Автор Тема: Доводчики стекол на аурисе.  (Прочитано 13466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kershaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Доводчики стекол на аурисе.
« : 06 Июля 2012, 23:30:33 »
Привет всем,принимайте в ряды,у меня тойота первая,до этого были гольфы(с 3го по 5й).Такой вопрос к всем-кто сталкивался с вопросом установки доводчиков стекол?Узнал у электрика-говорит проблема на тойотах........

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 23:39:00 »
Какие-такие проблемы? :o
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн kershaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #2 : 07 Июля 2012, 14:25:23 »
Электрик на СТО "Талисмн"г.Краматорск,сказало-это невозможно....Система конфликтует.Я не вникал конкретно,поверил на слово.Так что нет проблем?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #3 : 07 Июля 2012, 15:30:32 »
Первый раз слышу про то, что нельзя поставить автодоводку стекол. Думаю, что он либо не знает сигнализацию либо боится браться за работу.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 17:01:53 »
Скажу в поддержку автора, на прошлой машине Авенсисе, проблем с установкой доводчиков не было, но на Аурисе поставить не смогли, потому что родная система защиты от закрывания (например когда в проеме рука) конфликтует с доводчиком от сигналки, и я тоже уже второй год езжу без доводчиков.

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 17:35:48 »
Проблема з доводчиками є,а саме з кнопкою АВТО,все це робиться,але треба перепаювати в дверях...Я собі зробив простіше купив блок на Аліекспресі який підключається до штатної проводки 3-а проводами на сигнал ЦЗ,сигнал на склопідіймач і масса,все працює,але вікна піднімає по черзі починає від переднього пасажира і закінчує водієм

Оффлайн Vakula >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
  • Автомобиль: Toyota Corolla 120
Re: Доводчики стекол на аурисе.
« Ответ #6 : 17 Октября 2019, 19:27:14 »
Я цю проблему вирішив. Власник залишився задоволеним. Отисав процес на драйві.

Дублюю.

Цитировать
Пришлось тут давеча устанавливать доводку стекол на этот автомобиль. Всё бы ничего, но в водительской двери мотор доводчика работает с блоком комфорта, который просто не реально активировать простыми манипуляциями.
Решение вопроса, путем заказа доводчика под тойоты с чиная меня как то не цепляет. Потому, как нужно ещё вчера и у меня есть нормальные модули доводки.
Вопрос на задание поставлен и началось.
В итоге, успешно поборол доводку водительской двери обычным доводчиком. Остальные три двери подключаются по схеме в инструкции к девайсу.
Сложность водительской двери. Нарисовал схему. Реле двуконтактное, но можно просто использовать два реле с током нагрузки до 3 Ампер.
Главное отрезать фиолетовый провод. Это провод запрета работы СТП при выключеном зажигании. ХЗ, для какого лешего он вообще нужен.
Остальное в схеме. Постарался максимально подробно написатть и нарисовать.
Удачи всем.
В моем случае цена вопроса 250 грн. Ну и плюс работа, за которую уже клиент сполна рассчитается за такое счастье.
P.S. Ранее на такого плана доводках приходилось врезаться в силовую цепь мотора. Но это чревато слёта памяти нулевых точек автооткрывания-закрывания.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 22:50:02 от Vakula »