Автор Тема: Бюджетная замена штатной музыки на арабском Прадо  (Прочитано 13696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Всем привет. Захотелось мне себе в машину ДВД, чтоб сын мог смотреть мультики всякие. Но очень сильно не хотелось нарушать целостность и внешний вид торпедо. Сначал задумывался о всяких штатных головных устройствах (типа Фантома и иже с ними). Мне даже наш Донецкий клубень Евгеньич подарил такой фантом или что-то, но в нем все работало, кроме ДВД, он почему-то не видел диска. Я думал починить и поставить себе в машину. В результате, я отдавал его в 3 солидных фирмы по ремонту аппаратуры, и двум донецким Кулибиным. Все возвращали через пару дней с фразой "мы починить не можем, попробуйте в другом месте". В общем данная балалайка сейчас лежит у меня в гараже. После такого опыта китайские девайсы, как вариант для установки, рассматриваться перестали.
Тогда я решил через рамку поставить что-то брендовое и не очень дорогое. Требования у меня не очень высокие, GPS не нужен (у меня есть навигатор 8)), усилители и сабвуферы тоже не нада (не очень я требователен к звуку в авто). В общем выбор пал на следующие девайсы:
1) 2-диновый JVC. Вот такой  http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6418
2) аккустика в передние двери вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=247
3) аккустика в задние двери вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=957
4) камера заднего вида вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5569
5) переходную рамку купил у Dim-Dima, спасибо ему большое
Сделал шумо-виброизоляцию четырех дверей (делал мне знакомый за чисто символическую цену - 750 грн за установку головы, камеры, динамиков (передних через деревянные подиумы) и обесшумку с материалами (STP).
Результат меня поразил. Я и родную музыку слушал с удовольствием. А теперь для моего непритязательно уха просто бомба. Я очень доволен. А по деньгам мне все вместе с работой получилось дешевле китайской головы.
Вот пару фоток головы и камеры. Камера расположена над номером, прямо над цифрой 8. Качество фото не очень, снимал телефоном.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 11:24:03 от Юджин »
Серебристый TLC 150

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...ну че неплохо ...зачет.. :thumpup:..и цена по работе "сладкая"...
...сам планирую что-то на подобие такого же поставить....
MEMENTO MORI....

KID >>

  • Гость
класссс  :thumpup:
а как сын? доволен?

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
класссс  :thumpup:
а как сын? доволен?
Ага. Ему ещё больше, чем мне понравилось :)
Серебристый TLC 150

Оффлайн vitali >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Я вот тоже себе присматриваю музыку чтоб с ДВД, если сложность в установке музыки, разъемы подходят или нужно что-то химичить? Где брал? Какую еще музыку присматривал?
И что ты хочешь за балалайку которая не работает?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 10:42:41 от vitali »

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Юджин
Класс!!!  :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

ruslanaudio >>

  • Гость
если хочеш поменять штатную голову на любой двухдиновый вместо твоего штатного.(только если у тебя трехполосный фронт)у меня есть переделанные прадовские уселители.работает супер.регулеровки фронт-тыл саб

ruslanaudio >>

  • Гость
ruslanaudio@yandex.ru

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Жень разницу в звуке заметил ? а тоя тоже хочу поменять колонки но по слуху такой же как ты непретезательный просто погромче и все.
Думал магнаты поставить  как ты почитал не хвалят (я так понял профи не хвалят) а для нас пойдет %)

ruslanaudio >>

  • Гость
fj rusik акустика в прадо нормальная менять ее не надо.поставь магнитолу на свой вкс рамку и все буде работать ок

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
да у меня ФЖ и голова стоит кенвуд ДНХ 7200 но аккустика мне кажется не тянет когда на всю

ruslanaudio >>

  • Гость
скажи а у тебя фронт 2-х или 3-х полосный и как у тебя подключена голова

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
скажи а у тебя фронт 2-х или 3-х полосный и как у тебя подключена голова
2 полосы подключеные как и были родные провода

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Жень разницу в звуке заметил ? а тоя тоже хочу поменять колонки но по слуху такой же как ты непретезательный просто погромче и все.
Думал магнаты поставить  как ты почитал не хвалят (я так понял профи не хвалят) а для нас пойдет %)
FJ Rusik, разницу я заметил сразу после установки. Для меня очень даже ничего. А родная аккустика у меня была слабенькая. В общем, советовать ничего не буду, т.к. я дилетант глубокий в этом вопросе. Надо послушать. Приезжай. Заодно дашь и свой ЭфДжей потестить. Тока меня до 20-го не будет. На отдыхе я 8)
Серебристый TLC 150

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
FJ Rusik, разницу я заметил сразу после установки. Для меня очень даже ничего. А родная аккустика у меня была слабенькая. В общем, советовать ничего не буду, т.к. я дилетант глубокий в этом вопросе. Надо послушать. Приезжай. Заодно дашь и свой ЭфДжей потестить. Тока меня до 20-го не будет. На отдыхе я 8)

А я типа меломан %) такой же глухарь ;)  в каком районе ты находися может рядом живеш %)