Автор Тема: Свет, toyota camry v30  (Прочитано 4675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mypp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Свет, toyota camry v30
« : 20 Июля 2018, 08:50:06 »
Друзья, а вот подскажите фирму, или может рукастого человека, кто может сделать хороший свет на авто (установка линз, полировка фары, чистка и прочие прелести) в г.Одессе.
Много ща катаюсь ночью, и "вырвиглазный" установленный ксенон меня не удовлетворяет.
Спасибо.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #1 : 20 Июля 2018, 20:31:49 »
Была такая проблема на такой же машине: стоял типа дорогой китайский ксенон и только людей слепил, но я решил её другим способом - разбили одну фару, я купил сразу две новые оригинальные, ксенон выкинул, поставил стандартные лампы накаливания и свет стал лучше.
Даю мастера по фарам: +380963960029, Олег.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #2 : 20 Июля 2018, 21:52:18 »
Линзы които или маримото  последнего поколения решают проблему на раз.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #3 : 24 Июля 2018, 14:14:43 »
Линзы които или маримото  последнего поколения решают проблему на раз.

Които билэд и Оптима билэд.
Но советую вернуться к качественному галогену!

Оффлайн inei76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #4 : 24 Июля 2018, 21:09:14 »
Мне просто отполировали фары, и покрыли лаком. Год- все отлично !!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #5 : 26 Июля 2018, 09:19:51 »
Лаком зря сделал, нужно было бронеплёнку наклеить, лак со временем тоже тускнеет, а его нужно будет наждачкой сбивать и  он с пластиком сойдёт, проверено.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #6 : 26 Июля 2018, 09:49:27 »
Лаком зря сделал, нужно было бронеплёнку наклеить, лак со временем тоже тускнеет, а его нужно будет наждачкой сбивать и  он с пластиком сойдёт, проверено.
не соглашусь. смотря какой лак.
я когда себе делал, использовал полиуретановый для печатных плат. у меня 2-й год отлично, те у кого я подсмотрел, то уже лет 5 наверно, и тоже без проблем.
Если обычный, автомобильный, то да, там беда-печаль

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #7 : 27 Июля 2018, 19:26:37 »
Лаком зря сделал, нужно было бронеплёнку наклеить, лак со временем тоже тускнеет, а его нужно будет наждачкой сбивать и  он с пластиком сойдёт, проверено.
+1

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #8 : 27 Июля 2018, 19:27:28 »
не соглашусь. смотря какой лак.
я когда себе делал, использовал полиуретановый для печатных плат. у меня 2-й год отлично, те у кого я подсмотрел, то уже лет 5 наверно, и тоже без проблем.
Если обычный, автомобильный, то да, там беда-печаль
такие нюансы надо хорошо знать и разбираться в них...
Всё-таки плёнку лучше ИМХО

Оффлайн IGR-RM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Харьковский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #9 : 08 Августа 2018, 17:27:32 »
Скорее всего,заводские фары также покрыты защитным слоем.Не могу сказать на 100% с уверенностью именно за v30.Сороковая-делал не однократно.Поверьте,у вас два варианта.Сделать легкую полировку и кататься дальше,или же шлифование и последующее покрытие защитным лаком.Дело в том,что заводское защитное покрытие-очень тонкий слой.При попытке зашлифовать абразивом-у вас появится ореол в том месте,где сотрете это покрытие до пластика.Заметно сильно.Поэтому Необходимо тщательно сошлифовывать заводское покрытие,и заново покрывать фары лаком.Если пропустите участок и не сотрете защиту-на новом лаке у вас проявятся дефекты..Никаких яхтлаков,печатных и прочего-не рекомендую совсем.Прозрачный автомобильный лак.Только не экономьте,не стоит применять бюджетные лаки,и /или покупать их на уличных лотках.)Шлифовка машинкой-абразив не крупнее 500.Шлифование вручную-старт с Р800.Я финишное шлифование заканчиваю Р1500.Использовать абразив выше P2000 не желательно-может негативно отразиться на адгезии.В лак добавьте эластификатор.Пропорции уточняйте в технической информации.Пленка-ИМХО,колхоз.;) Удачи. P.S.Рекомендую посмотреть видео Бреста.Не супер профи,но все предельно объясняет.) https://youtu.be/C6bsEpxH5pY

