Автор Тема: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....  (Прочитано 6077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Здравствуйте,Клубный Народ-подскажите пожалуйста,что может тупо забирать енергию с акка?едешь(и много)-день-полтора-все:не то что движло крутить-двери разблокировать немона.Стоит на сигнализации-та же история.Надоело заряжать уже...Так вроде все релешки не сгоревшие,все работает.А авто ето:Королла 1989 г.в,1.3 вакуумный карб на двигателе 2е.....Заранее вами таки очень признателен. :thumpup:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #1 : 27 Мая 2012, 19:44:27 »
какая сигналка, и давно ли стоит? есть подогрев зеркал, жопы?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #2 : 27 Мая 2012, 19:47:46 »
а вообще лучше езжай к электрику, тот с помощью вольтметра быстро поймет в чем дело. может как что-то из оборудования глючить, а может и генератор или аккумулятор так приветы передавать.

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #3 : 27 Мая 2012, 20:31:07 »
спасибо за ответ.нету там ничего-дачная машина)))у меня отец неплохой электрик-проверил-напряжение в цепи есть везде.и как акк. заряжен-все же работает-ну обдув там и стеклоомыватель...Генератор,стартер проверял пару недель назад.парадоксальная ситуация-тачанка простаякак жигули,а как что-то в электрике накрываеться-паника))))
 :beat:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #4 : 27 Мая 2012, 21:08:11 »
спасибо за ответ.нету там ничего-дачная машина)))у меня отец неплохой электрик-проверил-напряжение в цепи есть везде.и как акк. заряжен-все же работает-ну обдув там и стеклоомыватель...Генератор,стартер проверял пару недель назад.парадоксальная ситуация-тачанка простаякак жигули,а как что-то в электрике накрываеться-паника))))
 :beat:
не паника. не хочу обидеть, но электрик должен быть хорошим!!! аккум заряжен, это хорошо, но как он нагрузку держит и какова его емкость?! генератор сколько дает на холостых, под полной нагрузкой электрики? а вообще утечка проверяется иначе. проверяется она на аккуме, при выключенном зажигании, а затем скидываются клемы с аккума и замеряется на аккуме, и если отклонение более чем 0,2 вольта кажись, то надо искать в проводке.

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #5 : 27 Мая 2012, 21:13:55 »
Здравствуйте,Клубный Народ-подскажите пожалуйста,что может тупо забирать енергию с акка?едешь(и много)-день-полтора-все:не то что движло крутить-двери разблокировать немона.Стоит на сигнализации-та же история.Надоело заряжать уже...Так вроде все релешки не сгоревшие,все работает.А авто ето:Королла 1989 г.в,1.3 вакуумный карб на двигателе 2е.....Заранее вами таки очень признателен. :thumpup:
изначально берёшь тестер, ставишь на ампераж. и один провод на акум второй на клему. если после постановки на сигналку есть напряжение больше 002А ищи что тянет.

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #6 : 27 Мая 2012, 21:29:40 »
вот,спасибочки.Завтра непременно буду пробовать.Теперь надо  бы посмотреть,где по городу Одессе нормального электришена найти....А то у нас так-старенькие автошки неуважают-иди сюда,здесь не стой))))Ну ладно,завтра отпишусь,как все прошло...Еще раз,Дякую!

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #7 : 27 Мая 2012, 21:33:04 »
изначально берёшь тестер, ставишь на ампераж. и один провод на акум второй на клему. если после постановки на сигналку есть напряжение больше 002А ищи что тянет.
+1 и повтори тоже самое на другом аккумуляторе

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #8 : 27 Мая 2012, 21:53:30 »
Знатоки!!А еще вопрос мона?Можно ли учудить капиталку сего движителя поп под названием 2е,без троганья карбюратора-он там хитро-вакуумный и из него около 10 трубочек-единственный человек,который в состоянии с ним справиться(у меня ранее Хонда Прелюд была-так там таких 2-а было!!)уехал с Одессы в Донбасс на ПМЖ-так что если что случиться,я право незнаю как быть(((((А капиталку делать надо!!!!Боязно мне что-то от сего момента с карбом...

