Автор Тема: Опрос по зимней резине, кто какую выбрал или выбирает  (Прочитано 78483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Всем привет! Присматриваю зимнюю резину. До этого ездила на Goodyear Ultra Grip 500, еще раньше на каком-то Мишелине. Сейчас на шиномонтаже рекомендуют Bridgestone. В теме о ней много, но никто не голосовал. Так что лучше брать? Еще вопрос, где покупать?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Как-то быстро она укаталась - ты же вроде бы не много наезжаешь за зиму, тысяч 10? Выходит 30 тысяч за три сезона?  :pardon:
Так я не писал нигде, что она укаталась. У меня на ней протектора больше, чем у чудака, который на форуме такую же продавал типа с 5 тысячами пробега за одну зиму. :pardon: Да, за год 20 тысяч наезжаю на одной машине, но точно не могу сказать, сколько за зиму.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Всем привет! Присматриваю зимнюю резину. До этого ездила на Goodyear Ultra Grip 500, еще раньше на каком-то Мишелине. Сейчас на шиномонтаже рекомендуют Bridgestone. В теме о ней много, но никто не голосовал. Так что лучше брать? Еще вопрос, где покупать?
На форуме в продаже есть интернет-магазин - посмотри их ассортимент.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
banzai ,это не я запутался , это ты недоспросил. всё просто  ;) :  зима 07/08 - Хакапелита 2 , доволен , шо слон (снята , стоит в гараже ), уверен , что только хака впереди....   

2. Ноябрь 08 ... пора переобуваться.....грамотный монтаж.. и шеф меня отсылает с моей хакой....., ну типа закопать её . Категорически отказываясь одевать её мне на диски...  , демонстрируя по 5-8 гуль на каждом...
Ну и я СРОЧНО за резиной...   СЛАВА БОГУ  купил Мишку..

3. Остальное - всё про Мишку  икс айс норд.... уже три года на ней и пока по остаточному рисунку 6-7 мм. , думаю , что можно ещё.. :pardon: :secret:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 11:39:01 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
гиславед норд фрост 5 %)
3 сезона позади
протектор без износа!!! %) %) %)
а вот шипы конечно уже послизывались маленько :(
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн kovis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Goodyear Ultra Grip 500 без шипов - лучше пока не знаю...

Оффлайн Alexey77 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Россия
bridgestones близзак советую очень
сам на них уже 3 сезон катаюсь, не шумят и очень мягко идут, для города самое оно

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
Привет всем, подскажите по резине Bridgestone Blizzak WS70 и Bridgestone Blizzak DM-V1... Опыт эксплуатации и т.п. машина РАВ4, 225/65/17. Хуже или лучше DMZ-3?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 20:43:02 от MORZE »
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Форумчане, посоветуйте зимнюю резину на Камрюху (215/60 16) для езды по киевской зимней (иногда подмерзающей) слякоти и брусчатке, не всегда горизонтальной :) До этого зимой за рулем не ездил  ::)
Спасибо :)

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Привет всем, подскажите по резине Bridgestone Blizzak WS70 и Bridgestone Blizzak DM-V1... Опыт эксплуатации и т.п. машина РАВ4, 225/65/17. Хуже или лучше DMZ-3?
Спасибо.
DMV1 , братан очень доволен.
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Vredestein Wintrac XTREME
Форумчане, посоветуйте зимнюю резину на Камрюху (215/60 16) для езды по киевской зимней (иногда подмерзающей) слякоти и брусчатке, не всегда горизонтальной :) До этого зимой за рулем не ездил  ::)
Спасибо :)

Vredestein Wintrac XTREME

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
DMV1 , братан очень доволен.
Спасибо, уже купил DMV1...
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Взял на короллу Dunlop SP Winter sport 4D 195/65 R15
новинка этого года.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Взял на короллу Dunlop SP Winter sport 4D 195/65 R15
новинка этого года.

Ну хорошо, что взял, но какой результат, нравиться не нравиться, как себя ведет в эксплуатации и т.д.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Купил себе Bridgestone Blizzak WS60, думаю жалеть не буду.
Все таки пожалел, что ее взял первых 2 зимы откатался на 5, 3 и 4 зима это просто один комок нервов. У этой резины износ большой уже на 3 год, были заносы и т.п неприятные вещи. Bridgestone уже не когда больше не куплю, хочу попробовать купить шип, только с выбором не определился. Хоть говорят, что она шумная, но мне моя жопа  и голова дороже, да и музыку включил по громче да и все. В Киеве убирают снег плохо, точнее его вообще не убирают, вчера ездил целый день по городу, когда снег реально валит, не одной машины не видел чтобы убирала снег, уже когда ставил машину в гараж, увидел 5 машин сразу которые ехали одна за одной 1 убирает снег 4 остальных разбрасывают соль. А в дворах и маленьких улочках и таких узких улицах как Закревского и Бальзака, не кто вообще не когда не чистит. Выезжал с гаражей, лед укатанный снег вообщем смесь то что надо, ехал на 1 передаче 20 км, машину развернуло не с того не с сего на 45-60 градусов, я даже с реагировать не успел так быстро это произошло.
Пока в роздумии, что брать шип или липучка, но склоняюсь больше наверное к первому. А если лепучку буду все таки брать, так это: Goodyear Ultra Grip 8 новинка сезона 2011/2012 и Dunlop SP Winter Sport 4D сезон выпуска 2010/2011. . По всем тестам последним Goodyear Ultra Grip 8 занимает 1-2 максимум 3 место, в таких тестах, как Adac самый уважаемый тест, 1 место. Dunlop SP Winter Sport 4D в этом году опустилась 2-3 место максимум 4 , после прошлогодних 1-2 место. Так что кому полезна эта информация мотайте на ус,  с экономил кучу времени, кто в поисках резины, так же хороша и Continental ContiWinterContact TS 830. Но я о ее технологии не читал, так как она на много дороже в среднем на 200 грн на колесе.
C шипами дела обстоят не радужно, последнии новинки были в 2010 году, после этого не чего толкового так и не выходило, одни лишь абгрейды старых моделей, просто меняли или сам шип или его форму.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 02:33:17 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)