Автор Тема: Помогите Антошке ... он хочет ходить  (Прочитано 25584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #45 : 14 Января 2013, 13:37:55 »
Добрый день!
 Антоша сейчас с каждым днем все больше и чаще встает возле стенки. Я раньше очень сильно переживала о его страхе...думала это не закончится никогда . Держась руками крепко за опору он мог стоять и не боялся, а вот ладошками опираться за плоскую поверхность всегда боялся - это тяжелей, ведь расчитываеш только на ноги и равновесие- чего у Антоши нет. Практически все делал с помощью рук, ножки его прилагались как вспомогательная опора. Но сейчас все лучше чувствует свои стопы, опирается на них и в этом помогла нам недавняя операция. Сейчас очень хочется все  это закрепить, научить Антошу новому стереотипу движений и главное научить стоять без опоры на своих ножках. Я очень прошу помощи и поддержки для прохождения курса лечения.
Билайн: + 100 рублей (06.01.2013)
+500 рублей (29.12.2012)
Яндекс: +200 рублей Рапида, пополнение
 Спасибо большое ВАМ за помощь!!!! Каждая помощь, для кого то покажется не существенная, но ваша помощь приближает Антошу к самому заветному - научиться стоять и ходить!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #46 : 16 Января 2013, 11:03:52 »
Здравствуйте.
Дома дни проходят практически одинаково. массаж, занятия лфк и много времени в вертикальном положении. Антоша все чаще встает возле стенки и проходит несколько метров. Левая нога конечно еще оставляет желать лучшего.....все равно встает на носочек на нее и колено согнуто, но если скажу чтоб на пятку встал, то опускается. Антоша постоянно в орто . обуви. ( на левый сандаль приклеили подошву в 0, 5 см.) -это помогает ему, т.к из-за укорочения левой ноги и перекашивается таз и искревлен позваночник.
Через две недели будем ехать на бесплатный курс ( который выделяют  раз в год) в Одессу " Будущее". Еще я буду возить Антошу на иголки к доктору Пахомову. Иглорефлексотерапия очень хорошо снимает спастику, помогает  влиять на работу регуляторных систем организма – нервную, эндокринную и иммунную. Суть иглорефлексотерапии в том, что в организме человека все взаимосвязано. В теле течет по кругу жизненная энергия, которая имеет биологически активные точки( таких точек 664), так называемые "точки выхода",  с помощью воздействия на которые можно исправить нарушение в организме. И как говорит сам Пахомов, что иголки и физические занятия, массаж совместно дают хорошие результаты. Поэтому настраиваемся только на хороший курс лечения, который оочень нужен сейчас Антоше.

Поступлений небыло. Я очень вас прошу, не проходите мимо , поддержите нас , чтобы Антоша смог поехать на лечение.
на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 11237 гривен (43000 рублей)
Билайн: 5867 рублей
Осталось: 16216 гривен (62475 рублей)

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #47 : 17 Января 2013, 13:02:24 »
Я тебя создала из любви и из страсти,
Из мечты, из надежды ,из Жизни своей!
Я тебя создала из огромного счастья-
Острой близости двух непохожих людей.
Я укрою тебя и крылом и молитвой.
Угадаю твой голос за тысячи верст.
Я приду к тебе даже больной и разбитой,
Даже если не станет ни солнца ни звезд.
Я пойму - если вдруг совершишь ты ошибку.
Я прощу - даже если никто не простит!
В этом мире суровом коварном и зыбком
Моя верность от горя тебя защитит.
Все печали твои, слезы боль и ошибки-
Я взяла б на себя...если б только могла!
Чтоб ты знал только радость, тепло и улыбку,
Чтобы в жизни твоей вечно длилась весна.
Ты во мне, ты вокруг - мы единого части.
Моей жизни хозяин и господин.
Мое самое главное Женское счастье-
Мое чудо! Мой ангел!

Любимый мой, сын!

+100 гривен от Инны Анатольевны, спасибо , самого наилучшего ВАМ Инна!!!

+50 гривен Спасибо за ВАШ неоценимый вклад в здоровье Антоши

Я создала группу в контакте - помогите , подскажите как вести и приглашать друзей в группу. Нужна помощь в расспространении информации про Антошу.

