Автор Тема: Разного размера гайки в одном комплекте  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIKTOP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • iflowers
  • Регион: Киевский
Вопрос собственно заключается вот в чем: Готовь сани летом а телегу зимой, глоссит народная пословица. Вот и я зимой купил литые диски на свою королку. В комплект к дискам дали гайки(20 шт.), так вот четыре из них оказались на порядок длиннее от остальных. Вопрос, для чего это нужно? И если по одному длинному болту на каждое колесо, не получится ли что начнет бить в руль из за разбалансеровки за щет веса и длинны. Посоветуйте, может докупить болты стандартного размера.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 09:18:16 от BIKTOP »
Нельзя иметь все сразу:..и море,....и по колено...!

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Разного размера болты в одном комплекте
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 22:37:59 »
Вопрос собственно заключается вот в чем: Готовь сани летом а телегу зимой, глоссит народная пословица. Вот и я зимой купил литые диски на свою королку. В комплект к дискам дали болты(20 шт.), так вот четыре из них оказались на порядок длиннее от остальных. Вопрос, для чего это нужно? И если по одному длинному болту на каждое колесо, не получится ли что начнет быть в руль из за разбалансеровки за щет веса и длинны. Посоветуйте, может докупить болты стандартного размера.
Зачем болты? на Королке колеса прикручиваются гайками!!!

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Разного размера болты в одном комплекте
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 23:28:14 »
Вопрос собственно заключается вот в чем: Готовь сани летом а телегу зимой, глоссит народная пословица. Вот и я зимой купил литые диски на свою королку. В комплект к дискам дали болты(20 шт.), так вот четыре из них оказались на порядок длиннее от остальных. Вопрос, для чего это нужно? И если по одному длинному болту на каждое колесо, не получится ли что начнет быть в руль из за разбалансеровки за щет веса и длинны. Посоветуйте, может докупить болты стандартного размера.

Может это секретки какие то?
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн BIKTOP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • iflowers
  • Регион: Киевский
Re: Разного размера болты в одном комплекте
« Ответ #3 : 13 Марта 2013, 09:00:44 »
Зачем болты? на Королке колеса прикручиваются гайками!!!
)))) Эт я тупанул, гайками. И гайки как раз разной высоты. Больше беспокоит, будет ли из за этой разницы в весе бить руль.
Нельзя иметь все сразу:..и море,....и по колено...!

Оффлайн BIKTOP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • iflowers
  • Регион: Киевский
Re: Разного размера болты в одном комплекте
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 09:08:41 »
Может это секретки какие то?
на секретки не похожи. Нет на них не каких секретов. я уже думал что каждая длинная гайка для наживления диска, ну типа для удобства. Хотя беспокоит разница в весе, боюсь что бы в руль не било.
Нельзя иметь все сразу:..и море,....и по колено...!

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Разного размера гайки в одном комплекте
« Ответ #5 : 13 Марта 2013, 12:53:03 »
а какая у них разница в весе? Или вы это исходя из разницы в геометрических формах так думаете.
Если там пару грам то не будет бить руль это точно.

Оффлайн BIKTOP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • iflowers
  • Регион: Киевский
Re: Разного размера гайки в одном комплекте
« Ответ #6 : 13 Марта 2013, 15:00:30 »
а какая у них разница в весе? Или вы это исходя из разницы в геометрических формах так думаете.
Если там пару грам то не будет бить руль это точно.
разница не значительная, но есть, это чувствуется когда в руке держишь.
Нельзя иметь все сразу:..и море,....и по колено...!

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Разного размера гайки в одном комплекте
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 15:11:55 »
Я б поставил посмотрел, бьет или нет, если бьет значит  "спляжа" купил бы 4 шт. таких же и не заморачивался.
Я думаю что из за гаек бить не должно.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Разного размера болты в одном комплекте
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 21:55:53 »
я уже думал что каждая длинная гайка для наживления диска, ну типа для удобства.
А может нет в этом никакого смысла, а просто положили то, что было. Бить в руль не будет, даже при отсутствии одной из гаек на колесе. Т.к. гайки расположены довольно близко к центру диска.
А вот на счет длины: какая часть гайки длиннее? Та на которую ключ одевается ил та что в диск входит. У меня гайки не конусные, а прямые, как и на оригинальных литых дисках. И длина гайки буквально на миллиметр меньше толщины диска. Т.е. если гайка будет длиннее хотя бы на 2 мм. то она упрется в ступицу и не притянет диск.

Оффлайн BIKTOP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • iflowers
  • Регион: Киевский
Re: Разного размера гайки в одном комплекте
« Ответ #9 : 02 Апреля 2013, 12:46:55 »
Поставил диски с этими гайками. По одной на каждое колесо. Все супер, нет никаких проблем. Спасибо всем кто поучаствовал и выразил своё мнение на этот счет. СПАСИБО!!!!!  :drink: 
Нельзя иметь все сразу:..и море,....и по колено...!