Автор Тема: ЛКП  (Прочитано 31391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: ЛКП
« Ответ #45 : 20 Апреля 2012, 12:38:41 »
Andrew Фикстипро развод чистой воды! Проверял самолично, дабы в очередной раз убедиться в красивом рекламном трюке!

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #46 : 20 Апреля 2012, 15:39:41 »
Недавно "проехался" задним бампером по дереву (ночью не заметил). Так такой шлейф белый остался (краска по ходу содрана). Но в дождь, когда мокрая поверхность, не видно вообще.
Я вот думаю, не поможет ли в таком случае Fix it Pro (там вроде как гель какой то).
Маркер 100% поможет ;)
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #47 : 20 Апреля 2012, 15:48:37 »
Маркер 100% поможет ;)

а что за маркер конкретно?
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #48 : 20 Апреля 2012, 17:15:34 »
Сегодня в гараже гляну - отпишусь.
Мне какие-то нехорошие люди справа и слева обе двери до грунта полоснули (по 3 царапины), я  приехал в гараж в расстроенных чувствах, увидел маркер которым сын рисовал графити, решил, что хуже уже не будет и замазал эти полосы маркером. Потом сверху протер тряпкой, т.к. маркер широкий, и чудо, их стало фактически не видно.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 13:29:17 от sanset »
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ЛКП
« Ответ #49 : 23 Апреля 2012, 16:11:56 »
третью машину делаю жидким стеклом! Willson Body Guard называется. Эффект и результат супер! Если все правильно сделать, до 20 моек держится! Вот более подробно у себя в ботовом журнале на Драйве описывал! http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_8th_generation/energytype/journal/288230376152190310/#post

А где его можно купить? Пока находил варианты только в Москве.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #50 : 27 Апреля 2012, 10:32:13 »
А вот такие защитные пленки кто-то уже испытывал в работе? 1400 гривен как бы и недорого для такого дела. ;)
 http://aukro.ua/antigravijnaya-plyonka-na-toyota-corolla-2011-i2264491390.html
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ЛКП
« Ответ #51 : 27 Апреля 2012, 18:10:40 »
А вот такие защитные пленки кто-то уже испытывал в работе? 1400 гривен как бы и недорого для такого дела. ;)
 http://aukro.ua/antigravijnaya-plyonka-na-toyota-corolla-2011-i2264491390.html
Скорее всего китайское Г. Если пленку клеить то лучше в автосмайле (в Одессе).

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ЛКП
« Ответ #52 : 13 Мая 2012, 12:49:56 »
7 месяцев и 6000 км позади. Что же имеем по состоянию ЛКП на текущий момент? Имеем 4 скола размером от 0,5 до 1мм. Множество маленьких черных точек битума. На белом их видно хорошо. Битум с восковой пленки снялся легко и без следов. Для ремонта сколов понадобились зубочистка, краска, лупа и 1 час возни.
В инструкции картиночка, говорит что лак должен сохнуть 48 часов вдальше полировка. За эти 48 часов к лаку пыль не прилипла?

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #53 : 13 Мая 2012, 14:45:44 »
В инструкции картиночка
Я использовал обычную белую краску из автомагазина. Там тьма всяких маленьких бутылочек разных цветов. Она очень густая. Крохотные капельки с кончика зубочистки закрывают сколы "с горкой". После полного высыхания остается небольшой бугорок лишней краски. Его не увидишь, если не знаешь, куда смотреть. Возможно, попозже подровняю-заполирую. Хотелось бы купить у ОД настоящий ремкомпект, но ехать за 200 км ради этого как-то стремно.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #54 : 23 Января 2013, 14:43:50 »
С тем, что царапины на короле остаются просто от дуновения ветра, я уже смирился. Но вчера после мойки обнаружил на крышке багажника пятнышко вздувшейся краски размером с горошину и выступившую ржавчину. Машина в эксплуатации с апреля 2012. Т.е. это первая зима. Что будет дальше?  :o 
По пути с мойки заехал к официалам.  Пофотографировали, отксерили гарантийку и пообещали отправить запрос в Киев на гарантийный ремонт. Но гарантийщик сразу предупредил, что на краске есть малюсенький скол (с иголочное ушко) и, скорее всего, придет отказ.
У меня на ланосе весь капот и пороги в сколах были, но краска пузырями не вздувалась.
Пока замазал это место карандашом. Но думаю от распространения коррозии это не спасет. Перекрашивать всю крышку из-за этого пятнышка тоже не хочется. Даже не знаю что делать.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #55 : 23 Января 2013, 15:03:33 »
Убеждаюсь все больше в тром, что на весну нужно будет позамазывать все сколы и продавать. Хотя сейчас все машины так покрашены, но на европейцах ЛКП держится хорошо. Зачем мне такая борьба за экологию блин, если отдать столько денег за новый авто, и через 2-3 года его красить. Слой краски и слой лака - бред, у меня уже вся машина в сколах. Пороги вообще барашком задул, т.к. белые были вместо черных.
На Lexus IS 200 (черный на аватарке) под 5 литров алой краски влетел, думал перекрашивать машину нужно (вся машина была в краске, кроме кусочков по левой стороне). В гаражах с соседями оттирал спиртом, водкой, керосином, и 647 РАСТВОРИТЕЛЕМ!!!! После этого помыл с шампунем и все, капот немного позже полирнул немного.
 А это разве покраска за такие деньги!!!!
Извините наболело.
 Металл - папиросная бумага, краска от воздуха царапается - руки поотрывать. Всю зиму езжу,  по снегам 15 тыс набегал, как помою - слезы мешают говорить. Из кучи предыдущих авто - полный негатив.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: ЛКП
« Ответ #56 : 23 Января 2013, 23:00:20 »
С тем, что царапины на короле остаются просто от дуновения ветра, я уже смирился. Но вчера после мойки обнаружил на крышке багажника пятнышко вздувшейся краски размером с горошину и выступившую ржавчину. Машина в эксплуатации с апреля 2012. Т.е. это первая зима. Что будет дальше?  :o 
По пути с мойки заехал к официалам.  Пофотографировали, отксерили гарантийку и пообещали отправить запрос в Киев на гарантийный ремонт. Но гарантийщик сразу предупредил, что на краске есть малюсенький скол (с иголочное ушко) и, скорее всего, придет отказ.
У меня на ланосе весь капот и пороги в сколах были, но краска пузырями не вздувалась.
Пока замазал это место карандашом. Но думаю от распространения коррозии это не спасет. Перекрашивать всю крышку из-за этого пятнышка тоже не хочется. Даже не знаю что делать.

В прошлом году была аналогичная ситуация. После зимыы заметил пузырек со спичечную головку. Официалы по гарантии перекрасили крышку багажника без проблем. Три дня и все в порядке. Ждал неделю или чуть больше пока новые шильдики приедут. не стесняйтесь - обращайтесь. ТОЙОТА - хороший сервис. (Королла 2011 года). Сколов и царапин по машине не видно, как многие пишут.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #57 : 24 Января 2013, 10:16:35 »
Насчет сервиса - да, лучший мире. ЛКП фигня!

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #58 : 24 Января 2013, 10:21:28 »
Подожду ответ официалов, отпишусь.
У меня черный цвет. Поэтому все царапины и сколы сразу бросаются в глаза.

Оффлайн morphine >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: ЛКП
« Ответ #59 : 28 Января 2013, 17:58:22 »
Когда буду новую машину брать, то после салона сразу еду обрабатывать вот такой штукой
http://rutube.ru/tracks/4860803.html?v=1ab19e44969653b671c535cdd7cbfd67

Ну что с этой штукой????
Кто-то пробовал