Автор Тема: помогите, датчик на приборной панели  (Прочитано 9595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gizmo >>

  • Гость
подскажи, тойота корола, на приборной панели панели есть датчик, нарисован человек с шариком,по инструкции он должен погаснуть через 6 сек, но бывает вообще не тухнет, или тухнет а потом снова загорается.
пробовал уже и ремни пристегивать, ничего не помогло, в чем может быть проблема? может какой то предохранитель сгорел или что?
заранее спасибо

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #1 : 10 Марта 2011, 15:33:58 »
"Человек с шариком" - это скорее всего система подушек безопасности. И если эта лампочка горит и не тухнет -  значит эта система не работает и необходимо срочно делать компьютерную диагностику и разбираться с проблемой.

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 17:43:38 »
подскажи, тойота корола, на приборной панели панели есть датчик, нарисован человек с шариком,по инструкции он должен погаснуть через 6 сек, но бывает вообще не тухнет, или тухнет а потом снова загорается.
пробовал уже и ремни пристегивать, ничего не помогло, в чем может быть проблема? может какой то предохранитель сгорел или что?
заранее спасибо

"Этот индикатор загорается при повороте ключа зажигания в положение "ON". Он гаснет приблизительно через 6 секунд. Это означает, что натяжные механизмы передних ремней безопасности работают надлежащим образом."

Может проблема с ремнями БП таки?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 17:58:03 от borischenko.sergey »

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #3 : 10 Марта 2011, 18:21:51 »
Не ремней, а всей системы безопасности.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 19:39:06 »
Не ремней, а всей системы безопасности.
Поддерживаю.Если он не тухнит значит есть ошибка в системе ::)

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 21:00:53 »
так дело в том что он то тухнет, то нет.
захотел загорелся. захотел потух.

может попробовать клемы снять с акума и обратно вернуть, так как вроде начало появляться после того как акум снимал
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 21:03:07 от Gizmo »

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 21:10:12 »
так дело в том что он то тухнет, то нет.
захотел загорелся. захотел потух.

может попробовать клемы снять с акума и обратно вернуть, так как вроде начало появляться после того как акум снимал
Как вариант.
если не даст результата то перезвони Єлектрику с Тоуота. номер в личных сообщениях
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #7 : 11 Марта 2011, 12:43:11 »
dem0n спасибо, сегодня попробую

Оффлайн Oliva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 16:41:57 »
Как решилась проблема?
Дело в том, что месяц тому назад  у меня на дисплее высветилось "проверьте подушки безопасности" , раздался писк и сообщение не гасло по полной остановки.  Потом в течении следующих 2-х дней периодически появлялось такое сообщение. Я поехала на станцию, там протестировали машину, сказали, что нашли ошибку компьютера ( то ли 631 то ли 6191 не суть важно). Потом перегрузили компьютер, протестировали и ошибки системы уже не было.
Но вчера опять раздался писк как при не пристегутом ремне ( пассажирское сидение было пустым) и на дисплее высветилось сообщение :" Проверьте подушки безопасности".
НЕ нравиться мне это.. Но опять приеду на станцию, а в тот момент будет все в порядке...  :o :( :( :(

Когда моешь чашку, мой чашку.

NagletZ >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 16:56:34 »
Как решилась проблема?
Дело в том, что месяц тому назад  у меня на дисплее высветилось "проверьте подушки безопасности" , раздался писк и сообщение не гасло по полной остановки.  Потом в течении следующих 2-х дней периодически появлялось такое сообщение. Я поехала на станцию, там протестировали машину, сказали, что нашли ошибку компьютера ( то ли 631 то ли 6191 не суть важно). Потом перегрузили компьютер, протестировали и ошибки системы уже не было.
Но вчера опять раздался писк как при не пристегутом ремне ( пассажирское сидение было пустым) и на дисплее высветилось сообщение :" Проверьте подушки безопасности".
НЕ нравиться мне это.. Но опять приеду на станцию, а в тот момент будет все в порядке...  :o :( :( :(


По идее все ошибки сохраняются...и сервис официальный должен не комп перегружать, а чинить!

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #10 : 23 Мая 2011, 17:30:49 »
проблему решили, подрулевой шлейф airbag

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #11 : 23 Мая 2011, 18:29:21 »
Разорвался?

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #12 : 23 Мая 2011, 18:41:42 »
аха, вот на днях менять будем и все

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #13 : 23 Мая 2011, 18:45:47 »
А случилось не после какого-то ремонта со снятием рулевого?

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 19:29:14 »
нет, сначала просто загорался датчик на приборочной панели, а теперь и клаксон перестал работать, заезжал к электрику, проверяли, оказался шлейф

Оффлайн Oliva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #15 : 23 Мая 2011, 20:37:11 »
Я кстати заметила, что мой клаксон звучит не так "звонко" как раньше.  Читала, что  при проблемах с клаксоном могут возникнуть проблемы с подушками безопасности...
Сегодня, например, ничего не высвечивалось.  В общем поеду на сервис и пусть разбираються.. машинка, она же умная и просто так сигнализировать о неполадках не будет  :( :( 
Когда моешь чашку, мой чашку.

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #16 : 26 Мая 2011, 21:11:45 »
короче пипец, не могу понять,пришел шлейф из англии, но он вроде такой же и одновременно не такой ( а есть ли разница, правосторонний или левосторонний руль?????).
поставили,все равно горит датчик и клаксон не работает, теперь и руль поворачивается тяжело, типа без гидроусилителя.

в чем может быть проблема??

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #17 : 27 Мая 2011, 11:14:35 »
Может что-то не так поставили?

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #18 : 27 Мая 2011, 16:42:31 »
Может что-то не так поставили?


дык, разобрали шлейф, теперь не понимаю  как его собрать, может у кого то есть мануал?

Оффлайн manager5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #19 : 27 Мая 2011, 19:14:15 »
насколько я помню сам шлейф находится в такой себе круглой коробочке, части которой могут поворачиваться друг относительно друга, и с неё выходят провода. Получается вы разобрали эту коробочку?

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #20 : 28 Мая 2011, 11:42:23 »
насколько я помню сам шлейф находится в такой себе круглой коробочке, части которой могут поворачиваться друг относительно друга, и с неё выходят провода. Получается вы разобрали эту коробочку?

именно ее, уже и собрали, сегодня будем ставить

Gizmo >>

  • Гость
Re: помогите, датчик на приборной панели
« Ответ #21 : 02 Июня 2011, 22:26:35 »
короче поставили шлейф который прислали из англии, airbag все равно горит, клаксон заработал, и не работает под рулевое управление магнитолой.

бред какой то