Автор Тема: Цвет 1F8 (серебристый).Вопрос о покраске бампера.  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naples >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Регион: Одесский
Приветствую.
Кто уже красил бампера в этом цвете?
Я столкнулся с ситуацией когда после покраски тон бампера отличается от основного.
Мастер говорит что "это очень трудный цвет".
Подскажите где красили и попали ли в тон ?

P.S. Вопрос касается лишь данного цвета и тех кто на своей машине красил бампер.
P.P.S. Фото Авенсиса в этом цвете в приложении.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 15:52:38 от naples »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Любой хороший мастер попадёт в цвет без отговорок.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Ни один мастер не попадает в цвет, возможно лишь максимально приближённое к оригиналу попадание, но при определённом освещении и ещё куче факторов любой подкрас всегда заметен, даже подкрас оригинальной краской с завода будет заметен из за разности толщины покрытия  и условий покраски от покрасочного робота и от краскопульта.
Вы можете заставить мастера переделать работу за счёт мастерской, но получите в итоге лишь чуть лучший вариант от теперишнего, или можете обговорить ситуацию, при которой вы фиксируете то что получилось, сделаете эту работу лучше у другого мастера и этот вернёт вам энную сумму денег, решать вам.
И цвет таки да, очень паршивый по оттенкам для подбора.

Оффлайн naples >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Регион: Одесский
Там прям сильно заметно,это уже второй раз он красил,в первый раз было еще хуже.
Понятно что идеально не будет,но вдруг у кого-то был позитивный опыт...
Ни один мастер не попадает в цвет, возможно лишь максимально приближённое к оригиналу попадание, но при определённом освещении и ещё куче факторов любой подкрас всегда заметен, даже подкрас оригинальной краской с завода будет заметен из за разности толщины покрытия  и условий покраски от покрасочного робота и от краскопульта.
Вы можете заставить мастера переделать работу за счёт мастерской, но получите в итоге лишь чуть лучший вариант от теперишнего, или можете обговорить ситуацию, при которой вы фиксируете то что получилось, сделаете эту работу лучше у другого мастера и этот вернёт вам энную сумму денег, решать вам.
И цвет таки да, очень паршивый по оттенкам для подбора.

Оффлайн naples >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Регион: Одесский
Не всё так просто.
Любой хороший мастер попадёт в цвет без отговорок.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
У меня был позитивный опыт, но на серебристом цвете Камри 30-ки 1C8
Мастер умеет правильно положить зерно и знает под каким углом работать, но подборщик - другой человек.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн naples >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Регион: Одесский
Мне кажется вопрос именно в подборщике.
А где красили? Кто подбирал?
У меня был позитивный опыт, но на серебристом цвете Камри 30-ки 1C8
Мастер умеет правильно положить зерно и знает под каким углом работать, но подборщик - другой человек.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Подборщика не знаю, красился у Саши на "Орбите".
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
У нас есть супер покрасчик и он же подборщик, бывает что просто тютелька в тютельку, едва заметно, а бывает что никак, так что, попробуйте в третий раз, возможно и будет ещё ближе к оригиналу, и ещё, я бы посоветовал не красить сразу приготовленной краской а делать выкраску и нанести на деталь, мне такой приблизительно цвет подбирали около 4 дней, я дал подборщикам крыло и они готовили краску порционально и наносили на крыло чтоб попасть в цвет, в итоге получилось почти идеальное совпадение, единственное что глянец на свежем открасе был лучше чем старая покраска где лак уже чуть подмутнел.

Оффлайн naples >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Регион: Одесский
"У нас" это у кого?
У нас есть супер покрасчик и он же подборщик, бывает что просто тютелька в тютельку, едва заметно, а бывает что никак, так что, попробуйте в третий раз, возможно и будет ещё ближе к оригиналу, и ещё, я бы посоветовал не красить сразу приготовленной краской а делать выкраску и нанести на деталь, мне такой приблизительно цвет подбирали около 4 дней, я дал подборщикам крыло и они готовили краску порционально и наносили на крыло чтоб попасть в цвет, в итоге получилось почти идеальное совпадение, единственное что глянец на свежем открасе был лучше чем старая покраска где лак уже чуть подмутнел.