Автор Тема: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ  (Прочитано 66434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« : 26 Сентября 2012, 15:05:05 »
Всем доброго времени суток. Может кто связан с этой СК Лафорт. Пару недель назад въехал МАЗик в мой Авенсис. У него гражданка СК Лафорт. Все документы уже подали. Не могу получить от них данных, когда будет сумма известна, какая она. Говорят на протяжении 90 дней выплатим и все. Отзывы плохие в инете. .. Буду благодарен любой помощи.  :drink:050356-88-18 Андрей.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 15:59:51 »
данные про выплату в течении 10 дней со дня осмотра экспертом СК.

Сильно ударили? авто на ходу?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #2 : 26 Сентября 2012, 16:57:29 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012, 20:36:03 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.
мусорник. наш бывший водитель в ней работал страховым агентом. он называет её СК Лохорт.

Оффлайн Genlus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 11:57:38 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.

Поддерживаю целиком и полностью. К сожалению СК "Лафорт" никому и ничего добровольно не платит.
Выплата возможно только по принуждении Моторо-траспортного бюро или же по решению суда.
Крепитесь битва будет нелегкой и долгой.

Ущерб большой?
Все будет хорошо после того как было туго...

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #5 : 28 Сентября 2012, 10:45:43 »
Добрый день.
Машина на ходу. Повреждения - задняя левая дверь,заднее левое крыло. Вмятины царапины. Я понимаю,ч то это лохотрон. Я хочу сделать независимого эксперта и готовится к суду. Проблема в том, что в законе теперь нет срока, когда должна быть названа сумма. Только выплата на протяжении 90 дней. Если кто чем сможет помочь,спасибо.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #6 : 28 Сентября 2012, 13:28:18 »
Добрый день.
Машина на ходу. Повреждения - задняя левая дверь,заднее левое крыло. Вмятины царапины. Я понимаю,ч то это лохотрон. Я хочу сделать независимого эксперта и готовится к суду. Проблема в том, что в законе теперь нет срока, когда должна быть названа сумма. Только выплата на протяжении 90 дней. Если кто чем сможет помочь,спасибо.
Едь к независимому, но при этом уведомь СК за неделю телеграммой, что там-то и там-то в такое-то время брудет проходить независимая экспертиза а\м такого-то, гос номер такой-то, которая была повреждена в ДТП такого-то числа, по такому адресу, тем-то.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #7 : 28 Сентября 2012, 23:36:27 »
СК должна была заказать оценку убытка на протяжении 10 дней с момента ДТП (а не ждать расширенную справку гаи или постановление суда - как это делают многие).
Если они это не сделали, твое право (а в отношении этой СК - даже обязанность, чтобы получить хоть что-то) заказать независимую экспертизу (лучше у лица имеющего квалификацию суд эксперта - в таком случае твоя экспертиза будет судом более внимательно рассмотрена).
А то, что дело 99,9% дойдет до суда - в отношении этой ск - это факт.
(Мое субъективное мнение).

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 14:02:01 »
Всем спасибо за внимание. Независимая будет. Уведомление отправит сам эксперт, он проверенный дядька. Сталкивался с ним по своему Субарику. Потом отпишусь.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #9 : 03 Октября 2012, 17:03:15 »
 МТСБУ, потом в суд. У меня заплатили, когда получили первую повестку. Только СК другая была.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #10 : 12 Октября 2012, 23:49:07 »
Просматривал форум сегодня и вспомнил об одной конторке, которая помогла моему знакомому получить выплату по го  через комиссию по регулированию фин установ (нацкомфинуслуг). Если хочешь, могу прислать контакт.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #11 : 13 Октября 2012, 01:14:01 »
Просматривал форум сегодня и вспомнил об одной конторке, которая помогла моему знакомому получить выплату по го  через комиссию по регулированию фин установ (нацкомфинуслуг). Если хочешь, могу прислать контакт.
мне дай пожалуйста.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #12 : 13 Октября 2012, 23:29:09 »
Отправил в личку почту их сотрудника.

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #13 : 16 Октября 2012, 16:55:26 »
Лафорт, мертвый случай, можно попробовать и без суда, но нужно выдержать сроки.
Судя по твоим описаниям повреждений, там цена вопроса 4500-5000 грн, экспертиза у нез. эксперта минимум обойдется в 500 грн, возможно у чувака есть франшиза, а это еще минус 500 грн, итого твои притензии к СК будут в размере 4000 грн, из которых 500 ты потратишь на экспертизу.
Далее держ мыто в суд еще гривен 200-300, плюс пивка выставить тем кто подготовит исковое. Короче туда сюда вложишь 1000-1500 чтоб получить 3000. Как по мне не особо то и рационально.
Жди установленные сроки, потом черканешь в личку. Помимо моторки и госфинуслуг есть еще гос органы которые влияют на СК. Попробую помочь. Как минимум троим друзьям мы смогли выбить деньги без судов.

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 21:13:43 »
Не правильная информация по поводу выплаты на протяжении 90 дней. забудте про это, так как такое было раньше. Согласно ст. Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування

37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35 цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених рішенням суду.
В ст.35 указан перечень
таття 35. Заява про страхове відшкодування

35.1. Для отримання страхового відшкодування особа, яка має право на відшкодування, подає страховику відповідну заяву.
У заяві про виплату страхового відшкодування має міститися:
а) найменування страховика, до якого подається заява, або МТСБУ;
б) назва (для юридичної особи), прізвище, ім'я, по батькові (для фізичної особи) заявника, його місцезнаходження або місце
проживання;
в) зміст майнової вимоги заявника щодо відшкодування завданих збитків;
г) інформація про вже здійснені взаєморозрахунки осіб, відповідальність яких застрахована, та потерпілих;
ґ) обставини, якими заявник обґрунтовує свою вимогу, та докази, що підтверджують її відповідно до законодавства;
д) розмір шкоди;
е) підпис заявника і дата подання заяви.
35.2. До заяви додаються довідки про дорожньо-транспортну пригоду, ..., інші документи, які мають відношення до даної дорожньо-транспортної пригоди, завірені у
встановленому порядку.

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #15 : 07 Декабря 2012, 17:30:31 »
Лафорт - це звичайна шарашка, яка навіть офісу у Львові не має. Подякуйтк тепер водієві Маза за те, що він купив автоцивілку зі знижкою 50% в цій горе-шарашці....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #16 : 08 Декабря 2012, 19:47:18 »
 sander09    -ну что с выплатой,получили?

Bordo  - тоесть с момента подачи всех доков выплатить должны в течении месяца?

