Автор Тема: Дребезжание в рулевой колонке  (Прочитано 27961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borsh >>

  • Гость
Добрый вечер.

Авенсис 1,8, 2004 г.  Достало дребезжание в рулевой колонке, пробег 80 000 км. Официал, приобретена в Автосаммите, обслуживаласьтам-же.
Проштудировал практически все форумы, и выяснил, что причина в прослаблении промежуточного рулевого вала (подрулевой крестовины).
Проверил по ВИН, машина попадает под специальную сервисную программу по замене этой запчасти.
Звоню на Автосаммит на Харьковском ш, приезжайте на диагностику, записываюсь, приезжаю, диагностируют.... 204 грн.
Заключение мастера - "урчание из-за прослабления соединения эл. усилителя и колонки - требуется замена рулевой колонки в сборе 13 000 грн"
Я говорю менеджеру ( Менеджер Жук Я., фамилия соответствует. 8)..), что проблема не в "урчании" а в дребезжании (мастер проверял в цехе на стенде, тяжело было проехаться по улице -наверное гуру по предвиденью 8)), особенно по утрам, на скорости 10-20 км по неровной дороге...., а он опять мне свою песню - замена колонки... заказывать?
Я ему пытаюсь доказать - машина попадает под программу замены, он идет к сервисникам узнать, ответ на Украину такие программы
не распостраняются.
Не ту страну назвали Гондурасом. ]:->

Вот теперь буду писать официальное письмо им и в представительство Тойоты Укранина, а копию в европейский офис тойоты.

А также на всех форумах выложу как в Автосаммите розводят клиентов на деньги.

Хотелось бы найти человека, который все-таки смог воспользоваться специальной сервисной программой тойоты.

Буду благодарен за любую информацию.

С уважением, Андрей. 8 067 305 7070

 

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #1 : 07 Мая 2009, 23:15:22 »
ответ на Украину такие программы
не распостраняются.
Не ту страну назвали Гондурасом. ]:->
Знаю, что в России на новых короллах меняют по гарантии втулки переднего стабилизатора. У нас же никто про эти сервисные программы не слышал, кроме того, разговаривал с несколькими людьми с официальных  сто, так они говорили, что у них вообще нет втулок нового образца.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #2 : 22 Мая 2009, 10:27:08 »
Добрый вечер.

Авенсис 1,8, 2004 г.  Достало дребезжание в рулевой колонке, пробег 80 000 км. Официал, приобретена в Автосаммите, обслуживаласьтам-же.
Проштудировал практически все форумы, и выяснил, что причина в прослаблении промежуточного рулевого вала (подрулевой крестовины).
Проверил по ВИН, машина попадает под специальную сервисную программу по замене этой запчасти.
Звоню на Автосаммит на Харьковском ш, приезжайте на диагностику, записываюсь, приезжаю, диагностируют.... 204 грн.
Заключение мастера - "урчание из-за прослабления соединения эл. усилителя и колонки - требуется замена рулевой колонки в сборе 13 000 грн"
Я говорю менеджеру ( Менеджер Жук Я., фамилия соответствует. 8)..), что проблема не в "урчании" а в дребезжании (мастер проверял в цехе на стенде, тяжело было проехаться по улице -наверное гуру по предвиденью 8)), особенно по утрам, на скорости 10-20 км по неровной дороге...., а он опять мне свою песню - замена колонки... заказывать?
Я ему пытаюсь доказать - машина попадает под программу замены, он идет к сервисникам узнать, ответ на Украину такие программы
не распостраняются.
Не ту страну назвали Гондурасом. ]:->

Вот теперь буду писать официальное письмо им и в представительство Тойоты Укранина, а копию в европейский офис тойоты.

А также на всех форумах выложу как в Автосаммите розводят клиентов на деньги.

Хотелось бы найти человека, который все-таки смог воспользоваться специальной сервисной программой тойоты.

Буду благодарен за любую информацию.

С уважением, Андрей. 8 067 305 7070

 


Я поменял рушлевую колонку по сервисной программе на СТО ВиДи Автострада, тоже пытались упираться но звонок в Таету Украина решил все вопросы.
Сервисная программа распространяется заводом на ОБСАЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ беза разницы где приобретенные и где эксплуатируемые!!!!
Вопрос решается только на АВТОРИЗИРОВАННЫХ СТО ТАЕТЫ. По поводу Автосаммиита, АТВИЧАЮ ЄТО САМОЕ ГАВЕНОЕ СТО КОТОРОЕ Я ТОЛЬКО ВСТРЕЧАЛ. Одним словом зажранные МЕРЗАВЦЫ.

