Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 626717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mark >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #45 : 11 Мая 2010, 17:40:26 »
Обнаруженные недостатки (проехал 4000км)

Боковой обзор
Вчера не увидел какую-то черри за передними стойками. Она качественно пряталась за ними! (за безопасность приходится платить)

Панель приборов
Говорят ОПТИТРОН типа круто, но хочу заметить что днем при включенном свете панель плохо читаема (ночью и при выключенном свете днем проблем нет)

К переключателям режимов приходится "лазить" под руль. Однозначно в шкодах намного удобней!

Бардачек
Нижний отсек с правой стороны перестал захлопывается. Приходится дополнительно дожимать там рукой;(
К тому же папка с документацией не ложится в предназначенное для неё углубление. То-ли папка не под "короллу" то ли одно из двух. Незачет! (немцы в таких мелочах не подводят)

Бензин
Тойота требовательна к качеству бензина. Очень чувствуется качество (октановое число, наверное). Т.е. она либо тупит как на 92-м малолитражная шкода, либо "рвёт когти", чувствуется более мощный двигатель.

Езда по трассе
Неудобств при обгоне в связи с малым объемом двигателя особых не было. Конечно, хотелось бы больше. При скорости потока более 100км/ч обгонять не берусь.

Коробка передач
Заедает на 1-й и задней передаче. Лечится переключением на вторую и обратно на первую.

Рычаги поворотников
При кратковременном нажатии в шкоде происходит серия из трёх проблесков. В тойоте необходимо удерживать рычах. Неудобство или привычка, тут кому как нравится.

При включенном поворотнике при малом вывороте руля в противоположном направлении он мгновенно выключается. Приходится повторять по 3-4 раза включение! Чаще всего это происходит из-за качества наших дорог. Поворачиваю направо, но нужно объехать небольшую ямку слева.

Стеклоподъемник
Со стороны водителя - нужно привыкнуть. Если нажать "до упора" - стекло полностью откроется (закроется), но остановить процесс можно нажав кнопку в противоположном направлении;)

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #46 : 11 Мая 2010, 18:44:53 »
Панель приборов
Говорят ОПТИТРОН типа круто, но хочу заметить что днем при включенном свете панель плохо читаема (ночью и при выключенном свете днем проблем нет)

К переключателям режимов приходится "лазить" под руль. Однозначно в шкодах намного удобней!
Езда по трассе
Неудобств при обгоне в связи с малым объемом двигателя особых не было. Конечно, хотелось бы больше. При скорости потока более 100км/ч обгонять не берусь.
1Днем при включенном свете яркость ОПТИТРОНА можно регулировать ;)(читаем мануал)
2Королка отлично разгоняется от 100 до 140 без напряга :)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #47 : 11 Мая 2010, 19:53:36 »
1. Боковой обзор.
Дело привычки. Во многих авто стойка закрывает обзор, но чаще всего причиной тому слишком вальяжное расположение водителя на водительском кресле.
2. Панель приборов.
И оптитрон это таки круто ! Яркость подсветки приборов настраивается элементарно. Еще как вариант тонировка, у меня авто тонировано из салона и ни каких проблем в любую погоду и время суток. Кнопки настройки борткомпа находятся в нормальном месте, нечего лазить по борткомпу во время движения, это отвлекает от контроля за дорогой.
3.Бардачек.
Прблеммы с крышкой нижнего отсека можно элементарно решить при обслуживании у ОД. Ну извените, что японцы не расчитывали на вашу большую папку.
4.Бензин.
Тут не могу с тобой не согласиться. Но с нашим бензином многие авто капризничают. Качество украинского топлива оставляет желать лучьшего.
5.Езда по трассе.
Я я очень даже берусь обгонять при скорости потока более 100 км в час, и очень даже лихо получается. Может ты скромничаеш с педалью газа  ;)
6.Коробка передач.
Есть конечно такое дело с первой и задней передачами, но там не все так плохо, да и сюдя по тому что говорят многие тойотоводы, это со временем прирабатывается.
7.Рычаги поворотников.
Не имею с ними ни каких проблем, вообще.
8.Стеклоподъемник.
С самого первого дня понял принцып работы кнопки с функцией авто, и не имею с этим проблем.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 21:01:18 от banzai »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн PersiK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 910
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #48 : 11 Мая 2010, 20:42:51 »
1.Не знаю, у меня таких проблем нету хотя может и прывык за 1.5 года!
2.ОПТИТРОН - Рулит больше года был без тонировки видал все четко и в туман и в град и ночью, один раз настроил и больше не лажу в настройках!
3.Кто как пользуется... таких проблем нету... как говорится с пол тыка закрывается!
4.Заправляюсь в основном на АНП, там украинский бенз, у моего товарища ланос, так он на нем не может ездить, а я летаю и расход нормальный и обганяю на ура))
5.А ты попробуй минус передачу она у тебя взлетит! =))) (Ехал недавно с дачи обогнал за раз 3 фуры со 100 до 160 на ура)(но у меня 124лошадки)
6,7,8 - таких проблем не замечал))

А если со шкодой сравнивать, да королла во многом уступит кроме ценовой политики и комплектации!!!



Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #49 : 12 Мая 2010, 08:58:03 »
 C оптитроном только одна проблема: в очках с поляризующими линзами не под любым углом зрения видны приборы, т.е. практичекски не видны "боковым зрением".
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Сергей Ив-Фр >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #50 : 12 Мая 2010, 13:41:53 »
Всем привет)))  :)купил королку в декабре, машинкой очень доволен. Средний расход 7 литров по городу( спокойная езда, если немного топит то около 7,5 выходит). По трассе ехал зимой тошниловкой и расход 5 литров.

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!

Оффлайн mark >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #51 : 14 Мая 2010, 14:01:01 »
Хочу испрвиться на счет скорости. Ездили на днях в Одессу.
До 150км/ч разгонялся - идет хорошо. Вопрос ведь не в потолке скорости а в динамике разгона.
Вобщем если крутить движок в пределах 3 - 4 тысяч - ведёт себя резво.

Оптитрон, конечно, можно перестраивать днем, но это и напрягает - что нужно перестраивать.
В принципе это не проблема, а так, скорее замечание.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 14:11:18 от mark »

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #52 : 14 Июня 2010, 00:32:34 »
а кто рагонял тойотку по трассе на сколько можно ? Я свою до 180 разогнал и больше не хотит ехать  :pardon:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #53 : 14 Июня 2010, 05:00:47 »
вот на что способен малыш с 1,3 http://www.youtube.com/watch?v=QC1Ya9LPXOU&feature=related

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #54 : 14 Июня 2010, 10:18:28 »
Арина ну аурис полегче будет, а у королки кузов поболее, да и у меня четыре человека на борту присутствовало.....может на пятой и положил бы на двести. Надо будет попробывать когда самому, чтоб машина полегче была. Но правда эти 180 для нее ваще не напряг.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #55 : 15 Июня 2010, 12:39:30 »
рябята, расскажите пожалуйста, что за волна пошла про повышенный расход масла в движках тойота ? У кого как с этим вообще дела ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #56 : 15 Июня 2010, 13:14:09 »
вот на что способен малыш с 1,3 http://www.youtube.com/watch?v=QC1Ya9LPXOU&feature=related
Арина, не в обиду, но сдаётся мне, что эти крендели, когда снимали, ехали под уклон ;). А вообще, для этой машинки, такое отношение к ней, ну хоть убей ]:->, абсолютно некорректное. ИМХО
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #57 : 16 Июня 2010, 18:06:08 »
вот на что способен малыш с 1,3 http://www.youtube.com/watch?v=QC1Ya9LPXOU&feature=related
Наша Светлана тоже свой Ярик до 200 разгоняла!  %) %) %)

VL_RG >>

  • Гость
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #58 : 04 Августа 2010, 08:44:34 »
Всім привіт! Був настроєний на покупку корола 1,33 на 90%.Все подобалось:дизайн,ціна, розхід. Було багато позитивних відгуків про те що 1,33л для короли хороший варіант. І продавці всалонах(м.Тернопіль) запевняли що з динамікою все ОК.
Був в Києві по справах(03.08.). Заїхав на тест-драйв. Для себе вирішив, якщо динаміка принаймі така як на моєму Лаччеті 1,6л хетч 107 к.с. то корола це мій наступний автомобіль.
Сів за руль і розчарувався маш. просто "тупа", оживати починає після 4000об. А постійно крутити мотор для мене не дуже приємно. Лаччеті набагато шустріше навіть при включеному кондиціонері.
Середній розхід(з конд.) показува 8,5л, консультант сказав що це її реальний розхід для міста!!!

Тепер розглядаю корола 1,6л;цід універсал TOP+; шкода А5 1,9TD.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #59 : 04 Августа 2010, 09:11:50 »
Согласен - 1.3 "тупа"... могу даже сказать что и 1,6 не исправит ситуацию... но надо понимать, что машина для города не должна быть динамичние... Расход... смотря как ездишь - у меня не бывает выше 8л, среднее наверное 7,5л... летом по пустому городу около 7л, зимой - 9-10л. Но сравнивать Лаччети с Королой - Короле обидно станет) А вот То что ты сейчас расматриваешь - разве в одной ценовой категории? И полазь на форуме - уже сравнивали Королу и А5... Да и Сид кто-то тестил...