Автор Тема: История одного отпуска  (Прочитано 15192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 231
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
История одного отпуска
« Ответ #15 : 16 Сентября 2008, 11:26:42 »
Barmolly


Согласна! Сходи исповедуйся и причастись. Все пройдет, однозначно. Возможно, что вас спасло именно то, что вы посетили монастырь и искупались в источниках.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #16 : 16 Сентября 2008, 11:34:54 »
Цитата: "anastasi"
Barmolly


Согласна! Сходи исповедуйся и причастись. Все пройдет, однозначно. Возможно, что вас спасло именно то, что вы посетили монастырь и искупались в источниках.


Возможно. Все не просто так.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Евгенич >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
История одного отпуска
« Ответ #17 : 16 Сентября 2008, 12:17:47 »
Цитата: "Barmolly"
Возможно. Все не просто так.

С тобой и семьей все в порядке...и ЭТО самое главное!!!! А остальное все решаемо и переживаемо...
Не зарекайся....жизнь поднимет планку!

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #18 : 16 Сентября 2008, 19:52:12 »
Цитата: "Евгенич"
С тобой и семьей все в порядке...и ЭТО самое главное!!!! А остальное все решаемо и переживаемо...


Евгенич, живы будем, будет все! Руки, ноги, голова целы - будем бороться!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: История одного отпуска
« Ответ #19 : 12 Января 2009, 09:43:44 »
 Долго ли коротко ли...  Так продолжаются многие сказки.
 А наша реальность имеет совсем иное продолжение.
 Долго я не писал ни названия страховой компании, ни о том, как дело идет, расчитывая на порядочность страховой компании. А идет оно совсем не так, как хотелось бы и как должно идти по законам, которые у нас вроде бы действуют. Думал начать отдельную ветку, но по логике вещей пишу здесь.
 Все мои действия после этого ДТП были были осуществлены в сроки, указанные в договоре страхования от 21.07.2008 с СК "Княжа". Документы собирал изрядно помотавшись лично сам, в то время как в компании постоянно слышал отмазки, что на запрос расширенной справки из ГАИ денег бухгалтерия не дает и т.д. Итак, весь пакет документов, включавший все, предусмотренное договором и бонус в виде копий постановления суда по админ протоколу о ДТП (по которым виновен именно водитель, нарушивший правила) были поданы 13 сентября. Думал, что вот , документы собрал, теперь, согласно договору, у компании есть 15 рабочих дней для принятия решения, а еще через 15 дадут мне денег. Несложным вычислением был установлен срок выплаты 24 октября. По истечении всех сроков, предусмотренных договором денег я так и не увидел. Немного подождав, решил, что надо звонить. В Херсоне сказали, что дело в Киеве и звоните туда. В Киеве дело, в нарушение договора к этому времени рассмотрено не было и решение по нему никакое и никто не принимал (ложь наглая, т.к. решение было не платить).  В течение пары недель выслушал порцию отмазок о том, что "дело на рассмотрении у начальства", "делом занимаются наши юристы", "дело в службе безопасности компании" и прочих. Руководствуясь договором и информацией полученной от представителей АСУ, написал запрос в Херсонский офис и в головной офис в Киев с просьбой ответить мне о причине задержки выплаты. Запросы отправил с уведомлением о вручении. Ответа в предусмотренный законом срок дождаться не удалось. На телефонные звонки уже никто не отвечал, точнее отвечали, но не те. А именно отвечала только девушка секретарь. Из ее ответов следовало, что начальства нет\оно занято\на совещании\давайте оно вам перезвонит (так и не дождался)\оно общается с гражданами только после 15-ти часов (только хрен застанешь или уже с кем-то общается). Все примерно так же, как и в других случаях, которые описаны здесь.Все это дало мне полное основание написать письмо в Госокмфинуслуг. Эта организация ответила вовремя, с соблюдением всех правовых норм. Из ответа следовало, что компания Княжа не права, грубо нарушила договор и они (Госкомфинуслуг) скажут ей свое а-я-яй и даже напрягутся погрозить пальцем. (по ходу на большее они не способны).
 А тем временем валюта, на которую надо покупать запчасти для ремонта, поднимается. И в договоре не отмечен пункт "ремонт на СТО оф дилера". Т.е придется делать где-то еще.
Наступил Новый год, прошли праздники, а воз и ныне там.
Что теперь делать, даже не знаю. Буду подавать в суд на СК, только вот как скоро все утрясется не известно. Пока помогают друзья. Особенное спасибо мегачелам Roger и Masteroflaw из мицуклуба за помощь в столь новом и нелегком для меня деле.
 По вышенаписанному, другим случаям с этой страховой компанией вывод один: НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК" КНЯЖА". Не верите мне, поверьте поисковым системам. Поисковый запрос СК "Княжа".

