Автор Тема: загорелся датчик давления в шинах Camry 40  (Прочитано 31874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kvach >>

  • Гость
добрый день! проблемма такова. Поменял летнюю на зимнюю резину уже как 2-3 нед назад. Сегодня с утра выехал как обычно,ехал с троещины на подол. В районе петровки увидел как моргает сигнал о давлении после чего просто загорелась лампочка. вышел из машины, все нормуль, заглушил, завел машинку ситуация не изменилась. Был на шиномонтаже, давление в норме. :beat:
От сего вопрос. Что могло случится? Может замерз, а может глукнулся, а мож еще че? Пробег 23 тыс. 2007 года. Мож кто че подскажет.
P.S. оьнуления компа методом сбрасывания показаний ТО, не помогло.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 10:57:37 от kvach »

Оффлайн Lola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #1 : 11 Декабря 2008, 13:02:54 »
У меня вчера была такая же ситуация, но сразу скажу что резину не переобувала. Загорелся датчик, заехала на шиномонтаж, померяли давление, в трех колесах  выше нормы ( их спустили). В одном ниже- подкачали. Сказали что может такое быть из за перепада температур. После всего датчик погас. Сегодня утром тоже самое- горит. Вечером опять поеду на шиномонтаж. Что сегодня? И так каждый день?

Оффлайн svg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #2 : 11 Декабря 2008, 20:34:24 »
Проверьте давление в запаске.
80985982042

kvach >>

  • Гость
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 07:56:15 »
Проверьте давление в запаске.
а в запаске датчика  :pardon:
там лежит докатка.
У меня вчера была такая же ситуация, но сразу скажу что резину не переобувала. Загорелся датчик, заехала на шиномонтаж, померяли давление, в трех колесах  выше нормы ( их спустили). В одном ниже- подкачали. Сказали что может такое быть из за перепада температур. После всего датчик погас. Сегодня утром тоже самое- горит. Вечером опять поеду на шиномонтаж. Что сегодня? И так каждый день?
у меня во всех колесах давление норма.

Оффлайн Lola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008, 08:46:01 »
Все оказалось очень просто, вчера вечером заехали на шиномонтаж, в заднем правом гвоздь - сантиметров 8. Так что сегодня все нормально.
А вам удачи в выяснении причин.

Оффлайн svg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 09:17:42 »
а в запаске датчика  :pardon:
там лежит докатка.

Жаль :) в Рыксе в запаске датчик, и в авалоне тоже- люди по пол года ищут проколы и не находят. :D
80985982042

Оффлайн Muhalin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 08:21:57 »
Простите за неграмотность, но как он выглядит этот датчик, когда загорается?)) а то у меня америкос camry 2007 3.5 XLE и на шиномонтаже мастер сказал, что такие датчики на дисках стоят, но вот что-то на борткомпьютере я такого не наблюдал, даже когда были спущены колеса... или в америкосах оно не предусмотрено??
Toyota Camry 2007 3.5 XLE на серой коже

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #7 : 23 Ноября 2009, 08:38:22 »
То колесо которое спущено начинает мигать и становится красного цвета :lol:
Не переживай - если спустит, увидишь на торпеде надпись LOW TIRES. Можешь поискать кнопку под рулем для выставления set point.
Или под бардачком кнопка для переключения между комплектами колес( main/2nd ). Может на камри етих фичерсов с кнопкой под бардачком нет, но та шо под рулем должна быть по уму если TPMS стоит. Если кнопки ети найдешь то и датчики значит стоят.
Тут смотрю кое-кто удивляется тому что в запаске тоже датчик стоит на некоторых машинах. :pardon: :beat: :beat: :beat:
женат, двое детей.

Оффлайн Sinoptik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • rrt.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 09:27:04 »
А у меня тоже датчик не разу не загорался  :pardon:
хотя уже не один раз были проколы  :cry:

Оффлайн Muhalin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #9 : 23 Ноября 2009, 09:31:24 »
А у меня тоже датчик не разу не загорался  :pardon:
хотя уже не один раз были проколы  :cry:

Так вот и я то о том же)) если датчик есть, то он должен загораться))
Toyota Camry 2007 3.5 XLE на серой коже

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 22:45:27 »
А где он этот датчик находится??? У меня 40V 2008 год, полная комплектация оффициал.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 14:14:05 »
Находятся внутри колеса....  выглядят примерно так.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 15:32:32 »
А где он этот датчик находится??? У меня 40V 2008 год, полная комплектация оффициал.
внутри колеса, если родной- то приклеенный к той байде где нипель(не помню названия).....
В запаске тоже стоит, если с завода а не сам устанавливал.
Загорается, когда давление ниже нормы.

