Автор Тема: ГБО и Corolla  (Прочитано 97728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #105 : 16 Мая 2016, 13:01:54 »
во всех газовых системах принцип работы один и тотже

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #106 : 16 Мая 2016, 13:38:45 »
во всех газовых системах принцип работы один и тотже
вопросов больше не имею

Оффлайн Faurey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #107 : 30 Мая 2016, 14:32:58 »
Toyota Corolla седан X 1.6АТ (1ZR-FE)
 ГБО ABE +OBD, форсунки баракуда + вариатор Microluch 3Dind. Проехал 15000. Расход Город (Днепр) 10,5-11,2 трасса 8,5- 9,0.
На бензине литров 8,0 - 8,5 л было. Получается 11 как бы много с  учетом вариатора, так тем более. Стиль езды средний, спокойный.

У кого скока 1,6 автомат кушает, желательно с Днепра.?

На работе есть 2 авто ланос пикап. На одном все BRC + вариатор, расход смешанный 11,5. На втором сборная солянка pride  без вариатора расход 10,5
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 15:05:19 от Faurey »

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #108 : 31 Мая 2016, 13:03:01 »
в сборной солянке я так думаю скоро будет ремонт 1литр бенз.-1.2 литра газ другую формулу еще никто не придумал  катаюсь на королле 151 кузов  на газу накатал 90000 тысяч  у меня тоже стоит сборная апаратура с вариатором город 12-12.5 трасса 8.5-10.5 резвая езда на механике

Оффлайн Faurey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #109 : 31 Мая 2016, 13:36:53 »
Ремонт, что именно может полететь?
т.е. у вас 1,6 механика и по городу 10 литров бенза расход? а какой город?

Получается у меня 1,6 автомат при средней езде 11 литров нормально. Было несколько заправок и 10,3-10,5 литр по городу.

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #110 : 31 Мая 2016, 14:13:33 »
это я округлил расход в городе по бензину 9.2-10.2 езда резвая и все зависит от качества бензина на 98 бензине 9.2  расход в городе а на остальных недогонах доходило  до 10.2 я таксую на короллке   по ремонту я имел в виду что надо правильно откалибровать подачу газа если на вашем ланосе такой расход и не горит чек  это просто удивительно,если делать подачу газа меньше так подачу воздуха мы меньше при всем желании сделать не можем и вот получается автоген или резак  так само в головке машины все будет гореть и резать маленький расход газа это есть очень плохо последствия плачевно денежные 10 литр нашего сурагата это 12-12.5 газа правда и газ у нас технический актан составляет 92-94% заместо 100-102% это положено

Оффлайн Faurey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #111 : 31 Мая 2016, 14:44:20 »
ясно. Ну я тоже расход бенза по км не мерял (залил х литров проехал хх км) по бортовику 8-8,5 было, реально чуть больше наверное. т.е. если предположить 8,5-9 и если взять +20% то 10,2 - 10,8. Сегодня запищало на 232 км (заливаю всегда 25л азс Нефтек) т.е. расход 10,78 на сотню. Т.е. норма выходит.  Когда ставили ГБО, настройщикам говорил, что бы не прикручивали гайки сильно, что экономия нужна, но двигло бережем. Ездил к сторонним настройщикам проверял карту, сказали бедной смеси нет и все гуд. Заводится всегда на бензе на 35градусах на газ. переход на бенз от 3500 оборотов. Другое дело что с вариатором обещали +10%-15% от расхода бенза.

По поводу ланоса тут еще скорее всего погрешность расчетов расхода бенза и газа.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #112 : 31 Мая 2016, 14:50:54 »
это я округлил расход в городе по бензину 9.2-10.2 езда резвая и все зависит от качества бензина на 98 бензине 9.2  расход в городе а на остальных недогонах доходило  до 10.2 я таксую на короллке   по ремонту я имел в виду что надо правильно откалибровать подачу газа если на вашем ланосе такой расход и не горит чек  это просто удивительно,если делать подачу газа меньше так подачу воздуха мы меньше при всем желании сделать не можем и вот получается автоген или резак  так само в головке машины все будет гореть и резать маленький расход газа это есть очень плохо последствия плачевно денежные 10 литр нашего сурагата это 12-12.5 газа правда и газ у нас технический актан составляет 92-94% заместо 100-102% это положено

ну если газовая с ОБД коррекцией, то чек гореть и не будет. никакой коррекции там правда нету, но чек оно то тушит. а там где нету ОБД там чек по лямбде у каждого второго наверное. или лямбды нету. а газ то люди на экономию ставят. многие установщики по сей день себя рекламируют тем, что расход газа накрутят на минимум.....

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #113 : 31 Мая 2016, 20:10:24 »
обд или адаптивная корекция  они регулируют  обеднение или обогощение смеси -+25% и то эта корекция  всегда получается не коректной у меня я по отключал все и просто супер в наших короллах эти приколы все до одного места у нас евро 5 и если пойдет неправильный вприск газа так мгновенно загорается чек а обд и там эти все ихние  приколы не тушат чек а просто коректируют подачу газа на газовой карте можна увидит в каких диапазонах работы двигателя эти приколы обогащают или обедняют смесь  у меня работает по лямде и чек никогда не горит правда был случай машина работала на холостом ходу и от фонаря загорелся чек проверил  бедная смесь я задулся каким то недогоном потому что не один я столкнулся с такой проблемой заправился на другой  заправке и проблема отошла сама по себе а этим специалистам надо рекомендовать изучать хоть чуть чуть физику ихний бред со временем для владельца обойдется в копейку   

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #114 : 31 Мая 2016, 20:14:53 »
у меня чуть чуть другие настройки переход на газ 40 грд переход на бензин я не включал  у меня включен довприск бензина на 4500 обр

Оффлайн Faurey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #115 : 01 Июня 2016, 10:09:31 »
Цитировать
у меня чуть чуть другие настройки переход на газ 40 грд переход на бензин я не включал  у меня включен довприск бензина на 4500 обр
Спросили какая езда... говорю в основном спокойная иногда на обгонах нужно придавить на педальках. Сказали что тогда поставим полный переходна 3500, а не довпрыск. Очень редко видел 3500 и более.
Ехал на подъем и закончился бенз, так разница почувствовалась. Лучше пошла. Может конечно качества газа такое (на неизвесных никнеймах не задуваюсь). Но скорее всего накручено так.
Из глюков один раз ехал даже катился машина самопроизвольно перешла на бенз (как буд то бы газ закончился, хотя было пол бака) и через секунд 30 сам перешел на газ. Чек не горел ни разу (тук тук)

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #116 : 01 Июня 2016, 13:02:17 »
я на включенном бензине при подъеме на высокую горку переключался на газ, разницы в динамике не было вообще

Оффлайн Faurey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #117 : 01 Июня 2016, 13:12:08 »
Цитировать
я на включенном бензине при подъеме на высокую горку переключался на газ, разницы в динамике не было вообще
У вас королла? какой расход?

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #118 : 01 Июня 2016, 13:55:16 »
королла 1.6, механика, стоит брс, пока отьездил 1000 км, расход от 10,5 до 11,5 макс по городу в зависимости от стиля езды

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #119 : 02 Июня 2016, 11:25:10 »
королла 1.6, механика, стоит брс, пока отьездил 1000 км, расход от 10,5 до 11,5 макс по городу в зависимости от стиля езды
У меня Авенсис 1,8 на автомате так кушает. Тоже брс. Расход лучше менять по  окко, авантаж или плодовой. Эти честно наливают
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 11:31:02 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.