 
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 10:06:42 от Barmolly »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Selen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2560
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #20 : 12 Января 2009, 10:02:40 »
да, мля.... и раньше не особо страховые многие платить хотели, а щас так вообще.... херово, что в государстве абсолютно нет законов...а тех, которые есть, никто не боится

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #21 : 12 Января 2009, 16:30:00 »
млядь...  ]:-> стрелять их нуна! как деньги брать так они сразу бегут... а как платить так млин хрен дождешься!!!  :bomb: :bomb: :bomb:

Barmolly сочувствую... держись... и советую -- пообщайся со SWATом -- может что подскажет толковое -- все-таки СВАТ юрист
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #22 : 12 Января 2009, 19:47:12 »
Да-дела,держись дружище,я тебя понимаю.Мне страховая"Альянс" уже парит мозги с 4 сентября 2007 года по сегодняшний день.
 

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #23 : 12 Января 2009, 19:47:59 »
Да-дела,держись дружище,я тебя понимаю.Мне страховая"Альянс" уже парит мозги с 4 сентября 2007 года по сегодняшний день.
 

фигасе!  :o  и че? ничего низя сделать?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #24 : 12 Января 2009, 21:59:24 »
Да-дела,держись дружище,я тебя понимаю.Мне страховая"Альянс" уже парит мозги с 4 сентября 2007 года по сегодняшний день.
 

фигасе!  :o  и че? ничего низя сделать?

Не знаю,тупо отмораживаются-точно стрелять их уродов нужно
  ]:->

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: История одного отпуска
« Ответ #25 : 13 Января 2009, 08:32:10 »
Мне страховая"Альянс" уже парит мозги с 4 сентября 2007 года по сегодняшний день.
 

 А что в судах-пересудах? Или пока не подавал?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #26 : 13 Января 2009, 23:43:51 »
Нет,пока не подавал на СК в суд.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: История одного отпуска
« Ответ #27 : 14 Января 2009, 10:08:41 »
Интересно послушать-почитать, что по этому поводу думают юристы. Насчет твоего случая не знаю, у меня ситуация может другая немного. Есть виновник, мною соблюдены все условия договора (даже больше, имея ввиду самостоятельный сбор документов для страховой). Виновник в момент ДТП находился на рабочем месте и работает на хорошей фирме, с которой страховая стопудово получит регрес.
Казалось бы, что еще надо?
 Может Сват отпишется, если не очень занят. Ему-то работы, небось, хватает.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: История одного отпуска
« Ответ #28 : 14 Января 2009, 11:05:49 »
У меня тоже есть виновник-его вина 100%, соблюдены все условия,в СК  обратился в тот-же день,сбором документов  занимался тоже сам.Звонил и ездил в СК,а они мне говорят,что дело готово к выплате-осталось только от виновника (их клиента)получить копии каких-то документов.Так было до ноября 2008г.(больше года)В ноябре мне позвонили с СК попросили подъехать написать повторно заявление на выплату-ну думаю-свершилось.Ага, подъехал-написал заяву,сказали-ждите,вам  порезвонят когда приехать за выплатой.Вот ждем.Я понимаю,что пора уже на них в суд подавать,но это столько потраченого времени и нервов,что и не знаю пока.

Так-что искренне желаю удачи тебе в этом нелегком деле.


Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: История одного отпуска
« Ответ #29 : 14 Января 2009, 12:16:43 »
Мдяяяяя...!!!

Barmolly   partitskiy_aleks Ребята держитесь - желаю Вам победы на всех "фронтак"!!! Пусть удача Вам сопутствует!!!

Главное, что все живы и здоровы, чего и в дальнейшем желаю!!! :)   
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!