Автор Тема: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000  (Прочитано 46789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #60 : 16 Ноября 2012, 14:20:23 »
Народ вы не путайте рейку с промежуточным валом,неисправность рейки заключается в том что при езде по ямам в подвеске слышится глухой стук,промежуточный вал проявляет себя при вращении руля на месте или при вращении руля на малой скорости.На 3 рафике рейка очень просто снимается и ставится и стоит эта процедура макс 300 гр,все остальное развод,при наличии ямы нехитрого инструмента и домкрата это можно сделать и самому.На отремонтированной рейке за 300 гр это с монтажом проехал уже 13 т все прекрасно как новая,весной поменяю промежут-вал,сам в своем гараже делов на 30 мин.

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: RAV4 СТУК В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ
« Ответ #61 : 16 Ноября 2012, 14:24:56 »
Скорее всего рулевой-вал карданчик. Лечится заменой. Около 150 уе вал и около 50 работа. Возможно еще понадобится делать развал.
После замены вала может еще вылезти проблема с рулевой рейкой.
Какой пробег, кстати?
При замене промежуточного вала или как его называют еще карданчика,делать развалы не нужно ,при этой процедуре вы на колеса не как не влияете,даже при ремонте рейки с ее снятием и установкой если не трогались рулевые наконечники тоже делать нечего не нужно.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #62 : 16 Ноября 2012, 14:31:13 »
на сервисе серых дилеров мне заявили 6 часов работы по замене рейки + развал. Официалы примерно так же... У меня после замены вала ушли глухие стуки в рулевом, но появились щелчки, которые вылечились заменой рейки (кстати она и стучала тоже)
Try to be perfect...

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #63 : 16 Ноября 2012, 14:35:47 »
Вот не пойму о чем вы пишите?Щелчки допустим на моем примере и как я убедился не только,щелчки при вращении руля это промежуточный вал, глухие удары с правой стороны в раене передней подвеске это рейка,рейка щелчков издавать не может она только стучит когда делает движения в верх и вниз при разбитых втулках.
Общий пробег 103т вал еще не менял,щелчки есть при вращении руля,думаю поменять весной хотя эта неисправность кроме как совсем небольшой дискомфорт ни как себя не проявляет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 14:38:57 от Азовец »

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #64 : 16 Ноября 2012, 16:31:44 »
Объясняю, как было у меня. Был глухой стук при повороте руля (и на месте и в движении) - заменил рулевой вал-карданчик (не промежуточный) - стук ушел. Начали проявляться щелчки при повороте руля + стук, похожий на втулки стабилизатора. Заменил рейку - оба симптома исчезли. Замены проводились с интервалом 2 т км и около месяца. Пробег был почти 150 т км.
Сейчас пробег почти 215 т. км. Полет нормальный. Рейку менял на усовершенствованную усиленную.
Try to be perfect...

Оффлайн Antoshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #65 : 29 Ноября 2012, 19:45:50 »
Поддерживаю!!! Менял вал, хрусты не пропали, вчера забрал рейку с реставрации, все посторонние звуки ушли.

Оффлайн joker >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Черниговский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #66 : 19 Мая 2014, 14:32:26 »
кто знает где заказать или может сделать и выслать втулки для  ремонта рулевой рейки RAV IV (III) отзовитесь
дайте координаты.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #67 : 11 Января 2015, 16:25:58 »
ТО 135. Киев Види-автострада. Пожаловался на стуки и хруст при поворотах. После диагностики сказали - замена промежуточного вала (4000грн) и рейки (13000грн), ну + работа. Можно сперва поменять вал, если проблема не уйдет - менять рейку. На мои возмущения по поводу:
- Как же это так! Мне же по гарантии меняли уже!
Ответили:
-Да, но теперь это новое поколение реек.

Насколько я помню, при прошлой замене говорили слово в слово те-же слова, убеждая, что рейка пройдет 100 000 мин. Не знаю, у кого как. Я живу в Киеве, основной пробег - асфальт. Никаких пеньков-люков. Думаю, это лучшие дорожные условия на Украине. Реально стуки появились на 50000. На 80000 я на них пожаловался.

