Автор Тема: Умные мужчины, подскажите девушке....  (Прочитано 4024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия1309 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Умные мужчины, подскажите девушке....
« : 23 Сентября 2016, 23:22:01 »
Купила машину Тойота Ярис 2008 года. Пробег 49 тыс. Хочу сейчас загнать ее к официалам и пройти плановое ТО после покупки.
 По сервисной книжке последняя запись от официалов за 2013 год, пробег 34 тыс. Потом ничего нет ( то ли в гаражах обслуживали, то ли не обслуживали вообще) Хозяин четко мне на вопрос не ответил...
Перед покупкой я ее загнала на сервис. Что нашли...
- свечи поменять
- амортизаторы стоят еще родные
По ходовой, двигателю сказали вообще проблем нет.

Перед тем как ехать к официалам, хотелось бы понимать, что нужно менять? ( жидкости, детали какие-то при таком пробьеге?...) Или мне достаточно просто им позвонить и они мне сами все скажут?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #1 : 24 Сентября 2016, 00:34:33 »
Не стоит вообще обращаться к "официалам". Во-первых, они могут такого нагородить, что это Вас разденет, и во-вторых, даже сами цены на работы и запчасти сделают тоже самое. Если пробег реальный (определить по внешнему состоянию узлов средней руки мастеру не составит труда), то амортизаторы должны быть в порядке. Желательно поменять масло в двигателе, антифриз (если его не меняли вообще), масло в коробке (если автомат), масляный, воздушный, салонный и топливный (смотря что есть в записях, меняли его или нет и когда) фильтры. По свечам я тоже сомневаюсь, но надо смотреть на них в живую. Есть в Киеве СТО, которые себя у нас на форуме рекламируют и, вроде, имеют от форумчан неплохие отзывы - Вам надо найти их темы и съездить на диагностику. Можете дать мне VIN-код машины в ЛС, я вам сделаю подборку цен и вариантов по фильтрам, чтобы Вы понимали разницу цен оригинальных частей от тех же "официалов".
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 00:48:05 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн k1evlyanin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 16:08:51 »
масло в коробке (если автомат)
согласен со всем,кроме масло в коробке. зачем его под замену? лучше не лезть. достаточно проверки.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 19:55:33 »
согласен со всем,кроме масло в коробке. зачем его под замену? лучше не лезть. достаточно проверки.
Умный совет нечего не скажешь!!!! Не слушайте никого!!! banzai все правильно написал на минутку хотябы маслу в коробке 8 лет, 8, не 3 и не 4, а 8 лет !!!!!! И ето если родной пробег. Менять однозначно. Ремонт коробки не шуточное дело.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 06:58:57 от А_н_д_р_е_й »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 21:39:47 »
Там роботизированная коробка, так что ситуация немного иная. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #5 : 14 Октября 2016, 06:58:12 »
Так что она не обслуживается и масло не меняется???? По моему при покупке б/у авто нужно менять все жидкости в плоть до бачка омивателя налют Воды а скажут что омыватель до - 20 а ты думай ))))

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #6 : 14 Октября 2016, 09:59:25 »
С приобретением Вас! Ни гвоздя ни жезла!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Умные мужчины, подскажите девушке....
« Ответ #7 : 14 Октября 2016, 14:23:19 »
Так что она не обслуживается и масло не меняется???? По моему при покупке б/у авто нужно менять все жидкости в плоть до бачка омивателя налют Воды а скажут что омыватель до - 20 а ты думай ))))
Само собой, но именно в этом случае уже близится замена запчастей в роботе.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40