Автор Тема: меняем динамики  (Прочитано 12162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AKCON >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
меняем динамики
« : 10 Августа 2010, 22:20:16 »
Хотелось бы узнать менял ли кто-то динамики на что-то более качественное? какие проблемы могут возникнуть? И как разница после стандартных?

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: меняем динамики
« Ответ #1 : 11 Августа 2010, 01:18:43 »
и мне интересно!!!
Хотела себе Инфинити поставить, а меня "глупый" менеджер отговорил и напарил Пролоджи :cry: Они играют хуче и тише чем оригенал :beat:

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: меняем динамики
« Ответ #2 : 28 Августа 2010, 22:17:26 »
и мне интересно!!!
Хотела себе Инфинити поставить, а меня "глупый" менеджер отговорил и напарил Пролоджи :cry: Они играют хуче и тише чем оригенал :beat:

И чего к специалистам не обращаетесь?  %)
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн AKCON >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: меняем динамики
« Ответ #3 : 28 Августа 2010, 22:55:02 »
И чего к специалистам не обращаетесь?  %)
это к кому именно?)))

ЗЫ. хорошая подпись, жизненая))

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: меняем динамики
« Ответ #4 : 29 Августа 2010, 12:13:18 »
Можно ко мне именно :)
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: меняем динамики
« Ответ #5 : 04 Октября 2010, 01:40:49 »
в комплектации моего авто задних динамиков не было.
Hammer, посоветуйте пожалуйста динамики на зад машинки))), а то те которые у меня стоят тише чем родные :cry:

Валерий Аверс-Ц. >>

  • Гость
Re: меняем динамики
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 11:06:23 »
Да , я к БОЛЬШОМУ сожалению не впервые такое встречаю , когда человек хочет получить квалифицированную помощь в построении системы  , но по "не везухе" обращается к "некомпетентным" людям , и дальше история ясна.
 

Валерий Аверс-Ц. >>

  • Гость
Re: меняем динамики
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 11:37:46 »
Вариант с Infinity ref 6532 i может быть не однозначным , несколько преимуществ : они низкоомные , они довольно таки способные по бассовому регистру (от 58 Гц) , они удобны в монтаже . Если Ваши  музыкальные предпочтения больше отдаются РОР музыке , то это в принципе хороший вариант (тем более это тыловой комплект).
Я  рекомендовал бы Вам наверное более качественный комплект (но и дороже, немного) - Focal Polyglass 165 CVX , установив данный комплект акустики в первую очередь будут очень довольны Ваши пассажиры , звучание более чем приличное но и конечно Вы тоже поймете за что заплатили деньги! Это далеко не Prology RX series !
Какие преимущества в данном комплекте :
1. Акустика имминного бренда Focal-JMlab (огромная научная база и большой опыт в изготовлении домашнего аудио и после car audiо) ;
2. Материалы дифузоров - целлюлоза (что очень влияет на натуральность и качество звучания) ;
3. Твиттер поворотного типа с небольшим углом направленности , что является большим преимуществом в установке в нижнюю часть дверной карты - это позволяет практически получить такое же звучание в верхнем регистре как от компонентного комплекта ;
4. Мощность комплекта с небольшим запасом (70/140 Вт) , в дальнейшем может подвергаться усложнением системы внешним усилителем мощности;
5. Высокая чувствительность (малый вес подвижной системы) - 93 дБ , это позволит получить хорошую динамику  даже при использовании от ГУ.

 
 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 16:13:18 от Валерий Аверс-Ц. »

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: меняем динамики
« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 15:01:21 »
Валерий посоветуйте пожалуйста!) хорошие динамики на авенсис!

Валерий Аверс-Ц. >>

  • Гость
Re: меняем динамики
« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 15:45:51 »
Давайте внесем ясность.  Это будет только замена акустики переднего комплекта и заднего , без внешних усилителей и прочего оборудования ? Разговор нужно продолжить с Вашими пожеланиями .

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: меняем динамики
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 09:48:45 »
Давайте внесем ясность.  Это будет только замена акустики переднего комплекта и заднего , без внешних усилителей и прочего оборудования ? Разговор нужно продолжить с Вашими пожеланиями .
на данный момент! хочу поменять! голову! и динамики! естественно буду полностью шумить машину!
но динамикии надо такие чтобы! поставить потом саб, и усилитель и к нему и к динамикам

Валерий Аверс-Ц. >>

  • Гость
Re: меняем динамики
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 10:05:00 »
Руководствуясь Вашими пожеланиями и нашим опытом могу порекомендовать систему хорошего (среднего) класса , конечно же с учетом дальнейшего развития системы.
Фронтальная акустическая система -  Focal Access 165 A1 (порядка 1331 грн.)
Тыльная акустическая система - Focal Access 165 CA1 (порядка 934 грн.)
Сумма бюджета составит с проводкой не более 2500 грн.
Касательно сабвуферного звена и усилителя мощности , тоже есть мысли , но нужно знать , что будет стоять "во главе" системы .

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: меняем динамики
« Ответ #12 : 29 Ноября 2010, 18:17:46 »
голову хочу поставить! двух-диновую! сенсорную! чтобы смотреть клипы! без gps, и блютуса! например сони 60А! или пионер какой нить!

Валерий Аверс-Ц. >>

  • Гость
Re: меняем динамики
« Ответ #13 : 01 Декабря 2010, 12:09:24 »
Sony XAV-60 A - не рекомендую ! Модель с индексом "А" выпускается на американский рынок , Вам прейдется ее перепрошивать , что бы смотреть диски нашего региона, а это лишние расходы (зачем?). Pioneer AVH-P4250DVD можно смело использовать , по линейным выходам две пары (фронт;саб), по функциям можете более подробно почитать http://www.autozvuk.ua/info.php?id=11168.

Что касательно сабвуфера и исилителя мощности.

Рекомендую сабвуферную головку - Focal Access Subwoofer 25 A1 (в ФИ от 20 л.) рек. розница (в Киеве) - 970 грн.
Усилитель мощности. Если бюджет позволяет, рекомендую два отдельных усилителя , на акустическую систему один Focal Solid, 2 и на данную модель сабвуфера можно испльзовать ту же модель в мостовом подключении.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: меняем динамики
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 13:59:31 »
и во сколько все обойдеться? акксутика, саб и усилки! плюс надо конденсатор!!!
а как играть будеТ?