У меня тоже тёрки с лафортом, дтп было 05.09.12 , 06.09.12 я привёз в страховую сообщение о страховом случае и "приглашение" к судебному эксперту для проведения дефектовки авто, назначенного на 07.09.12 ,представитель ск посмотрел на меня удивлёнными глазами и выдал;
 - А зачем вы будете делать экспертизу? это-же деньжищи какие да ещё и выброшенные на ветер!! мы можем предоставить вам своего эксперта который абсолютно безДвоздмездно(С) проведет расчёты и предоставит сумму нанесённого ущерба.....я вежливо отказался от любезно предложенной услуги и попросил эксперта всё-же подписать "пригласительный". После чего представитель ск поставил на "пригласительном" автограф и написал-ознакомлен.
 На проведение экспертизы представитель ск не явился.
В конце октября,а именно 30 числа, я забрал решение суда по дтп и уже с полным пакетом доков приехал 06.11.12 в ск. сдал доки,спрашиваю- когда ждать денег? представитель ск ответил через 1,5-2 месяца.....месяц уже прошел-тишина.....телефон отдела урегулирования просто не отвечает,видимо во вторник нужно ехать в гости.....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #17 : 08 Декабря 2012, 19:56:30 »
Vexler >>  я вам больше скажу,у них и в Киеве офис в такой опе что его достаточно тяжело найти,кроме того, когда я приехал к ним первый раз 06.09.12 они дислоцировались на первом этаже отдельно стоящего двух этажного здания, спустя два месяца когда я привёз им полный пакет доков они уже переехали в подвал (назвать цокольным этажом язык не поворачивается) этого же здания ,опасаюсь приехать в следующий раз и не увидеть их вобще....

Оффлайн lyosha108 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #18 : 13 Декабря 2012, 15:42:14 »
есть они там, был на днях.
и есть в этой компании концы, повлиять на выплату не смогу, но если ущерб насчитали - смогу узнать сколько.
нужен номер дела

Оффлайн Arty >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #19 : 13 Декабря 2012, 17:24:23 »
у меня знакомые юристы сейчас судятся. им дали команду до последнего выбивать деньги с этой конторы. в январе будет суд.  также сказали, что будут исполнительную теребить, чтобы они нагибали Лафорт, но это будет в течении полугода, если будет решение суда.....

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #20 : 13 Декабря 2012, 17:32:28 »
Ну так лучше повлиять через несудебные органы, это и быстрее получается...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #21 : 13 Декабря 2012, 17:39:46 »
Andrew2009 лучше влиять всеми средствами. Так веселе будет.
У нас в городе сейчас начал появляться точки этой конторы, реклама на машинах, сам не пойду к ним страховаться и людям не посоветую.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #22 : 13 Декабря 2012, 19:00:47 »
В среду чудом дозвонился в Лафорт,совет тем кто не может к ним дозвониться на номер указанный как номер Управління врегулювання страхових випадків 
+38 (044) 391-53-97 (там тупо не берут трубку), нужно звонить на номер тел. +38 (044) 390-50-25
там трубку взяли и барышня сказала что дело передано на расмотрение суммы ущерба, и это при том что было сделано заключение судебного эксперта, вопрос,- какое рассмотрение если сумма ущерба уже указана в заключении независимого судебного эксперта ???
 Вобщем сказала что до конца декабря посчитают и пришлют письмо с решением.....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 08:59:52 от Shtil »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #23 : 03 Января 2013, 09:04:40 »
"конец декабря" прошел,письмо о сумме возмещения лафорт не прислал(хотя уже и выплатить бы пора) ,на сайте "страхнадзор" каждый день пополняются ряды кинутых автовладельцев-судя по настроениям в массах скоро до митингов с превлечением телевидения дойдёт.......

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #24 : 03 Января 2013, 21:14:01 »
Выход один. Делаете экспертизу в КНИСЕ, цена в районе 1500 грн и в суд. Сейчас веду дело по этой страховой. По решению суда выплатят.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #25 : 04 Января 2013, 08:39:56 »
Выход один. Делаете экспертизу в КНИСЕ, цена в районе 1500 грн и в суд. Сейчас веду дело по этой страховой. По решению суда выплатят.

экспертизу я сделал, сразу после дтп через пару дней, делал у независимого судебного эксперта, чем представитель лоХорта был очень расстроен......В суд то оно понятно-другого пути то нет,просто возмущает наглость этой страховой компании и чувство безнаказанности.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #26 : 04 Января 2013, 12:48:39 »
В меня вьехал фольц в начале мая, его страховка в Лафорте была, не хочу описывать все канители (дошло уже даже до того, что я писал замечание на осмотр эксперта, который тупо мне говорил, не будем писать, так как зачем вам дверь красить, при продаже мол потом будут вопросы, просто полирнете и все будет гуд, а там реально вмятина которую полируй не полируй.......), телефон никто не брал и в итоге я получил денежку (копейки) в конце декабря...  Так что удачи!
И там страховаться не советую)))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #27 : 04 Января 2013, 13:14:34 »
Капитошка , вам делал оценку ущерба эксперт предоставленный лоХортом? если да то тогда понятно почему он пытался вас обмануть, а почему так долго выплачивали? вы когда подали все доки по дтп?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #28 : 08 Января 2013, 09:01:21 »
Капитошка , вам делал оценку ущерба эксперт предоставленный лоХортом? если да то тогда понятно почему он пытался вас обмануть, а почему так долго выплачивали? вы когда подали все доки по дтп?
Да, делал их эксперт, хотя у меня была смета от официалов (машинке было на то время около 3-х месяцев) на суму более 6 тыс. грн., они выплатили 2 300 грн., Доки отдал сразу, по суду решили вопрос и мне через недельки две-три дали постановление, которое я отвез им лично, потом еще пришлось месяца через полтора ехать к ним, потому-что дозвониться было нереально, сказали, что доки не в ту пачку попали, в течении 30 дней выплатят, но понятно, что не выплатили, пришлось писать официально письмо с просьбой сообщить официально причину невыплаты для обращения в суд, еще через месяца полтора (по письму было глухо) отзвонились и сказали что передали уже дело в бухгалтерию (была вроде среда) и выплаты производятся по вторникам, так что мол ждите денежку во вторник, а по факту пришли деньги во вторник, только не в следующий , а через три (еще почти через месяц)...  Денег, в принцыпе, на ремонт хватило, по-этому не захотел с ними судится, хотя нужно было)))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #29 : 08 Января 2013, 10:46:06 »
Капитошка    - тоесть по решению суда выплатили 6000 или вы в суд всётаки не обратились и ограничились двумя тысячами трёхстами гривнами ? 

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #30 : 08 Января 2013, 10:55:04 »
не обращался, мне как раз плюс, минус хватило на ремон (у не официалов). выплатили 2300... да и суму они мне озвучили уже когда сказали что передали деньги на бухгалтерию... да и тогда было не до этого...

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #31 : 08 Января 2013, 11:15:52 »
не обращался, мне как раз плюс, минус хватило на ремон (у не официалов). выплатили 2300... да и суму они мне озвучили уже когда сказали что передали деньги на бухгалтерию... да и тогда было не до этого...

весёлая страховая компания......

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #32 : 08 Января 2013, 11:21:43 »
и не говори, человеческое отношение отсутствует полностью...((

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #33 : 08 Января 2013, 11:37:59 »
и не говори, человеческое отношение отсутствует полностью...((

был у меня страховой случай года четыре назад с СК "Княжа", камень на трассе в лобовое прилетел, была каско,на замену стекла требовалось 800 у.е. страховая выплатила 400 у.е. но там моя жадность подвела,делал каско с учётом износа(и зря),зато выплатили в течении месяца после обращения. А эти конечно подохренели,ну ничего, буду судиться.....

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #34 : 08 Января 2013, 11:43:18 »
А эти конечно подохренели,ну ничего, буду судиться.....
Если что обращайтесь, буду рад помочь))

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #35 : 08 Января 2013, 14:14:40 »
на днях знакомый попал в ДТП, виновник из киева и самое веселое ГОшка у него Лафорт.
Попал так попал.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #36 : 08 Января 2013, 14:46:16 »
у меня сегодня сотрудница сказала, что в пятницу попала в ДТП и у виновника Лафорт((

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #37 : 09 Января 2013, 13:31:45 »
Люди ведутся на низкую цену полиса,и естественно им абсолютно всё равно в каком объёме и когда эта страховая выплатит ущерб пострадавшей стороне, а лохорт получается обычные мошенники, которые продают полисы заведомо зная что будут максимально занижать сумму выплаты, а то и вобще не платить пока человек не начнет писать в суд, прокуратуру, госфинуслуг и т.д. и с этим нужно что-то делать....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #38 : 14 Января 2013, 14:46:23 »
Вот выдержка из поста на сайте "Страхнадзор" в ветке посвящённой лоХорту;

Компании лафорт похоже все пофиг. 3.01.13 истекло 90 дней. Дозвониться не смогла (это нормальное явление) приехала сама. Отдел урегулирования типа мы все сделали чего не проплатили не вкурсе идите к юристам по выплатам. Пошла к юристам. Вышел какой-то мужик который даже не представился и проходя мимо бросил:" У нас задержки по выплатам 1-2 месяца ждите, если пойдете в суд будете ждать пол года." Начинаю с писменного запроса чего не платят, дальше посмотрим.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #39 : 14 Января 2013, 14:57:15 »
Сегодня страховал свои машины. Спросил у страховиков что они знают про Лахорт - говорят то пипец, работают тупо и им все повиг есть какието завязки в "моторке".

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #40 : 18 Января 2013, 18:20:01 »
Насчет ущерб у официалов на 6 тыс., а выплатили 2,3 тыс. - Это еще повезло :) 
На днях нарыл статью (до этого просто слышал от знакомых юристов), что некоторые (не буду называть) просто при тех или иных обстоятельствах "потеряли" тысячи (даже не одну) бланков полисов ГО, разместили об этом инфо в газете, типа, это утраченные полиса, а "честные" агенты их просто продают со скидками 40-60%, я так понимаю и те, что на дорогах и в киосках и т.д.

Во попадает тогда человек в таком случае :) (причем и тот, кто купил полис со скидкой, и тот, кого ударили)
Пипец, что делается :(

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #41 : 18 Января 2013, 18:34:34 »
Насчет ущерб у официалов на 6 тыс., а выплатили 2,3 тыс. - Это еще повезло :) 
На днях нарыл статью (до этого просто слышал от знакомых юристов), что некоторые (не буду называть) просто при тех или иных обстоятельствах "потеряли" тысячи (даже не одну) бланков полисов ГО, разместили об этом инфо в газете, типа, это утраченные полиса, а "честные" агенты их просто продают со скидками 40-60%, я так понимаю и те, что на дорогах и в киосках и т.д.

Во попадает тогда человек в таком случае :) (причем и тот, кто купил полис со скидкой, и тот, кого ударили)
Пипец, что делается :(

Нет массовости обращений , общество инфантильно,МВД спит....-вопрос кому платим налоги?

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #42 : 18 Января 2013, 19:01:41 »
Сейчас по Киевскому региону болтается порядка 5 тыс. утерянных полисов, продают их в основном на трассах. Проверить очень просто, на полисе есть телефон СК, звонишь туда, говоришь номер, тебе они пробьют по базе, если подтверждают его действие, тогда можно выписывать и платить бабосы.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #43 : 21 Января 2013, 08:49:39 »
Сегодня поеду к ним с собтрудницей, про собственному опыту понял, что ехать к ним смысла нет, насчитают копейки, поэтому официально уведомили их и оф. представ. мазда и поедем все вместе на мазду считаться по повреждениям. Чувствую перепалка предстоит нешуточная))))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #44 : 22 Января 2013, 22:45:50 »
Сегодня поеду к ним с собтрудницей, про собственному опыту понял, что ехать к ним смысла нет, насчитают копейки, поэтому официально уведомили их и оф. представ. мазда и поедем все вместе на мазду считаться по повреждениям. Чувствую перепалка предстоит нешуточная))))

как прошел визит в лохорт?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #45 : 23 Января 2013, 11:04:41 »
неожиданно нормально, все по тому, что у них договор с независимыми экспертами, так что на мазду приехал эксперт с другой конторы, вменяемый и нормальный, пофотографировали все, записали, мы еще маленькое замечание написала ни его бумажку (если что на потом))), и он уехал, на Мазде подождали их смету, насчитали на 18 с копейками тысч.
Свое заключение независимый эксперт должен передать в ЛаХорт в течении 10 дней, так что ждем))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #46 : 23 Января 2013, 11:08:09 »
неожиданно нормально, все по тому, что у них договор с независимыми экспертами, так что на мазду приехал эксперт с другой конторы, вменяемый и нормальный, пофотографировали все, записали, мы еще маленькое замечание написала ни его бумажку (если что на потом))), и он уехал, на Мазде подождали их смету, насчитали на 18 с копейками тысч.
Свое заключение независимый эксперт должен передать в ЛаХорт в течении 10 дней, так что ждем))

у мазды договор или у лохорта?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #47 : 31 Января 2013, 09:11:45 »
у мазды договор или у лохорта?
Нет, мазда пострадавшая, Лохорт у ответчика.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #48 : 31 Января 2013, 11:33:37 »
На сайте страхнадзора появилась инфа что счета ЛоХорта АРЕСТОВАНЫ.

Отзыв №11832 от 24.01.2013
Отзыв о этой компании - самый негативный!

Отзыв о этой компании - самый негативный! Я - пострадавший, ДТП произошло 13.08.2012, а 12.09.2012 я уже собрал все необходимые документы для возмещения материального ущерба (мой автомобиль Seat Toledo 1993 г.в. ремонту не подлежит). Экспертная оценка автомобиля оказалась заниженой. На протяжении 3-х месяцев компания "кормила" меня "завтраками" о скорой выплате, но так ничего я не дождался. На последние звонки сотрудники отвечают, что у них заблокированы счета и выплаты временно не проводятся, но это все чушь собачья!Терпения больше нет, подаю в суд, и советую всем, кто попал в такую ситуацию не затягивать, а сразу принимать к этим "страхуивателям" самые серьезные меры!

