Автор Тема: Замена ламп ближнего на более яркие  (Прочитано 105333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #120 : 03 Июля 2013, 12:36:09 »
Kioto WhiteBeam III прожили 11 месяцев и подсветили около 30 тыс. километров. Печально, но ничего не поделаешь. Вчера до глубокой ночи "гуглил" что же появилось нового и что взять на замену. Ох как не легко находить отзывы... а толковые отзывы еще сложнее...
В результате получился такой список:
1. Philips Crystal Vision
2. Philips Diamond Vision
3. Kioto WhiteBeam III
4. Philips Xtreme Vision
5. Osram Hight Braker Plus

Итого по отзывам и мнениям пользователей инета лучшим есть Kioto WhiteBeam III. Philips Crystal Vision и Philips Diamond Vision имеют хорошую яркость света но проигывают лидеру по четкости линии света и тьмы. При чем Crystal Vision на порядок лучше чем Diamond Vision в условиях тумана и дождя. Дальше идет Philips Xtreme Vision, собственно, разработка старенькая и новинки от Philips уделывают ее по всем показателям. Osram Hight Braker Plus только улучшил, по заявления производителя, срок службы ламп в 2 раза(по отзывам, в среднем, с 3-х до 6 месяцев).

Мой пытливый ум выбрал Philips Crystal Vision. Заказаны, о впечетлении напишу.

смотрю на вот такие лампочки - поругайте их %)

Philips 9006 HB4 4300K 55W Crystal Vision Premium Halogen Headlight Bulbs

Philips 9005 HB3 4300K 65W Crystal Vision Car Vehicle Bright White Headlamp

кто юзал? как светят? особенно как обычно беспокоит вопрос -  ночью/туман/дождь

На англоязычных сайтах нашел всего пару отзывов об этих лампах. Отзывы положительные, один из них дает +30% по сравнению с Osram Hight Braker. Как я понял, то что я заказал немного другое; хотя характеристики сходятся.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #121 : 03 Июля 2013, 13:19:44 »
4300 кельвинов у этих филипсов. Лучше бы более "теплый"" свет, но видимость, по идее, должна быть нормальной. ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #122 : 03 Июля 2013, 13:34:13 »
4300 кельвинов у этих филипсов. Лучше бы более "теплый"" свет, но видимость, по идее, должна быть нормальной. ИМХО.
У Kioto WhiteBeam - 4200K и я вполне доволен(если это слово можно использовать в данной ситуациии) видимостью в плохую погоду. Конечно для наглядности нужно 2 машины с разным светом поставить рядом.
Из моих изучений ксенона 4300К - это как раз золотая середина хорошей видимости в хорошую и плохую погоды.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #123 : 05 Июля 2013, 16:25:53 »
Как визуально отличить сгоревшую галогенку от рабочей?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #124 : 17 Июля 2013, 13:34:50 »
Мой пытливый ум выбрал Philips Crystal Vision. Заказаны, о впечетлении напишу.

Заказывал в киевком магазине. Лампочки+наложенный платеж стояли теже 300 грн что и в прошлом году за Kioto WB III.

Поставил, поездил. Однозначно не могу ответить лучше они или хуже. Свет немного белее чем у Kioto и граница света не такая четкая(все как в отзывах на драйв2). По дальности они примерно одинаковы. В целом покупкой доволен. посмотрим сколько они проживут.

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #125 : 18 Сентября 2013, 19:51:16 »
Заказывал в киевком магазине. Лампочки+наложенный платеж стояли теже 300 грн что и в прошлом году за Kioto WB III.

