Автор Тема: Не могу снять дверную карту! Королла е10. Помогите  (Прочитано 5059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyaki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хотел снять дверную карту посмотреть размер динамика, но, блин, не смог. Может руки кривые или чего-то недоганяю :beat:
Короче намучился, защелки снял, открутил ручку, карта уже вверх поднимается, но не пускает ручка отркрытия двери вместе с кнопкой закрытия/закрытия, она никак не снимается эта мыльница! Помогите плиз!!!Королла е10 Кто сталкивался и нашел решение проблемы, для меня это реально проблема!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Она защёлкивается, вот там где ручка открывания двери в неё входит, возьми тоненькую отвёрточку, и "поддень" её. Затем вся эта "мыльница" двигается в сторону, как бы снимаясь с ручки.

На самом деле не так сложно, просто она там плотно сидит.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вот те фотомануал типа.....







Там тросики привода замка нужно еще выщелкнуть. Ты про них не упоминал, вот и говорю...
Если еще будут трудности, обращайся!
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Карта двери там без проблем снималась, насколько я помню... В принципе, Саня уже все в комиксах рассказал и показал :)
Самое главное - не лезь в механизм стеклоподъемника, намучаешься потом назад все скручивать
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Kostyaki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
у меня в книжке то же самое нарисовано, но трабл в том, что карта у меня не такая, как на картинке. там нет болта внутренней ручки и доступа к тяге тож нет, я не вижу, там только пружинка стоит типа как на прищепке ( сори за неудачное сравнение). Завтра попробую ваши советы. спасибо.

Оффлайн Kostyaki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а может кто знает какой размер динамиков в передних дверях у королли е10, моя 96 года. Так чтоб сразу купить, а потом снимать и ставить. я думаю там 13 стоят, может ставили 16 см, так чтоб без особых переделок влезли. Поделитесь.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
у меня в книжке то же самое нарисовано, но трабл в том, что карта у меня не такая, как на картинке. там нет болта внутренней ручки и доступа к тяге тож нет, я не вижу, там только пружинка стоит типа как на прищепке ( сори за неудачное сравнение). Завтра попробую ваши советы. спасибо.

Корочь! Сделай фоты карты вообщем и область ручки замка! Там все скажем...
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Kostyaki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
обязательно :thumpup:

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
13 е там динамики.
А без болтика на ручке, снимаются как на камри техже годов. Там защёлочки у ручки... залезь поковыряй тоненокой отвёрткой.


P/S Завтра сфоткаю тебе свою ручку, и нарисую куда залазить отвёрткой.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский


Если ручка у тебя такая... поддеваешь 2 защёлочки №1,2 потом сдвигаешь ручку в направлении №3 оттягивая левую часть от себя при этом ещё одна защёлка освобождается, ну и снимаешь её наконец с ручки...