 Номер полиса виновника АВ 3253398
 +1

Иван из Киева

ссылка на оригинал    http://lafort.strahnadzor.ua/otzyv/11832/otzyv-o-etoj-kompanii-samyj-negativnyj.html

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #49 : 05 Февраля 2013, 18:08:43 »
Не знаю..отзывы о Лафорте  разные...у меня на   все машины ..ГО там выписаны...
проблем никогда не было...

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #50 : 05 Февраля 2013, 20:52:22 »
Не знаю..отзывы о Лафорте  разные...у меня на   все машины ..ГО там выписаны...
проблем никогда не было...
Проблеми в тих людей яким після дтп (не дай боже) твоя страхова мала б виплатити компенсацію

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #51 : 06 Февраля 2013, 10:34:06 »
Проблеми в тих людей яким після дтп (не дай боже) твоя страхова мала б виплатити компенсацію
+100500 :D

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #52 : 06 Февраля 2013, 10:55:09 »
+100500 :D
Проблеми в тих людей яким після дтп (не дай боже) твоя страхова мала б виплатити компенсацію
Мое мнение такое...что надо страховать машину в той компании..в которой вы будете уверены...
а не искать..где на 3 копейки смогут сделать дешевле..и компания с дурной репутацией..а потом когда настает страховой случай..кричать караул!!!
Этим никого не хочу обидеть...


Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #53 : 06 Февраля 2013, 12:24:44 »
Вроде  как есть возможность подать в суд на виновника дтп с целью получения возмещения убытка,а он уже в качестве третьего лица будет привлекать свою страховую,представитель страховой скорее всего являться не будет и процесс может затянуться,результат может быть разным,но говорят что суд может взыскать с виновника дтп а тот уже будет требовать возмещения со своей страховой........-но мне лично кажется что это нереально.....

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #54 : 06 Февраля 2013, 12:30:56 »
Вроде  как есть возможность подать в суд на виновника дтп с целью получения возмещения убытка,а он уже в качестве третьего лица будет привлекать свою страховую,представитель страховой скорее всего являться не будет и процесс может затянуться,результат может быть разным,но говорят что суд может взыскать с виновника дтп а тот уже будет требовать возмещения со своей страховой........-но мне лично кажется что это нереально.....
Ну да, после первого суд заседания получится так, что у лица не будет ни квартиры, ни авто и при вынесении нужного решения, в лучшем случае будет возмещаться по 50 грн. в мес.... Ну за 10-20 лет может и рассчитается... :)

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 12:39:54 »
Ну да, после первого суд заседания получится так, что у лица не будет ни квартиры, ни авто и при вынесении нужного решения, в лучшем случае будет возмещаться по 50 грн. в мес.... Ну за 10-20 лет может и рассчитается... :)

это если нет ничего,но может же и быть? или уже как не прёт так не прёт? страховая липовая,ответчик беден как церковная крыса.......      :D

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 12:40:12 »
Shtil нет, он застрахован и в первую очередь ответчиком будет страховая, а уже в других случаях (например, если сума ущерба превышает страховую суму) уже привлекается виновник ДТП, либо потом страховая к нему подает иск в порядке регреса.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 12:52:13 »
Конечно, лучше получить возмещение от страховой, но, если она платит....

А если не платит или морозится, то, нужно обращаться с возмещением к лицу нанесшему убытки, и после таких обращений, мы наконец-то начнем выбирать ск, которая лучше платит, а не дает побольше скидку :)

Пы.СЫ. Никого не хочу обидеть, просто прошел этот этап на собственном опыте...

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 12:53:48 »
Shtil нет, он застрахован и в первую очередь ответчиком будет страховая, а уже в других случаях (например, если сума ущерба превышает страховую суму) уже привлекается виновник ДТП, либо потом страховая к нему подает иск в порядке регреса.


да вот я тоже так думаю....но некоторые юристы говорят что как вариант возможно......

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 12:56:59 »
Конечно, лучше получить возмещение от страховой, но, если она платит....

А если не платит или морозится, то, нужно обращаться с возмещением к лицу нанесшему убытки, и после таких обращений, мы наконец-то начнем выбирать ск, которая лучше платит, а не дает побольше скидку :)

Пы.СЫ. Никого не хочу обидеть, просто прошел этот этап на собственном опыте...


вот это было-бы правильно......
 А вы судились со страховой или виновником дтп?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #60 : 06 Февраля 2013, 13:10:07 »
Ребят, да при чем здесь учасник ДТП, разве он Вам отказал? Вам отказывает в выплате страховая. вот к ней и нужно обращаться. Виновник дтп застрахован именно от такого случая, иначе смысл в страховке...

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #61 : 06 Февраля 2013, 14:12:13 »
Ребят, да при чем здесь учасник ДТП, разве он Вам отказал? Вам отказывает в выплате страховая. вот к ней и нужно обращаться. Виновник дтп застрахован именно от такого случая, иначе смысл в страховке...


А как вам такой прецедент? Я честно говоря в шоке.....


                                                                               0508/4297/2012 

     

ЗАОЧНЕ   РІШЕННЯ

Іменем  України


    06 липня 2012 року Ворошиловський районний суд м. Донецька у складі:

головуючого -судді Пруднікової Г.М.,

при секретарі - Гавриловій Ю.О., 

   розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в м. Донецьку цивільну справу за позовом Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт»до ОСОБА_1 про відшкодування матеріальної шкоди в порядку регресу,  -


ВСТАНОВИВ:


Позивач Приватне акціонерне товариство «Страхова компанія «Лафорт»звернувся до суду з позовом до ОСОБА_1 про відшкодування матеріальної шкоди в порядку регресу, посилаючись на наступне.

16.12.2010 року о 06 год. 45 хв. ОСОБА_1, керуючи автомобілем Daewoo, реєстраційний номер НОМЕР_1, проїхав перехрестя на заборонений (червоний) сигнал світлофору та скоїв зіткнення з автомобілем Renault Clio, реєстраційний номер НОМЕР_2, чим порушив п.п. 8.7.3 «е», 8.10 Правил дорожнього руху України.

Цивільно-правова відповідальність ОСОБА_1 застрахована в ПрАТ «СК «Лафорт»згідно полісу № ВВ/4746205 цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів від 19.04.2010 року.

Вина ОСОБА_1 у скоєнні вищезазначеної ДТП підтверджується постановою Ворошиловського районного суду м. Донецька від 22.02.2011 року.

В результаті зазначеної ДТП був пошкоджений автомобіль Renault Clio, реєстраційний номер НОМЕР_2, що належить ОСОБА_3

Вартість матеріального збитку, завданого власнику пошкодженого транспортного засобу, відповідно до висновку експертного автотоварознавчого дослідження № 207/08 автомобіля Renault Clio від 02.08.2011 року, складеного СПД-ФО ОСОБА_4, складає 48808,86 гривень.

Зазначена шкода особисто винуватцем ДТП не була відшкодована потерпілій особі. Власник пошкодженого автомобіля з метою отримання відшкодування звернувся до ПрАТ «СК «Лафорт».

