Автор Тема: Бензонасос?  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KY4ER >>

  • Гость
Бензонасос?
« : 27 Июля 2009, 16:01:13 »
Всем доброго дня
на днях потек бензобак(неудачный прыжок с бордюра), после его снятия, пайки и монтажа появилась проблема:
автомобиль стал давится на  резких поворотах, перестал заводится на крутых подъемах, такое чувство что бензонасос просто не качает, хотя по трассе нет проблем как не дави, но стоит вильнуть рулем и качнуть машину как появляются провалы на 1-3 сек, потом все в порядке :beat:
подскажите что это может быть??


Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Бензонасос?
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 16:12:12 »
Проблема в недостаточном давлении в топливной магистрали, ищите "подсосы" воздуха.

KY4ER >>

  • Гость
Re: Бензонасос?
« Ответ #2 : 27 Июля 2009, 16:46:51 »
 
Проблема в недостаточном давлении в топливной магистрали, ищите "подсосы" воздуха.

я так понимаю, если подсасывает воздух, то течи не может быть, все сухо, все трубки на соединениях тоже сухие, бензонасос вообще не трогал,
по ровной дороге без веляний кручу до 5,5 ысяч, провалов нет, все ровно, стоит вельнуть тут же пропадат тяга, - выравниваешь машину, снова все в порядке  :swoon: :beat:

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Бензонасос?
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 16:51:29 »
А бензонасос в баке стоит? Может, после прыжков с бордюра, снятия бензобака он плохо закреплен и болтается? Тогда при поворотах и на подъемах машина ехать не будет.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

KY4ER >>

  • Гость
Re: Бензонасос?
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 16:57:43 »
вечером доберусь до него :aggressive:
хотя не трогал я его, совсем не трогал

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Бензонасос?
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 17:15:03 »
Обязательно проверьте давление в топливной (со стороны форсунок), и попросите помощников чтобы они раскачивали машину в право и влево чтобы с имитировать поворот.
Необходимо прислушаться к работе насоса в при раскачке, и все станет очевидным.  Успехов.

KY4ER >>

  • Гость
Re: Бензонасос?
« Ответ #6 : 28 Июля 2009, 09:34:33 »
р
Обязательно проверьте давление в топливной (со стороны форсунок), и попросите помощников чтобы они раскачивали машину в право и влево чтобы с имитировать поворот.
Необходимо прислушаться к работе насоса в при раскачке, и все станет очевидным.  Успехов.

спасибо огромное что не остались равнодушны :drink:
вчера вечером сам залез в бак, снял бензонасос - на его сетке было много "рапана" и она была сжата внутрь, что свидетельствует о загрязнении, слава богу бензонасос съемный, опустил на 10 минут в растворитель, потом почистил зубной щеткой и смонтировал на место, сегодня с утра намотал уже 45 км со всевозможными виражами и подъемами, проблема исчезла.
а по поводу давления, я обязательно проверю, когда буду чистить форсунки

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Бензонасос?
« Ответ #7 : 28 Июля 2009, 15:46:21 »
р
спасибо огромное что не остались равнодушны :drink:
вчера вечером сам залез в бак, снял бензонасос - на его сетке было много "рапана" и она была сжата внутрь, что свидетельствует о загрязнении, слава богу бензонасос съемный, опустил на 10 минут в растворитель, потом почистил зубной щеткой и смонтировал на место, сегодня с утра намотал уже 45 км со всевозможными виражами и подъемами, проблема исчезла.
а по поводу давления, я обязательно проверю, когда буду чистить форсунки

Молодец! Рад выздоровлению машинки!  ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!