Автор Тема: Готовь сани летом (нужны отзывы по зимней резине)  (Прочитано 18707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ronus >>

  • Гость
Два сезона отъездил на Fulda Kristall Montero 2, резина прошла около 25000 км. В последний сезон натерпелся я с ней, несколько раз спасало только то что я начинал еще тормозить до того как понимал что уже пора, спасали какие-то миллиметры... Когда один раз полез в снегопад на Шелковичную, пожалел что салон не кожанный - чуть не обоср..., потому что машина начала сползать назад. Как только зима кончилась, выбросил без сожаления.

У кого какие шины стояли этой зимой?

Стиль вождения - умеренно-агрессивный.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Стояла Gislaved EuroFrost2 - не бери - не для наших дорог!!!
Думаю на зиму себе брать что-нибудь из Nokia или GoodYear!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Ronus >>

  • Гость
Сижу читаю всякие обзоры... Похоже, выбирать буду из таких:
1. ContiWinterContact TS 830
2. Bridgestone Blizzak WS 60
3. Goodyear Ultra Grip 7+
4. Vredestein Artrac - позиционируются как наиболее подходящие шипованные покрышки для города.
5. Nokian Hakkapeliitta R

Жирным выделил наиболее вероятных претедентов на покупку.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 18:41:37 от Ronus »

yura_lev >>

  • Гость
А у кого какие отзывы о Michelin Primacy Alpin PA3 или Michelin X-Ice Xi2???

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Откатался на фулде как из первого поста два сезона, пару раз у меня была ситуация, когда машину еле поймал. Но это я сам решил попробовать, как она будет себя вести на льду и на укатанном снегу - на извивающемся спуске резко по тормозам :)
В общем скажу так, что по обычному снегу гребет нормально, по льду нет.
До этого почти 4 сезона катался на гиславед норд фрост 3, проблем не было.
Эту зиму откатал на аналоге НФ3 - General Tyre Altimax Arctic (вроде так). Тоже все нормалек было. Для сравнения этой зимой ездил с товарищем, у которого стояла нокиан Hakka R или RSi, не помню точно. При том, что отзывы по этой резине очень хорошие, и ее протектор вроде должен ко льду липнуть, было точно такое же поведение машины на льду, как и на моем арктическом генерале.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Ronus >>

  • Гость
А у кого какие отзывы о Michelin Primacy Alpin PA3
Высокие оценки у ADAC, а сами покрышки позиционируется как резина для городских автомобилей. Думаю, на Auris будет самый раз :)

Откатался на фулде как из первого поста два сезона, пару раз у меня была ситуация, когда машину еле поймал. Но это я сам решил попробовать, как она будет себя вести на льду и на укатанном снегу - на извивающемся спуске резко по тормозам :)
В общем скажу так, что по обычному снегу гребет нормально, по льду нет.
А вот в том-то и дело, на прошлой машине я с Фулдой ездил по снеговой каше - прекрасно, машина прет как танк. Правда, на той машине было на 30 л.с. больше. А вот прошедшая зима была относительно малоснежная и чаще бывали обледенения - и вот каждая поездка по набережной Подола превращалась в такую себе русскую рулетку. :beat: При езде просто по мокрому асфальту тоже нет чувства уверенности.

Да, забыл написать что Kristall Montero 2 - очень шумная и прожорливая. Средний расход прыгает почти на литр. :(
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 15:28:04 от Ronus »

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Против льда только шип, обычная фрикционная резина не годится... Но шип не работает на асфальте и для снежной каши тоже не вариант.
Цитировать
Да, забыл написать что Kristall Montero 2 - очень шумная и прожорливая. Средний расход прыгает почти на литр
Шумная - согласен, да и вся зимняя резина пошумнее летней. А насчет расхода - не обратил внимания как-то...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

yura_lev >>

  • Гость
А кто где покупает шины?? Где хороший выбор/низкие цены  :)

Ronus >>

  • Гость
А кто где покупает шины?? Где хороший выбор/низкие цены  :)
http://diski.com.ua - цены немного кусаются, зато прямые поставки из Европы под заказ. Летние я брал именно у них:)

yura_lev >>

  • Гость
да уж не из дешевых....

Ronus >>

  • Гость
да уж не из дешевых....
Зато это единственный магазин, где мне притарабанили Premium Contact 2. :yahoo:

Можно в Еврошине брать, у меня где-то даже дисконтная карта 10% валяется, но у них обычно ширпотреб.

Ronus >>

  • Гость
А на Nokian Hakkapeliitta R никто еще не ездил?