Після отримання повного пакету документів від постраждалої особи, визначених у ст. 35 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" позивачем на підставі ст. 36 зазначеного закону було прийнято рішення про виплату страхового відшкодування, внаслідок чого було складено розрахунок № 1310400-1 розміру страхового відшкодування по пошкодженому транспортному засобу та страховий акт № 1310400-1, відповідно до яких сума страхового відшкодування склала 24990,00 гривень. Після чого відповідно до розпорядження від 15.09.2011 року було сплачене страхове відшкодування потерпілій особі - ОСОБА_3, що підтверджується платіжним дорученням № 609 від 16.09.2011 року.

Статтею 1191 ЦК України та п. 38.2.1 ст. 38 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" передбачено, що особа яка відшкодувала шкоду, завдану іншою особою, має право зворотної вимоги (регресу) до винної особи у розмірі виплаченого відшкодування.

Тому, відповідно до ст. 1191 ЦК України та п. 38.2.1 ст. 38 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", після проведення виплати ОСОБА_3 у ПрАТ «СК «Лафорт»виникло право зворотної вимоги до ОСОБА_1

11.11.2011 року позивач направив відповідачу претензію з проханням протягом одного місяця оплатити витрати, понесені позивачем внаслідок ДТП, що відбулась 06.12.2010 року, у сумі 24990,00 гривень.

До теперішнього часу відповідач не відшкодував позивачеві зазначену суму у добровільному порядку.

Позивач просив суд стягнути з ОСОБА_1 в рахунок відшкодування шкоди кошти в розмірі понесених витрат в сумі 24990,00 гривень.

    В судове засідання представник позивача не з'явився, надав суду заяву про розгляд справи за його відсутності.

    Відповідач ОСОБА_1 в судове засідання не з'явився. На підставі абз. 4, абз. 5 ч. 5 ст. 74 ЦПК України вважається належним чином повідомленим про дату, час та місце слухання справи. Згідно вимог ст. 224 ЦПК України суд вважає за можливе ухвалити по цій справі заочне рішення на підставі доказів, що є в матеріалах справи, оскільки відповідач був повідомлений про слухання справи та всупереч ст. 77 ЦПК України не сповістив суд про причини своєї відсутності.

   Суд, дослідивши докази по справі в їх сукупності, вважає, що позовні вимоги підлягають задоволенню з наступних підстав.

Судом встановлені наступні обставини.

16.12.2010 року о 06 год. 45 хв. ОСОБА_1, керуючи автомобілем Daewoo, реєстраційний номер НОМЕР_1, проїхав перехрестя на заборонений (червоний) сигнал світлофору та скоїв зіткнення з автомобілем Renault Clio, реєстраційний номер НОМЕР_2, чим порушив п.п. 8.7.3 «е», 8.10 Правил дорожнього руху України.

Цивільно-правова відповідальність ОСОБА_1 застрахована в ПрАТ «СК «Лафорт»згідно полісу № ВВ/4746205 цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів від 19.04.2010 року.

Вина ОСОБА_1 у скоєнні вищезазначеної ДТП підтверджується постановою Ворошиловського районного суду м. Донецька від 22.02.2011 року.

В результаті зазначеної ДТП був пошкоджений автомобіль Renault Clio, реєстраційний номер НОМЕР_2, що належить ОСОБА_3

Вартість матеріального збитку, завданого власнику пошкодженого транспортного засобу, відповідно до висновку експертного автотоварознавчого дослідження № 207/08 автомобіля Renault Clio від 02.08.2011 року, складеного СПД-ФО ОСОБА_4, складає 48808,86 гривень.

Зазначена шкода особисто винуватцем ДТП не була відшкодована потерпілій особі. Власник пошкодженого автомобіля з метою отримання відшкодування звернувся до ПрАТ «СК «Лафорт».

Після отримання повного пакету документів від постраждалої особи, визначених у ст. 35 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" позивачем на підставі ст. 36 зазначеного закону було прийнято рішення про виплату страхового відшкодування, внаслідок чого було складено розрахунок № 1310400-1 розміру страхового відшкодуванню по пошкодженому транспортному засобу та страховий акт № 1310400-1, відповідно до яких сума страхового відшкодування склала 24990,00 гривень. Після чого відповідно до розпорядження від 15.09.2011 року було сплачене страхове відшкодування потерпілій особі - ОСОБА_3, що підтверджується платіжним дорученням № 609 від 16.09.2011 року.

Статтею 1191 ЦК України та п. 38.2.1 ст. 38 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" передбачено, що особа яка відшкодувала шкоду, завдану іншою особою, має право зворотної вимоги (регресу) до винної особи у розмірі виплаченого відшкодування.

Тому, відповідно до ст. 1191 ЦК України та п. 38.2.1 ст. 38 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", після проведення виплати ОСОБА_3 у ПрАТ «СК «Лафорт»виникло право зворотної вимоги до ОСОБА_1

11.11.2011 року позивач направив відповідачу претензію з проханням протягом одного місяця оплатити витрати, понесені позивачем внаслідок ДТП, що відбулась 06.12.2010 року, у сумі 24990,00 гривень

На теперішній час відповідач не вжив ніяких дій щодо відшкодування завданої шкоди в добровільному порядку.

    Виходячи з викладеного, суд вважає необхідним задовольнити позовні вимоги Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт»до ОСОБА_1 про відшкодування матеріальної шкоди в порядку регресу.     

   Згідно ст. 88 ЦПК України підлягає стягненню з відповідача ОСОБА_1 на користь позивача сплачений ним судовий збір в сумі 249,90 гривень.

   На підставі ст. 1191 ЦК України, ст. ст. 38, 41 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" та керуючись ст. ст. 5, 60, 213, 214, 215, 224 ЦПК України, суд -


ВИРІШИВ:

                                                 

   Позовні вимоги Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт»до ОСОБА_1 про відшкодування матеріальної шкоди в порядку регресу -задовольнити.

   Стягнути з ОСОБА_1 на користь Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт»в рахунок відшкодування шкоди суму в розмірі 24990,00 гривень, судовий збір в розмірі 249,90 гривень, а всього 25239 (двадцять п'ять тисяч двісті тридцять дев'ять) гривень 90 копійок.

Заочне рішення може бути переглянуте Ворошиловським районним судом м. Донецька за заявою відповідача про перегляд такого рішення, яка може бути подана протягом десяти днів з дня отримання його копії.

Апеляційну скаргу на рішення суду може бути подано через Ворошиловський районний суд м. Донецька до апеляційного суду Донецької області протягом десяти днів з дня його проголошення. Рішення суду набирає законної  сили після закінчення строку для подання апеляційної скарги, якщо апеляційну скаргу не подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним судом.

Рішення надруковано в нарадчій кімнаті в одному примірнику.




