Автор Тема: Вадим Базько , ДЦП .Сбор на реабилитацию в Трускавце с 6.10.2014 г.  (Прочитано 54580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , у Вадимчика всё хорошо .
Сегодня привезли коляску , которую мы заказывали летом  у нас в собезе , но не такую какую надо .
Мы заказывали похожую на трость , она должна выдержывать веса до 30 кг  , а привезли большую мальвину , так как у Вадимчика коляска поламалась , мы согласились её взять .
Вадимка сейчас сидит в ней и очень доволен , говорит , что завтра будет целый день на улице и кататся в коляске .


Поступления :

+ 120 рублей .


Спасибо большое за помощь .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Добрый вечер друзья , у нас замечательные новости .
Целый месяц я не давала покоя нашему неврологу , что бы он нам выдал бесплатную путёвочку в клинику професора Козявкина , и вот сегодня я ему позвонила и он сразу же сказал , что бы мы приезжали и забирали свою путёвочку .
Из нашей обл. заезд с 17 декабря .

Вадим Базько был записан на 3 декабря , на этот курс лечения мы должны были поехать за те собраные деньги , которые вы , дорогие друзья , помогли нам их собрать .
Отдельное Вам большое спасибо , и эта сумму переходит на 2 курс в Евпаторию.

Позже подведу полный отчёт , сколько надо собрать и сколько осталось .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Друзья всем привет , кто пережывает и ждёт новостей  про  Вадимчика .
Вместе мы  обезательно справимся и мой малыш  поедет на такое важное  ему лечение.

На этапное гипсование и реабилитацию в Евпатории ( март 2013 г)  надо собрать -
- 53 817 гривен (213 551 руб.РФ.)

Всего собрано -  11 091,09 гривен .

Осталось собрать 42 725,91 гривен ( 169 406 рублей РФ )


Спасибо всем большое за помощь и поддержку .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет.
Пополнение на номер Билайн :

30.10.2012 -  50 руб.
16.10.2012 -  93 руб.
13.10.2012 -  200 руб.

Всего собрано - 11 177,09 гривен .

Осталось собрать - 42 639 грн.( 169 205 рублей РФ )

Спасибо большое .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет ,в пятницу мы ездили в Киев на консультацию к ортопедам , хотели посоветоватся насчёт гипсования , так вот и он также сказал , чем раньше Вадимчика прогипсуют то в дальнейшем нам удастся избежать операции на ножках .

У Вадимчика плоско вальгусная установка стоп ,стопы его выворачиваются во внутрь ,в последнее время я стала замечать , когда мы начинаем ходить в ортопедической обуве , Вадимчик говорит, что ему болят ножки , раньше такого не было и всё чаще я слышу от него , что ему больно ходить, а я же вижу , как он хочет бегать и в эти минуты сердце разрывается , что ты не можеш ничего
сделать ,облегчить его боль.
Я бы всё отдала , только бы Вадим поскорее стал на ноги .


Поступления :

20.11.2012  -  500 рублей .
20.11.2012  -  75 грн.
20.11.2012  -  100 грн ( плательщик Макалюк Виктория Анатолиевна )

Спасибо большое за помощь .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Друзья,наш сбор  продвигается очень медленно .Нам очень важна также информационная поддержка.Пожалуйста,выделите 15 минут своего времени,расскажите о Вадиме  своим друзьям,распространите информацию .Нам действительно очень необходимо пройти 2 курс  лечения в Евпатории и этапное  гипсование , т.к.Вадимка  очень быстро сейчас растёт и организм может не справиться с нагрузкой.Все достигнутые результаты за эти 5 лет ,  могут быть потеряны.Не оставляйте нас наедине с этой бедой,поддержите!

СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА?
Если скинуться всем миром, можно купить ЖИЗНЬ больному ребенку. Пожертвовать их может каждый!!! Не бойтесь пожертвовать мало
(10-50-100 рублей) Помните, помощь не бывает маленькой, она либо есть, либо её нет. Здесь нет больших и маленьких сумм!!! Дорога каждая копейка!!!!!!
Помочь можно и НЕ ДЕНЬГАМИ - буквально за несколько минут -сделав перепост на свою страничку,пригласив в группу друзей, Вадимчик  ждёт вашей помощи!!!  http://vk.com/club30084855 заходите и будьте нашими друзьями))))

Будем очень благодарны!

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Друзья спасибо всем огромное , кто помагает моему малышу .

Пополнение :


21.11.2012 - 500 рублей
22.11.2012 - 500 рублей
22.11.2012 - 300 рублей

Спасибо большое !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет. Спасибо дорогие друзья , что следите за судьбой Вадимчика. Вместе мы обязательно справимся и мой малыш еще будет ходить и играть в футбол.

У Вадима всё хорошо, выходные мы провели на улице и катались на велосипеде. Было немножко холодно и неудобно, так как Вадимчик ходит в зимней курточке и говорит, что ему тяжело крутить педали.

В субботу нам позвонили из Трускавца, спрашивали, будем ли мы ехать 3 декабря в клинику. Я ответила, что мы приедем по бесплатной путёвочке 17 декабря.

После лечения в Евпатории я заметила, что у Вадимчика немножко снизился тонус и он стал сильнее в ножках. Отец для Вадима сделал ортопедический вертикализатор из дерева.

Вертикализатор – стойка предназначен для тренировки вертикальной позы, а также для проведения зарядки, комплекса упражнений лечебной физкультуры в домашних условиях.

Осталось ещё приобрести липучки для фиксации ножек и туловища, у нас в городе их нету, будем искать. Позже обязательно сфоткаем наши занятия, только заберём фотоаппарат из ремонта.


Поступление :

24.11.2012  + 2 000 рублей ;
25.11.2012  +  300 рублей;
25.11.2012  +  198 гривен ;



На лечение моего малыша в Евпатории и на этапное гипсование ( март 2013 г. )
надо собрать -  53 817 гривен (213 551 руб.РФ.)

Всего собрано  -  12 602 гривен .

Осталось собрать -  41 215 гривен ( 160 532 рублей РФ )

Спасибо большое за помощь Вадимчику .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , у Вадимчика всё хорошо .
Сегодня из самого утра гуляем  на улице , зашли в дом , чтобы  посмотреть Вадима любимый мультфильм " Том и Джери " , он его смотрит каждый день . Ещё он любит смотреть   "Маша и Медведь ", " Ну погоди ", " Губка и Боб ".

Поступление :


+ 300 руб ;
+ 100 руб ;
+ 100 руб ;
+ 495 гривен , от благотворителя ;






Спасибо огромное за помощь , мы обезательно оправдаем Ваши надежды и мой малыш будет ходить и играть у футбол .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет !!

На этапное гипсование и реабилитацию в Евпатории надо собрать  - 53 817 гривен (213 551 руб.РФ.)


Всего собрано  -  13 283, 97 гривен ( 51 614 рублей РФ )

Осталось собрать  -  40 533 гривен ( 157 489 рублей РФ )




Хочу еще раз обратиться, кто всем неравнодушным людям.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПРОЙТИ ЭТОТ НЕЛЁГКИЙ ПУТЬ !!

МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВАДИМЧИК БЫЛ ВЕСЁЛЫМ И СЧАСТЛИВЫМ !!!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
ДЦП – диагноз страшный.
Мир наш очень ограничен.
Все становится пространство
Неприступным, непривычным.
 Одеваться утром трудно.
Трудно сесть, и встать мне прямо.
Петь. Ходить. Тренироваться.
Только, к счастью, я упрямый!
И всегда во мне упорство
Не дает сковать все тело.
Верьте! Я смогу добраться.
Верьте –  и я буду смелым.
Говорить я стану лучше,
Ведь и вы не все умели.
Помогите! Поддержите!
Дайте мне дойти до цели.


Пополнение :

+  297 гривен , от благотворителя .


Спасибо большое за помощь !!



Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают
День инвалидов !!
Я хочу пожелать Вам, чтоб Вы не падали духом, ставили перед собой определённую цель и добивались её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет Ваше достижение, Ваш успех!


Пополнение :

+ 300 рублей ;
+ 100 рублей ;
+ 100 рублей ;
+ 50 рублей ;
+ 49,50 гривен ;


Спасибо большое за помощь !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
 Всем привет. Вчера у нас выпало много снега , пришла настоящая зима.

Вадимка очень обрадовался. Говорит, что скоро прийдёт Дед Мороз с подарками. Вчера мы вместе написали письмо Деду Морозу.

Вадимчик очень хочет конструктор и машинку, письмо отдали папе. Папа по дороге на работу отправит письмо. Вчера Вадимчику передали много вкусняшек от нашей администрации в день инвалида, он у меня сладкоежка и такие подарки любит.

Сегодня пойдём кататся на санках.

А наш велосипед Велодоктор теперь служит как домашний велотренажер.

Отдельное Вам спасибо, дорогие друзья, что Вы нам помогли его приобрести.
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Сегодня мы  с Вадимчиком гуляли на улице , катались на санках .
Вадимчик за ручки ходил по снегу , ему очень понравилось , завтра обезательно  пойдём ещё .

Пополнение :

+ 40 рублей ;
+ 78 гривен ;



Спасибо большое за помощь !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Лишь Мама по прежнему где-то обнимает нежно и ласково своего мальчика, шепчет молитвы и прячет дрожь голоса.. чтобы не пугать маленького..Лишь Мама перешептывает все имена звёзд, перепевает ночами все молитвы. Лишь Мама взбивает самую мягкую подушку сыну как небо взбивает облака. Лишь Мама так бережно кутает плечики сыночка в свои объятья, делая всё, чтобы было не больно. Лишь Мама как бережное море обнимает своей пеной прибрежные камушки, убаюкивает, прячет от болезни...
А сынок всё тянет и тянет тоненько струйкой свою боль.. терпит..Он знает что мама обязательно поможет!! Мама спрячет его от этой изводящей боли и страха!! Мама обязательно сметёт всю шелуху повседневных забот и не потеряет его посреди жестокого мира.
он знает это и молча ждёт..
Мама может всё!! мама позовёт весь мир на помощь.. если не будет справляться одна..и уведёт сыночка тоненькой тропочкой туда, где он забудет эту изматывующую боль, где он узнает наконец..
какое должно быть его ДЕТСТВО!!




Пополнение :

+250 рублей ;
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 12:03:59 от mama vadima »
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!