Автор Тема: Замена ламп ближнего на более яркие  (Прочитано 105346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyb1980 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Добрый день!
Давно читаю этот форум, но все как-то не доводилось писать - все что интересовало уже обсуждалось ранее и находил ответы)
А тут вот возник вопрос и что-то не могу найти что бы это обсуждалось...

В общем что-то последнее время стал обращать внимание, что стандартный ближний свет довольно слабый. Хотелось бы немного поярче..
ксенон не рассматриваю ,т.к. не хочу "переделывать" машину). Нашел в инете информацию что у каждого производителя ламп ближнего света есть серии, в описании которых указан прирост +30%...+50%.. и т.п. процентов яркости по отношению к стандартным галогенкам. Соответственно и вопрос, кто себе менял лампы ближнего и на какие? На сколько визуально стало светить ярче?

Оффлайн Sereg@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 17:14:24 »
У меня друг на лачетти поменял на лампочки Phillips, так эффект поражающий по сравнению со стоком. Задумался о замене тоже на что-то более яркое.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 11:38:50 »
Поставь филипс экстрим пауэр +80 или сейчас уже есть +100 разницу увидиш сразу (из личного опыта)

Оффлайн Serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1064
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 12:04:13 »
Поставь филипс экстрим пауэр +80 или сейчас уже есть +100 разницу увидиш сразу (из личного опыта)

+100%  ;) Обращайтесь!

Летун поставил себе PHILIPS X-treme Vision +100% - можешь у него поинтересоваться как и чё?


P. S. Обе, выше перечисленные лампы, зачётные!!!  :thumpup: Есть лампы на любые машины и не только головного света...  ;)
Цены ниже базарных 20-30 %


Опыт... Престиж... Высота положения...
С Камри неведомо вам напряжение!

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 14:12:06 »
Могу посоветовать OSRAM NIGHT BREAKER. Светят очень хорошо

ironman >>

  • Гость
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 15:51:35 »
Всем привет!

Менять лампы в фарах головного света надо не то, чтобы осторожно, а публично что ли...
Т.е. очень(!) важен обмен мнениями и информацией.
На Октавиях Тур стоят лампы Н4. Лучший результат (без увеличения потребляемой мощности) по эффекту у OSRAM Night Breacker (Цитата: "Теперь узнал, что у дороги справа есть обочина, и вдоль нее стоят столбы со знаками, которые очень хорошо видно").
Однако, срок службы у них заявлен производителем как вдвое короче от остальных. Я пробовал сам 2 комплекта. Срок службы составил от 4-х до 10-ти месяцев. Свет реально супер!
Из ламп со стандартным сроком службы лучше всего зарекомендовал себя Philips X-treme Power

А вот с цоколем Н7 в фарах Октавии А5 Night Breacker пользователей не впечатлил. При этом владельцы Фабий этими же лампами довольны
Так что качество света не только от лампочек, но и от конструкции фары сильно зависит

Оффлайн andron0002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 22:50:53 »
А я себе годик назад поставил KOITO Whitebeam III, очень доволен, светят беленьким ярким светом!
Camry V10, 2.2, 1992, МКПП... КРЫМ

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #7 : 15 Марта 2011, 06:41:53 »
А я себе годик назад поставил KOITO Whitebeam III, очень доволен, светят беленьким ярким светом!
... аналогично, хорошие лампы! :thumpup:
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн swaida >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 01:38:08 »
Ставил филипс вижн плюс, погорели через год. Когда поставил, то думал, что свет стал просто бомба, а когда поставил назад стандартные осрам, то понял, что разницы никакой :) Но, может быть, лампы со временем тускнеют, от того и такой результат  :pardon:
Black Swift 1.3MT '08

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #9 : 03 Мая 2011, 17:09:42 »
Меня тоже интересует хочу филипс +100 но на НВ4 нигде нет может можно заменить поставить НВ3 или Н11 никто непробовал?

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #10 : 03 Мая 2011, 20:03:22 »
НВ4 нельзя заменить на что-нить другое и дело не только в посадочных размерах
там все остальные размеры тоже разные

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 16:17:28 »
поменял лампочки на ближнем как оказалось лампочек с цоколем НВ4 всего три вида(японцы перемудрили как всегда) в итоге поставил осрам кулблю +20. ну что сказать свет стал ярче дальше и четче видна линия света, стало лутше. свет теперь не желтый а ярко белый с голубоватым оттенком. рекомендую всем кто хочет улутшить свет приложив при этом минимум усилий и затрат. когда погорят Осрамы поставлю филипс. дальний менять небуду поставлю еще противотуманки .

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 17:15:09 »
ради интереса не выбрасывай старые лампы
через пару месяцев вставь в одну из фар
и сравни............... разницы по яркости света не будет
не может галоген светить ярче чем может
это законы физики
так что небольшое улучшение это не на долго
даже самый дешовый китайский ксенон светит в разы ярче
а если поставить линзы так просто все проблемы отпадут

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 23:09:17 »
ради интереса не выбрасывай старые лампы
через пару месяцев вставь в одну из фар
и сравни............... разницы по яркости света не будет
не может галоген светить ярче чем может
это законы физики
так что небольшое улучшение это не на долго
даже самый дешовый китайский ксенон светит в разы ярче
а если поставить линзы так просто все проблемы отпадут

ну по поводу ксенона я согласен что свет лутше намного, а по поводу лампочет так это у меня не первый авто который проходит абгрейд по лампочкам, была до этого шкода А5 поставил филипс экстрим пауэр +80 разницу ощутил сразу, перед продажей поменял обратно и понял что свет изменился в худшую сторону, сейчас они стоят на вв поло -после стандартных сразу видно разницу.
Я неговорю о том что происходит чудо при замене ламп, просто свет становится лутше на 10 максимум 20% защет того что сама лапмочка сделана более качественно из более дорогих материалов с большей светоотдачей впринципе при визуальном сравнении стандартной лампочки и более дорогой все видно!
сегодня ездил в дождь видимость посравнению со стандартными лампами одинакова а вот в  сухую погоду новые лампы выигрывают однозначно.! 

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 16:06:07 »
Тоже задумался над заменой ламп ближнего света. А какой цоколь в Короллы (2008 г.в.)? Н4 или НВ4?