Автор Тема: Кик-Даун?  (Прочитано 2349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Кик-Даун?
« : 29 Января 2018, 21:16:48 »
Всем доброго времени суток. Уже второй раз встречаюсь со странным поведением авто.
Короче дело выглядит так:- Требуется обогнать фуру. Скорость около 80. Давлю в пол, как положено срабатывает Кик-Даун.  10 - 20сек, переключает на 4ю и тянет на ней.  Дальнейшие манипуляции с педалью газа ни к чему не приводят, приходится заканчивать опережение как есть. Раньше такого поведения не замечал.
Кто встречался с подобным, прошу пояснить. У кого не спрашивал, вразумительного ответа нет(((
Спасибо зарание.
Авто: Camry 10, 1992гв, Автомат, Европа.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 09:01:23 от SHNURS »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кик-Даун?
« Ответ #1 : 30 Января 2018, 09:36:13 »
было на соларе.
тоже долго мучался, прошло как-то само, но связываю с после полной ревизии топливной и впуска (масло кто делает чистку клапана в блоке дроссельной заслонки).

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кик-Даун?
« Ответ #2 : 30 Января 2018, 11:58:34 »
Не специалист я конечно, но если автомобиль по ТТХ не может например ехать на третей с частотой вращения более 5500 (например) оборотом, то она и будет ехать на 4-ой. У меня был другой глюк.  Коробка из кик дауна не переключалась дальше))) Т.Е. достигнув какой то величины дальше ничего не происходило. )))
https://www.youtube.com/watch?v=_bsAKP-4nJ8

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Кик-Даун?
« Ответ #3 : 30 Января 2018, 12:59:18 »
Вот и я тоже склоняюсь к тому, что собака зарыта где то в топливной...
Судя по звуку( Глухой ), двигатель практически не набирает обороты после переключения на 4ю, а просто едет.
Такое впечатление что нехватает топлива. Может продувка инжектора поможет?(
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 17:09:28 от SHNURS »

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Кик-Даун?
« Ответ #4 : 30 Января 2018, 13:04:30 »
Не специалист я конечно, но если автомобиль по ТТХ не может например ехать на третей с частотой вращения более 5500 (например) оборотом, то она и будет ехать на 4-ой. У меня был другой глюк.  Коробка из кик дауна не переключалась дальше))) Т.Е. достигнув какой то величины дальше ничего не происходило. )))
https://www.youtube.com/watch?v=_bsAKP-4nJ8
Я тоже такое видел, когда коробка "Перекручивает" Но обычно спасает: Бросаешь газ и через 2-3 секунды добавляешь. Главное чтобы тахометр "Упал"

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кик-Даун?
« Ответ #5 : 30 Января 2018, 14:12:26 »
Я тоже такое видел, когда коробка "Перекручивает" Но обычно спасает: Бросаешь газ и через 2-3 секунды добавляешь. Главное чтобы тахометр "Упал"
Я спасся заменой свечей, промывкой топливной и заменой АЗС