Автор Тема: Подскажите хорошие аналоги дисков, колодок и суппортов на Camry V40.  (Прочитано 3938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пришло время менять тормозные колодки и скорее вссего диски. Подскажите их номерки, чтобы поискать на экзисте. И как вы считаете, можно ли заменить тойотовские какими-нибудь другими деталями, например тот же Бош (или другая марка)?

И что еще нужно для замены колодок докупать (может я что-то забыл)?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 10:45:59 от Egouar »

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Нужен VIN, по нему и подбираете.
Когда последний раз суппорта смотрели? Возможно нужно сделать профилактику.
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Есть достойные альтернативы оригиналу и по дискам и по колодкам. Надо чтобы посмотрели на СТО, нужен ли ремкомплект суппортов и состояние направляющих. Можете дать VIN мне в ЛС, а я сделаю подборку.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Есть достойные альтернативы оригиналу и по дискам и по колодкам. Надо чтобы посмотрели на СТО, нужен ли ремкомплект суппортов и состояние направляющих. Можете дать VIN мне в ЛС, а я сделаю подборку.

Спасибо. А какое хорошее СТО кроме официалов посоветуете?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Киевляне лучше знают.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята прокоментируйте такие материалы по тормозной системе, которые мне надо заменить. Ценник официалы выставили негуманный, поэтому ищу аналоги:

- тормозная жидкость Дот-4.    1л.       Нашел Bosch DOT-4 1л (1 987 479 113).  Этот нормальный?

- диск тормозной ACV GSV40 (0601-). 2шт.

- колодки тормозные ACV GSV40 (0601-). 1шт.

- ремкомплект тормозного супорта ACV GSV40 (0601-).  1шт.

- ремкомплект суппорта ACV GSV40 (0601-). 1шт.

- прокладка 4 шт.

Какие найти хорошие аналоги? На сервисах типа экзиста десяток разных брендов.  :o

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Тормозную можно уже 5.1 от Тойоты залить, стоит так же; диски оригинал или же Brembo, Ferodo, Zimmermann, но не забыть их покрасить перед установкой, по другим опыта не имею; колодки оригинал или то же достойное качество от NiBK, но бывают подделки; ремкомплекты только оригинал! Если негде закупиться - могу сделать поборку.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А почему красить надо и какой краской?

Смотрю, в списке есть ремкомплект суппорта и есть ремкоплект тормозного суппорта - в чем разница, так и надо?

п.с. Скинул в личку сообщение.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Потому что иногда тормозные диски сторонних производителей не покрашены и после первого дождя покрываются тонким рыжим слоем, а потом становятся бурыми, что не есть эстетично и комильфо. Конечно, на характеристики на влияет, но всё же. Один ремкомплект идёт на всю ось, то есть два передних или два задних суппорта. Что конкретно нужно - надо уточнять у мастера.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Biolog >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
я предпочитаю ставить оригиналы, даже хорошая подделка - это всего лишь подделка

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Подделка - это когда изделие пытаются выдать за оригинал, а мы говорим о лицензированном производстве от других производителей. Кстати, вы знаете, что Тойота не производит практически все запчасти для своих автомобилей, а заключает контракты на изготовление и поставку их на конвейер, а также что в тойотовских коробках лежат детали разных производителей?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40