Суддя Ворошиловського районного

суду міста Донецька                                                                                       Г.М. Пруднікова
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 14:15:18 от Shtil »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #62 : 06 Февраля 2013, 14:23:39 »
Тут виноват сам ответчик, надо было сними бороться и решение могло быть совсем другое.
Просто у судьи и так дел по горло а тут ответчик не явился да и хрен с ним, может даже и кто из "одаренных" помоЧников писал

вот что в законе "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" написано
Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:
38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
а) якщо він керував транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції;
б) якщо він керував транспортним засобом без права на керування транспортним засобом відповідної категорії;
в) якщо він після дорожньо-транспортної пригоди за його участю самовільно залишив місце пригоди чи відмовився від проходження відповідно до встановленого порядку огляду щодо стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, або вжив алкоголь, наркотики чи лікарські препарати, виготовлені на їх основі (крім тих, що входять до офіційно затвердженого складу аптечки або призначені медичним працівником);
г) якщо дорожньо-транспортна пригода визначена в установленому порядку безпосереднім наслідком невідповідності технічного стану та обладнання транспортного засобу існуючим вимогам Правил дорожнього руху;
ґ) якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону;
д) якщо страховий випадок настав з використанням забезпеченого транспортного засобу в період, не передбачений договором внутрішнього страхування (при укладенні договору страхування з умовою використання транспортного засобу в період, передбачений договором страхування);
38.1.2. до підприємства, установи, організації, що відповідає за стан дороги, якщо заподіяна у результаті дорожньо-транспортної пригоди шкода виникла з їх вини;
38.1.3. до особи, яка заподіяла шкоду навмисно.

38.2. МТСБУ після сплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:
38.2.1. до власника, водія транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду, який не застрахував свою цивільно-правову відповідальність, крім осіб, зазначених у пункті 13.1 статті 13 цього Закону;
38.2.2. до водія транспортного засобу, який заволодів транспортним засобом за допомогою протиправних дій;
38.2.3. до страховика, якщо забезпечений транспортний засіб, що заподіяв шкоду, було встановлено та страховик був зобов'язаний, але не виплатив страхове відшкодування у порядку, встановленому цим Законом;
38.2.4. до підприємства, установи, організації, що відповідають за стан дороги, якщо заподіяна у результаті дорожньо-транспортної пригоди шкода виникла з їх вини;
38.2.5. до особи, визначеної у пункті 13.1 статті 13 цього Закону, яка причетна до дорожньо-транспортної пригоди, якщо вона керувала транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, а також якщо вона відмовилася від проходження відповідно до встановленого порядку огляду щодо стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, та/або вжила алкоголь, наркотики чи лікарські препарати, виготовлені на їх основі (крім тих, що входять до офіційно затвердженого складу аптечки або призначені медичним працівником), та/або вона керувала транспортним засобом без права на керування транспортним засобом відповідної категорії, та/або самовільно залишила місце пригоди.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 14:28:00 от Андрюшк0 »

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #63 : 06 Февраля 2013, 14:36:53 »
неее, тут все правильно с решением, дело в том, что там получилось на 48 тысч, а страховая сума была 25 (стандарт), а так как иск подавался к страховой и страховая по решению суда была обязана выплатить всю суму потерпевшему то она ее выплатила, а за разницей обратилась в порядке регреса (со слов помощника)))))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #64 : 06 Февраля 2013, 15:33:52 »
неее, тут все правильно с решением, дело в том, что там получилось на 48 тысч, а страховая сума была 25 (стандарт), а так как иск подавался к страховой и страховая по решению суда была обязана выплатить всю суму потерпевшему то она ее выплатила, а за разницей обратилась в порядке регреса (со слов помощника)))))


я вот читаю и вижу что страховая насчетала и выплатила пострадавшей стороне 24990 грн. а где написано что выплачено 48тыщ я не вижу.........

Вартість матеріального збитку, завданого власнику пошкодженого транспортного засобу, відповідно до висновку експертного автотоварознавчого дослідження № 207/08 автомобіля Renault Clio від 02.08.2011 року, складеного СПД-ФО ОСОБА_4, складає 48808,86 гривень.

Зазначена шкода особисто винуватцем ДТП не була відшкодована потерпілій особі. Власник пошкодженого автомобіля з метою отримання відшкодування звернувся до ПрАТ «СК «Лафорт».

Після отримання повного пакету документів від постраждалої особи, визначених у ст. 35 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" позивачем на підставі ст. 36 зазначеного закону було прийнято рішення про виплату страхового відшкодування, внаслідок чого було складено розрахунок № 1310400-1 розміру страхового відшкодування по пошкодженому транспортному засобу та страховий акт № 1310400-1, відповідно до яких сума страхового відшкодування склала 24990,00 гривень. Після чого відповідно до розпорядження від 15.09.2011 року було сплачене страхове відшкодування потерпілій особі - ОСОБА_3, що підтверджується платіжним дорученням № 609 від 16.09.2011 року.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #65 : 06 Февраля 2013, 15:41:26 »
Shtil так выписано решение безграмотно, либо такой вариант выложили в едином реестре.... Просто мне самому стало интересно, что за дело и я позвонил помощнику чтобы уточнить, вот он мне и обьяснил.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #66 : 06 Февраля 2013, 15:56:04 »
Shtil так выписано решение безграмотно, либо такой вариант выложили в едином реестре.... Просто мне самому стало интересно, что за дело и я позвонил помощнику чтобы уточнить, вот он мне и обьяснил.


дело в том что я там в реестре почитал пару десятков таких решений, так вот текст у всех примерно одинаков и суть иска тоже,а именно- лафорт выплатил пострадавшему и в регрессном порядке вытряхивает эту сумму с своего-же клиента.....правда нашел я и одну апелляцию в которой было отменено решение взыскать деньги в пользу лафорта(в нём лафорт ссылался на то что клиент не сообщил в трёх дневный срок о наступлении дтп)....... но оно одно, а удовлетворённых исков по регрессу сотни.....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #67 : 06 Февраля 2013, 16:01:40 »
вот кстати это решение апелляционного суда......

АПЕЛЯЦІЙНИЙ  СУД  МІСТА  КИЄВА

03680  м. Київ, вул. Солом'янська, 2-а,

факс 284-15-77   e-mail: inbox@kia.court.gov.ua



Справа №22-ц/2690/16969/2012                               Головуючий 1 інстанції - Козленко Г.О.           

             м. Київ                                                                                 Доповідач - Борисова О.В.

Р І Ш Е Н Н Я


І М Е Н Е М    У К Р А Ї Н И


13 грудня 2012 року колегія суддів судової палати з цивільних справ Апеляційного суду м. Києва в складі:

головуючого судді: Борисової О.В.

суддів:  Ратнікової В.М., Гаращенка Д.Р.

при секретарі: Мурга М.В.

розглянувши у відкритому судовому засіданні цивільну справу за апеляційною скаргою ОСОБА_2 на рішення Солом'янського районного суду м. Києва від 18 жовтня 2012 року у справі за позовом приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт» до ОСОБА_2, третя особа: ОСОБА_3 про відшкодування шкоди в порядку регресу, -

в с т а н о в и л а:


Рішенням Солом'янського районного суду м. Києва від 18 жовтня 2012 року позовну заяву ПрАТ «Лафорт» до ОСОБА_2, третя особа: ОСОБА_3 про відшкодування шкоди в порядку регресу задоволено.

Стягнуто з ОСОБА_2 на користь ПрАТ «Страхова компанія «Лафорт» у відшкодування майнової шкоди в порядку регресу 9588,38 грн.

Стягнуто з ОСОБА_2 на користь ПрАТ «Страхова компанія «Лафорт» сплачений судовий збір у розмірі 214,60 грн.

Не погоджуючись з рішенням суду першої інстанції ОСОБА_2 подав апеляційну скаргу, в якій просить рішення Солом'янського районного суду м. Києва від 18 жовтня 2012 року скасувати та ухвалити нове, яким відмовити  в задоволенні позову.

Посилається на те, що судом першої інстанції порушено норми матеріального права. Зазначає, що суд першої інстанції не правильно трактує Закон України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», оскільки відповідно до закону особа має повідомити страховика про настання дорожньо-транспортної пригоди, а не виключно страхувальник, а тому висновок суду про те, що вказаний закон був порушений відповідачем  є некоректним та надуманим.

Представник позивача в судовому засіданні заперечував проти задоволення апеляційної скарги.

Відповідач в судовому засіданні апеляційну скаргу підтримав.

Третя особа ОСОБА_3 в судове засідання не з'явився про день та час розгляду справи повідомлявся належним чином, причини своєї неявки суду не повідомив, а тому колегія суддів вважає можливим розглянути справу  у його відсутність.

Заслухавши доповідь судді-доповідача, пояснення осіб, які з'явились, з'ясувавши обставини справи та обговоривши доводи апеляційної скарги, колегія суддів дійшла висновку, що апеляційна скарга підлягає  задоволенню з наступних підстав.

Судом встановлено, що 01.10.2011 року в м. Києві на перехресті нерівнозначних доріг вул.Симиренка-Трублаїні сталась дорожньо-транспортна пригода з вини ОСОБА_2, що призвело до пошкодження автомобілів та підтверджується копією постанови Святошинського районного суду м. Києва від 24.10.2011 року.

На час вчинення ДТП цивільно-правова відповідальність відповідача була застрахована в ПрАТ «СК «Лафорт», що підтверджується полісом обов'язкового страхування.

03.10. 2012 року учасник дорожньо-транспортної пригоди ОСОБА_3 звернувся до ПрАТ «СК «Лафорт» із заявою про подію, що сталася за участю забезпеченого транспортного засобу згідно полісу обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності.

Згідно страхового акту № 1310825-1 від 26.12.2011 року, складеного ПрАТ «СК «Лафорт» ліміт відповідальності страховика (на одного потерпілого) за шкоду заподіяну майну складає 50 000 грн.

Відповідно до звіту № 779 від 11.10.2011 року, складеного оцінювачем ТОВ «ЕКЛІС» ОСОБА_4, матеріальний збиток, завданий власникові автомобілю «Daewoo Lanos», реєстраційний номер НОМЕР_1, в результаті його пошкодження при ДТП складає 9588,38 грн.

Згідно розрахунку №1310825-1 розміру страхового відшкодування по пошкодженому ТЗ сума страхового відшкодування Св, визначається за формулою: Св=3 (розмір матеріального збитку) - Фб (розмір безумовної франшизи)+Свт (витрати, понесені потерпілим), що складає: 9588,38-0,00+0,00=9588,38 грн.

03.01. 2012 року на підставі розпорядження № 1310825-1 від 26.12.2011 року ПрАТ «СК «Лафорт» ОСОБА_3 було сплачене страхове відшкодування у розмірі 9588,38 грн, що підтверджується копією платіжного дорученням № 1421 від 04.01.2012 року.

Задовольняючи позов  суд першої інстанції посилався на норми ст.ст. 993, 1191 ЦК України  та дійшов висновку, що позовні вимоги про відшкодування матеріальної шкоди в сумі 9588,38 грн. в порядку регресупідлягають задоволенню.

Проте,  колегія  суддів не погоджується з даним висновком суду першої інстанції виходячи з наступного.

Як вбачається з матеріалів справи позивач звернувся до суду з позовом до відповідача  про відшкодування шкоди в порядку регресу та обґрунтовував свої позовні вимоги тим, що відповідач  не повідомив позивача  про настання страхової події  в строк передбачений Законом України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», а тому відповідно до п.38.1. ст.38 вищевказаного закону страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив  дорожньо - транспортну пригоду, якщо він не повідомив у строк  і за умов, визначених у підпункті 33.1.2. пункту 33.1 статті 33 цього закону  (на протязі трьох робочих днів).

Згідно з ч.4 ст.14 ЦК України, особа може бути звільнена відцивільного обов'язку або його виконання у випадках встановлених договором або актом цивільного законодавства.

Актом цивільного законодавства, що регулює правовідносини, які виникли між

позивачем та відповідачем внаслідок укладення договору обов'язкового страхування

цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів - полісу №

АА/7860159 від 30.09.2011 є Закон України «Про обов'язкове страхування цивільно-

правової відповідальності власників наземних транспортних засобів».

Закон України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» регулює відносини у сфері обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (далі - обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності)і спрямований на забезпечення відшкодування шкоди заподіяної життю, здоров'ю та майну потерпілих при експлуатації наземних транспортних засобів на території України.

Вказаний закон містить виключний перелік підстав, за якими у страховика після виплатистрахового відшкодування виникає право подати регресний позов до страхувальника,який спричинив дорожньо-транспортнупригоду.

Згідно підпункту 38.1.1.ґ) ст.38  Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» (в редакції чинній на  час ДТП) страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду, якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2. пункту 33.1 статті 33 цього Закону.

Тобто, зазначена стаття передбачає наявність права у страховика на пред'явлення регресного позову, внаслідок порушення особою обов'язку визначеному у підпункті 33.1.2. пункту 33.1 статті 33 Закону.

Відповідно до підпункту 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» (в редакції чинній на час ДТП) учасники дорожньо-транспортної пригоди зобов'язані вжити заходів з метою запобігання чи зменшення подальшої шкоди.

Колегія суддів вважає, що вказані норми не містять підстав для задоволення вимог страховика, який виплатив страхове відшкодування згідно договору обов'язкового страхування та  не передбачає права страховика подати регресний позов до особи, яка не повідомила страхову компанію  про настання дорожньо-транспортної пригоди, а лише зобов'язує осіб, причетних до неї вжити заходів з метою запобігання чи зменшення подальшої шкоди.

А тому рішення суду першої інстанції про задоволення позову та стягнення судових витрат підлягає скасуванню з ухваленням нового рішення про відмову у задоволенні позовних вимог.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 218, 303, 307, 309, 316, 317  ЦПК України, колегія суддів,-


В И Р І Ш И Л А:


Апеляційну скаргу ОСОБА_2 - задовольнити.

Рішення Солом'янського районного суду м. Києва від 18 жовтня 2012 року  скасувати та ухвалити нове наступного змісту.

