Автор Тема: БЕНЗИН  (Прочитано 107982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #180 : 29 Мая 2013, 19:45:35 »
я на КЛО заливаюсь.
1) потому что импорт 95 - исключительно литовский.
2) потому что 95-й литовский на всех заправках сети, а не выборочно, как, на пример, у ОККО или Сокаре.

Откуда такая увереность???
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 07:24:54 от sanset »

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #181 : 30 Мая 2013, 08:49:39 »
я на КЛО заливаюсь.
1) потому что импорт 95 - исключительно литовский.
2) потому что 95-й литовский на всех заправках сети, а не выборочно, как, на пример, у ОККО или Сокаре.

А чем литовский лучше польского или румынского на ОККО?

« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 08:51:18 от sanset »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #182 : 30 Мая 2013, 09:59:58 »
А чем литовский лучше польского или румынского на ОККО?
с новыми АЗС ОККО засада - бенз там класный, действительно импортированный, да вот только этанолом разбавленный!!! 92 - 100%, 95 евро - как повезет. иногда еще есть чистый.
чистый литовский на КЛО кончился давно, сейчас там смесь литовского, наших присадок и чего под руку попадет.
Если хотите чистый 95, езжайте на УкрАвто, там он на 60-80 копеек дороже литовского от кло, и не спроста!

Оффлайн Aloha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #183 : 30 Мая 2013, 15:19:09 »
Вот то что эталоном на ОККО разбавляют я еще не слышал. Откуда инфо? Знаю, что присадки в пульс добавляют в Украине. В принципе, ничего тут плохого и нет ..но я как-то "гыдую".

По КЛО ситуация такая, что у них все АЗС по Киеву (ну и пару в области) и потому поставщик один. ОРЛЕН мажейкяйский, Литва. Поинтересуйтесь, на УкрАвто точно такой же.  Ну а Вентус они прямо с заводов везут, из Литвы. Это же бренд не КЛО, а ОРЛЕНовский. Если бы у нас добавляли присадки, то никто-бы им не дал права называть такую смесь Вентусом.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #184 : 30 Мая 2013, 21:44:34 »
Вот то что эталоном на ОККО разбавляют я еще не слышал. Откуда инфо? Знаю, что присадки в пульс добавляют в Украине. В принципе, ничего тут плохого и нет ..но я как-то "гыдую".

По КЛО ситуация такая, что у них все АЗС по Киеву (ну и пару в области) и потому поставщик один. ОРЛЕН мажейкяйский, Литва. Поинтересуйтесь, на УкрАвто точно такой же.  Ну а Вентус они прямо с заводов везут, из Литвы. Это же бренд не КЛО, а ОРЛЕНовский. Если бы у нас добавляли присадки, то никто-бы им не дал права называть такую смесь Вентусом.
"Молодой человек, русские своих не обманывают", помните эту фразу из фильма? это касается кло, кстати, в моих кругах их называют КЛОакой. Орлен не контролирует качество топлива на азс, он его просто поставляет и сдает в аренду права на бренд в Украине. это как типичная франшиза.

окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом.
Что касается присадок, они добавляют "инновационный пакет присадок", который производит фирма БАСФ(помните, она еще дискеты делала?!) стоимость этой присадки - 10 коп на 1 литр!!! окко берет на гривну дороже чем за простой 95.

Что касается УкрАвто, я не их представитель и рекламы им не делаю, а просто делюсь наблюдениями и мыслями. и почему-то их чистый 95 дороже того-же пульса. а вот почему, это вы сами решайте, тут вопрос далеко не в сверхприбыли, лично для себя я уже давно решил. но навязывать свое мнение не хочу.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 21:50:05 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #185 : 31 Мая 2013, 12:10:52 »
в догонку темы. азс с сомнительной репутацией, но с вентусом!!! было заснято в г.Миргород, на ул.  Гоголя, примерно 30 номер.
я не поленился -заехал спросил. говорят бенз тот же что и на КЛОаке, только накрутка честная, без включения миллионного договора аренды/суб аренды азс.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #186 : 31 Мая 2013, 13:34:04 »
заправляюсь 92.. иногда 95.... разницы никакой, что на 92, что на 95, что на 95 супер(пупер, версус и прочая маркетинговая чушь). Расход, динамика, звук- все одинаковое.
+500
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #187 : 31 Мая 2013, 13:56:34 »
окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом.

