Автор Тема: у кого есть проблема со стуком в задней двери на Рав 4 2002 года????и какие реше  (Прочитано 9590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimka_bd >>

  • Гость
всем привет.у меня проблемка с задней дверью в равлике,уже обесшумил салон и заднюю дверь в том числе,но всё равно проблема осталась((( снял запаску,проблемы нету,а как только ставлю на место всё заново,мне сказали что надо разрезать дверь и варить крепление запаски изнутри ((( кто сталкивался с этой проблемой,поделитесь кто как решал ...

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
всем привет.у меня проблемка с задней дверью в равлике,уже обесшумил салон и заднюю дверь в том числе,но всё равно проблема осталась((( снял запаску,проблемы нету,а как только ставлю на место всё заново,мне сказали что надо разрезать дверь и варить крепление запаски изнутри ((( кто сталкивался с этой проблемой,поделитесь кто как решал ...

 Ты не один, я всё это то же проделал, но поборол шум только частично.
У меня товарищ был более активный, даже дверь снимал, что то там мудрил.
Звонит мне и радостно говорит: -у меня уже ничего не стучит и не шумит, голос такой довольный, мне аж завидно стало ::)
Проходит пару недель, звонит мне товарищ и спрашивает: - у тебя есть запаска?
Я отвечаю, естественно, висит на двери :thumpup:
Он мне отвечает, у меня то же висела, а сейчас НЕТ!
Оказывается у него запаску стащили, а колпак оставили, ну который запаску закрывает, под него ещё старый военный бушлат всунули...
Вот дверка то и стучать перестала :rofl:
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Dimka_bd >>

  • Гость
Джедай  - темку просмотрел,но это на равлики 3 поколения,а у меня 2-го.петли и замок проверяли перепроверяли,всё ок.но скрип-цокание так и осталось хоть и кинул обезшумку.рихтовщики сказали надо резать дверь,а делать это совсем неохото (

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
переверните скобу замка и снимите запаску - ракета.
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
переверните скобу замка и снимите запаску - ракета.

Во-во, ключевая фраза: -снимите запаску :thumpup:
Всегда хотел это сделать!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

a#p# >>

  • Гость
Маетесь ?

3 причины знаю - первая - самая причинистая.

Уловитель на двери обрезиненный - немного разогнуть молотком - чтоб дверь закрывалась с небольшим усилием.
Кожух запаски - там круглые пористые резинки наклеены - могли отвалиться.
Если был удар в дверь - даже слабый - начинают дребезжать внутренние железки - усилители - снять пластмассовую защиту двери, покачивая дверь, найти где скрипит, поставить несколько заклепок.

Dimka_bd >>

  • Гость
откуда идёт шум - нашёл,под приводом дворника,мне ещё предлагали болтами насквозь стянуть дверь,но жалко как то дверь карёжить ))) туда и обесшумки накидал,но увы ...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Маетесь ?

3 причины знаю - первая - самая причинистая.

Уловитель на двери обрезиненный - немного разогнуть молотком - чтоб дверь закрывалась с небольшим усилием.
Кожух запаски - там круглые пористые резинки наклеены - могли отвалиться.
Если был удар в дверь - даже слабый - начинают дребезжать внутренние железки - усилители - снять пластмассовую защиту двери, покачивая дверь, найти где скрипит, поставить несколько заклепок.

Ну во-первых надо не разогнуть, а согнуть и не на двери, а на кузове уловитель, а во-вторых это бесполезно, так как шум идёт совершенно из другого места.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
откуда идёт шум - нашёл,под приводом дворника,мне ещё предлагали болтами насквозь стянуть дверь,но жалко как то дверь карёжить ))) туда и обесшумки накидал,но увы ...

И я подозревал, что шум из этого места идёт.
В надежде его побороть сделал обесшумку задней двери, стало тише, но частично шум остался, вернее стук, не очень приятный.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

a#p# >>

  • Гость
откуда идёт шум - нашёл,под приводом дворника,мне ещё предлагали болтами насквозь стянуть дверь,но жалко как то дверь карёжить ))) туда и обесшумки накидал,но увы ...

Жалко дырявить - можно туда клея налить  -  из жалости...

Dimka_bd >>

  • Гость
клея очень много понадобиться,да ещё и дверь в весе прибавит очень много =) а стук пропадает когда запаску снимаю,то есть разгружаю и всё ок,но без запаски лучше не кататься )

a#p# >>

  • Гость
Да не надо много клея - там где металлические листы соприкасаются накапать сверху, чтоб затекло в щель между пластинами. Циакрин или затекающий силиконовый герметик от Дона диала.

Dimka_bd >>

  • Гость
о спасибо,попробую =)