Автор Тема: Хочу ругаться с Автострадой!!!  (Прочитано 11427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Хочу ругаться с Автострадой!!!
« : 15 Июня 2009, 18:17:57 »
Друзья.
Владею Авенсисом 08 года, пробег до 20 тысяч, но уже обнаружилось несколько проблем:
1. Не работает лампочка противотуманки, мелочь, но 300 грн с работой надо отвалить, тем более в правилах гарантии
   в п. 4,2, сказано, что: гарантия не распростроняется на..... - лампы (за исключением блок фар и галогенных ламп).
   Зрдавый смысл мне подсказывает, что в туманке стоит галогенка которая меняется по гарантии.
   Манагеры и по телефону и в салоне говорят что не распростроняется))
2. Поскрипывает переднее сиденье сбоку.
3. Пошла паутинкой краска на бампере, кусочек отвалился. Особых претензий не имею, т.к. бампер 2 раза немного прижали.
4. По ребрам передних крыльев и немного на стойках занчительные вертикальные царапины, кроме того кузов не выглядит на свой возраст,    ЛКП все в мелких царапинах. Царапины на крыльях скорее всего от автоматической контактной мойки (мылся там 2 раза!!!)
   Консультировался со знающими людьми, сказали, что проблема в некачественном "мягком" лаке, который лекго стирается.
Ессесно есть желание, что бы все исправили по гарантии, у кого есть опыт борьбы с гарантийщиками, буду рад любому совету  :)

Вермут >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 20:13:40 »
Ну на черном всегда царапины видны (ну и новой краска все время не будет) это в новых мерсах вроде краска с защитой от царапин а твой авенсис ( и не только он ) чем дальше тем больше будет покрыватся царапинами. Надо было брать серый цвет там нечего невидно.
Ну соответствено по гарантии что ты перечислил тоже нечего не будут делать :pardon:

Расл >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 20:21:10 »
О... На эту тему могу долго говорить.У меня прошла 40.. перегорел ксенон,сказали иди в опу... А цена лампочки как не крути 2700гр. А с паутинкой,у меня была по круче история.Мне во обще там машину разбили... В салоне постоянно делаю химчистку после низ,всё в отпечатках... уро....Короче одним словом гарантия,не знаю как у других.... ФУФЛО.... Про них ещё долго можно говорить...

Расл >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 20:23:26 »
А насчёт совета... Как по мне лучше найти нормальное СТО и делать там... В любом случае будет намного дешевле....и спокойнее.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #4 : 16 Июня 2009, 09:58:35 »
Дело немного в другом. Просто хочу разобраться есть ли смысл в этой гарантии. Если компания не отвечает по своим обязательствам (имею в виду замену лампы противотуманки по гарантии, которую они ДОЛЖНЫ менять, на основании ПРАВИЛ гарантийного обслуживания), то на кой ...уй нужна эта гарантия?
Масло с колодками я могу поменять сам раза в 2 быстрее и совершенно бесплатно  :)

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #5 : 16 Июня 2009, 10:01:29 »
Попробую сначала поипать им моск, с письмами на руководство, Представительство Тойоты в Киеве и Москве, если вопросы не решаться обслуживаться у них не буду.

Вермут >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 10:11:48 »
Я всегда думал что гарантия только на агрегаты типа коробка двигатель а чтоб лампочки первый раз слышу.
Ну был удивлен когда на одной из машин сгорел подогрев сиденья я просто спросил сколько стоит ( 500уе ) так они мне сами давайте по гарантии поменяем вот это сюрприз был

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #7 : 16 Июня 2009, 10:27:51 »
Я всегда думал что гарантия только на агрегаты типа коробка двигатель а чтоб лампочки первый раз слышу.
Ну был удивлен когда на одной из машин сгорел подогрев сиденья я просто спросил сколько стоит ( 500уе ) так они мне сами давайте по гарантии поменяем вот это сюрприз был

Попробуйте почитать гарантийные обязательства, узнаете для себя много нового  :)
Вот например если вы ставите доп.оборудование не у дилера, не все авто снимается с гарантии как пугают в сервисе,
а всего лишь под гарантию не попадет та неисправность, которая возникнет в результате этой неквалифицированной установки.