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #10 : 09 Августа 2018, 08:50:32 »
Заводские фары покрыты защитным слоем на всех автомобилях с пластиковым стеклом, не зависимо от года выпуска, марки или модели, уверяю вас, так же можно отполировать покрытие не убив при этом этот самый защитный слой, по крайней мере при не сильном помутнении не стоит стирать его полностью.
Для  IGR-RM---
Посмотрите видео где его тролят и научитесь отделять зёрна от плевел, я имею в виду Нестерова, дядя Олежа зарабатывает деньги давая не всегда умные советы, порой даже глупые,  по поводу плёнка колхоз, не буду вас переубеждать, вы попробуйте сделать, посмотрите на результат и потом сами всё поймёте, наведу лишь простой пример, при последующей полировке этих стёкол, а она таки наступит, вы замучаетесь переполировывать автомобильный лак, а я всего лишь за пару минут сниму плёнку, вы убьёте при полировке ещё половину пластика, от чего по нему потом пойдут трещины от нагрева, а я лишь сниму сразу полторашкой или двухтысячкой слой от клея, поскольку стекло под плёнкой не  матовеет,  теперь эту нагрузку несёт плёнка, и самое важное, плёнка намного больше просветляет стекло фары после полировки, нежели покрытие лаком, какой лак, значения не имеет, и это проверено неоднократно и на протяжении многих лет, имеет значение качество плёнки, и не нужно клеить толстую плёнку, от неё толку ноль.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 08:58:19 от sergey2 »

Оффлайн IGR-RM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Харьковский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #11 : 09 Августа 2018, 09:57:19 »
Сергей.Давайте вернемся к началу.Прежде,чем что то можно было окончательно сказать,нужно смотреть на состояние фар.Вы не очень внимательно читаете,либо же вам скучно и вы просто решили занятся троллингом.Теперь по порядку."Заводские фары покрыты защитным слоем на всех автомобилях с пластиковым стеклом, не зависимо от года выпуска, марки или модели" Нет.На немцах пластик очень часто встречается безо всяких защитных покрытий.Просто крепкий монолитный слой.Японский автопром -пластик сам по себе мягче.Без защитного слоя быстро затрется. Дальше."уверяю вас, так же можно отполировать покрытие не убив при этом этот самый защитный слой".Сколько лет фарам тридцатки?Причина помутнения стекла?Если эта машина не простояла в гараже почти всю свою жизнь,то вероятнее всего причина помутнения множество мелких сколов и осечек.Мне очень-очень хотелось бы увидеть,как вы зашлифуете эти сколы не зацепив пластик.И также интересно,как вы эти сколы под пленку собираетесь укатывать.Тогда как прозрачный лак выступит в роли наполнителя.Едем снова."Для  IGR-RM---
Посмотрите видео где его тролят и научитесь отделять зёрна от плевел, я имею в виду Нестерова".Друг,а вы работаете на просевке зерна?Я разве написал ,что это идеальный вариант ?Нестеров-обычный простой "гаражник".И порекомендовал это видео,ибо там все рассказывается на самом простом уровне,наглядно и с норм.качеством сьемки.Не как строгий мануал,а чтобы топик стартер хоть немного легче начинал понимать обстановку.Не нужно человеку забивать голову кучей лишней технической информации.Едем дальше?Но дальше вас совсем что то по колее закидало.😃Там что ни строчка,то дубовая роща.

Оффлайн IGR-RM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Харьковский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #12 : 09 Августа 2018, 11:09:01 »
Но раз уж начали..)))"вы
попробуйте сделать, посмотрите на результат и потом
сами всё поймёте,"-за 18 лет в малярке я уже немного
начал понимать.Держитесь,сейчас совсем
крепкий дуб на дороге."при последующей полировке
этих стекол, а она таки наступит, вы замучаетесь
переполировывать автомобильный лак, а я всего лишь
за пару минут сниму пленку вы убьете при полировке
ещё половину пластика, отчего по нему потом пойдут
трещины от нагрева" .. Я даже не знаю,что и сказать. .Ничего не употребляете?Ваш текст тут
вроде начинался с того,что "можно отполировать
покрытие(а его там микроны),не повредив защитный
слой"Ну зачем же так)Вы микроны ,значит,отпол ируете,а
я полфары сотру?Две полировки-и фары больше
нет?)))Ну ладно,согласно вашей теории,попробуем
начинать полировку с градации р60. Возможно, получим
Указанный вами результат. от какого нагрева ,по
вашему предположению меня по всей фаре пойдут
трещины??)Где в процессе Шлифование-Покрытие
лаком вы усматриваете сии высокие температуры и
вообще слово "полировка"?)) Ну и на сладкое: "пленка
намного больше просветляет стекло фары после
полировки, нежели покрытие лаком. Это эпик.Не
обижайтесь,старался поддерживать заданные вами же
рамки Любой спор хорош тем,что позволяет легче
принять правильное решение) Чуть позже найду способ
залить сюда фото "Фара До и Фара После.Объем не
позволяет·Всегда рад общению и приветствую
конструктивный диалог.)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 08:45:01 »
Сори, я даже спорить не буду, у вас получается таким способом и люди благодарны, значит это имеет право на существование, я иду своим путём, переубеждать и доказывать свою точку зрения имея её в виду как единственно правильную, я не собираюсь, в итоге каждый выбирает себе сам, по кошельку, желанию и тд.

Оффлайн IGR-RM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Харьковский
Re: Свет, toyota camry v30
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 09:13:11 »
АХ..Спасибо за Ваш ответ!) Хорошие слова,золотые.Удачи вам и всего наилучшего!