Автор Тема: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет! Наступила зима! Время обильного пользования омывателем! Вчера утром при стабильном минусе на улице пришлось воспользоваться омывателем, прыскнул, звук моторчика пошел, а воды нет! Вечерком заехал в магазин, купил -20 залил 3 литра в бак - и тут сразу все заработало, два сопла отлично разбрызгывают! Утром думаю что все ок, вчера ведь работало, еду на работу, впереди идущей машины от скорости моросит грязь, и прямо на лобовое, я ж давай очищать - а результата то никакого :o! ТАк что возникает два вопроса -  тойотовци не продумали омыватель окна ? - который при минусе замерзает. Что делать в такой ситуации? не возить же с собой водичку и при каждой необходимости выходить и поливать лобовое стекло или хуже посыпать снежком =) Сервис я думаю не поможет в этой проблеме? 
 

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 11:03:29 »
иголочкой или булавочкой сопла пробейте и будет Вам счастье!!! у меня тажке через раз то левая то правая мерзает!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Malen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 11:28:15 »
та омыватель как омыватель!! 77 грн отдал! Какойто там Sheron. У нас в стране разное бывает, но не думаю что импортный товар разводят =))) Я обычно не пишу в тему такое, но на предыдущих машинах и в -20 -30 такого не было, а сегодня -8! Бред какой-то!

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 12:33:39 »
та омыватель как омыватель!! 77 грн отдал! Какойто там Sheron. У нас в стране разное бывает, но не думаю что импортный товар разводят =))) Я обычно не пишу в тему такое, но на предыдущих машинах и в -20 -30 такого не было, а сегодня -8! Бред какой-то!

Так кроме "разводят" есть же еще и "подделывают" :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 12:44:32 »
Такая вот жидкость попалась. На днях у меня был летний Океан залит, замёрз, но на прогретой пробился и поливал. Залил туда 2 литра зимнего Океана (-22С написано) и на холодной машине всё работает. Был случай, что крутой немецкий летний концентрат, не сильно разведенный (вылетал с пеной, как мыльная вода) - замёрз и я не мог его отогреть даже в закрытом паркинге, пришлось купить 0.7 самой дешёвой водки и бахнуть в бачок, а потом уже заливал сверху зимним Океаном, но запах водяры всю зиму чувствовался. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Malen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 12:46:57 »
Короче попробуем иголочкой прочистить :( если не поможет  :nea:, буду отогревать и заливать концентрат 1 к 1 =)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #6 : 11 Декабря 2013, 12:48:53 »
заедь в подземный паркинг, походи часов, а после чего долей нормальной охлаждайки  и будет все пучком

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #7 : 12 Декабря 2013, 00:07:47 »
та омыватель как омыватель!! 77 грн отдал! Какойто там Sheron. У нас в стране разное бывает, но не думаю что импортный товар разводят =))) Я обычно не пишу в тему такое, но на предыдущих машинах и в -20 -30 такого не было, а сегодня -8! Бред какой-то!

в свое время залил шел, помойму -40, не выдержал 20градусов, кристализировался.......
а сейчас беру только провереный омыватель..... и только у своих!!!
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #8 : 12 Декабря 2013, 10:15:37 »
всё проще. - нужно открыть капот, взять фен, хоть и бытовой и прогреть трубки и форсунки. просто подумайте(если не ту гаража) где подъехать поближе к розетке.
ЗЫ: это если просто проковырять иголкой не получается.

Оффлайн Malen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #9 : 12 Декабря 2013, 10:22:51 »
Да, паркинг не понадобился, все как не странно работает при 0   :) Купил вчера -40 ) проблему знаем, будем бороться =)

Оффлайн jew_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Запорожский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 11:05:45 »
Malen, а может всё проще?
Возможно подмерзает не омывайка из бачка, а атмосферные осадки (снег, иней и т.п.) на форсунках...
снег подтаивает от тепла мотора и/или на солнышке и потом снова подмерзает на ветру...
вот и закупоривает отверстия форсунок, а омывайка хоть и не замерзла не продавливается насосом...

Оффлайн Malen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 11:08:26 »
100% нет, форсунки чистые и находятся под крышкой капота!

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 17:16:39 »
В бачок с остатками летнего шела залил литр -20 вальцера. В -10 брызгает но не распыляет как летом.  Капот то над теплым двигателем, а вот как с обогревом самого бачка тут хто его знает.

Оффлайн jew_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Запорожский
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 19:02:19 »
Странно как то...
На моей без добавления незамерзайки, просто вода, при 2-3 градусах мороза не мёрзнет и, при прогретом мторе, отлично брызгает, как-то там так удачно всё расположено, что  мотор сам вполне прогревает омыватели - бачек, шланги и форсунки...
Как правило добавляю совсем чуть-чуть незамерзайки (-20) - не более 100-150мл на  бачек и этого достаточно для морозов около 10 градусов.....
Вот от атмосферной влаги (снег, дождь, иней и т.п.) форсунки иногда приходится освобождать, но и это не часто...
Чудеса....

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Re: Замерзает омыватель (а точнее форсунки)
« Ответ #14 : 14 Декабря 2013, 13:17:08 »
А может создать темку - "Рейтинг незамерзающих омывателей"
с комментариями и поймем что фуфло, а что нет?