... для начала бы узнал, есть ли он вообще... а загорается треугольник с восклицательным знаком.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 07:11:26 от sanset »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 15:34:36 »
То колесо которое спущено начинает мигать и становится красного цвета :lol:
Не переживай - если спустит, увидишь на торпеде надпись LOW TIRES. Можешь поискать кнопку под рулем для выставления set point.
Или под бардачком кнопка для переключения между комплектами колес( main/2nd ). Может на камри етих фичерсов с кнопкой под бардачком нет, но та шо под рулем должна быть по уму если TPMS стоит. Если кнопки ети найдешь то и датчики значит стоят.
Тут смотрю кое-кто удивляется тому что в запаске тоже датчик стоит на некоторых машинах. :pardon: :beat: :beat: :beat:
эта надпись загорается не во всех автомобилях в которых есть монитор и борт. комп заведен на него.
Кнопок нет у большинства автомобилей. Что загорается смотри постом выше.

Оффлайн Азамат >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: ------------------------
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #14 : 29 Апреля 2016, 20:11:13 »
Здравствуйте ! у меня тоже такая проблема, датчик мигает и глаза режет ) все шин переобувал все в норме, что быть может?

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #15 : 29 Апреля 2016, 20:18:49 »
Оооооо, селаааааа батарейкааааааа. На сроке 5-8 лет могут сесть батарейки в датчиках. Проверьте чтоб была накачана запаска, если давление по кругу в норме и запаска накачана( если в ней есть датчик) значит батарейке в каком-то хана. Первый признак, что во всех батарейки умирают.
женат, двое детей.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #16 : 29 Апреля 2016, 20:19:23 »
а загорается треугольник с восклицательным знаком.
Это загорается в европейских моделях, у америкосов колесо и восклицательный знак.
Сам катаюсь на америкосе 2007, знаю, что и как загорается, если с датчиками проблем...)
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #17 : 29 Апреля 2016, 20:33:28 »
 :D Круче Андрюхи))) Он через 2 года ответил на сообщение, но ты побил любой рекорд - коммент на сообщение 5тилетней давности ;)
женат, двое детей.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #18 : 29 Апреля 2016, 23:09:05 »
запаска?
был Avensis T25

Оффлайн vlazi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Регион: Днепропетровский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #19 : 29 Ноября 2016, 12:59:09 »
А датчики давления в камри 40 есть во всех комплектациях? или только в американках?

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #20 : 29 Ноября 2016, 14:32:54 »
А датчики давления в камри 40 есть во всех комплектациях? или только в американках?
в американка и то не вовсе.

Оффлайн vlazi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Регион: Днепропетровский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #21 : 21 Декабря 2016, 12:59:28 »
вот вот у меня европейка и датчиков нет

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #22 : 09 Февраля 2017, 12:16:45 »
У меня камри 2006 г американка - загорелся датчик давления шин начал гуглить 99% - батарейки. Обычно выхаживают 7-8 лет у меня отходили 10 .Узнав цену датчиков  в магазине около 6000 гр за 4 шт решил попробовать просто заменить батарейки нашёл именно такие как там стоят хотя это было и не легко.Отдал электрику что бы припаял (не хочется самому возиться ).Теперь жду.

Оффлайн AndreyGSM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Днепропетровский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #23 : 09 Февраля 2017, 12:32:38 »
Где нашли и какова стоимость ? у самого 2006 года америка , на одном датчике начинает садиться батарейка

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #24 : 09 Февраля 2017, 12:50:00 »
У меня камри 2006 г американка - загорелся датчик давления шин начал гуглить 99% - батарейки. Обычно выхаживают 7-8 лет у меня отходили 10 .Узнав цену датчиков  в магазине около 6000 гр за 4 шт решил попробовать просто заменить батарейки нашёл именно такие как там стоят хотя это было и не легко.Отдал электрику что бы припаял (не хочется самому возиться ).Теперь жду.
По сути, нормальная цена на датчики, в оригинале на Тойота сервисе за них просят порядка 150$ за датчик. Заказывал у них в свое время. Позже путем поиска и общения в инете, нашел варианты подбора.
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #25 : 09 Февраля 2017, 12:52:05 »
Где нашли и какова стоимость ? у самого 2006 года америка , на одном датчике начинает садиться батарейка

