Автор Тема: Габаритная лампа.  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gogen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Донецкий
Габаритная лампа.
« : 20 Марта 2017, 16:46:44 »
Авенсис 1.8 сол+ 2012г. Галогеновая оптика. Хочу вместо штатной габаритной лампы подобрать светодиод белого цвета. Габаритная лампа двухнитевая, светится как габорит и как ДХО с верхней рисницей одновременно. Было уже такое два раза. Вынимаю лампу именно с правой стороны, иду на рынок с образцом и прошу подобрать светодиод.Цоколь лампы Т 20. Дают светодиод, вставляю, диод не светится. Сдаю диод, вставляю лампу на место. Ресница светится, а лампа нет. В первый раз еду на СТО определяют, что сгорела одна нить лампы (ни с того ни с сего). Второй раз лампа не горит. Пробую менять лампы местами на фарах. Та, что была в левой фаре на правой стороне не горит. Та,что была в правой фаре на левой стороне горит. Подскажите в чём причина и что делать?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #1 : 20 Марта 2017, 17:24:28 »
явно проводка/фишки.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #2 : 20 Марта 2017, 22:34:35 »
Ну или ещё как вариант, предохранитель, возможно так же усики в патроне отвалились или загнулись при монтаже, в идеале конечно у электрика проверить приходит на фишку питание или нет и от этого уже плясать, диоды в вашей машине работать не будут, контроллер не видит нагрузку и отключает источник, или покупать диод  специальный, в котором стоит обманка для контроллера.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #3 : 21 Марта 2017, 09:25:40 »
или покупать диод  специальный, в котором стоит обманка для контроллера.
+1. в принципе все нормальные диоды идут с доп. сопротивлением

Оффлайн Alex_ck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #4 : 25 Марта 2017, 18:53:11 »
Ох и намучился мой знакомый , решив поменять по моей просьбе габариты на светодиот. Только путем подбора сопротивлений удалось достигнуть результат.

Оффлайн gogen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Донецкий
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #5 : 25 Марта 2017, 19:44:21 »
Авенсис 1.8 сол+ 2012г. Галогеновая оптика. Хочу вместо штатной габаритной лампы подобрать светодиод белого цвета. Габаритная лампа двухнитевая, светится как габорит и как ДХО с верхней рисницей одновременно. Было уже такое два раза. Вынимаю лампу именно с правой стороны, иду на рынок с образцом и прошу подобрать светодиод.Цоколь лампы Т 20. Дают светодиод, вставляю, диод не светится. Сдаю диод, вставляю лампу на место. Ресница светится, а лампа нет. В первый раз еду на СТО определяют, что сгорела одна нить лампы (ни с того ни с сего). Второй раз лампа не горит. Пробую менять лампы местами на фарах. Та, что была в левой фаре на правой стороне не горит. Та,что была в правой фаре на левой стороне горит. Подскажите в чём причина и что делать?

Я обратился к электрику. Не приходит минус на чёрный провод габарита. Если взять минус от кузова, то лампа загорается, а рисничка тухнет. Дали эл.схему по фаре. Будет электрик изучать.

Оффлайн Alex_ck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #6 : 25 Марта 2017, 19:59:22 »
Ответы на Ваши вопросы можетенайти здесь
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=256244

Оффлайн V911V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #7 : 21 Ноября 2017, 10:23:25 »
Ох и намучился мой знакомый , решив поменять по моей просьбе габариты на светодиот. Только путем подбора сопротивлений удалось достигнуть результат.
Здравствуйте, и на что поменяли? Можете написать модель светодиода в габариты который вы поставили?

Оффлайн Alex_ck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Габаритная лампа.
« Ответ #8 : 22 Ноября 2017, 17:20:41 »
Кажись светодиот брал по характеристикам как родной габарит ,  главное подбор сопротивлений