Так это подготовка к возможности лить бензин с спитром или уже сейчас смешанный продают?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #188 : 31 Мая 2013, 22:27:21 »
Так это подготовка к возможности лить бензин с спитром или уже сейчас смешанный продают?
это значит его уже там льют, т.к. новое оборудование завезено, установлено и введено в эксплуатацию. они свое оборудование берегут и жалеют.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #189 : 01 Июня 2013, 00:17:07 »
это значит его уже там льют, т.к. новое оборудование завезено, установлено и введено в эксплуатацию. они свое оборудование берегут и жалеют.
Не в курсе, какой бензин на Shell?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Aloha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #190 : 21 Июня 2013, 18:34:27 »
"Молодой человек, русские своих не обманывают", помните эту фразу из фильма? это касается кло, кстати, в моих кругах их называют КЛОакой. Орлен не контролирует качество топлива на азс, он его просто поставляет и сдает в аренду права на бренд в Украине. это как типичная франшиза.
Типичная франшиза, как раз, предполагает поддержку стандартов. Тем более, рынок горячий и никто не будет размениваться на мелочи  - любую оплошность сразу увидят. Это же не местячковая АЗС, все-таки сеть больше чем на 50 заправок.

окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом
Прямо на АЗС бодяжат??? Это ж вообще ППЦ - такое долго скрывать не выйдет, если это правда  :o

Что касается УкрАвто, я не их представитель и рекламы им не делаю, а просто делюсь наблюдениями и мыслями. и почему-то их чистый 95 дороже того-же пульса. а вот почему, это вы сами решайте, тут вопрос далеко не в сверхприбыли, лично для себя я уже давно решил. но навязывать свое мнение не хочу.
тоесть единственное, на что вы полагаетесь - высокая цена? Именно поэтому бенз будет хорошим? А если он дешевле - значит обязательно бодяга?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #191 : 23 Июня 2013, 10:15:25 »
Типичная франшиза, как раз, предполагает поддержку стандартов. Тем более, рынок горячий и никто не будет размениваться на мелочи  - любую оплошность сразу увидят. Это же не местячковая АЗС, все-таки сеть больше чем на 50 заправок.
 Прямо на АЗС бодяжат??? Это ж вообще ППЦ - такое долго скрывать не выйдет, если это правда  :o
 тоесть единственное, на что вы полагаетесь - высокая цена? Именно поэтому бенз будет хорошим? А если он дешевле - значит обязательно бодяга?
я с планшетника, поэтому буду краток. франшиза, это как УК, много чено предусматривает, да мало за что садит. задумайтесь, если есть стандарт качества то почему азс одной сети такие разные???
бенз этанолом не на азс бодяжат, а на нефтебазе или сразу на заводе.
цена не является показателем качества, есть репутация, которую кое-кто держит и очень боиться утратить. (кло, вог, окко, шелл и пр. это не касается, там подход один - другие приедут).

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #192 : 26 Июня 2013, 12:19:24 »
Короче не понятно где заправляться, везде либо бодяга либо еще что-то. Так где же заправляться. УКРАВТО  к сожалению не везде есть?

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: БЕНЗИН
« Ответ #193 : 26 Июня 2013, 12:22:07 »
Уже на протяжении нескольких лет заправляю свои авто на Лукойл, обычный 95-й, без претензий на чистоту и эксклюзивность продукта.
Своевременное ТО автомобилей, полёт нормальный.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #194 : 26 Июня 2013, 13:32:16 »
УКРАВТО  к сожалению не везде есть?
Все толкутся на шелле, на воге, на параллели.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 13:19:13 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH