Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 626723 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1815 : 14 Ноября 2018, 14:33:26 »
Всем Привет!!! Посоветуйте пожалуйста проверенную зимнюю резину.

Goodyear UltraGrip 9 топовая как по мне

Оффлайн Valex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1816 : 15 Ноября 2018, 08:39:52 »
Sava Eskimo Ice MS 205/55 R16 94T XL, откатал прошлый сезон, очень доволен. Она усиленная.
Не спеши, а то успеешь!

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1817 : 15 Ноября 2018, 13:09:10 »
Sava Eskimo Ice MS 205/55 R16 94T XL, откатал прошлый сезон, очень доволен. Она усиленная.

Чет ниразу не слышал за эту фирму даже хотя компания более 80лет на рынке (загуглил)

Оффлайн Valex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1818 : 15 Ноября 2018, 13:41:51 »
Производства Польша. Я раньше тоже не слышал, знакомый посоветовал, у него на SUV стояли. Тоже без претензий.
Не спеши, а то успеешь!

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1819 : 15 Ноября 2018, 14:08:10 »
Производства Польша. Я раньше тоже не слышал, знакомый посоветовал, у него на SUV стояли. Тоже без претензий.

О Польше ни слова в гугле)

О компании Sava (Сава) Sava (Словакия) - известная европейская марка автошин, предлагающая широкий ассортимент продукции для легковых и грузовых автомобилей, а также легких грузовиков. Уже более 80 лет успешно ведется производство шин этой марки в Словении (Kranj).

Собственно и странно то, что 80 лет на рынке а никто не слышал о ней.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 14:15:29 от owmen17 »

Оффлайн sedan08 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1820 : 15 Ноября 2018, 17:44:47 »
Спасибо всем, а что скажете за Barum Polaris 5 (195/65R15 91T)?

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1821 : 15 Ноября 2018, 18:29:46 »
Спасибо всем, а что скажете за Barum Polaris 5 (195/65R15 91T)?
Тоже ничего не слышал за такую да и зачем изобретать велосипед? Есть же ТОП резины составленный:

    Nokian Hakkapeliitta R2
    Goodyear Ultragrip Ice 2
    Continental ContiVikingContact 6
    Pirelli Ice Zero Fr
    Michelin x ice 3
    Bridgestone Blizzak DM
    Hankook Winter icept iZ2
    Bridgestone Blizzak VRX
    Yokohama Ice Guard IG50

Никаких Барумов и Сава в этих топах нет. Если брать не жалея денег то однозначно хакапелиту от нокиан. 195/65/15 примерно 2000 за колесо но резина ТОП топовый) Я себе и другу брал Goodyear UltraGrip 9 - 1500 за 1 колесо, как по мне идеальное сочетание цена/качество


Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1822 : 15 Ноября 2018, 20:43:14 »
сава это дочерний бренд толи мишки толи еще чего то

Оффлайн Valex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1823 : 16 Ноября 2018, 08:27:39 »
Тоже ничего не слышал за такую да и зачем изобретать велосипед? Есть же ТОП резины составленный:

    Nokian Hakkapeliitta R2
    Goodyear Ultragrip Ice 2
    Continental ContiVikingContact 6
    Pirelli Ice Zero Fr
    Michelin x ice 3
    Bridgestone Blizzak DM
    Hankook Winter icept iZ2
    Bridgestone Blizzak VRX
    Yokohama Ice Guard IG50

Никаких Барумов и Сава в этих топах нет. Если брать не жалея денег то однозначно хакапелиту от нокиан. 195/65/15 примерно 2000 за колесо но резина ТОП топовый) Я себе и другу брал Goodyear UltraGrip 9 - 1500 за 1 колесо, как по мне идеальное сочетание цена/качество

owmen17
Вы спросили проверенную, вот люди и делятся своим опытом.
ТОП, что за топ. Кто его формировал, по какому принципу, в какой стране, на каких авто....и т.д.
Если для вас топ показатель тогда купите самую дорогую.
Каждому свое.
Не спеши, а то успеешь!

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1824 : 16 Ноября 2018, 08:54:07 »
owmen17
Вы спросили проверенную, вот люди и делятся своим опытом.
ТОП, что за топ. Кто его формировал, по какому принципу, в какой стране, на каких авто....и т.д.
Если для вас топ показатель тогда купите самую дорогую.
Каждому свое.

Спрашивал не я) Я отвечал)

Под топом подразумевал общепринятый рейтинг топовых производителей и моделей покрышек, составленных разными авторитетными изданиями. Этих рейтингов есть много, я посмотрел штук 10 перед тем как скинуть сюда и в 95% случаев в этих рейтингах резины модели одни и те же. К слову, рейтинги формируются как по личным тестам так и по отзывам пользователей.

А так конечно, на вкус  и цвет все фломастеры разные...

P.S. у меня друг на белшине ездит и для него это идеальная резина, а все потому, что он не пробовал ездить на резине выше классом. Поэтому мнение каждого из нас субьективно, так как мы сравниваем лишь с тем, с чем имели дело. А вот рейтинги и ТОПы - это обьективное мнение, так как там берется во внимание мнение сотней а то и тысяч людей, а следовательно оно более верное.

