Автор Тема: Водородный Toyota Mirai официально сертифицирован в Америке  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volanchik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Хмельницкий
Американское агентство по защите окружающей среды сертифицировало седан Toyota Mirai на водородных топливных элементах. Как показывают эксперименты организации, на одной заправке автомобиль может преодолеть около 502 км при движении в смешанном режиме. Сам автопроизводитель официально пока не заявил расход топлива своего водородного седана.
«Так же, как и представленный нами Prius почти 20 лет назад сделал экологическую революцию в автомобильной сфере, Toyota Mirai сейчас готова вступить в новую эру эффективного транспорта, но уже на водороде», - сказал генеральный директор Toyota в Северной Америке Джим Ленц во время оглашения официальной цифры в агентстве, в Aspen Ideas Festival, что в штате Колорадо. Как сообщает компания, Toyota Mirai обладает самым большим пробегом на одной заправке среди машин с нулевым уровнем выбросов в настоящее время в США.


Toyota также собирается глубоко и подробно изучить и в будущем рекламировать некоторые из преимуществ владения Mirai. К примеру, первые три года покупатели Toyota Mirai получают водород бесплатно, ориентировочно на сумму 15 000 долларов. Так же покупатели получают на ближайшие три года совершенно бесплатное сервисное техническое обслуживание. Гарантия на всю машину составляет 3 года, или 56000 км и 8 лет, или 160 000 км на компоненты топливных элементов. Водородный седан поступит в продажу в Калифорнии в октябре за 57 500 долларов. Также существует возможность арендовать автомобиль за 499 долларов в месяц на срок в 36 месяцев, с первоначальным взносом в 3649 долларов при подписании контракта.



Source: https://auto.today/news/avto/1293-vodorodnyy-toyota-mirai-oficialno-sertificirovan-v-amerike.html
© Avto.Today