Волонтеры, администраторы прошу помощь вступить в группу и поддержать нас!!!

ГРУППА В КОНТАКТЕ :http://vk.com/club48128541

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #48 : 18 Января 2013, 11:25:10 »
Здравствуйте друзья!!!
 Антоша каждый день задает мне все больше вопросов, на которые мне тяжело найти ответ.........
Вчера спрашивает:
-""Мама, а где ты меня взяла..."
-Я просила у Бога ,чтоб он дал мне очень хорошего,послушного,  красивого мальчика и он подарил мне тебя"
-"Но я же  непослушный и ножками не хожу..он теперь заберет меня обратно?"
-Нет, Антоша, ты что...он сказал, чтобы я научила тебя всему, ты же уже научился ходить по стеночке и скоро научишся ходить сам , без рук и будеш бегать и Бог тебя похвалит !
- И в садик можно будет к деткам ходить?
-Да, Антоша и в садик будеш ходить, и в школу и на велосипеде будеш ездить, ты только  старайся и делай как я прошу. Мы будем много заниматься, делать массажик и ты будеш с детками сам играть!
-Спасибо мамочка, я буду послушный!
 Вот такой разговор вчера был у нас с Антошей. Становится совсем взрослым и все уже начинает осозновать и понимать. Может по возрасту мы уже не попадем в садик к деткам, но в школу обязательно мой Антошка пойдет своими ножками!!!
+50 гривен от Людмилы Николаевны - Спасибо ВАМ  за помощь, мира, тепла и здоровья ВАМ!
+500 гривен от Сергея Васильевича самого наилучшего, доброго и крепкого здоровья ВАМ!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #49 : 18 Января 2013, 22:56:08 »
Пускай Крещение Господне
 Особым днем вам обернется,
 Оно несет любовь сегодня,
 И сердца вашего коснется.

 Пускай сбываются мечтанья,
 Пусть удается все на свете,
 Пусть не пугают расстоянья,
 Смеются чаще ваши дети!


+ 50 гривен от Анны Анатольевны
+200 гривен от Анны Валерьевны
Яндекс: +200 рублей (номер счета *2710)
+1000 рублей Московский Кредитный Банк
Билайн: 250 рублей от Оксаны
Желаю, чтоб жизнь ваша была наполнена счастьем, добротой, здоровьем и любовью!
Спасибо за вашу поддержку и за то, что вы с нами!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #50 : 20 Января 2013, 09:25:14 »
Здравствуйте ВСЕМ, ВСЕМ нашим друзьям!
 Сегодня очень хороший день у нас с Антошей был. С утра мы ходили в церковь -поставили свечки за здравие и конечно же поблагодарили Бога, что посылает нам на нашем сложном пути очень много отзывчивых людей. Еще вчера пошли на вечернюю службу на освящение -выстояли большую очередь на улице вокруг церкви и батюшка нас осветил святой водой. Антошик сидел в коляске и держал заженную свечу-ему очень нравится находится в церкви , ставить свечки и что удивительно для маленького ребенка-Антоша умеет читать молитву...от души он благодарит Бога за помощь , говорит спасибо что помогает ему вылечится. Вслух, громко всегда в церкви все это говорит, но так искренне.
Еще я купила сегодня билеты на 3 февраля в Одессу на курс лечения в центр " Будущее" . Скоро нам в дорогу, а Антошка сегодня обрадовался как никогда, что будет ехать к деткам . Сказал сегодня: " Сначала в игровую, а потом на массажик..."

Сегодня 19.01.2013
ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА
 21:15 +10 гривен
 10:37 +10 гривен
 09:55 + 40 гривен
 09:40 +15 гривен
 08:36 +10 гривен
 03:56 +10 гривен
 03:12 +20 гривен
 22:51 +20 гривен
 Благодарю Вас от Всей Души!!!Низкий Вам Поклон!!!Всего Вам самого хорошего и доброго!!!Со светлым праздником Крещения!!!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #51 : 21 Января 2013, 12:44:14 »
Я болен, но надеюсь это временно.
Мой диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Мне требуется постоянное лечение и тогда, возможно, я смогу ходить!