Вермут >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #8 : 16 Июня 2009, 10:35:48 »
Я ставил двд и монитор в патолок на др. фирме(так как у оф. ерунда была всякая)  и нормально не кто не чего не сказал :pardon:

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #9 : 16 Июня 2009, 20:44:41 »
Я ставил двд и монитор в патолок на др. фирме(так как у оф. ерунда была всякая)  и нормально не кто не чего не сказал :pardon:
Не сказали, пока ничего не вылезло... Конечно, это хорошо, что ничего не вылезло, пусть и дальше все будет в порядке.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Вермут >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #10 : 16 Июня 2009, 22:50:22 »
Не сказали, пока ничего не вылезло... Конечно, это хорошо, что ничего не вылезло, пусть и дальше все будет в порядке.

Да видили они все когда подогрев смотрели телик на крыше грех не заметить %)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #11 : 16 Июня 2009, 23:25:27 »
Вермут
Видели, ну и ладно... Просто зачем им сейчас что-то говорить про потерю гарантии и т.д.? Вот когда ты обратишься к ним с проблемой по электрике, вот тут-то они и начнут не только видеть, но и говорить.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 10:22:30 »
Отогнал сегодня машину на станцию, менеджер все записал, сказал, что лампа в туманке скорее всего не галогенная но будут разбираться, по гарантии они меняют только ксенон - слова манагера  :D
На замечания по возможной замене втулок стабилизатора, сказали, что это не гарантия и это при 18 тыс пробега!!!
В общем машину забрали сказали будут разбираться и перезвонят  %)
Продолжение следует............

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #13 : 17 Июня 2009, 10:23:22 »
О... На эту тему могу долго говорить.У меня прошла 40.. перегорел ксенон,сказали иди в опу... А цена лампочки как не крути 2700гр. А с паутинкой,у меня была по круче история.Мне во обще там машину разбили... В салоне постоянно делаю химчистку после низ,всё в отпечатках... уро....Короче одним словом гарантия,не знаю как у других.... ФУФЛО.... Про них ещё долго можно говорить...

А где тебя послали в ксеноном?

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 11:13:07 »
Позвонили:
- по ходовой все ок, возможно, т.к. такие постукивания были с самого начала, возможно это норма.
- скрип кресла, говорят посидели в 5 авенсисах и нескольких короллах, то же самое  :lol:
  охренеть, у меня в ВАЗе такого не было, сиденье действительно скрипит!!!
- покраска не гарантия, сказали гарантийщик при выдаче все объяснит   :pardon:
- лампочки не меняют, говорят не галогенная   :swoon:

В общем готовлю письмо на имя директора и в украинское представительство Тойоты   :pleasantry:

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 11:25:48 »
Позвонили:
- по ходовой все ок, возможно, т.к. такие постукивания были с самого начала, возможно это норма.
- скрип кресла, говорят посидели в 5 авенсисах и нескольких короллах, то же самое  :lol:
  охренеть, у меня в ВАЗе такого не было, сиденье действительно скрипит!!!
- покраска не гарантия, сказали гарантийщик при выдаче все объяснит   :pardon:
- лампочки не меняют, говорят не галогенная   :swoon:

В общем готовлю письмо на имя директора и в украинское представительство Тойоты   :pleasantry:


Если сиденье скрипит в районе центрального тоннеля - то это скорее всего крепление (замок) ремня безопасности - у меня тоже скрипели - вылечил проклейкой метталической части плотной тканью!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 11:45:22 »
Нет, не замок. Скрипит левое ухо поддержки, которое возле двери, особенно слышно когда садишься в машину, как будто не в новую машину а старенький Москвич  :)

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 11:54:09 »
Нет, не замок. Скрипит левое ухо поддержки, которое возле двери, особенно слышно когда садишься в машину, как будто не в новую машину а старенький Москвич  :)

