Автор Тема: Рулевая колонка или рейка  (Прочитано 16913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bas-63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #15 : 23 Сентября 2014, 10:58:43 »
У меня тоже немного подтянули, если больше тянут, то начинает подклинивать руль при вывороте. Люфт есть только в нулевом положении руля,
сказали что это выработка на рейке. А стук между рулём и педалями они не слышат. А я слышу, и он отдаёт в любом положении руля.
Тойота ЛК Прадо 120, 3.0D


Оффлайн Avtogrand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Автогранд
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #16 : 23 Сентября 2014, 20:22:08 »
Где вы берете таких знатоков? На прадо что бы начала подстукивать рейка пробег должен быть min 300тыс и то не всегда а если убивать!
А про стук я уже описывал-он исходит от рулевого вала который регулирует вылет руля его нужно менять или заклеивать или заваривать в одном максимально удобном для вас положении на нем разбивается шлицевая так как он из дюраля и чем больше выдвинут руль на себя тем быстрее появиться люфт и стук а также при разборке уплотнить данный вал на нижнем подшипнике рулевой колонки просто накернить его в месте посадки подшипника и плотно задавит или набить на посадочное место подшипник при правильных монипуляциях тыс 100-150 легко хватает а после повторить да и если вал заклеите (даже любым 2х компонентным клеем для алюминия) зажав ручку регулировки больше не отпускайте а то по немногу начнет опять постукивать
А при замене вала или после таковой процедуры задвиньте руль в самый низ и если когда то и появиться стук то это только на нижнем подшипнике рулевой колонки  Удачи добейте стук и радуйтесь лучшему авто

Оффлайн Avtogrand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Автогранд
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 20:28:00 »
Забыл уточнить для всех прадо водов стук рейки как и рулевой тяги вы никогда в салон не услышите т к на рулевом  стоит эластичная муфта-которая гасит  это первое а второе рейка находиться на раме а вы в кузове а между ними 16 подушек которые также гасят все стуки потому когда даже шаровая разбита слышно ее клацанье снаружи больше чем какой то стук в салон

Оффлайн bas-63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #18 : 23 Сентября 2014, 23:30:13 »
Я иногда руль опускаю вниз, но на себя никогда не выдвигаю. Наверное этим баловался предыдущий хозяин машины.  Попробую манипуляции с валом по Вашему рецепту.
Спасибо.
Тойота ЛК Прадо 120, 3.0D


Оффлайн ioan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #19 : 13 Августа 2015, 10:41:31 »
подскажите, есть спецы кто сможет отреставрировать крестовину рулевого вала на прадо 150 ? у меня появилось цоканье оттуда, дилер сказал что они только могут поменять колонку полностью. поехал в киеве в контору под названием "krs team", которые реставрацией рулевых реек занимаются, но они чё-то отморозились. сказали что рейка целая, а дальше мы не знаем что может цокать.

Оффлайн Shurpan >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #20 : 13 Августа 2015, 11:24:04 »
подскажите, есть спецы кто сможет отреставрировать крестовину рулевого вала на прадо 150 ? у меня появилось цоканье оттуда, дилер сказал что они только могут поменять колонку полностью. поехал в киеве в контору под названием "krs team", которые реставрацией рулевых реек занимаются, но они чё-то отморозились. сказали что рейка целая, а дальше мы не знаем что может цокать.
Добрый день! Реставрацией крестовин ни кто не занимается так как это не долговечно! Да и  для Вас не рентабельно. А вот заменить крестовину будет куда правильней. И не нужно будет весь вал в сборе менять!!! Если Вы в Киеве, это все реально сделать. Можете обратиться в личку.

Оффлайн soleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #21 : 19 Июня 2017, 11:33:09 »
если комуто надо нижний вал для реставрации, обращайтесь. Есть старый, просто была замена на новый. Машина LC 150 Обо всем можно договорится-пишите.