Автор Тема: Подскажите что делать если зеркала задныва вида без обогрева?  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genrix >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
А что ты хочешь получить? Что мучает?
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Есть два самых распространённых варианта: 1) поставить обогрев и 2) не ставить обогрев... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
уточню ответ banzai. обогрев можно поставить отдельно. Для этого продаются такие пластинки, ставятся под зеркало, подключаются на кнопку обогрева заднего стекла, или по желанию на любую другую. Тоже себе хочу сделать, но никак на свою не могу найти. + что мне еще понравилось есть пластины для обогрева щеток(чтоб снег не намерзал)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А что ты хочешь получить? Что мучает?
я могу сказать, мучает то, что зеркало потеет в туман, а в дождь при включенном обогреве капли высыхают, и соответственно не мешают обзору.

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
столько людей ездят без обогрева и не комплексуют....
п.с. у меня есть...но пользуюсь редко...не заморачиваюсь, звднее стекло канечно розмораживаю...а спецом зеркала бы не парился

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
У меня на Camry нет, а на ES-е есть. Разницы практически никакой: ни капли в дождь быстрее не высыхают (разве что после совсем маленькой утренней росы), ни "запотевание" от тумана быстрее не испаряется. Единственное, где есть быстрый и заметный эффект - это когда налипает мокрый снег или подтаяший снег намерзает корочкой льда, вот тогда обогрев быстро справляется (а на Camry я перед поездкой просто щёткой по одному маху на зеркало делаю и всё). Но ещё конструкция зеркал такая, что это происходит очень редко - большой козырёк над самим стеклом. Самая реально мешающая вещь видеть в боковые зеркала - это запотевание стекол дверей изнутри.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 00:30:20 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 11:31:31 »
У меня на короллке стоит и могу сказать, что просто бомба! И туман в два счета и иний. В дождь тоже хорошо, но не в городе. Капли от дождя слишком крупные и долго высыхают.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн dogkiller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
у мню тож араб. Я поставил обогрев зеркал (подключен к заднему стеклу), и всех сидений. Обогрев зеркал, при тонированных стеклах- нужная вещь. Без обогрева в слякоть -тоскливо...
Тойота-это не роскошь, а средство передвижения...

Оффлайн вел >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня LC 120 араб в базовой комплектации был. В первую зиму без подогрева зеркал было совсем туго, без подогрева сидений - нормально (машина теплая оказалась).

Мне на СТО поменяли зеркала на с подогревом, включаются с обогревом заднего стекла - сказали что так надо. Но потом понял что лучше зеркала отдельно, а стекло отдельно.