Ну тада да - думаю это явный дефект!  ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 13:31:52 »
Друзья.
Владею Авенсисом 08 года, пробег до 20 тысяч, но уже обнаружилось несколько проблем:
1. Не работает лампочка противотуманки, мелочь, но 300 грн с работой надо отвалить, тем более в правилах гарантии
   в п. 4,2, сказано, что: гарантия не распростроняется на..... - лампы (за исключением блок фар и галогенных ламп).
   Зрдавый смысл мне подсказывает, что в туманке стоит галогенка которая меняется по гарантии.
   Манагеры и по телефону и в салоне говорят что не распростроняется))
2. Поскрипывает переднее сиденье сбоку.
3. Пошла паутинкой краска на бампере, кусочек отвалился. Особых претензий не имею, т.к. бампер 2 раза немного прижали.
4. По ребрам передних крыльев и немного на стойках занчительные вертикальные царапины, кроме того кузов не выглядит на свой возраст,    ЛКП все в мелких царапинах. Царапины на крыльях скорее всего от автоматической контактной мойки (мылся там 2 раза!!!)
   Консультировался со знающими людьми, сказали, что проблема в некачественном "мягком" лаке, который лекго стирается.
Ессесно есть желание, что бы все исправили по гарантии, у кого есть опыт борьбы с гарантийщиками, буду рад любому совету  :)

У меня такой же черный Авенсис с таким же пробегом.
1. Если с туманкой вопрос в электрике - тогда да, вопрос гарантийный, а если просто лампа перегорела, то это расходник, и не дорогой.
2. Ну вроде бы и гарантийный вопрос, но уж больно мелкий на первый взгляд (я бы на месте автострады его устранил, раз уж вы к ним приехали). У меня вот петля двери поскрипывала, мне и в голову не пришло по гарантии ехать. Мне было дешевле, быстрее и проще самому это решить - прыснул вэдэшкой и порядок - делов на 3 минуты. С сидушкой, думаю, тоже не архисложно, но если вам охота бодаться по такому вопросу - на здоровье.
3. No comments.
4. Мягкость тойотовского лака давно известная штука. Не мойтесь в автоматах за 35 гривен, не мойте самостоятельно из ведра на даче, и уж, конечно не пользуйтесь услугами "дяденька вам машину помыть?". Только безконтактная мойка с КАЧЕСТВЕННОЙ АВТОХИМИЕЙ и жидким воском после каждой мойки в обязательном порядке. И будет вам счастье.
И еще по 4 пункту. Ну, предположим, вы их замучаете до зеленой икоты и они согласятся устранить эти царапины. Как они это сделают? Они отполируют лак, т.е. снимут верхний микрослой. Но тойотовский лак выдерживает практически только одну аккуратную полировку, потом уже снимается краска. По уму владельцы черных машин стараются нанести после покупки какой-нибудь защитный слой типа 100 ручных моек или что-то посерьезнее. Как мыть уже сказано. А перед продажей идет одна полировка лака. Если вы сейчас сотрете этот слой, то потом перед продажей уже полировать будете краску, потому как царапины за год-два-три все равно появятся, что бы вы ни делали. Если вам не хочется видеть царапины - покупайте серебристый металлик, а уж, если купили черную, то соблюдайте правила игры. Это относится ко всем машинам, просто мерс можно полирнуть два или три раза, а Тойоту один. Вот и все. :)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #19 : 17 Июня 2009, 13:55:23 »
Спасибо за содержательный ответ.
Черный автомобиль у меня первый, перед покупкой знал, что цвет проблемный. На автоматической мойке мылся всего 2 раза т.к. была большая необходимость. Машина моется дома (частный дом) теплой водой в плюсовую температуру из мойки Кёрхер с использованием одноименной автохимии. Зимой на бесконтактных мойках. Я уже понял, что совершил ошибку, надо было сразу после покупки обработать кузов каким то защитным покрытие, кто же знал, что ЛКП такого низкого качества. Мой предыдущий серебристо-бежевый ВАЗ 6 летний после мойки выглядел как новый без всяких полировок и мылся в основном щеткой из ведра, кто же знал, что Тойота за полгода протрется до грунта после 2х моек.
По поводу самостоятельного устранения неполадок абсолютно с вами согласен, слава богу руки растут из нужного места Жигули обслуживал сам за исключением сложного ремонта. Вопрос то собственно в том и стоит зачем нужна эта гарантия если масло с колодками могу и сам поменять  :)

Расл >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #20 : 17 Июня 2009, 18:46:39 »
Ну раз решил то попробуй с ними побороться.Если получится,раз скажешь в чём секрет...Удачки...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #21 : 18 Июня 2009, 15:25:12 »
Удачи :)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #22 : 18 Июня 2009, 18:53:06 »
В общем отшили по всем пунктам  :D
еще и 105 грн. содрали за диагностику ходовой  :beat:
Ругаться и спорить не стал, опаздывал на встречу.
Уже изложил свои впечатления от визита на 2х страница формата А4 буду отправлять в Представительство Тойота на пр. Московском и на имя директора ВиДи. Кому еще написать?

