Автор Тема: Заклинило переключатель "детских замков" на задней правой двери. Что делать?  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
В коровке заклинило переключатель "детских замков" на задней правой двери. Попытался сдвинуть переключатель на правой  - и не подымается снизу, вроде что-то держит. может есть какая то хитрость в перемещении переключателей, кто в курсе  - поделитесь? Спасибо
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 18:05:49 от AvensiV »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Берём жидкость на подобии вд 40,  силиконовая смазка и иже с ними, обильно промываем и проливаем замок,  несколько раз закрываем открываем, как из нутри, так с наружи, потом пробуем подвигать киндер, лучше всего конечно снять и промыть отдельно карб клинером а уже потом силиконкой, но если вопрос тут задан, сами вы этого не будете делать, ваш вариант  вд 40.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Спасибо. Буду пробовать силиконом, WD 40 запах на всю машину бут, если обильно.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Спасибо. Буду пробовать силиконом, WD 40 запах на всю машину бут, если обильно.
тогда лучше подъедь до мастеров. После прочитанного - точно делов не будет)))

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Силикон не помог. Кто в курсе там чисто механика держит этот бл....ский бегунок, или может там есть електроника которая держит его. Спрашиваю ибо  коллега с работы сказал отсоединить клеммы акума и типа все, бегунок бут разблокирован. Я конечно не поверил, какая там в коровке електроника. Но? Все же?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Чистая механика, флажёк упор так сказать, снимите замок, промойте и очистите его, расшевелите флажёк, он вероятно заклинил из за ржавчины на оське крепления, потом смажьте силиконовой смазкой и больше он у вас клинить не будет.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Снимите замок - в смысле, разобрать карту дверную и снять полностью весь механизм замка?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский