Автор Тема: Заменили пыльники амортизаторов и вот результат  (Прочитано 5611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Добрый день,
Скажите, это нормально?
Предыстория - в конце декабря на плановом ТО "70 тыс" была замена пыльников амортизаторов (порвался один, но менять решил оба). Еще была замена втулок стабилизаторов. Сейчас 78500 и до сегодня с зимы (с прошлого ТО) под капот не заглядывал. Сегодня, наливая воду в бак омывателя стеклоочистителя, обнаружил такой конфуз. Не знаю как зовут эту крышку над стаканом амортизатора, но она расположена под углом (первые три фото), хотя другая точно сидит "в седле" (фото 4). Причем пыльник под той, что деформирована - порвана в хлам (штуки 3-4 линии разрывов). Сразу скажу - езжу аккуратно и в ямы не попадал с момента прошлого ТО.

Возникают вопросы:
1. Кривая крышка и порванный новый пыльник (прошел 8,5 тыс) - это связанные события? Мог он порваться из-за неправильной установки стойки?
2. Что значит, когда такая крышка набекрень?
3. Может мне "забыли" поменять пыльник?
4. Новый пыльник может так порваться в хлам? Притом его "брат" с другой стороны в полном порядке?
5. Может есть другие версии по поводу как это может произойти?



Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Может не "забыли", а просто не поменяли ничего?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Я бы допустил вариант "оплошность" или "забыли", если бы это было не на известной тут на форуме СТО. Ребята многим тут знакомы. Намеренно не хочу их называть. Завтра попробую с ними обсудить вопрос - посмотрю что скажут. А касательно крышки - нет идей? Почему перекошена?

Оффлайн dimaodessa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Регион: Одесский
Я бы допустил вариант "оплошность" или "забыли", если бы это было не на известной тут на форуме СТО. Ребята многим тут знакомы. Намеренно не хочу их называть. Завтра попробую с ними обсудить вопрос - посмотрю что скажут. А касательно крышки - нет идей? Почему перекошена?
а зачем обсуждать с ними?накосячили?имена "героев" в студию.это косяк.завтра на колесе гайки забудут закрутить , человек в аварию попадет-скажет ну я с ними поговорю, посмотрим что они скажут?

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
И все же я по праву потенциально пострадавшего хотел бы сначала разобраться. У меня в жизни были случаи, когда из-за паршивой овцы (исполнителя), который уволился давно, страдает репутация компании. Поэтому хотелось бы сначала прояснить картину. А потом клеймить.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
лично мне кажется - крышку просто не защелкнули на место после работ.
оригинальный пыльник, как в прочем и китайский так не быстро бы не лопнул.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Общался с СТО. Про крышку ничего не сказали. Про пыльник - сказали, что от Febest чего-то ожидать не стоит. Я не первый. Для меня странно, что за 8500 км он в клочья, но ладно, переживу. Заказал оригинальные. Поменяю. Сразу проверю что новые стоят. Буду следить. До того, как лопнул первый, почти 70 тыс пробежала. Надеюсь, что новые оригинальные будут еще столько же ходить. Поживем - увидим.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
лично мне кажется - крышку просто не защелкнули на место после работ.
оригинальный пыльник, как в прочем и китайский так не быстро бы не лопнул.

А крышка защелкивается просто? Может мне ее защелкнуть? Или это не так просто? А то глаз раздраждает, однако...

Оффлайн dimaodessa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Регион: Одесский
 тогда отсюда вопрос; при замене обсуждались какие детали будут ставиться и какие гарантии?если нет, то это на лоха.поставили какой то, пройдет, не пройдет, ну приедет клиент с проблемой, скажем что это ж Китай, что вы хотите.обьясняю-ко нам на СТО приходит клиент, с ним согласовывается после осмотра предварительный ремонт, согласовывается какие запчасти он хочет ставить-оригинал или нет и последствия.было когда у нас ступичный подшипник Febi через 1000 км пожмяканый был, ничего, приехал клиент поменяли без вопросов, т. к идет гарантия по км на установленные нами запчасти.и если тут начинают рассказывать сказки про Китай, я бы ехал на другое СТО, снимал бы пыльник и осматривал в чем проблема

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Пыльники Febest покупал сам на exist.ua. СТО отношения к ним не имеет. Я не думаю, что на пыльники есть гарантия вообще где-то. Жалко что старые я не попросил мне отдать. Надо, наверное, все что можно старое требовать выдавать - меньше потом глупых мыслей.

Оффлайн dimaodessa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Регион: Одесский
Пыльники Febest покупал сам на exist.ua. СТО отношения к ним не имеет. Я не думаю, что на пыльники есть гарантия вообще где-то. Жалко что старые я не попросил мне отдать. Надо, наверное, все что можно старое требовать выдавать - меньше потом глупых мыслей.
ну так я говорю, с чего взял что проблема в пыльниках?это еще от кривожопости мастера зависит

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
А разве можно поставить пыльники не так, как надо, чтобы они за 8 тыс пробега порвались в трех местах минимум? Или что значит "кривожопость"?