Автор Тема: Грохот при трогании.  (Прочитано 2566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Грохот при трогании.
« : 11 Июня 2013, 15:21:49 »
Приветствую форумчане.
Заметил с недавних пор непонятный звук при трогании. Если резко надо уйти со светофора, то где-то спереди слышится звук, будто что-то срывается. Глухой такой. ЧТо интересно, то повторить на заказ такой звук не могу. Погуглил - кто говорит ШРУС, кто говорит рулевая. Машина еще гарантийная, так что поеду на станцию. Но хочется знать примерно, что за беда. Сегодня вот специально вечером потестирую на предмет повторения звука на заказ.
Никто не в курсе? Спасибо.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Грохот при трогании.
« Ответ #1 : 11 Июня 2013, 23:26:08 »
шрус будет треск давать.... может рулевая, может и шаровая????? тут доктор СТОшник поможет!!!!!
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Грохот при трогании.
« Ответ #2 : 12 Июня 2013, 09:09:35 »
Главный вопрос. Пробег только 10000. Неужели шрус или рулевое могли так износится? Брак?

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Грохот при трогании.
« Ответ #3 : 12 Июня 2013, 09:33:33 »
может быть все((((((
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Грохот при трогании.
« Ответ #4 : 12 Июня 2013, 09:42:50 »
Звук похож на глухой толчек или действитегльно грохот? Если толчек, то это происходит при отпуске сцепления, у меня тоже такое слышно, особенно если на хорошей догоге когда набираешь скорость и переключаешь с 2 на 3 и 4.Раньше напрягало, а сейчас не парюсь.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Грохот при трогании.
« Ответ #5 : 13 Июня 2013, 13:48:36 »
Короче прокатился я вечерком и вот что выяснил. Звук, даже я бы сказал лязг, типа что-то срывается металлическое, возникает при трогании после уверенного торможения. Очень похоже на то, что залипают колодки справа. Также во время движения заметил, что если ехать по дуге влево, то слышен звук слабый, типа "чух-чух-чух-чух", как типа трет что-то. Если ровно колеса иди слегка вправо вывернуты, то нет звука.
А теперь еще вопрос. На какое СТО в Киеве лучше поехать? Машина гарантийная, обслуживалась у дилера в Леганске, но пришлось переехать.
Спасибо.