Автор Тема: Жизнь в Крыму  (Прочитано 60090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #210 : 22 Мая 2017, 12:51:31 »
в целом, если форумчанам нужна конкретная информация по поводу пересечения крымской границы, то необходимую инфу можно почерпнуть из:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382&start=20850
если цель-политический срач, то имхо Вам место на других сайтах))
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн buldog33 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #211 : 22 Мая 2017, 20:09:23 »
да уж...спасибо) где только искать этот автобус...
вроде эти
evro-tour.com
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 21:41:19 от buldog33 »

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #212 : 23 Мая 2017, 10:26:31 »
У нас в Днепре почти все дома обклеены баннерами по перевозке в Крым



Предложений валом,там и сайт и телефоны . Мы только на машине ездим,без авто не могу ,люблю что бы и по всему Юбк мотнуться и на пляж и на рынок.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #213 : 24 Мая 2017, 08:49:32 »

 Мы только на машине ездим,без авто не могу ,люблю что бы и по всему Юбк мотнуться и на пляж и на рынок.
Если там были за последний год, подскажите:
- с полной тонировкой (кроме лобового) стекол, полиция останавливает украинские авто? как с ней расходится?
- есть ли ограничения по подъезду к линии моря на авто? На какое расстояние допустимо? Кем и каким образом карается?

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #214 : 24 Мая 2017, 09:19:09 »
Если там были за последний год, подскажите:
- с полной тонировкой (кроме лобового) стекол, полиция останавливает украинские авто? как с ней расходится?
- есть ли ограничения по подъезду к линии моря на авто? На какое расстояние допустимо? Кем и каким образом карается?

по тонировке украинских авто не скажу,я своё это авто брал в 2014 и передние боковые тонировка заводская ( задние боковые и заднее да , по максимуму) за это вопросов ни разу не было, только зеленую карту иногда проверяли при остановках . Насчёт подъезду к морю точнее отпишусь летом когда там буду по факту . До этого лета все было норм. Недавно читал про единичные случаи попыток экологии( экополиции) штрафовать за парковку на не оборудованных стоянках ближе 500 м от моря там штраф 3000 тыс .рублей . Разговаривал с родственниками из евпатории , говорят , что пытались кошмарить , что бы на авто прямо к морю не подъезжали по грунтовке, но учитывая , что оборудованных парковок пока там по берегу до Сак не много то пока попустились.На Тарханкуте поделали специальные места для авто где парковаться возле берега. Куда мы ездим на пляж там можно , там возле моря бетонные площадки, это в Кастрополе и Понизовке. Ну а так, формально по российским законам, если нет оборудованных парковок то экополиция может на трешку штрафанть . Но в прошлом году никого не кошмарили.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #215 : 24 Мая 2017, 09:26:04 »
По поводу страховки:
На территории Крыма необходимо приобрести страховку ОСАГО (по закону). "Зелёная карта" здесь не действует.
27 мая 2015 года Генеральная ассамблея Совета страховых бюро «Зеленая карта» определила порядок применения системы страхования гражданской ответственности на территории Республики Крым и Севастополя. В соответствии с ним, украинские «зеленые карты» в данном регионе не действуют. Поэтому исполнить обязанность по страхованию, установленную законом об ОСАГО, владельцы украинских транспортных средств могут, только купив российский полис ОСАГО.
«Украинские “зеленые карты” подтверждением исполнения данной обязанности не являются», — подчеркнули в пресс-службе ГИБДД.
Кроме того, инспекторы разъясняют автомобилистам порядок привлечения их к административной ответственности за отсутствие страхования гражданской ответственности: «в соответствии с требованиями ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ за отсутствие полиса предусмотрен штраф в размере 800 рублей».
По факту это сделать достаточно сложно, так как для получения страховки необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту.

А что в реалии?