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #9 : 27 Мая 2012, 22:14:17 »
Знатоки!!А еще вопрос мона?Можно ли учудить капиталку сего движителя поп под названием 2е,без троганья карбюратора-он там хитро-вакуумный и из него около 10 трубочек-единственный человек,который в состоянии с ним справиться(у меня ранее Хонда Прелюд была-так там таких 2-а было!!)уехал с Одессы в Донбасс на ПМЖ-так что если что случиться,я право незнаю как быть(((((А капиталку делать надо!!!!Боязно мне что-то от сего момента с карбом...
на сколько помню 2е, то никак, трубки снимать надо. а в чем собственно у тебя проблема? на каждую лепишь маркирующею наклейку\скотч, или маркером помечаешь, или делаешь много фото :)

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #10 : 27 Мая 2012, 22:32:45 »
Ну на трубочках то понятно-налепил,да только надо же знать куда собственно ети трубки входят...Нда-без фотика,чувствую не обойтись,вы правы...а потом?Я имею ввиду,что мой мега гений-когда чистил и настраивал карб,сразу же настраивал:зажигание,трамблер,стартер,проверял свечи и провода....Аа,так он там еще и какуето перегородку удалил по ее неважности)))Расход 8 по городу,6-7 на трассе при 140.вопрос-если начнут дергать голову,ну и все последуещее,при сборке теоритически может ли нарушиться слаженность етой цепочки?Которая в свою очередь приведет к сбою карба...

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #11 : 27 Мая 2012, 22:52:54 »
Ну на трубочках то понятно-налепил,да только надо же знать куда собственно ети трубки входят...Нда-без фотика,чувствую не обойтись,вы правы...а потом?Я имею ввиду,что мой мега гений-когда чистил и настраивал карб,сразу же настраивал:зажигание,трамблер,стартер,проверял свечи и провода....Аа,так он там еще и какуето перегородку удалил по ее неважности)))Расход 8 по городу,6-7 на трассе при 140.вопрос-если начнут дергать голову,ну и все последуещее,при сборке теоритически может ли нарушиться слаженность етой цепочки?Которая в свою очередь приведет к сбою карба...
да уж. геморрой у тебя еще тот. поспрашивай в Одесской ветке, может подскажут кого.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #12 : 29 Мая 2012, 10:23:06 »
у электрика на сто есть ещё и нагрузочная вилка для проверки аккумулятора. подозреваю, что это он. какая-то из банок додыхает и в этом вся проблема. и при этом он будет обычно заряжаться и показывать нормальный ток.

Оффлайн alexseas@mail.ru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #13 : 29 Мая 2012, 10:29:43 »
У меня тоже есть такая.В том то и дело что акк. полностью заряжен,банки полные с нормальной плотностью электролита..

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #14 : 29 Мая 2012, 11:20:49 »
а могет  и что то жрать. Берешь тестер проверяешь нагрузеку на акум. потом вынимаешь по очереди предохранители вытянул продохратель нагрузка у пала - значит имее нно ета цепь розбирай ищи. А еще есть нородный вариан  - где в проводке последний раз лазали там может быть и причина.

Оффлайн МАК СИМ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #15 : 29 Мая 2012, 11:51:43 »
Была проблема с аккум.лет 7 назад,при установке магнитолы мастер подключил ее так,что при выключенном зажигании бегала бегущая строка,если машина постояла дня 4 в гараже,то завести авто уже неполучалось,при том что аккум был новый!После всех тестов,дали питание от зажигания и все наладилось!

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #16 : 29 Мая 2012, 12:36:57 »
на "хлопській розум" при зарядке все банки кипеть должны. если одна-две не кипит и есть саморозряд - он умер.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Садит кто-то(что-то) аккомулятор.....
« Ответ #17 : 31 Мая 2012, 17:28:12 »
Была проблема с аккум.лет 7 назад,при установке магнитолы мастер подключил ее так,что при выключенном зажигании бегала бегущая строка,если машина постояла дня 4 в гараже,то завести авто уже неполучалось,при том что аккум был новый!После всех тестов,дали питание от зажигания и все наладилось!

Та же причина у 2-х соседей по гаражу. У одного Нексия, у второго Форд. Жрет магнитола!
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....