Мы нуждаемся в Вашей поддержке и понимании!
Когда ребенок рождается в семье, мы и не замечаем, как он уже в 3 месяца поворачивается со спины на бок, а в 5 месяцев на животик и с животика на спинку, играет игрушками, в 7 месяцев ползает, в 1 год самостоятельно ходит, произносит первые слова.

Но когда вcего этого ты не видишь у своего ребенка, то в жизни все ценности уходят на задний план, и только одна мечта, вести за руку ребенка, видеть как он сам делает шаги..............
Такая мечта есть и у меня! Помогите мне поставить Антошку на ножки!

Поступления 20.01.13
+40 гривен
Билайн 200 рублей
Вывела карту Яндекс 1200 рублей - зачислено 312 гривен.

на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 12674 гривны (48821 рубль)
Билайн: 6317 рублей
Осталось: 14779 гривен (56300 рублей)

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #52 : 22 Января 2013, 15:43:53 »
Добрый день , ДРУЗЬЯ!!!
Сегодня у нас очень теплый и прям весенний денек. Гуляли на улице с Тошкой и много топали ножками. Держала за ручку, а Антоша ковырял сухие листья палочкой ( это его любимое дело) и нашли три божьей коровки - Тоша сказал, что это его друзяки и нужно их забрать домой - теперь у нас живут дома три божьи коровки- на счастье!!!!

Вчера и сегодня откликнулось на нашу просьбу о помощи очень добрые люди.
+30 гривен от Татьяны Анатольевны
+1000 гривен от Виктории
Яндекс: +1000 рублей от Ольги( форум ЕВА)
СПАСИБО большое за помощь, мира , добра , чудес и благополучия ВАМ!
Твердят мне: «Чудесам нет места
 В наш полный реализма век».
 Моя душа полна протеста –
 Свершать их может человек!
 Спасибо ВСЕМ добрым людям , которые откликаются и дают возможность моему маленькому человечку бороться и выздоравливать!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #53 : 24 Января 2013, 10:32:16 »
Здравствуйте !
С каждым днем я все больше удивляюсь и радуюсь своим сыном. Он через "немогу" и боль и с огромным желанием двигаться и ходить делает многое и невозможное. Тошка с каждым днем все лучше и чаще сейчас ходит вдоль стены, но очень боится и не может преодолеть дверной проем, т.е нужно чтоб дверь была в комнату закрыта и он по ней тогда пройдет вперед. А вчера мы тренировали силу воли и Антоша все же смог протянуть ручку и перейти дверь когда она была открыта! Теперь открытая дверь в комнату не препятсятвие для Тошки идти вперед. Это означает, что мозг начал работать по иному, развитие идет и координация движений, равновесие улучшается. Сейчас и за одну ручку могу вести его и он не закручивается..а наступает на всю стопу и от этого опора на ноги хорошая.Для меня это огромное достижение.
Главное теперь это все закрепить, развить и просто невозможно остановится сейчас на достигнутом- очень нужна комплексная реабилитация! Помогите Антошке начать ходить самостоятельно!
Билайн поступления
14.01.+200 рублей
16.01.+150 рублей
18.01.+300 рублей
18.01.+500 рублей
23.01.КИВИ кошелек
+1000 рублей со счета Альфа-Клик
СПАСИБО !Здоровья , самого крепкого здоровья ВАМ!
Я благодарю ВСЕХ, ВСЕХ ВАС за помощь и участие в нашей жизни!!!
.....................................................................
Я верю сильно,что мы сможем сделать
И шаг и два и слово написать!
Любовью мать готова хворь развеять
И жизнь свою за этот шаг отдать!!!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #54 : 25 Января 2013, 15:04:57 »
Благодаря отзывчивости коллективу фирмы г. Днепропетровска по городу Днепропетровску размещены 10 сити-лайтов на главных улицах города. Заглавие обьявления " ПОДАРИТЕ АНТОШЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОДИТЬ !"
 Выражаю глубокую благодарность коллективу фирмы и все кто принимал участие в организации.

 Надежда, что про нашу беду узнают как больше людей теперь есть и надежда на помощь теплится.
 ...........................................
 Давайте сотворим чудо и все вместе поможем Антоше победить недуг!
 Оказав посильную помощь малышу, как финансовую, так и информационную вы приблизите его к выздоровлению.
+18 гривен Вебмани
+65 гривен
Спасибо большое за помощь Антоше-здоровья, мира и благополучия!


Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #55 : 27 Января 2013, 13:08:32 »
Дорогие друзья!
 Спасибо вам, что остаетесь с нами, спасибо за помощь, внимание и понимание! А самое главное, спасибо что не покидаете нас на полпути к выздоровлению!!!!
 МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРАВДАЕМ ВАШИ НАДЕЖДЫ, ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ В НАС !
 Проходят дни, каждый день занимаемся и Антоша развивается. Хочу сказать еще раз ВАМ огромное спасибо, что вкладываете в Антошку не только деньги, но и душу, сердце и многие из ВАС очень переживают и волнуются о судьбе моего маленьго человечка! Низкий вам поклон!
 А Антошик радует каждый день сейчас своими новыми успехами. Сейчас мы все чаще и больше трудимся над сидением на корточках. Стараемся наработать равновесие и развить этот навык. Не очень удачные попытки еще -но по несколько секунд сидит на корточках.
 ВОТ так........

26.01.3013
 Яндекс +98,5 рублей
 350 рублей
 Билайн+97 рублей
 скрин Билайн с с 10.01. 13 - по 23.01.13
http://s45.radikal.ru/i109/1301/ba/c9e6efb58520.jpg
 Все поступления Билан пополнений буду выставлять в виде скринов и с периодичностью в две недели.
 на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)
 Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
 Собрано: 13769 гривен (50606 рублей)
 Яндекс: 1448,5 рублей
 Вебмани: 18 гривен
 Билайн: 5567 рублей ( отчет до 23.01.13)
 КИВИ кошелек:1000 рублей
 Осталось собрать: 14779 гривен (46400 рубля с эл.деньгами без вычета комисси за перевод)

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #56 : 30 Января 2013, 10:17:59 »
Антошик сейчас с каждым днем все больше и чаще сам ходит по стенке- идет медленно, как бы продумывая каждый шаг, но я очень рада, что после вот уже второй операции и всех многочисленных тяжелых курсов реабилитации мы все же смогли добиться очень больших результатов! Пол пути пройденно и сейчас Антоша вертикализовался и начал все большое и лучше чувствовать опору в ногах, управлять своим телом.Единственное и самое важное сейчас тренировать вестибулярный аппарат и учиться держать равновесие-что очень плохо получается у Тошки. Я каждый день с ним занимаюсь, мы много уделяем времени многим разнообразным упражнениям, но помимо домашних занятий очень хорошие результаты и большие толчки в развитии получает Тошка в лечебных центрах комплексно с разными процедурами. Я очень прошу поддержать нас и дать возможность идти и лечится дальше и не остановится на пол пути!
27.01.13
+200 гривен от Елены -мира, уюта вашему дому! Самого наилучшего
29.01.13
+20 гривен -незнаю от кого, но благодарю за помощь для Антоши. Здоровья, благополучия и самого прекрасного!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #57 : 31 Января 2013, 23:05:11 »
Добрый день, ВСЕМ, ВСЕМ нашим друзьям и помощникам!!!
Пока Антоша спит напишу наши новости. Сегодня с утра сходили в больницу - сдали анализы и взяли у Антоши кровь с пальчика. Были на приеме у невролога, педиатра. В воскресенье(03.02.)уже выезжаем на лечение в Одессу на две недели на реабилитацию.Планируется очень насыщенный курс лечения - главное чтоб погода не подвела и мы смогли пройти еще и доп.курс иглорефлексотерапии у Пахомова. Обязательно буду писать наши новости с лечения.
Еще успели в себес - написала заявление на выдачу средств реабилитации повторно, т.к. то заявление, что писала в том году еще осенью уже не действительно и теперь будем ждать положенные поручни для ходьбы по ИПР теперь уже в этом году - уже пол года и все тянут и тянут с выдачей. Надеяться на помощь со стороны собеса и города совсем уже не хочется и нет веры в них. Как всегда приходится полагаться лишь на свои силы и на вашу помощь и поддержку, дорогие друзья! Прошу ВАС помогите Антоше дойти до цели и начать топать своими ножками ! Он очень, очень старается и ждет помощи - лишь , мы , взрослые , сможем помочь ему !

