Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 669140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #30 : 23 Октября 2008, 21:04:42 »
Цитата: "omni"
а сушит он там дорогой товарисч стенки цилиндров
потому что при сгорании бензина выделяется минимальное количество масел (потому как бензин производная нефти и масло от туда никак не убрать) вот этиой выделяемой пленкой  масла и смазывают в какой то мере стенки, что не скажешь о сжижином газе.


Стенки цилиндров смазываются системой смазки, вот поэтому на поршнях присутствуют маслосъёмные кольца, чтобы вернуть это масло в поддон.
Кроме всего я Вам открою страшную тайну, ГАЗ (пропан-бутан)-это то же производная нефти.
Именно бензин смывает тонкую плёнку масла со стенок цилиндров, а вот газ по своим физическим свойствам этого сделать не может.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #31 : 02 Декабря 2008, 09:31:42 »
товарищи! загорелось установить газ метан на камри. кто подскажет толковых людей, которые гарантируют нормальное качество работ и нормальную работу двигателя? буду также признателен за мнеия по поводу того как ведёт себя машина на газе...
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #32 : 02 Декабря 2008, 19:41:33 »
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Tiwenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #33 : 02 Января 2009, 13:55:03 »
Знакомый ездиет с газом на Камрюхе уже лет 5 может больше, и никаких проблем. На сколько знаю ему зафи....ли гдето в багажник балон на 6 литриков и все ок. и в багажнике полно места. Правда не интересовался если теперь у него запаска ;) но он даволен. Думаю ставь и радуйся пока газ дешевле бензина...:)

Оффлайн Tiofenich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #34 : 02 Января 2009, 14:49:33 »
У кореша на 20 камри стоит газовая установка прямого впрыска установленная в Голандии в 2002 году. До 2006 года в городе на эту установку смотрели с испугом специалисты, настолько она была продвинутая. Рекомендую ставить только прямого впрыска, иначе при классической подаче газа во впускной коллектор возможны выстрелы в коллекторе - разрыв воздушного фильтра и расходометра воздуха.
LS460
LX570

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #35 : 02 Января 2009, 19:45:37 »
Вместо запаски баллон - а про запаску я городе уже излагал.
Хотя сам предпочитаю зарабатывать на бензин (пока не накоплю  на гибрид)! %)
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #36 : 16 Января 2009, 21:03:23 »
друзья! я заинтересовался вопросом газа на машинну и поднял тут эту тему неспроста. не в том дело, что есть или нет смысла махаться с перенастройкой 3-хлитровой машины на другое топливо, которая по своим динамическим характеристикам просто рвёт (я думаю те, кто ездил, знают о чём речь), а в том, что в принципе должна быть альтернатива тому, что на рынке предлагают для наших любимцев. вот что я понял:
1. переходить на газ нужно, если машина ездит как рабочая. особенно, если хочешь ставить метан. стоимость установки в процессе эксплуатации по любому себя не оправдывает. с экономической точки зрения. если конечно в месяц ты не наезжаешь минимум 10 тыс. км. тогда затраты на установку себя оправдают через 6-8 месяцев.
2. на газе выгодно ездить. и технологии, которые сегодня применяются, позволяют не сильно почувствовать разницу. пока природный газ был не очень дорогой - выгодно было ставить метан. сегодня ценовая политика на природный газ непонятна, а оборудование дорогое. очевидно, что те, кто потратил деньги на метановые установки будут разочарованы. но так или иначе именно за метаном будущее, как за топливом для двигателей внутреннего сгорания.
от себя скажу: газ передумал устанавливать исключительно по причине неэффективности вложений. хотел установить метановую установку. мне посчитали почти 2 тн. у.е. вот скажите - есть смысл тратить такие деньги, когда бензин дешевеет, а газ дорожает?  я посчитал, что нет.
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн Tiofenich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #37 : 25 Января 2009, 17:18:18 »
Ставить МЕТАН на легковой автомобиль ГЛУПО. Потому что на нём далеко не уедеш, т.к. метан в баллонах не жидкий как пропан а находится там в сжатом состоянии и как вы понимаете количество сжатого метана в одном и том же баллоне помещается меньше в разы по сравнению с сжиженным пропаном.

Кроме того рабочее давление сжатого метана на много больше чем у жидкого пропана в результате баллоны для метана подобные тем что идут для кислорода, отсюда и огромная масса баллонов и большая взрывоопасность из-за высокого давления.

Чтобы проехать нормальное расстояние на метане понадобится батарея из баллонов точно такая же как ставят на грузовики и автобусы 6-8 баллонов.
LS460
LX570

Оффлайн KIA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #38 : 26 Января 2009, 15:57:08 »
Камри 30 ку использую полгода.  двигатель 2.4.Сразу после покупки переставил систему 4 го поколения с предыдущей машины. Покупал систему - пропан-бутан,  т.к. система метана - сложна в эксплуатации и при нынешней стоимости о рентабельности данного предприятия речь не идет.
  При установки , а точнее переустановки, был приятно удивлен то как разместился балон 60л в багажнике. Вошел в нишу за сидением как будто под него и делали :). Разницы по набору скорости и поведении машины - не чувствуется,  по расходу - газа на 20 % больше употребляет чем бензина. Экономия - 20 грн.  на каждые 100 км. Установка окупилась (курс 5.05) за 7 мес. или приблизительно 25т. км. ГБО  советую ставить на автомобили свыше 2-2,5 литров. На малолитражки - нет смысла. Если интересуют фотографии установки - могу выложить. 

Оффлайн m1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #39 : 16 Марта 2009, 02:09:58 »
вот почитал ветку и подумалось мне - поставлю ка я на своего буцефала v40 оставшееся с прадика газовое. единственный стрем это температура, от температуры движок не крякнет? слышал какие-то капалки доставляют, охлаждающие. кто что знает?

senya >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #40 : 30 Марта 2009, 18:28:18 »
Сообщаю всем!!!
На газу ездить дешевле, и лучше для двигателя, так, что не спорьте, я сам устанавливаю газ!!!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 12:58:35 от Джедай »

Mykola >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #41 : 31 Марта 2009, 07:40:54 »
ТИХОХОД
+1, у меня ГБО стоит, щас редко пользуюсь, а раньше постоянно ездил. Масло жрать начала, как не в себя :o

senya >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #42 : 31 Марта 2009, 11:35:28 »
а скока каляска набегала???
РАССКАЗЫВАЮ: у нас вгороде один тахист на своем жигуле на газу, до капиталки проехал 900 тыс!!! это на метане моторесурс 60 тысяч!

Mykola >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #43 : 31 Марта 2009, 21:19:22 »
senya
125 тыщ всего, из них я наездил 65

senya >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #44 : 31 Марта 2009, 22:59:08 »
это не из-за газа!!!