Автор Тема: Стучит двигатель в нагрузке  (Прочитано 3327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis T25 2.2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Стучит двигатель в нагрузке
« : 14 Декабря 2017, 00:58:31 »
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Авенсис 2006г 2.2 дизель 177лс  Недавно купил с пробегом 225т. Мотор работал без каких либо замечаний.... НО!!! Решил поменять масло в двигателе. Залил MOTUL 5w30. Теперь проблема такова что при оборотах приблизительно 2200об/м Слышно  стучание в верхней части двигателя. Особенно отчетливо слышно когда идёшь в нагрузку и в горку. По примой тоже но нужно хорошо придавить на газ и появляется стучание именно при оборотах приблизительно 2200. Стучание напоминает неисправность компенсаторов но я могу ошибаться!!!
  ОЧЕНЬ ПРОШУ отреагировать с ответами как можно быстрей!!!! На следующей недели собираюсь выезжать на родину в Украину а тут такая проблема!!!!! Звените если не правильно выразил проблему :pardon: на форумах никогда не общался. Всем зарание спасибо.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Стучит двигатель в нагрузке
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 11:31:51 »
Если стук проявился сразу после замены масла, то какие ещё подсказки нужны?

Какое масло залилось - Конкретно? 5w-30 около ДЕСЯТИ видов.

PS Фильтр масляный - точно качественный, и правильно установлен?
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Стучит двигатель в нагрузке
« Ответ #2 : 17 Декабря 2017, 12:12:16 »
Снимите бугеля на распредвал и всё увидите сами, я имею в виду причину стука, в масло видать была добавлена присадка, а после замены стук проявился, у меня была точно такая история . :beat:

Оффлайн Denis T25 2.2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Стучит двигатель в нагрузке
« Ответ #3 : 17 Декабря 2017, 18:29:51 »
Сергей и сколько ремонт стоил денег? Если вы ремонтировали....

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Стучит двигатель в нагрузке
« Ответ #4 : 17 Декабря 2017, 21:35:50 »
Я сперва снял головку, поскольку она требовала замены,потом  вскрыл двигатель и сделал дефектовку, по факту вылазил кап ремонт, а поскольку машина нужна была каждый день, то решено было поставить другой а свой неспешно откапиталить, в итоге машина продалась в угоду покупки жилья и катается с заменённым двигателем по сей день, бюджет кап ремонта только в зап части выходил под 1000уе, все детали оригинал, другой двигатель я купил за 350 уе, но как и где, это другая история, у нас за такой лупили от 500 до 700уе., купил дёшево, но перед установкой поменял на нём все резинки, помпу, маслонасос, сальники клапанов, свечи, провода и по мелочи, бюджетна зап части  после того как перевалил за 200уе считать перестал, ну, чтоб спать спокойно. %)

Оффлайн Denis T25 2.2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Стучит двигатель в нагрузке
« Ответ #5 : 03 Февраля 2018, 23:35:31 »
Всем доброго времени суток!!! В крации о моей проблеме с мотором! Воообщем перед тем как ехать в Украину я заменил масло в моторе! Залил ROWE 10w40 ну и решил попробывать хотябы на время избавиться от стучащего распредвала(по всей видимости это он и стучит) залив присадку в масло CeraTec от Liqui Moly. Купил в Германии в том городе где и живу а значит 99 % не подделка! :pleasantry:
И так! Проехал я до родимого города Мелитополь 2725км стук по прежнему остался... Я по началу растроился и подумывал что всётаки придётся лесть в головку ГБЦ. НО!!! По дороге обратно в Германию приблезительно под границей с Поляками я обратил внимание что довненько не слышал дятла под капотом :o  Вобщем вердикт такой! Скорее всего у моего мотора изношеные узлы распредвала и думаю я потому что придедущий хозяин 15 лет ездил 80 км/ч на 6 передаче! Ну это мои довыды. Сейчас у моего Авенсиса пробег на данном масле с присадкой 8000т км стука нет вообще! Даже при любых нагрузках. Конечно правельно было бы заменить бугеля а может и распредвал но не охото туда лезть(мешать машине работать :)) Пока что так покатаюсь а там посмотрем. Так что Уважаемые мои друзья если есть подобная проблема а ремонтировать нет желания то на собственном опыте проверил присадку CeraTec от Liqui Moly! ЛИТЬ МОЖНО!!! Если боитесь у нас в Украине купить подделку и нет возможности купить в Германии пишите мне попробую помоч!