Автор Тема: Перестала нормально заводиться :( [обратный клапан]  (Прочитано 9966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Непонятно почему. Когда всё-таки заводится - совершенно нормально работает  :?

Крутит нормально, но не схватывает. Схватывает с большим трудом секунд через 20-30. Ничё не понял. Единственное что происходило - заправился на КЛО, но 10 л и потом добавил 40 л нормального - ну не может же быть из-за бензина! Я в шоке.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Бензин на 90%. Может свечи засрались или форсунки. А мощность не убавилась?

Andy Gone >>

  • Гость
Если и убавилась, то незаметно. После того, как заведешь, всё отлично - не глохнет, тянет, нет проблем. Ничччё не понимаю (с) мультик

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Все-таки глянь свечи сам или подъедь на любую станцию пусть выкрутят и заценят

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Re: Перестала нормально заводиться :(
« Ответ #4 : 29 Марта 2007, 17:52:14 »
Цитата: "Andy Gone"
Непонятно почему. Когда всё-таки заводится - совершенно нормально работает  :?

Крутит нормально, но не схватывает. Схватывает с большим трудом секунд через 20-30. Ничё не понял. Единственное что происходило - заправился на КЛО, но 10 л и потом добавил 40 л нормального - ну не может же быть из-за бензина! Я в шоке.


Свечи!
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Andy Gone >>

  • Гость
Сцуко  :(

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Цитата: "Andy Gone"
Сцуко  :(


Я заменил на 20 тыс., на Саммите взяли 127 грн, с работой.
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Andy Gone >>

  • Гость
Ну, тогда я герой - у меня 35 тык. ;) Уже записался туда на субботу 31-е, пускай ковыряются, а то мало ли, вдруг не свечи.

Andy Gone >>

  • Гость
Короче, был на СТО.

Цитата: "SpaceB"
Я заменил на 20 тыс., на Саммите взяли 127 грн, с работой.


Я тоже заменил, но взяли почему-то 201,50 (с завода стоял бош, поставил денсо)  :twisted:

Но дело оказалось не в свечах!  :shock:

Не работает обратный клапан бензонасоса, поэтому как только глушишь двигатель, весь бензилин вытекает из рампы обратно в бак. В отличие от жигулей, в Тойоте бензонасос включается не в положении ключа "ON", а только в положении "START", поэтому приходится ждать, пока бензонасос накачает достаточно бензилина, под душераздирающие звуки стартера. Вот такая петрушка (хорошо, что не зимой).

Ждать новый клапан 2 недели  :twisted:

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
гарантийный случай?
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

Andy Gone >>

  • Гость
Цитата: "WolkoFF"
гарантийный случай?

конечно.

На опыте проверил, что насосу действительно легче качать, когда бак полный - при полном баке заводится существенно быстрее. Ну что же, буду держать бак полным, пока новый клапан не доедет...

Andy Gone >>

  • Гость
Клапан поменяли бесплатно по гарантии.

Итак, может кому пригодится. Симптомы:

1) При полном под завязку баке - никаких симптомов. Видимо, при полном баке бензин медленнее стекает??
2) При половине бака и ниже начинаются проблемы с пуском: всё дольше приходится крутить стартер до "схватывания". Время "кручения" не зависит от холодной/горячий двигатель, зависит только от времени стояния с выключенным двигателем.
3) Во всех случаях после пуска никаких дополнительных проблем не ощущается независимо от полноты бака.
4) В рампе на коровке нет клапана для измерения давления, но мастер сказал "а что его еще мерять: я входной патрубок скинул, а оттуда даже не капает!".

Оказывается, бензонасос влючается не при положении ключа "ON", а только при включении стартера, поэтому утром, когда бензин из рампы стек в бак, приходится крутить стартер секунд 15-20. Т. к. с полным баком проблема нивелируется, все 2 недели, пока ждал клапан, заправлялся каждые 2 дня до полного :)