Автор Тема: Ремонт стартера своими силами.  (Прочитано 12889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт стартера своими силами.
« Ответ #15 : 21 Ноября 2013, 14:16:06 »
Ребята подскажите пожалуйста, что может быть причиной когда при заводке стартер совсем молчит, пошел постучал (ключом для запаски) не переусердствовал,легонько. И вот она снова завелась. Такое уже два раза происходило. Может ли это быть втягивающее или щеткам конец?
втягивающее

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт стартера своими силами.
« Ответ #16 : 21 Ноября 2013, 20:10:41 »
Ребята подскажите пожалуйста, что может быть причиной когда при заводке стартер совсем молчит, пошел постучал (ключом для запаски) не переусердствовал,легонько. И вот она снова завелась. Такое уже два раза происходило. Может ли это быть втягивающее или щеткам конец?
Если стартер(машина) не сильно старый, то может просто обойтись чисткой-смазкой, а если видал виды, то возможны варианты. В любом случае снимать-разбирать, а вскрытие покажет.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Сергей Ник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ремонт стартера своими силами.
« Ответ #17 : 22 Ноября 2013, 09:43:28 »
Спасибо за совет. Тоже думаю втягивающее. Форумы России и Белоруссии перечитал по тойоте тоже на втягивающее грешат. Но сниму однозначно, втягивающее поменяю и заодно вскрою  почищу и смажу. Отпишусь позже в чем была проблема. Спасибо! :)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ремонт стартера своими силами.
« Ответ #18 : 22 Ноября 2013, 10:01:44 »
У меня была похожая проблема, 1-й раз снял стартер, почистил промазал - все гуд. и забыл про него на 2 года, потом проблема снова появилась, купил с разборки стартер сделал с 2-х 1 и в путь.

Оффлайн Сергей Ник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ремонт стартера своими силами.
« Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 11:06:37 »
Добрый день! Как и обещал отписаться. Стартер снял очень таки быстро,легко  и без ямы, сверху за 26 мин. Чтоб добраться к нему снял с верху пластмассовую защиту радиатора + снял вентилятор вместе с кожухом и расширительным бачком кот. крепится на двух защелках сверху + отсоединить фишку от самого вентилятора и от бачка шлангочку. Стартер будет видно хорошо, отсоединил два проводка и открутил два болта. Проблема в том что он при заводке молчал были: щетки выработаны + бендикс уже на исходе. Все починили работает. Стартер установил но уже ночью с фонариком. Машина завелась сразу и сердце радовалось. Итог ремонта: щетки 165 грн. + бендикс 260грн. + работа 90грн. = 515 грн. Всем удачи на дороге!
фото не мое с инета скачал и изменил. .