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #216 : 24 Мая 2017, 09:30:50 »
По поводу страховки:
На территории Крыма необходимо приобрести страховку ОСАГО (по закону). "Зелёная карта" здесь не действует.
27 мая 2015 года Генеральная ассамблея Совета страховых бюро «Зеленая карта» определила порядок применения системы страхования гражданской ответственности на территории Республики Крым и Севастополя. В соответствии с ним, украинские «зеленые карты» в данном регионе не действуют. Поэтому исполнить обязанность по страхованию, установленную законом об ОСАГО, владельцы украинских транспортных средств могут, только купив российский полис ОСАГО.
«Украинские “зеленые карты” подтверждением исполнения данной обязанности не являются», — подчеркнули в пресс-службе ГИБДД.
Кроме того, инспекторы разъясняют автомобилистам порядок привлечения их к административной ответственности за отсутствие страхования гражданской ответственности: «в соответствии с требованиями ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ за отсутствие полиса предусмотрен штраф в размере 800 рублей».
По факту это сделать достаточно сложно, так как для получения страховки необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту.

А что в реалии?
все время только по зеленке,вопросов никаких

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #217 : 24 Мая 2017, 10:03:39 »
Сделал зелёную карту, в страховой сказали, что формально годится, но реально не работает, если что. Требования по тонировке на временно ввезённые машины не распространяется.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн igor_master99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #218 : 24 Мая 2017, 10:35:14 »
Спасибо, думаю на машине действительно удобнее. Свобода передвижения, и не надо по жаре топать по городу)

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #219 : 24 Мая 2017, 10:38:42 »
"зеленка" в крыму для материковых машин чисто для самоуспокоения. она здесь не действует. у местных гаеров установка на летний сезон укрматериковые машины не теребить за страховку. типа создают "условия" для отдыхающих с Украины.))
если по закону, то сначала нужно пройти ТО на сертифицированной СТО с внесением в общую росбазу проходивших ТО. это стоит 500 руб.  и делается полчаса. А потом с бумажкой (диагностической картой ТО) вперед к местным страховщикам. Но ваша прыть сразу поубавится когда вам нарисуют нереальные цифры за ОСАГО. за мою королку сити 1.33 насчитали 13 тыс рублей на 1 год((
Еще один вариант (самый ходовой): тупо забить на страховку, если в крыму вы не надолго. Штраф за отсутствие полиса ОСАГО всего 800 руб., а если в первые 2 недели заплатить, то 400 руб)) большинство так и ездят. Но повторюсь, местные гаеры практически не теребят за страховку. как-то так.
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #220 : 24 Мая 2017, 13:04:44 »
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн sanek502008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #221 : 24 Мая 2017, 18:03:09 »
В Крыму можно вообще не платить штраф! Это непризнанная территория!Это украинская территория по всем законам. Но! Обращаю внимание(я попадал) просто занесут вас в базу и пока не оплатите, вас не пропустят на таможне снова в Крым.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #222 : 24 Мая 2017, 18:09:23 »
В Крыму можно вообще не платить штраф! Это непризнанная территория!Это украинская территория по всем законам. Но! Обращаю внимание(я попадал) просто занесут вас в базу и пока не оплатите, вас не пропустят на таможне снова в Крым.
Я думаю, не только в Крым, но и во всю ...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #223 : 24 Мая 2017, 22:52:07 »
Мне вот интересно, сколько кто оставляет за отдых в этом  обосцаном уголке природы, я пару раз ездил, у меня там друзей закадычных куча, не хочу никого обидеть, но после сраной Болгарии и даже Польши с её холодным Балтийским морем, это я молчу о Турции, Египте и иже с ними, какой нахрен Крымняш, мне дешевле  и выгодней за границу  на самолёте лететь, в человеческие условия и комфорт, чем в эту безсервисную клоаку ехать, да ещё и машиной, и платьть там, за то, чтоб повтыкать на мимо проплывающий кизяк.

Оффлайн sanek502008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #224 : 25 Мая 2017, 05:40:55 »
Объективности ради: ЮБК- это клоака! Там нет очистных сооружений и всё в море. Сам видел. А вот Тарханкут-чистейшее место для дайвинга( я как раз и занимался этим). Я 30 лет ездил в Крым и уж точно знаю, где что.
Ну, а кто сколько оставляет там, точно не скажу. Я дикарём ездил всегда и вкладывался ну, скажем так:1200км-цена бензина, а питание-практически как дома. Ну, может, немного чаще шашлычок и пиво. Всё.А вот москвичи отдыхали с нами, так те от 2 до 5 тыс долл просаживали. Но они очень много виски с колой и мяса немерянно потребляли.Как-то так.