 Видео - немного , но очень хорошо видно как Тошка старается, пытается научиться сидеть,стоять.....
- все это приближает его к самостоятельности -ходить.
http://www.youtube.com/watch?v=hI38ULp8C9g
30.01.2013
Вывела с КИВИ 1000 рублей с учетом комиссии на карту зачислено +256 гривны (940 рублей)
Вывела Яндекс 1449 рублей с учетом комисси на карту зачислено + 368 гривен (1392 рубля)
31.01.2013
Перевод Вестерн Юнион от Евгении +100 евро (1090 гривен или 4000 рублей)
 На курс реабилитации в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Нужно:27453 гривны (105500 рублей)
Собрано: 15730 гривен (59745 рублей)
Билайн: 6116 рублей ( отчет до 26.01.13)
Осталось собрать: 11723 гривны (45035 рубля)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 20:37:16 от Юлия-мама Антошки »

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #58 : 01 Февраля 2013, 20:38:35 »
29.01.2013
Билайн
+300 рублей

31.01.13.
+35 гривен

01.02.13
Яндекс+98,52 рубля

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА помощь для Антоши!
 СПАСИБО ВАМ за открытые добрые сердца!

Оффлайн Юлия-мама Антошки >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 0
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите Антошке ... он хочет ходить
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 21:44:05 »
05/02/13

Здравствуйте, друзья!
Связь плохая,но очень хочется поделится нашими новостями.
В понедельник рано утром мы приехали в ц. реабилитации (г. Одесса) — понидельник был очень тяжелый день — но успели еще пройти массаж и сходить на иглорефлексотерапию к доктору Пахомову( это минут 20 идти в одну сторону) полчаса Антоша сидит у меня на руках как ежик весь в иголках( позваночник, шея, плечи, голова). Отвлекаю всеми возможными способами, но плакал конечно — надеюсь привыкнет . Антошик день выдержал стойко и как всегда с позитивом - но уснул рано сразу после ужина . Сегодня уже полный рабочий день. Назначено 9 процедур. Все очень нужные - невролог подобрала Антоше комплекс процедур по его сегоднешнему состоянию. Одевали сегодня костюм Адели- очень полезный костюм и его действия . В нем нагрузка на все группы мышц и еще резинки стягивают ноги в правильное положение — Антоша смог походить в первый раз только 10 мин -ноги начали трястись и подкашиваться. Врач сказала не нагружать и добавлять время. Вечером  еще сегодня прошел в центре молебен за здравие деток — прочли молитвы, батюшка освятил святой водой и на такой ноте закончился сегодня день. Вот такие наши новости , Антошка позитивно ко всему относится -надеюсь и дальше пройдет наше лечение так же.
Вебмани +22 гривны
+300 гривен от фонда « Кроха»
+150 гривен перевод личных средств
+80 гривен от Анны Васильевны
СПАСИБО большое ВСЕМ , ВСЕМ за помощь, за поддержку! Крепкого здоровья, мира вашему дому и благополучия!

06/02/13
Доброй ночи, друзья!
 Антоша спит после трудового и трудного дня и я напишу новости. Занимается мой ребенок по-взрослому и это действительно так ...3,5 года , а Антоша настолько повзрослел, что я ( если честно) не заметила ( дома на едине с сыном это не видно, а вот в коллективе другое) -  Тоша с интересом начал относится к занятиям ЛФК , массажа, ко всем процедурам   что сейчас проходит — здесь инструкторы обьясняют , что очень нужно для его здоровья заниматься, даже если больно, нужно учиться ходить и много заниматься и все просьбы инструкторов без слез и с желанием сейчас выполняет. Заняты с 9 утра и до 17.30 вечера. На обед успеваем на полчаса в столовую попасть и опять бежим на процедуры. Ходим на иголки — Антоша уже сегодня на иголках сказал , что согласен все стерпеть -только в игровую чтоб сходили — и сегодня после ужина на час попали в игровую и Антошик был доволен как слоник.
06.02.13
+20 гривен
+20 гривен
+50 гривен
На Билайне собрано 7 366,92 руб
СПАСИБО большое за помощь, понимание и поддержку!