Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #60 : 10 Октября 2012, 12:08:34 »
шип... накой он нужен в городе... не пойму... кроме поклацываний на асфальте и хреного управления- ничего нет...

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #61 : 10 Октября 2012, 12:24:27 »
Тоже вот думаю, неужели у нас крайний север. Есть шанс, что снега толком может и не быть за всю зиму.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #62 : 10 Октября 2012, 12:30:39 »
Тоже вот думаю, неужели у нас крайний север. Есть шанс, что снега толком может и не быть за всю зиму.
у меня вот диллема, какую бы маме резину поставить... На РАВчик.... но точно шип даже не рассматриваю... Посоветуйте лучше хорошую резину для наших зим(снежных).... Шип в снегу гамно, шип на асфальте гамно, шип в принципе везде гамно))) Не зря вся горная Европа не ездит на шипах!!!!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #63 : 10 Октября 2012, 12:35:19 »
Вообще не знаю про резину на SUV, но на легковые ставил Dunlop Graspic DS2, Nokian WR G2, Dunlop Graspic DS3
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #64 : 10 Октября 2012, 12:39:30 »
Вообще не знаю про резину на SUV, но на легковые ставил Dunlop Graspic DS2, Nokian WR G2, Dunlop Graspic DS3
Нокиан даже не рассмтриваю.... Данлоп надо поглядеть... Но больше чето меня к Бриджстоунам Близзак ДМВ-1 склоняет...

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #65 : 10 Октября 2012, 22:37:35 »
Nokian одна зима на Целике.
Dunlop DS2 четыре зимы на Камри.
DS3 одна зима на Лексусе.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #66 : 11 Октября 2012, 12:27:30 »
не знаю.... гонял в одно время на шипах. Был доволен. Да шумно, но на асфальте нормально она себя чувствует.... в снегу тоже..... Если было гавно везде то не производили бы....  :)

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #67 : 11 Октября 2012, 12:40:15 »
Я 5 лет отъездил на шипах....и даже не подумаю от них отказываться .   Посмотрите тесты зимних шин и суммарные баллы , которые они набирают...  шипы по баллам всегда впереди.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #68 : 11 Октября 2012, 13:19:07 »
Я 5 лет отъездил на шипах....и даже не подумаю от них отказываться .   Посмотрите тесты зимних шин и суммарные баллы , которые они набирают...  шипы по баллам всегда впереди.
дык тестируют на льду в Финляндии поди?!?! а в нашей губернии иногда и снега не увидишь за зиму! :)

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #69 : 11 Октября 2012, 13:30:52 »
Есть мнение, подтверждённое личным опытом!
Если на дороге лёд, а на нём снежная каша, то никакие шипы не спасут в экстренной ситуации!
Январь 2009 года, Киев, Труханов остров, вечер, Тойота Секвойя, едем в баню, состояние дороги (см. выше), резина новая шипованная финская Нокиан, скорость 30-40 км/час, плавный поворот вправо, плавно сбрасываю газ, скорость порядка 20 км/час, на встречу Вольво-850 (потом выяснилось, за рулём пожилая женщина), ехала тоже не быстро, перед поворотом она притормозила, её начинает нести прямо (ей же надо влево).., вижу такое дело - тоже пытаюсь притормозить - пофигу! - едет по прямой траектории, тогда прибавляю газу, чтобы попытаться вернуть машину на свою полосу движения, типа, выгрести кашу до льда и шипами зацепиться... ФИГУШКИ! Всё до одного места... На самОм скруглении дороги происходит столкновение, Вольвочка отлетает от переднего правого колеса Секвойи, как мячик от ноги футболиста... ГОЛ, блин!!! Мою авто по инерции несет на обочину встречной полосы, первое дерево (не толстое) срубил, возле второго остановился... Все живы-здоровы... Ждём гайцев и страховиков... Гайцы приехали через 20 минут!, на "Соболе"... Спрашивают, что тут у нас? Говорю, вот.., гололёд.., скользко, шо капец... На что он мне отвечает, ещё не выходя из-за руля - Надо было выбирать безопасную скорость движения! (Я, в принципе, согласен с ним на все 100%, но тут простое стечение обстоятельств...), парирую ему, что, типа, на ногах устоять не возможно!, не то, что ехать... И тут он начинает выходить из своего "Соболя", точнее лихо так пытается выпрыгнуть! Ага, щаз... Первое его касание ногами дороги продолжилось замечательным кульбитом, ударом головой (правда, в шапке был) о порог дверного проёма и ознаменовалось грандиозным шлепком в эту снежно-грязевую кашу!... Помог ему подняться... После всего этого он выдал следующее: - И тем не менее!, Вы обязаны были выбрать безопасную скорость движения!!! Толпой стоим.., ржём... 
В последствии, со всей этой ситуацией полностью разобрались, страховые компании всё оплатили, замечаний нет.
Но для себя же сделал вывод - никогда больше не поставлю на авто зимние шины с шипами! Не оправдывают они себя на все те 100%, на которые ты полагаешься, когда их покупаешь, а тем более, когда попадаешь в подобные ситуёвины, вот!
В подтверждение своих слов фотки (какчество - не айс):



Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #70 : 11 Октября 2012, 14:39:41 »
sanset +1 к ответу! Ну нет у нас тех зим чтобы постоянно на шипах тарахтеть!

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #71 : 11 Октября 2012, 14:56:20 »
sanset +1 к ответу! Ну нет у нас тех зим чтобы постоянно на шипах тарахтеть!
Меня тоже добавте в этот список..
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #72 : 11 Октября 2012, 15:06:11 »
а тем более на югах)))

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #73 : 11 Октября 2012, 15:35:01 »
Что посоветуете взять на внедорожник(Nissan XTrail), который будет зимовать в Крыму и практиковать не частые паездки в центральную полосу Украины?
Что-то кроме Nokian WR G2 в голову другого не приходит.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #74 : 11 Октября 2012, 15:59:10 »
Что посоветуете взять на внедорожник(Nissan XTrail), который будет зимовать в Крыму и практиковать не частые паездки в центральную полосу Украины?
Что-то кроме Nokian WR G2 в голову другого не приходит.
Проездил Коровкой 5 зим на Nokian WR G2.... только прошлой зимой один раз на ОЧЕНЬ крутом и длинном подъёме не смог заехать (правда есть друзья на джипах ;) ), а так всё решает ВОДИТЕЛЬ.... одна ремарочка - шины должны быть не убитыми наглухо и тогда всё будет Гуд!!!