Автор Тема: Condor + Corolla  (Прочитано 19328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Condor + Corolla
« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 12:09:52 »
))) тоже помогает и полезно... Если машинка устраивает за эти деньги - то класс... Я просто зарекся покупать Б/У - очень много времени занимает "вечный" ремонт... казалось бы - сделаешь "кап. ремонт" подешевле конечно... и все... так нет... его делаешь, все чаще и чаще... и если потом посчитать сколько за год потратишь - но лучше уже брать не Тайоту, но новую машину и пусть даже в кредит... но через год, два ее продавать и опять новую... пусть такую же...
На мой взгляд это - неверное решение проблемы. :nea: Ведь не все могут себе позволить новый автомобиль, да и жизнь в кредит не всех привлекает. Тут два варианта: первый - это более скурпулёзно подходить к осмотру покупаемого авто (лично я пересмотрел более двадцати камрюх, прежде, чем попал на свою) и смотреть у своих людей, которые не возьмут $ у продавца за то, чтоб соврать тебе; второй - никогда не экономить на запчастях и ремонте, если не хочешь постоянно попадать, разве что тебе свой мастер скажет, что данная деталь не хуже оригинальной.

Condor Не переживай, главное - качественно отремонтировать и всё будет отлично, это же Тойота всё таки! :thumpup:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 14:09:28 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 13:33:22 »
))) кредит - это ежемесечные платежы, такие же как платежи за стоянку, бензин, мойку авто... и т.д. Человек купил, а сейчас ремонтирует за 1000 бакинских... а это там 3-4 месяца можно было платить за кредит. Ну это мое мнение - лучше на новой Жигули год - отездить, чем на камрюхе 15 летней... потом продать, и купить (заработав больше денег) Шевроле и т.д... а сразу купить Бентли... и что с ним делать?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Condor + Corolla
« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 14:26:49 »
))) кредит - это ежемесечные платежы, такие же как платежи за стоянку, бензин, мойку авто... и т.д. Человек купил, а сейчас ремонтирует за 1000 бакинских... а это там 3-4 месяца можно было платить за кредит. Ну это мое мнение - лучше на новой Жигули год - отездить, чем на камрюхе 15 летней... потом продать, и купить (заработав больше денег) Шевроле и т.д... а сразу купить Бентли... и что с ним делать?
Нет, стоянка, бензин и мойка - это деньги за услуги и деньги за товары, а кредит - это признание себя зависимым и беспомощным плюс переплата. Ну попал, с кем не бывает. Что-то у вас, уважаемый, с арифметикой не получилось, но даже если камри 1995-го года была, лично я её всё равно предпочёл бы новому жигулю. А про бентли я вообще не понял высказывания... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Светлана >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 964
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 15:36:10 »
))) кредит - это ежемесечные платежы, такие же как платежи за стоянку, бензин, мойку авто... и т.д. Человек купил, а сейчас ремонтирует за 1000 бакинских... а это там 3-4 месяца можно было платить за кредит. Ну это мое мнение - лучше на новой Жигули год - отездить, чем на камрюхе 15 летней... потом продать, и купить (заработав больше денег) Шевроле и т.д... а сразу купить Бентли... и что с ним делать?

От части понимаю и поддерживаю...Кредит это решение вопроса здесь и сейчас относительно комфорта своей жизни , а не накопление годами на приличное авто....+ постоянная трата денег и времени на ремонт и обслуживание ведер 15-ти или 20-ти летней давности( по сути это тот же кредит только самому себе , плюс абсолютная неуверенность в  завтрашнем дне своего авто , и отсутствие надежности уверенности и безопасности на дороге) .... Если жить без кредитов ,то можно копить всю жинзь на что-то приличное , как во врмена совдепии , сначала мы накопим на холодильник , потом на телевизор .......
Конечно кредит возможен только при наличии твердой уверенности в собственных финансовых возможностях, перспективах и планах.  8)

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 15:59:25 »
Я взял в кредит... действительно попал по деньгам, так как брал в долларах - но я себя не чувствую зависымым или беспомощным... вы что такое говорите))) про Бентли - это купить бентли 1960 года... без колес - но всем говорить что я езжу на бентли))) это конечно образно... если вы сами механик и т.д., и мыть в поуши в масле ваш образ жизни - то конечно довести до ума "бентли" - это высший пилотаж, и конечно это машина не уровня жигули... но если вам поменять колесо "сложно"... про уровень масла и т.д. я молчу - то ваша машина - это средство передвижения с точки в точку, за определенное время... а то мои друзья ехали в Одессу всего-то 11 часов... весело... отдохнули одни... хорошо что обратно доехала там за часов 6-8... точно уже не помню...

Светлана - очень четко рассказала что есть что... собираешь гривну с 2005 по 2008... а потом выкинь ее вместе с своими мечтами о Камри за 240 000 грн, потому что это уже цена Короллы...

Если хочешь ездить "как белый" человек - устройся на работу и стань им... ))) это уже не по теме конечно...