Есть-ли у кого-то из киевлян опыт по ремонту этих узлов? Сколько стоит? Сколько времени занимает? Какой пробег после ремонта?

Насколько я понял по новым рейкам пока просто нет статистики, да и по старым - никто правды не говорит. Кстати, почему-то в этой ветке тишина. Это что, только мне не везет?

Да! Готов ехать, ремонтироваться хоть завтра, или купить з.ч. дешевле. Пишите!
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 18:28:26 от vockinnav »
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #68 : 11 Января 2015, 17:42:27 »
ТО 135. Киев Види-автострада. Пожаловался на стуки и хруст при поворотах. После диагностики сказали - замена промежуточного вала (4000грн) и рейки (13000грн), ну + работа. Можно сперва поменять вал, если проблема не уйдет - менять рейку. На мои возмущения по поводу:
- Как же это так! Мне же по гарантии меняли уже!
Ответили:
-Да, но теперь это новое поколение реек.

Насколько я помню, при прошлой замене говорили слово в слово те-же слова, убеждая, что рейка пройдет 100 000 мин. Не знаю, у кого как. Я живу в Киеве, основной пробег - асфальт. Никаких пеньков-люков. Думаю, это лучшие дорожные условия на Украине. Реально стуки появились на 50000. На 80000 я на них пожаловался.

Есть-ли у кого-то из киевлян опыт по ремонту этих узлов? Сколько стоит? Сколько времени занимает? Какой пробег после ремонта?

Насколько я понял по новым рейкам пока просто нет статистики, да и по старым - никто правды не говорит. Кстати, почему-то в этой ветке тишина. Это что, только мне не везет?

Да! На готов ехать, ремонтироваться хоть завтра, или купить з.ч. дешевле. Пишите!
запись о замене рейки есть? гарантия но новую деталь(рейку) погляди какая? там кажись должна быть 100 тыс. км. гарантии на новую рейку

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #69 : 11 Января 2015, 18:27:54 »
Записи все есть. Гарантию конечно давали, но она прошла. Завтра уточню.
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #70 : 11 Января 2015, 18:58:01 »
Записи все есть. Гарантию конечно давали, но она прошла. Завтра уточню.
уточни, но не представляйся и ничего не говори. просто спроси какая гарантия на меняные запчасти и почитай гарантийную книгу. где описывается гарантия на замененные запчасти.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #71 : 11 Января 2015, 19:34:08 »
Вот, что написано на сайте:
На все выполненные работы и запасные части гарантия 1 год.
http://toyota-ua.com/service/guarentee-finishing

Так оно и было, когда делали в первый раз. Прошло больше года. Так что тут мне ничего не светит. Нужно принимать решение, ремонт/замена и ВИДИ/не ВИДИ.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 19:35:02 от banzai »
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #72 : 11 Января 2015, 20:25:49 »
Вот, что написано на сайте:
На все выполненные работы и запасные части гарантия 1 год.
http://toyota-ua.com/service/guarentee-finishing

Так оно и было, когда делали в первый раз. Прошло больше года. Так что тут мне ничего не светит. Нужно принимать решение, ремонт/замена и ВИДИ/не ВИДИ.
тогда я бы делал ремонт и не у ВИДИ, а на специализированном сто

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #73 : 29 Января 2015, 21:32:36 »
Сегодня отремонтировал рейку.
2000 грн. 1500 ремонт рейки и 500 снятие/установка.
Заменили пластиковую втулку. Стук ушел. По ощущениям руль стал чуть туже.
Меняли на самодел.
Пока я доволен.
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV 4 2008 Рулевая рейка Пробег 55000
« Ответ #74 : 30 Января 2015, 09:33:37 »
Кстати, разбивается втулка, по-моему, от езды по  ямам и неровностям при вывернутом руле
Try to be perfect...