Автор Тема: БЕНЗИН  (Прочитано 108095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #225 : 31 Января 2014, 22:32:07 »
Юра,а чего шеловский?
он же у них неочень(кременьчуг)
Я 92 лью на окко и вог (мозырь)
WOG лил раньше, несколько лет назад, а потом он испортился на мой взгляд.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #226 : 30 Марта 2014, 11:50:58 »
эксперименты на 95, без всяких VIP Premium и тд

лучше всего едет на Сокаре
почти так же на ОККО    - но у них вроде б одинаковые первоисточники

ВОГ нормально

УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу... (недавно разговаривала с имеющими отношение, сказали что после кто-то кого-то купил  лучше не туда, а раньше был очень хороший)

эксперименты с БРСМ были от безисходности... не в счет,

Шелл не пробовала

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #227 : 30 Марта 2014, 12:52:11 »
И я свой опыт изложу...

Заправляться стараюсь на ОККО. Заправляюсь на заправка или в районе Караваевых дач или на Днепровской набережной... Правда пару раз заправился на УкрНафте... подогнали мне "талоны"... расход по стравнению с ОККО упал с 8,5 до 8,3. Вроде едет хорошо.

Из опыта катания на галанте: старался его заправлять сначала не ВОГ - Шелл. Потом пришлось отказаться сначала от ВОГ (пару лет назад). Загорялся чек при разгоне за 80... Электрик в мицуклабе хороший. Посмотрели ошибки - лямбда зонд... Сама лямбда работала как часы... Посоветовал сменить заправку. И остался я только на шеле на примерно полтора года. Потом таже история с шелом. Перешел на ОККО. До продажы катал без чека. Как то так. Сейчас выкатаю талоны и буду опять на ОККО заправляться.

На счет незамечания разницы при переходе с 95 на 92... покатаетесь пол годика, залейте 95-й и сразу увидете разницу. У галанта даже мотор по другому работать стал...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #228 : 30 Марта 2014, 16:37:28 »
На счет незамечания разницы при переходе с 95 на 92... покатаетесь пол годика, залейте 95-й и сразу увидете разницу. У галанта даже мотор по другому работать стал...

ни визу :( на ланцере х не видел, на тойоте тоже.. хотя не, зимой ланцер на 92 хреново заводился. но это уже при пробеге за 200 тыс
ну вы в курсе...

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #229 : 30 Марта 2014, 19:21:00 »
ни визу :( на ланцере х не видел, на тойоте тоже.. хотя не, зимой ланцер на 92 хреново заводился. но это уже при пробеге за 200 тыс

может быть и такое... но это если ездить резко не ускоряясь :) Иначе разница есть.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #230 : 31 Марта 2014, 16:26:30 »
Последние 1,5 года заправляюсь на БРСМ на Богатырской, 95Евро, все устраивает. Разница с тем же ОККО 95Евро - 90коп./л, а езда такая же, как и расход, хотя если нет БРСМ, то именно ОККО и подстраховываюсь.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #231 : 01 Апреля 2014, 16:49:55 »
УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу... (недавно разговаривала с имеющими отношение, сказали что после кто-то кого-то купил  лучше не туда, а раньше был очень хороший)

Не знаю, я  доволен, заправляюсь на м. Бориспольская и на Столичке обычный 95, все супер, уже не первое авто и не первая сотка тыс.км на ихнем бензине.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #232 : 02 Апреля 2014, 10:20:52 »

УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу...

Не знаю, я  доволен, заправляюсь на м. Бориспольская и на Столичке обычный 95, все супер, уже не первое авто и не первая сотка тыс.км на ихнем бензине.

внесу уточнение в свои слова... некорректно наверное было так заявлять, имея всего  5 тыс. км в архиве проезженного... из них укравто один раз один бак  ::)  а опыт друзей тож не показатель, так что резюме - исходя из цены/поведения, Я на окко/сокаре щас, как едет нравится. на укравто объективно лучше не поехало (мож не распробовал), а стОит дороже. вот так будет правильней :)

Оффлайн Юлечка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #233 : 02 Апреля 2014, 11:40:05 »
Лью на Shell 92-ой, пробовал 95-ый и V-Power: разницы в расходе и динамике - никакой, только оговорка, что Камри "американка" 2.4
мне оч нравится V-Power. относительно других премиум бензинов - больше всех понравился.
а вот 92 мне советовали сравнить - все никак не попробую.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

Зайчик >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #234 : 20 Августа 2014, 13:31:00 »
Сравнивал 95 на разных заправках, в свое время остановился на БРСМ-нафта был долгое время все доволен как стая розовых поросят, но как ни странно в нашей стране все начало портиться и пришлось их покинуть, ни заманивают ценой но не качеством, к сожалению

Mishutka >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #235 : 26 Августа 2014, 13:03:43 »
Бензин впринципе в нашей стране стал очень отвратительным. скоро на велосипед прийдетьс пересаживать с такими ценами и качество. Брсм очень сильно начало сдавать позиции в этом вопросе. то взрыв на заправке, то многие говорят гадости про них, ох не знаю не знаю

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #236 : 28 Августа 2014, 17:04:59 »
Katok_2011
_Александр_
elyyqo
karapuzz5
OlegMatveev
Artur28
Екатерина Ивановна
Зайчик
Mishutka
Ляля

Боты одного не очень умного человека. Все, что написано ими можно считать ложью.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Randevou >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #237 : 12 Мая 2015, 14:39:09 »
После значительного подорожания пытался найти отпимальный вариант - цена, качество, удаленность заправки от дома\офиса. После нескольких месяцев таких тестов я понял, что сетевые заправки предлагают бензин лучшего качества (субъективное мнение + расход топлива по бортовому компьютеру смотрю). Как мне сказали, на этиз АЗС используются специальные присадки, которые не только нсижают потребление топлива, но и увеличивают мощность машины.
пришел, увидел, победил

Оффлайн RiriKO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #238 : 14 Мая 2015, 10:18:47 »
Присадки присадками - тут, как по мне, главное - не навредить. Я, как-то, после заправок на Авиасе делал внеочередной ремонт топливной системы - на свечах нагар ужасный был. А с виду ничего страшного не было - запах нормальный был и стоимость меньше, чем рыночная. Так что сеть сети рознь - даже если мелкие пешки откинуть.
-,-

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #239 : 14 Мая 2015, 12:57:23 »
Тоже заметил после 2 месяцев 95Евро от ОККО, что бенз лучше чем на том же БРСМ. Расход на какие-то десятые стал меньше, и динамика чуть живее по ощущениям. Но нужно отдать должное маркетологам, сначала сделали -2грн. на литре, потом 1,5грн., а это не 21копека...
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"