Поставил, поездил. Однозначно не могу ответить лучше они или хуже. Свет немного белее чем у Kioto и граница света не такая четкая(все как в отзывах на драйв2). По дальности они примерно одинаковы. В целом покупкой доволен. посмотрим сколько они проживут.
HBS, как ваши филипсы? довольны? не поменяли бы сейчас на что то другое? Хочу на зимний период тоже  поставить что-то  поярче стока, но тоже запутался в выборе.
И еще вопрос, на профильных форумах, люди пишут, что нужна регулировка фар, после замены ламп  ближнего света.  Кто менял лампы, отпишитесь плиз, нужно делать регулировку?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #126 : 19 Сентября 2013, 12:15:32 »
HBS, как ваши филипсы? довольны? не поменяли бы сейчас на что то другое? Хочу на зимний период тоже  поставить что-то  поярче стока, но тоже запутался в выборе.
И еще вопрос, на профильных форумах, люди пишут, что нужна регулировка фар, после замены ламп  ближнего света.  Кто менял лампы, отпишитесь плиз, нужно делать регулировку?
Лампы бегают. Доволен. Поменял бы на ксенон с линзой, но жалко денег и непонятки с изменениями в законодательстве. Думаю регулировка не нужна, лампа же устанавливается в свое родное место. Мне встречные не моргают, с регулировкой все хорошо.

Оффлайн Alex Zaq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #127 : 21 Сентября 2013, 10:19:15 »
ребята,подскажите где хорошие цены на Kioto WhiteBeam III

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #128 : 03 Октября 2013, 22:05:44 »
http://www.carcam-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya Нашел на просторах, кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #129 : 03 Октября 2013, 22:10:43 »
ребята,подскажите где хорошие цены на Kioto WhiteBeam III
  Я брал здесь неделю назад, еще даже не успел поставить  http://shumauto.com.ua/serija-whitebeam.html?sort=name&direction=desc&page=2
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 00:08:30 от banzai »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #130 : 03 Октября 2013, 22:54:39 »
http://www.carcam-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya Нашел на просторах, кто что думает по этому поводу?
с учетом цветовой температуры в 6000К - в дождь, снег и туман будешь как слепой котенок...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #131 : 04 Октября 2013, 18:09:49 »
с учетом цветовой температуры в 6000К - в дождь, снег и туман будешь как слепой котенок...
Это само собой понятно (хотя и не всем, бывает ставят ксенон в нелинзованную фару с температурой от 7000 кельвинов и выше, и всем доказывают что хорошо все видно...), как Вам вообще тот факт что уже светодиодные лампочки свободно заменяют штатные галогенки?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #132 : 04 Октября 2013, 18:13:57 »
Это само собой понятно (хотя и не всем, бывает ставят ксенон в нелинзованную фару с температурой от 7000 кельвинов и выше, и всем доказывают что хорошо все видно...), как Вам вообще тот факт что уже светодиодные лампочки свободно заменяют штатные галогенки?
Считаю, что кустарные вряд ли смогут в ближайшие пару лет еще показать хорошую эффективность и заменить штатные лампы в головном свете.
Вот через пару лет - да, все может быть.
Вопрос вам -- сколько производителей автоламп выпускают светодиодные лампы для основного света(не мелочь для габаритов/салонов/багажников)? ;) - это и будет ответ на ваш же вопрос ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #133 : 16 Октября 2013, 12:32:54 »
  Я брал здесь неделю назад, еще даже не успел поставить  http://shumauto.com.ua/serija-whitebeam.html?sort=name&direction=desc&page=2
Взял там же, поставил, впечатления приятные

Считаю, что кустарные вряд ли смогут в ближайшие пару лет еще показать хорошую эффективность и заменить штатные лампы в головном свете.
Вот через пару лет - да, все может быть.
Вопрос вам -- сколько производителей автоламп выпускают светодиодные лампы для основного света(не мелочь для габаритов/салонов/багажников)? ;) - это и будет ответ на ваш же вопрос ;)
Их в китае много, но качественных - единицы. Сам присматривал себе ближний/дальний, но пока остановился на галогенках.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 12:51:59 от anatolikostis »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #134 : 16 Октября 2013, 13:47:25 »
Взял там же, поставил, впечатления приятные
Их в китае много, но качественных - единицы. Сам присматривал себе ближний/дальний, но пока остановился на галогенках.

сравнить бы их ночью ясной + ночью в дождь/снег/туман....
а то все-таки очень белыми выглядят
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта