Автор Тема: Нужна помощь при покупке Короллы!  (Прочитано 8654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #15 : 14 Марта 2017, 14:30:58 »
Можна поконкретней о ремне? Мне сказалчто мол еще был нормальным, но решил, что на 100 тыс уже пора. Как то так. А сколько ходят обычно? И помпа сколько ходит, а то тоже поменял?

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #16 : 14 Марта 2017, 18:19:03 »
Залежить від умов експлуатації, та прислухатись потрібно від 120 мінімум. Судіть самі - чувак не дуже бережливо ставиться до порядку в машині, байдуже що кермо без чохла, та завбачливо (без явних шумів підшипників) міняє помпу, ремінь, натяжний... Дві антонімічні характеристики в одній людині. Не дивно? Кажу зе раз - у цих комплектаціях при певних пробігах рвалась обшивка сидінь-погугліть. Спитайте за свічки - там стояли з заводу іридієві denso (якщо стоять вони і стан убогенький) каже правду (навряд міняв перед продажем-дорогі), якщо стоять інші - розводить (їх ресурс 90-100тис) до 105 теж можуть дотягнути. При зніманні зверніть увагу на болти кріплення котушок (целка чи ні), а решта хлопці вже писали. Тут є один козак з Тернополя - питайте в нього про ресурс помпи - я можу промахнутися - він навряд. Удачі в пошуку

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #17 : 14 Марта 2017, 22:13:46 »
Течь помпы - это "детская болезнь" Королл первых годов выпуска. Она могла проявится после пробега в 80 тыс. км. Поэтому замена помпы не может однозначно говорить о большом пробеге автомобиля.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 10:03:12 »
Замена помпы говорит о большом пробеге, обычно помпа выдерживает две замены ремня, иногда и больше, ходовку можно перебирать бу-шными зап частями, особенно у таксистов, поэтому установить пробег по состоянию торм дисков и в общем ходовке не возможно, руль и ручка кпп с чехлом, не нужно сравнивать с другими марками и тд, это тоёта и о ней сейчас речь, у товарища машина с пробегом под 200 тыс, руль не потёрт и на ручке ничего не видно, есть несколько царапин от кольца жены, чехол в нормальном состоянии, салон в идеале, хотя пользуется каждый день, теперь сугубо личное мнение, обсуждаемая машина не достойна внимания ни в техническом ни в эстетическом ни в финансовом плане, очень много по ней вопросов и сомнений, плюс уже озвученные хозяином косяки и замены, советую забыть про данный екземпляр и смотреть другие, и заметьте, это ещё мы не делали комп диагностику, не проверяли компрессию и не дёргали ходовку на яме с пристрастием и осмотром днища.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #19 : 15 Марта 2017, 21:53:26 »
По предыдущему варианту, вроде бы как все ясно. Вот сегодня звонил по этому объявлению: https://auto.ria.com/auto_toyota_corolla_19234271.html
Со слов хозяина, пробег родной, подтверждается сервисной книжкой. По машине ничего не менялось, кроме тормозных колодок, (вроде один раз). Кстати по прошлой машине, хозяин говорил, что колодки менял 3-4 раза, что меня тоже насторожило. А на этой машине первые колодки меняны на 47000 км. Ни ремень, ни тормозные диски, ни помпа не менялись. Говорит, что стоит еще родная резина (Йогогама вроде). По кузову уверяет, что без дефектов и подкрасов. Только вот особо торговаться не изявляет желания..
Если все описание более или менее правдоподобно, то стоит ли этот авто тех денег, которые за него просят?

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #20 : 15 Марта 2017, 22:05:52 »
Шановний автор - я пас... У Вас було питання, я відповів, як зміг. В подальшому виборі дам пораду - налагодьте контакт  :drink: з кимось із технарів цього сайту, або ін. Домовтесь із ними їдьте в живу дивитись. Так буде надійніше і простіше. Імхо;) удачі в пошукк!

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #21 : 15 Марта 2017, 22:22:57 »
Дякую! Мені б ще по ціні зорінтуватись. А то рік 2007, а ціна не маленька. Чи може як дійсно гарний стан, то воно того варте?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #22 : 15 Марта 2017, 23:51:51 »
Гарна машина і пробіг, ціна явно завищена, пробуйте торгуватись, не наполягайте, дайте йому  переночувати з думкою про вашу пропозицію з тиждень часу і потім перетелефонуйте знову, за сумму зазначену на старті, він її буде дуже довго продавати, але за умови що там все сказане правда, то і спішити і задешево віддати він її не захоче.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #23 : 16 Марта 2017, 16:43:52 »
Вот думаю, на какую машину поехать посмотреть, на ту  что в Днепре, или вот еще появилась: https://auto.ria.com/auto_toyota_corolla_16134267.html
Звонил, вроде как второй хозяин с 11 года. Говорит, естественно, что все, что написано, правда. Завтра должен свежее фото скинуть мне. Тут плюшечек конечно побольше установлено и на год свежее. А там пробег меньше...

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #24 : 16 Марта 2017, 18:14:42 »
19seka82
поделюсь своим опытом
королла 10я робот, 7го года
пробег 136тыс
руль не затертый, педали не затертые - нигде и никак!!!
было протерто - на углу подставки под левую ногу ковролин, ну это ибо я так ногу ставил.
коврик водительский был протерт.
слегка потерял цвет подлокотник в месте где локоть отдыхал :)

все.
никаких замен ремня навесного! и близко не пахло. а машине уже 9лет было
тормозные диски задние менял т.к. был "запил" от колодки....
передние 1й раз менялись на 75тыс и то остаток еще бы позволил бы тысяч5 проехать вообще не напрягаясь, думаю.
втулки переднего стаба ходят в среднем около 60тыс
помпа менялась на модернизированную на 88тыс -- это нормально

по "ручке" -  у коллеги на работе королла Луна на ручке 2008г. Подтверждает, что набалдашник на кулисе облазит. пробега у него под 120тыс.
свечи менял как раз недавно. Иридиевые, если повезет, столько выдерживают :)
9800 как по мне то многовато. 9к ближе к реальности, если действительно не бита и не крашена.
но если был удар в морду, то вопрос где делали. Если по страховке у ОД - то должно быть ок. Иначе -- гараж/колхоз.. и вопрос что по геометрии тогда...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 19:17:25 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #25 : 16 Марта 2017, 18:36:33 »
По предыдущему варианту, вроде бы как все ясно. Вот сегодня звонил по этому объявлению: https://auto.ria.com/auto_toyota_corolla_19234271.html
Со слов хозяина, пробег родной, подтверждается сервисной книжкой. По машине ничего не менялось, кроме тормозных колодок, (вроде один раз). Кстати по прошлой машине, хозяин говорил, что колодки менял 3-4 раза, что меня тоже насторожило. А на этой машине первые колодки меняны на 47000 км. Ни ремень, ни тормозные диски, ни помпа не менялись. Говорит, что стоит еще родная резина (Йогогама вроде). По кузову уверяет, что без дефектов и подкрасов. Только вот особо торговаться не изявляет желания..
Если все описание более или менее правдоподобно, то стоит ли этот авто тех денег, которые за него просят?

Согласен что есть такие машины (пробег). Но цена ,не то пальто!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #26 : 16 Марта 2017, 23:40:46 »
Я б Винницкую посмотрел, она в белую куплена  и обслуживалась, да и цвет по сравнению с чёрным намного приятней, а самый важный момент, чего этому мудаку на трёшку бакинских доустановили :pardon:,шутка, ;) если серьёзно, серенькая прикольней, да и ближе, и возможность по оффу проверить.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #27 : 17 Марта 2017, 20:19:12 »
А я вот не дочитал до конца коммент, и решил смотреть Винницкую... Уже договорился с хозяином. Он на вторник записался к официалам, хочу там глянуть что да как. Заеду как раз к родным в Житомире.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #28 : 18 Марта 2017, 10:56:57 »
Все ерунда. У меня чехол на кпп треснул на месте сгиба в мороз на третий год эксплуатации при пробеге порядка 50 тыс км. Просто сделан он из кожи ну очень молодого дерьмантина.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: Нужна помощь при покупке Короллы!
« Ответ #29 : 18 Марта 2017, 15:46:09 »
Я вот у официалов буду смотреть короллу, а можно ли у них как то проверить на комп диагностике, не смотан ли пробег? И на что нужно будет уделить большее внимание??? Сколько хоть стоит на оф сервисе комп диагностика двигателя и ходовой?