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я брал лето Хакка Z, а зима ультра грип 500
О! Я хочу себе на зиму Ультра Грип 500 - как она Тебе, Вить???
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Ronus >>

  • Гость
Я брал лето Хакка Z, а зима ультра грип 500
У меня 2-й летний сезон Continental Premium Contact 2 (на следующее лето обновлю комплект), а на зиму я сейчас выбираю между ContiWinterContact TS 830 и Goodyear Ultra Grip 7+  :)

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А на Nokian Hakkapeliitta R никто еще не ездил?
Очень хорошая резина, у меня форестере стояла, доволен как слон был

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пару слов о Nokian WRG2.
Шумность и износостойкость - прекрасно.
По льду - доводилось по катку за городом километров 300 проехать - приемлемо, но шипы и липучка однозначно лучше.
По снегу рыхлому и каше тоже на четверочку.
В общем неплохая средняя резина на свои деньги, если не рысачить.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Ronus >>

  • Гость
Определился  8)
Буду брать ContiWinterContact TS 830 ; 205/55 R16.

yura_lev >>

  • Гость
2 вопроса:
1. чем обусловлен такой выбор?
2. Где будешь брать?  :)

Mykola >>

  • Гость
gislaved nord frost 3 главное без шипов, правда всегда в одинаковом размере ездил 175/65/14, уже 5 комплектов укатал, имхо очень сильно рулит

Mykola >>

  • Гость
а если побольше радиус брать, то нормальная тема гудер 500, 225/45/17 как на танке))
Нокиан один раз видел, как новое колесо на новом диске не защелкивалось, хотя вроде резина норм

Ronus >>

  • Гость
2 вопроса:
1. чем обусловлен такой выбор?
Рядом тестов авторитетных изданий и опытом езды на шинах этой марки :)

Цитировать
2. Где будешь брать?  :)
Через какой-нибудь интернет-магазин; через какой - еще не определился. Да и вообще, нужно чтобы машину после аварии для начала отремонтировали.

yura_lev >>

  • Гость
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 13:05:56 от Джедай »

Ronus >>

  • Гость
Почитал. Ну если товарищ зимой привык летать 180 км/ч, то его можно понять. Плюс написать можно все что угодно, я читал и негативные отзывы про PremiumContact2 :) ADAC для меня куда более авторитетен :)

yura_lev >>

  • Гость
ADAC - европейский тест, а у нас дороги - украинские ;)
Есть свои особенности))

Ronus >>

  • Гость
Согласен. Тем не менее, именно по рекомендации ADAC в свое время и приобрел PrContact2 ;) Да и российские издания смело рекомендовали 830 для эксплуатации в городе :) Посмотрим :)

yura_lev >>

  • Гость
Может быть, будем смотреть вместе  ;)

Оффлайн Roma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
Две зимы на Conti TS 810 205/60/16, недоволен, на укатанном снегу или легеньком гололеде на Борисполь уже после 80 км/ч надо ловить машину, как корову на льду. Больше Conti не хочу, кто подскажет, где взять Nokian RSi ?

Авенсис 2007, 108 т.км.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 18:07:22 от Roma »

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Катался на Nokian Hakkapelita шипованная (простите наверняка написал с ошибкой), ездил на заднем приводе 3 сезона, вілазил из очень серьёзных сугробов... очень доволен... немного шумная (с шипами то если по асфальту) но резина супер. И торможение, и то как дорогу держит, и хватило на долго :thumpup:

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ТОЖ САМОЕ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ  ХАКИ (шип)  КУПИЛ  МИШЛЕН (ШИП)   - доволен-аки слон....шикарно держит дорогу-на мокром булыжнике неплохое торможение, а в минус-равных пока не знаю......по любым обзорам и тестам Мишка идёт в премиум классе 1-2 номером.......подтверждаю.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Stalker И сколько Мишка (шипованый) стоит?
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
не скажу...осенью брал....  долларов на10 одно колесо дешевле, чем в ЛЮБОМ месте в Одессе... брал комплект... и Андроид тамж заказал...(доволен-шо.....)

« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 20:25:23 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Ronus >>

  • Гость
Зима еще не кончилась, но дело медленно идет к весне, так что считаю нужным отписаться, раз уж создавал тему.
О своем выборе Continental Wintercontact TS 830 (205/55/R16) ни секунды не жалел  :yahoo: Производство - Румыния, брал через Интернет.

Покрышки в эту очень нелегкую зиму проявили себя просто прекрасно, считаю, это моя лучшая зимняя резина за 5 последних зим. Конечно, на льду ожидать чего-то сверхъестественного от нешипованной резины было лишним, но в снежную кашу, будь то сухой или мокрый снег, машина оставалась прекрасно управляемой, даже на таких непростых улицах как Шелковичная или Подольский спуск. Следует отметить что резина очень мягкая и тихая.

Аналогичная резина была установлена также на Ford Focus и Honda Accord - впечатления владельцев полностью совпадают с моими.

Так что крайне рекомендую :thumpup:

AlexB33 >>

  • Гость
Сегодня разговорился с коллегой, тот тоже очень хвалил 830 Континенталь, что ли и себе взять...  ;)

Оффлайн кочегар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Определился  8)
Буду брать ContiWinterContact TS 830 ; 205/55 R16.
контик резина класная ей равных нет на снегу и голом льду (отездил 2 зимы ни разу не застрял проезжал в такие курая  что самому страшно вспомнить) но на асфальте или мокрой дороге при плюсовой температуре она пасует та же нокиан или кумхо ведет себя получьше
лучше тойоты-только новая тойота

Ronus >>

  • Гость
Следует заметить, что в Киеве на дорогах этой зимой ситуация отличалась от Крыма. Когда была температура около +6С, к тормозным характеристикам претензий у меня не было, поведение автомобиля было предсказуемо. А при более высоких температурах я использую летнюю (Premium Contact 2).

Оффлайн rfwfg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Регион: Одесский
f djn xnj l
















а вот что все таки средне европейка или арктику для нас брать?