Оффлайн maksim2020 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 225
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #3 : 28 Мая 2009, 15:22:49 »
Гм. Мне при похожих симптомах поменяли рулевую колонку по гарантии. Там же, на Автосаммите. Минут 10 приемщик "не слышал" никакого дребезга, пока мастер, ездивший с нами, не сказал: "Дребезжит, Вася, дребезжит...". Поменяли бесплатно.

Правда, у меня Авенсис 2007 г.в. Неисправность возникла при пробеге 16 тыс. км.
Не нравится? Еще выпей!

Bod >>

  • Гость
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #4 : 28 Мая 2009, 16:30:56 »
Может я немножко не в тему :pardon:, но у меня тоже дребезжание рулевого только на королле. Так вот поехал я в Запорожье к официалам. Они начали рассказывать что это тех. особенность этого авто, я их послал и сказал что не волнуют тех. особенности, дребезжит значит делайте. Они отправили запрос на Тойоту. На днях позвонили и сказали что пришел ответ и что тойота попросила записать на ВИДЕО как дребезжит рулевая. 2 июня еду к ним снимать ролик. Вы о таком слыхали ?

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #5 : 29 Мая 2009, 10:50:18 »
Может я немножко не в тему :pardon:, но у меня тоже дребезжание рулевого только на королле. Так вот поехал я в Запорожье к официалам. Они начали рассказывать что это тех. особенность этого авто, я их послал и сказал что не волнуют тех. особенности, дребезжит значит делайте. Они отправили запрос на Тойоту. На днях позвонили и сказали что пришел ответ и что тойота попросила записать на ВИДЕО как дребезжит рулевая. 2 июня еду к ним снимать ролик. Вы о таком слыхали ?

А как это можно снять на видео аматорской камерой или фотоаппаратом???
Бред!!! Сами придумали!!! ИМХО!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #6 : 29 Мая 2009, 10:55:03 »
я в шоке=)а такое бывает?? :rofl:

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #7 : 29 Мая 2009, 10:56:53 »
+1 Специально затягивают время чтобы придумать новую причину отказа.
Например , надо установить GPS на рулевую колонку что бы по спутнику определить градус люфта вала колонки  :)  

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #8 : 29 Мая 2009, 10:59:40 »
+1 Специально затягивают время чтобы придумать новую причину отказа.
Например , надо установить GPS на рулевую колонку что бы по спутнику определить градус люфта вала колонки  :)  
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: - прикольный вариант!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Bod >>

  • Гость
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #9 : 29 Мая 2009, 11:57:31 »
 :) После процедуры отпишусь.

Bod >>

  • Гость
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #10 : 29 Мая 2009, 11:58:38 »
Я наверное сам это шоу на видео сниму  :lol: Ржачное шоу будет.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #11 : 29 Мая 2009, 12:04:37 »
Чтото мне кажетса в нашем государстве все больше и больше людей, фирм и служб в маразм и коррупцию уходит, 100% идиотизм.

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #12 : 26 Июля 2009, 12:57:51 »
Может я немножко не в тему :pardon:, но у меня тоже дребезжание рулевого только на королле. Так вот поехал я в Запорожье к официалам. Они начали рассказывать что это тех. особенность этого авто, я их послал и сказал что не волнуют тех. особенности, дребезжит значит делайте. Они отправили запрос на Тойоту. На днях позвонили и сказали что пришел ответ и что тойота попросила записать на ВИДЕО как дребезжит рулевая. 2 июня еду к ним снимать ролик. Вы о таком слыхали ?

съемка утро " петрович за руть, та епт. тво...мать.. на... бл.. надо..." - поездка с видеосъемкой " в натуре пиз... крестовине... еб.. японцы с их. еб... браком... "  просмотр видео в киеве в главном офисе тойоты японцами " о чем они?" :lol:
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Bod >>

  • Гость
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 10:44:05 »
Мне пока ответа не дали сказали только что запрос с киева ушоль на Бельгию. Уже прошло 2 месяца, а в ответ тишина. Недавно был у них сказали что в течении гарантийного периода сделают :)).т.е. могу со стуком еще не один десяток тысч намотать. Я в шоке :o

szsz >>

  • Гость
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #14 : 23 Августа 2009, 13:45:18 »


Меня тоже в саммите развели! Приезжаю я на ТО они мне парят масло 5w-40, типо оно круче...ну круче так круче ладно! платчу за него, по документам тапа его залили, а на движке наклейка 5w-30 которое на 140грн. дешевле!!! НУ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ????(И ШО ОНИ МНЕ ЗА ЛУКОЙЛ НАЛИЛИ ТУДА????)

 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 13:47:22 от szsz »