Пообщайтесь тут, наверняка решите проблему.  Все подробно расписано на ФЫ-ДЖИ ФОРУМЕ - http://www.fj-cruiser.org/  -  раздел колеса и шины/ датчики давления – подробней спроси у Сергея Куликова – он начальник и органайзер этого Форума – там есть его телефон.
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #26 : 10 Февраля 2017, 10:33:54 »
На моих датчиках стоят 3 V литиевые батареи BR2450A с двумя усиками что удобно  для безопасной пайки так как если паять без этих усиков то возникают проблемы ;не желательно касаться горячим паяльником к самой батареи иначе можно её испортить и второе надо угадать место пайки что бы потом вставить в датчик(а угадать не просто ).Бывают батареи CR2450A-но они не подходят для датчиков давления шин из за температурного режима.Нашёл в ДУБАЕ по   10 $ и ещё один комплект 4 шт привезёт знакомый парень из Испании - уже купил хотя он мне уже и не нужен))  так что могу продать.Должен приехать недели через три.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #27 : 10 Февраля 2017, 10:58:29 »
На моих датчиках стоят 3 V литиевые батареи BR2450A с двумя усиками что удобно  для безопасной пайки так как если паять без этих усиков то возникают проблемы ;не желательно касаться горячим паяльником к самой батареи иначе можно её испортить и второе надо угадать место пайки что бы потом вставить в датчик(а угадать не просто ).Бывают батареи CR2450A-но они не подходят для датчиков давления шин из за температурного режима.Нашёл в ДУБАЕ по   10 $ и ещё один комплект 4 шт привезёт знакомый парень из Испании - уже купил хотя он мне уже и не нужен))  так что могу продать.Должен приехать недели через три.
На каждом датчике есть свой номер. Это и есть исходник внутренностей, что и там и как там.
Кстати, те, что идут к Вам, есть номер датчиков? Я бы прикупил себе для второго комплекта дисков.
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #28 : 10 Февраля 2017, 11:07:01 »
Отдал свои паять -даже не глянул )) - проверил только маркировку и за второй комплект даже не знаю.Забыл написать - паять надо ортофосфорной кислотой, а заливать акриловым герметиком.Батарейки фирмы Panasonic.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #29 : 10 Февраля 2017, 11:15:57 »
Отдал свои паять -даже не глянул )) - проверил только маркировку и за второй комплект даже не знаю.
Ну когда придут, сфоткайте, скиньте в личку, если подойдут, заберу их у Вас, весь комплект.
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #30 : 10 Февраля 2017, 11:25:42 »
Договорились.А по поводу номера на датчике - не думаю что батарейки будут делать под индивидуальный датчик скорее всего их надо будет - прописать.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #31 : 10 Февраля 2017, 14:11:32 »
Договорились.А по поводу номера на датчике - не думаю что батарейки будут делать под индивидуальный датчик скорее всего их надо будет - прописать.
Там не батарейки, а аккумуляторы, которые заряжаются от инерции вращения колеса.
И конечно, все датчики обязательно должны будут прописываться, ибо комп их не увидит, как устройства и считывать инфу не будет с них, и толку от них будет никакого.
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн AndreyGSM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Днепропетровский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #32 : 13 Февраля 2017, 09:54:46 »
это специальная батарея ,не аккум . После замены батареи ID датчика не слетает , ничего прописывать не нужно , проверено.

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #33 : 13 Февраля 2017, 16:13:19 »
У меня были мысли о том что прописывать может и не придётся- ведь мы просто меняем батарейку

Оффлайн kamaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Запорожский
Re: загорелся датчик давления в шинах Camry 40
« Ответ #34 : 21 Февраля 2017, 21:41:38 »
Сегодня проблему с датчиками решил - но пришлось прописывать.Теперь подкова не горит ))Если у кого вопросы постараюсь ответить.Всем удачи.