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #23 : 18 Июня 2009, 19:15:06 »
- скрип кресла, говорят посидели в 5 авенсисах и нескольких короллах, то же самое  :lol:

а если в 5 авенсисах и короллах на ходу колеса будут отваливаться - это тоже норма??? пошли их на... с их нормами ... если скрипит - души их по полной - пусть устраняют/проклеивают и т.п. или доказывают тебе официально, что скрип этот тойотовская фича ...

у самого черная королла, за 2,5 года царапины уже немного допекать начинают учитывая их количество ... для себя проблему буду решать наверное полным нанесением пленки на машину ... по другому не вижу никак ...


Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #24 : 19 Июня 2009, 11:33:04 »
Звонили со службы по работе с клиентами спросили как все прошло, рассказывать долго не было времени, сказал, что свои впечатления скоро передам в письменном виде  :)

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #25 : 19 Июня 2009, 11:50:57 »
гайз, а у мя потрескалась краска на парктрониках, судя по всему из=за этого правый передний опять орет...
просто эта ситуация уже не раз повтряется...
На ТО машинку возила мама (до недавних пор была яркой блондинкой)... и ей сказали что парктроинк не настраивается... потом ездила я мне сказали что это коробочка с проводочками... типа настроит нельзя... но потом все таки что-то сделали пищать перестал...
но вот опять вся поездка по городу споровождается истерическим пищанием, раидо не слышно..
может кто-нить подкажет как с ними разговаривать... при условии, что туда поеду я...
предложение "возьми мужчину" - не предлагать... вменяемого - нет
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #26 : 19 Июня 2009, 11:53:21 »
Kukla Могу дать тел. толкового электрика. Он посмотрит и скажет что с ним 8)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 13:21:55 от Джедай »
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #27 : 19 Июня 2009, 11:55:21 »
та я вообще-то хочу свое СТО достать... в отместку за нервы... :bomb:
Но на всякий случай брось электрика в личку... может обращусь... пасибки
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #28 : 19 Июня 2009, 13:04:23 »
Могу предложить толкового мужчину  8)

Оффлайн Kukla >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #29 : 19 Июня 2009, 13:24:21 »
если он работает на СТО на автостраде - то возьму...
совершенство заключается в совпадении того, что сделать необходимо и сделать хочется. (c) Э. Кант

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #30 : 20 Июня 2009, 18:30:44 »
 %) %) %)
Проехался сегодня без музыки и обнаружил скрип водительского сиденья, только справа возле туннеля коробки... если поелозить по сиденью  :beat:
Слегка поржал над этим открытием  :) Ну и х.. с ним - я все равно с музыкой езжу. :drink:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Расл >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #31 : 21 Июня 2009, 20:49:17 »
Я говорил что с СТО фигня,а музло всегда спасает... :pleasantry:

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #32 : 22 Июня 2009, 10:40:06 »
Fokstrot  У тебя скорее всего защелка ремня трется о сиденье, это фигня.

А музыку слушаешь ведь не всегда, иногда при езде общаешься с людьми и музыку выключаешь.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #33 : 30 Июня 2009, 19:02:19 »
Да нет, именно сиденье скрипит и похоже своими внутренностями ))
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

stoveda >>

  • Гость
Re: Хочу ругаться с Автострадой!!!
« Ответ #34 : 10 Июля 2009, 18:45:32 »
Как я считаю то лучше для своей нервной системы не ругаться а проще найти нормальное СТО и та обслуживаться, с такой гарантией как у них то все равно выгодней будет !! ))) От туда даже толковые механики валят!! Я здесь обслуживаюсь Дегтяревская 21, 8 097 331 60 05 Руслан, там как раз механик с Автострады и никаких проблем!!  Да и видишь реальную ситуацию с твоим авто а не слушаешь сказки приемщика! Цены и ремонт отличные!