P.S.S. я ничего никому не навязываю, лишь высказал свое мнение. Как по мне, так резина, это как раз то, на чем экономить вообще не стоит. Учитывая то, что разница между плохой и хорошей резиной совсем небольшая, и резина берется на 3-5 лет (так как езжу я - то и на все 7) - то экономить темболее не стоит.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1825 : 16 Ноября 2018, 08:59:12 »
Есть пару советов как выбрать резину, рисунок ёлочка, это самый гребущий вариант и на слякоть подходит, как раз под наши зимы, резина должна быть мягкая, чем мягче тем лучше,  а дальше по цене, если вас устроит сто долларов за штуку, то вперёд за покупками, а то представьте ситуацию, бабушка возле прилавка пересчитывает монеты чтоб купить два яйца,а тут вы спрашиваете, какую красную икру предпочтительней взять, Балтийскую или Астраханскую, или может вообще чёрную. :pardon:

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1826 : 16 Ноября 2018, 13:39:02 »
Есть пару советов как выбрать резину, рисунок ёлочка, это самый гребущий вариант и на слякоть подходит, как раз под наши зимы, резина должна быть мягкая, чем мягче тем лучше,  а дальше по цене, если вас устроит сто долларов за штуку, то вперёд за покупками, а то представьте ситуацию, бабушка возле прилавка пересчитывает монеты чтоб купить два яйца,а тут вы спрашиваете, какую красную икру предпочтительней взять, Балтийскую или Астраханскую, или может вообще чёрную. :pardon:

Ну не знаю не знаю... Может и ROSAVA быть елочкой, но это не говорит о том, что это классная резина.

На предыдущее авто я брал китайскую резину летнюю, новую по 1300грн за колесо у нас на рынке. Вроде и сбалансировалась нормально, шум был средний, но вонь от нее стояла пипец - это просто ад адский. Машину полгода как продал и купил королку - вонь в гараже от той резины до сих пор стоит(((( Как долго она прослужит - сказать не могу так как успел поездить месяц и продал машину. Но думаю жить ей не долго.

Королку брал на летней резине гудиер, заводской еще (машина на минуточку 2011 года и пробег 108 000 был) - и она еще пару сезонов отьездит.  А вот зимней небыло. Так вот до зимы облазил кучу форумов, перечитал сотни отзывов, пересмотрел много обзоров.

Для себя уяснил одно, хорошая резина - это:
Безопасность!
Надежность
Долгий срок эксплуатации
Разница в цене вообще не существенна (китаец на королку мою 1300 а гудиер ультрагрип9 - 1500 за колесо).

Я мало езжу поэтому брал гудиер, если бы катал каждый день по работе например - однозначно брал бы нокиан хакапелитту.

А разница вот такая:

Китаец - 1300 за колесо (за 4 колеса - 5200грн)
Средняя но из ТОПа - 1500-1600грн за колесо (за 4 колеса - 6000грн)
ТОПовая - 2000 за колесо. (За 4 колеса - 8000грн)

Если учесть то, что резина берется на 3-5 лет - это смешная экономия 200грн в год на резине (если взять китайца вместо средней) может вылиться в хорошую копейку если недай бог дтп или слетел с трассы.

P.S. размер у меня 195/65/15

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1827 : 16 Ноября 2018, 14:36:49 »
owmen17 ты не упускай, еще один важный ньюансик. Производство у этих топов  :pleasantry: может быть где угодно, даже в китае. А например Goodyear польский и даже germani, по управляемости, шумности, комфорту и износостойкости в подмётки не годится чисто жапанскому. Про Nokian российского производства, который в основном у нас продается, даже говорить не хочется. Да и финский не особо впечатлил по износу. Так что, рейтинг этот, лично для тебя и тобою созданный, так-себе  ;)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1828 : 16 Ноября 2018, 14:43:23 »
owmen17 ты не упускай, еще один важный ньюансик. Производство у этих топов  :pleasantry: может быть где угодно, даже в китае. А например Goodyear польский и даже germani, по управляемости, шумности, комфорту и износостойкости в подмётки не годится чисто жапанскому. Про Nokian российского производства, который в основном у нас продается, даже говорить не хочется. Да и финский не особо впечатлил по износу. Так что, рейтинг этот, лично для тебя и тобою созданный, так-себе  ;)

Ну производство не имеет почти никакого значения. Если компании крупные - они следят и контролируют свое производство внезависимости от того, в какой стране или на каком континенте расположен завод. Есть нормы которых придерживаются заводы. И за качеством пристально следят японцы/немцы/американцы (если мы говорим о их филиалах). Есть нормы, в рамки которых должен вписываться завод.

И выдержка этих нормативов является залогом "хорошего" имени компании в целом! Скажу даже больше, даже если бы нокиан делал свою резину в украине - качество было бы +/- такое же как и на японских заводах. Если этого требовало бы руководство компании.  Для примера могу привести технику эпл, которая собирается в китае, но никто никогда не жалуется на качество сборки.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1829 : 16 Ноября 2018, 14:50:42 »
owmen17 ты не упускай, еще один важный ньюансик. Производство у этих топов  :pleasantry: может быть где угодно, даже в китае. А например Goodyear польский и даже germani, по управляемости, шумности, комфорту и износостойкости в подмётки не годится чисто жапанскому. Про Nokian российского производства, который в основном у нас продается, даже говорить не хочется. Да и финский не особо впечатлил по износу. Так что, рейтинг этот, лично для тебя и тобою созданный, так-себе  ;)

И рейтинг придуман не мной
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 15:02:04 от owmen17 »