Автор Тема: Есть отзывы о защите ЛКП на фирме Автоэстет на Чичерина?  (Прочитано 10893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ban >>

  • Гость
Поделитесь опытом стоит заводиться? Как у них полировка? а то просят не по детски:)

bubon >>

  • Гость
Это вообще хто??? :o :o :o Первый раз слышу...

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
это бывший ЧипЭвей..
На Днепропетровском форуме эта тема обсасывалась и я тоже там отписался.
Короче..  После выплаты мое страховки мне тоже надо заполировать царапины..
Думаю обратиться туда, т.к. почти рядом с работой.. а машину оставлять им дня на 2-3 100% надо будет.
По ходу Автоестета..
Раньше работали под маркой Chip Away. но по каким то своим причинам ЧипЭвей ушел. Мастера конторы и вся малярка осталась. Грубо говоря - просто сменили вывеску.
На счет цен - думаю остались прежними.
Короче.. собираюсь туда, как только погода станет более-менее... Потом отпишусь что и как.

ps. А поповоду качества работ, то об этом на городском форуме писали. Люди обращались к ним - и остались довольны.
Today Tomorrow Toyota

ban >>

  • Гость
Поделитесь опытом стоит заводиться? Как у них полировка? а то просят не по детски:)
Это вообще хто??? :o :o :o Первый раз слышу...

http://autoestet.com.ua/index/0-16

ban >>

  • Гость
это бывший ЧипЭвей..
На Днепропетровском форуме эта тема обсасывалась и я тоже там отписался.
Короче..  После выплаты мое страховки мне тоже надо заполировать царапины..
Думаю обратиться туда, т.к. почти рядом с работой.. а машину оставлять им дня на 2-3 100% надо будет.
По ходу Автоестета..
Раньше работали под маркой Chip Away. но по каким то своим причинам ЧипЭвей ушел. Мастера конторы и вся малярка осталась. Грубо говоря - просто сменили вывеску.
На счет цен - думаю остались прежними.
Короче.. собираюсь туда, как только погода станет более-менее... Потом отпишусь что и как.

ps. А поповоду качества работ, то об этом на городском форуме писали. Люди обращались к ним - и остались довольны.

спасибо сегодня оставил им машинку. Полная полировка с устранением сколов на капоте бампере и глубоконьких царапин. защиное покрытие на весь кузов + антилед и антидождь на лобовое и зеркала + пленка под ручки дверей (шоб ногтями не царапали:). В субботу должен забрать. Отпишусь по качеству. Сделали хорошие как бы скидки:)

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
спасибо сегодня оставил им машинку. Полная полировка с устранением сколов на капоте бампере и глубоконьких царапин. защиное покрытие на весь кузов + антилед и антидождь на лобовое и зеркала + пленка под ручки дверей (шоб ногтями не царапали:). В субботу должен забрать. Отпишусь по качеству. Сделали хорошие как бы скидки:)
опа!!!
Молодчага...
Плиз напиши подробно.. что и как..  Буду с нетерпением ждать...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ban
Цена вопроса?
Авенсис 2.0

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
я так.. предполагаю, что цена вопроса будет в районе 3,5-4 штук гривен
Today Tomorrow Toyota

ban >>

  • Гость
Как обещал ... Отчетик.
Приехал - предложили помыть машину для более качественной оценки (шел дождик) - помыл:)
В ходе осмотра указал болевые места со слов мастера понял что все устранится полировкой и где надо закапаем краской и заполируем.
Состояние кузова - много много царапин как от мойки "с ведра", скол краски на капоте с горошину размер, повреждение краски на крыле правом (проехала деревянная лестница), бампер местами побит камешками и еще не знаю чем.
Цель мероприятия-улучшить состояние ЛКП и обеспечить его защиту на зимний сезон разрекламированной мастикой (слово нанотехнологии воспринимаю как ругательство:).
Планировали - полировка, покрытие мастикой,антидождь антилед на лобовое стекло и зеркала, защитная пленка под ручки (ногти, кольца царапают конкретно).
Сдал в четверг около двенадцати-часа дня. Забрал в субботу - 19 часов. Времени вроде должно было хватить:)
Получили.
Общее восприятие кузова - блестит:) но когда начинаешь внимательно смотреть то видишь, что большинство дефектов осталось после полировки. На вопрос к мастеру а как? получил ответ что это красить надо:) 750 грн. точка
При этом как то странно все выглядит. Например царапины на корпусе левого зеркала не убраны а более сильные повреждения краски устранены. Такое впечатление что просто пропустили:(
Оценить наличие защитного покрытия визуально на кузове, стекле и зеркалах невозможно. Но на мойке девочки говорили что "вода не держится на кузове как на новой":) Допускаю что такой же эффект возможен и при простой обработке любой пастой полиролью. Не специалист и мнение исключительно субъективное:)
Пленки под ручками стоят - долго гонял пузырьки из под нее но так и не получилось идеалное прилегание:)
Ну и самое неприятное
Я по наивности ожидал что после такого объема и характера работ авто выдается вымытым и вылизаным до немогу:)
Ошибся-мокрые разводы от высохшей воды на зеркалах, кузове, о том что ее сухой бархоткой полирнули и речи нет:( заднее стекло размазанная вода высохла.Жалко смотреть. Короче не "сел и поехал с удовольствием" а "сел и поехал искать приличную мойку":) На всех стыках (капот -кузов,дверь-порог, крышка багажника-кузов) остатки пасты которой полировали или той которой покрывали - не знаю но вид отвратный и неприятный.
По цене. Все обошлось в сумму менее 3000 грн. (не знаю корректно ли называть точную стоимость) но со слов Валентина (сопровождал мой заказ) мне были предоставлены существенные скидки и бонусы.
Ну вот такой отчет получился. Может я просто капризный или занудный клиент - не знаю. Старался максимально точно и честно описать все по работам. Ну может специалисты в этой области меня поправят.
Издали машина выглядит блестящей:) и как новая. Как покажет себя защитное покрытие посмотрим к лету:)

Ни в коем случае не хотел обидеть работников СТО Автоэстет - они работают по тем стандартам которые установили для себя сами, а не по тем как представляю их себе я и многие другие клиенты:)

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
спасибо, ban за подробный отчет.
Да уж.. Впечатление твой отчет оставляет двоякое..  По сути, я такой же клиент как и ты.. и думаю, что мы - абсолютно не занудные клиенты, а именно те, которые хотят видеть результат работы, а не ее видимость.
Что ж.. Теперь я наверно подумаю, ехать к ним или нет. Блин.. даже не знаю как быть.
Today Tomorrow Toyota

ban >>

  • Гость
Поездил под дождем. На скорости 60 км в час пользоваться дворниками все же надо (кто-то писал что вообще не пользуется после защитной обработки лобового стекла) Водичка дробится на мелкий бисер и сбегает во все стороны:)
вода с машины тоже разбегается при движении и собирается в крупные капли на стоянке:)

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Поездил под дождем. На скорости 60 км в час пользоваться дворниками все же надо (кто-то писал что вообще не пользуется после защитной обработки лобового стекла) Водичка дробится на мелкий бисер и сбегает во все стороны:)
вода с машины тоже разбегается при движении и собирается в крупные капли на стоянке:)

при любой палировке вода недержится факт сколько это будет продолжатся ?

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Судя по отчёту, я как человек знающий технологию полировки и сам процесс не по наслышке... остался бы не доволен... Мелкие царапины на лаке, не доставшие до краски убираются однозначно.

+ все эффекты скатывания капель достигаются простыми восковыми полировками.... чем лучше нано?) Обычных хватает на 5-6 моек... затем надо наносить заново....

В целом, машину клиенту за такие деньги а 3000грн, это совсем не мало! Должны отдавать чтобы тот "ахнул" от изумления и красоты...

Ну может и не всё так плохо :pardon:
В общем требуйте, тыкайте пальцами и делайте замечания ;) тогда и работать мастера будут лучше.
А я вообще никогда машину без присмотра не оставляю, так как никто кроме вас не будет следить за качеством выполнения работы. 

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
всеравно в полировке риск х знает сколько там лака, если деталь еще перекрашивалась кулибинв на нем тоже деньги делают у нас вася капот 200 грамами окрашивал %)

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Конечно риск ;).....

Но.... просто надо чаще смотреть.... Когда протёр слегка, можно просто остановиться, и фиг кто увидит ;), ток через пару месяцев только поймёт. ::)... А так главное грунт не зацепить  :)