Но я за НОВЫЕ машины... пусть не такие именнитые, я тоже может не хотел себе Короллу... а хотел Ауди... и что?))) а то что пока даже сложно обслуживать Короллу... так что)))

Всем удачных авто покупок - без сожаления и растройств)))

Оффлайн Condor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 17:22:17 »
ну чего вы спорите, у каждого свои возможности, способы и восприятие всего этого мира.
У меня был и есть ВАЗ2101 сделанный моим мотористом 4 года назад. Сейчас пробег 200000 а под капотом только замена масла и прочего расходника. Я не спорю что придётся этот мотор делать рано или поздно, но он даже масло не ест, а рассуждать что б/у нельзя сделать тоже так нельзя. На просьбу сделать такой же безотказный мотор в Королле мне сразу сказали ремонт по полной и я не спорю, да сейчас 1000 у.е  может чуть больше, но потом спокойная езда.
Это лично мой взгляд на ситуацию. а при покупке он мне сразу сказал 300-1000у.е

Забыл. Мне все мои знакомые которые занимаются машинами сказали так: покупаешь 1000 готовишь по любому, не важно какого года и у кого. Это закон!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Condor + Corolla
« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 20:02:55 »
я тоже может не хотел себе Короллу... а хотел Ауди... и что?)))
Это тебя судьба предостерегла от этой погремушки! %) %) :rofl: :rofl:
покупаешь 1000 готовишь по любому, не важно какого года и у кого. Это закон!
С этим полностью согласен, но сам год и семь месяцев назад взял камри и пока что ни на что не попал, кроме расходников и за это полюбил марку Тойота. 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #37 : 16 Апреля 2010, 00:11:46 »
Да о чем вообще речь ?  Может нам зайти на " Астон-Мартин-Форум" и почитать ,что мы все конченные,если не катаемся .....ну хоть на Бугатти ?   Парни....  у меня...по выражению..."старое корыто" которому за 20 лет...  за три года  один раз сделал ходовку на 350 бачинских(покупая видел бока)...и ВСЁЁЁ...  НЕ, ГОНЮ...  два комплекта резины взял....   а чтоб я её поварил...   а кому не нравится- пошли в сад....  и мы не будем там петь... ]:->  вы там будете слушать....
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 00:14:02 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #38 : 16 Апреля 2010, 00:45:37 »
По посту Игоря: я в своей Марино за 7 лет только мелочевку текщую делала (расходники)!
И больше ничего!!! Хотя мшина была 94 года.  %)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Condor + Corolla
« Ответ #39 : 16 Апреля 2010, 08:52:28 »
кусь...а кредит - это признание себя зависимым ...кусь.... плюс переплата.
Юра, немного привел твое высказывание в соответствие со своим ощущением.
 Вспоминаю, как начальница отделения Укрпромбанка отговаривала меня закрывать у них валютный депозит, равный сумме стоимости моей машины, и вместо этого взять у них валютный кредит на покупку авто. Переплата по кредиту за семь лет составляла 80 тыс грн. Вобщем как в анекдоте: ни рубля, ни топора, да еще рупь должен.
 Каждому свое.
Сосед по гаражу продал короллку 1989 года в которой менял колодки, фильтра и масло, да бензин заливал и катался без остановок с утра до вечера. В одно время с ним хороший автомеханик купил опель кадет, так он его все это время только ремонтирует и при этом за годы эксплуатации намотал тыщ 15.
 Вывод: Тойота рулит, любая, даже старая.
Опель с виду тоже машина не плохая.
 ps а я на днях продал человеку ВАЗ 2103, так он рад как сумасшедший.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #40 : 16 Апреля 2010, 09:37:12 »
 %) %) %) - каждому свое... но я перед короллой продал мерс 88 гг. 2 л., 190 кузов... вот это была машина... и тайота, даже камри - полное гавно))) и что))) - каждому свое... а пордал - потому что я её убивал 3 года как мог... и после 350 000 тысяч - наверное пора менять машины)))))))))))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Condor + Corolla
« Ответ #41 : 16 Апреля 2010, 11:58:53 »
и тайота, даже камри - полное гавно)))
Вот это высказывание показывает, что его автор - либо абсолютно не воспитаный человек (можно читать "быдло"), так как не уважает Клуб и его участников, где зарегестрировался, либо "полный ноль", то есть не имеет никакого понятия и не даёт себе отчёта, о чём говорит.
Чего же ты это "полное гавно" купил себе? Поди ничего Лучше не нашёл?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 12:02:42 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #42 : 16 Апреля 2010, 12:18:17 »
вы не могли в другой теме поругаться?  :o
у человека событие радостное, приобретение машины, а вы устроили... особенно тебя kamenetskyy касается. Есть техн.раздел, туда пиши все проблемы, а ощущение - это индивидуально.

Condor, с покупкой!!!  :drink:

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #43 : 16 Апреля 2010, 12:24:47 »
%) %) %) - каждому свое... но я перед короллой продал мерс 88 гг. 2 л., 190 кузов... вот это была машина... и тайота, даже камри - полное гавно))) и что))) - каждому свое... а пордал - потому что я её убивал 3 года как мог... и после 350 000 тысяч - наверное пора менять машины)))))))))))))
Уважаемый! Вы общаетесь на форуме, на котором люди ездят на Тойотах, и говорить что Тойота полное гавно, не уважительно к людям с которыми вы общаетесь!
На форуме Мерседеса, меня за такое забанили, не разбираясь!
Вы получаете предупреждение!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Condor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Condor + Corolla
« Ответ #44 : 17 Апреля 2010, 15:27:21 »
Сегодня продал свою копейку, как то тоскливо на душе, всётаки моя первая машинка была.
Теперь начну заниматся своею девахой Королкой! Скоро лётать будет!