В задоволенні позовних вимог приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт» до ОСОБА_2, третя особа: ОСОБА_3 про відшкодування шкоди в порядку регресу відмовити.

Рішення набирає законної сили з моменту його проголошення та може бути оскаржене в касаційному порядку до Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ протягом двадцяти днів.

                                                                                                                                           

Головуючий суддя:


Судді:

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #68 : 06 Февраля 2013, 16:11:21 »
значит либо не обжалуют первую инстанцию, либо не все решения в реестре... очень странно, нет же повода для регреса... :swoon:

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #69 : 06 Февраля 2013, 16:37:08 »
значит либо не обжалуют первую инстанцию, либо не все решения в реестре... очень странно, нет же повода для регреса... :swoon:


очевидно расчитывают на прокатит- не прокатит,не всеж апелляцию подают,большинство вобще в суд не являются,решение выносится заочно и всё.....

вот ещё одно решение суда с очень интересным объяснением виновника торжества(хозяина хюндая)


іменем України


           21 січня 2013 року    Шевченківський районний суд м. Києва у складі:

           Головуючого  судді:                                     Піхур О.В.

           при секретарі:                                               Даниленко Н.А.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в м. Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорта»про стягнення страхового відшкодування, -

в с т а н о в и в :


В жовтні 2012 року позивач ОСОБА_1 звернувся до Шевченківського районного суду м. Києва з позовом до Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорта» про стягнення страхового відшкодування.

Позивач свої позовні вимоги обґрунтовував тим, що 24 травня 2012 року на припаркований автомобіль «Деу», державний номер НОМЕР_1, що належить на праві приватної власності ОСОБА_1 (далі-позивач) здійснив наїзд автомобіль «Хюндай», державний номер НОМЕР_2, водій даного автомобіля зник з місця дорожньо-транспортної пригоди (далі-ДТП) залишивши автомобіль на місці пригоди. Автомобіль «Хюндай», державний номер НОМЕР_2 застрахований в ПрАТ «СК «Лафорт»(далі-відповідач). Через не встановлення винної особи, органи ДАІ не змогли скласти протокол про адміністративне правопорушення, але було складено постанову про відмову в порушенні кримінальної справи, якою було встановлено вину водія застрахованого автомобіля та осіб, яким внаслідок винних дій водія забезпеченого транспортного засобу нанесена шкода майну. 25.05.2012 року позивач звернувся до відповідача з повідомленням про подію і вимогою виплатити страхове відшкодування. 11.06.2012 року листом № 623 відповідачем було відмовлено позивачу у виплаті страхового відшкодування, оскільки, було неможливо встановити безпосередньої винної особи в ДТП через відсутність постанови про притягнення до адміністративної відповідальності. Позивачем за власні кошти було проведено звіт з оцінки транспортного засобу № 108 від 26.06.2012 року, згідно якого вартість матеріального збитку (вартість відновлювального ремонту з урахуванням зносу) пошкодженого автомобіля позивача становить 17 089,76 грн., вартість звіту становила 800,00 грн.. Тому позивач просив суд стягнути з відповідача вартість матеріального збитку в розмірі 17 089,76 грн., витрати на проведення звіту в розмірі 800,00 грн. та судові витрати в розмірі 214,60 грн..

В судовому засіданні представник позивача позовні вимоги підтримала, просила суд задовольнити їх в повному обсязі, проти постановлення заочного рішення не заперечувала.

Представник відповідача в судове засідання не з'явився, про час та день розгляду справи повідомлявся належним чином, причини неявки суд не повідомляв, заперечення на позов не надавав та не просив суд розглядати справу у його відсутність.

Відповідно до ч. 4 ст. 169, ст. 224 ЦПК України суд постановив ухвалу про заочний розгляд справи на підставі наявних у справі доказів.

Суд, заслухавши пояснення представника позивача, дослідивши надані докази, дійшов висновку, що позов не підлягає задоволенню з таких підстав.

Відповідно до постанови Солом'янського РУ ГУ МВС України в м. Києві про відмову в порушенні кримінальної справи від 02.06.2012 року, вбачається, що 24.05.2012 року о 17.00 год. в м. Києві на вул. Польова, 24-д трапилось зіткнення автомобіля «Хюндай», державний номер НОМЕР_2 під керуванням невстановленого водія з припаркованими автомобілями «Деу», державний номер НОМЕР_1 (водій ОСОБА_1) «Мерседес», державний номер НОМЕР_5 (водій ОСОБА_5) та ВАЗ-21115, державний номер НОМЕР_6 (водій ОСОБА_6). Після зіткнення водій автомобіля «Хюндай», державний номер НОМЕР_2 зник з місця пригоди залишивши транспортний засіб. Опитаний з даного приводу власник автомобіля «Хюндай», державний номер НОМЕР_2 ОСОБА_4, пояснив, що 24.05.2012 року вживав алкогольні напої та знаходячись в нетверезому стані попросив незнайомого йому чоловіка, який мав посвідчення водія на право керування транспортним засобом, відвезти його додому на даному автомобілі. Під час руху ОСОБА_4 знаходячись на передньому пасажирському місці власного автомобіля заснув і що трапилось далі вказати не може (а.с. 6-7).

Згідно з ч. 1 ст. 1166 ЦК України, майнова шкода, завдана неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю особистим немайновим правам фізичної або юридичної особи, а також шкода, завдана майну фізичної особи або юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала.

Відповідно до ч. 2 ст. 1187 ЦК України, шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.

Згідно з ст. 6 Закону України «Про загальнообов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», страховим випадком  є  подія,  внаслідок якої заподіяна шкода третім особам під час дорожньо-транспортної пригоди,  яка  сталася за  участю  забезпеченого  транспортного  засобу  і внаслідок якої настає цивільно-правова відповідальність  особи,  відповідальність якої застрахована за договором.

Згідно з полісом № АВ/3256629 обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів від 23.05.2012 року, укладеного між ПАТ «СК «Лафорт»та ОСОБА_4, було застраховано автомобіль «Хюндай», державний номер НОМЕР_2 (а.с. 8).

Як вбачається з матеріалів справи, відповідно до постанови Солом'янського РУ ГУ МВС України в м. Києві про відмову в порушенні кримінальної справи від 02.06.2012 року працівниками РУ ГУ МВС України не було встановлено винної особи в даній дорожньо-транспортній пригоді, відсутнє рішення суду щодо визнання винним особи в даному ДТП, а тому вимоги позивача про стягнення з відповідача страхового відшкодування не підлягають задоволенню. 

Відповідно до ст. 60 ЦПК України, кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу.

Згідно із ст. 88 ЦПК України, судові витрати стягуються стороні на користь якої ухвалено рішення або позов задоволено частково.

Даючи юридичну оцінку зібраним по справі доказам у їх сукупності, наведеними обставинами, доводи позивача щодо стягнення на його користь матеріальний збиток, вартість звіту та судових витрат є необґрунтованими і задоволенню не підлягають.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 1166, 1187 ЦК України; ст. ст. 3, 57, 58, 60,61, 88, 169, 208, 209, 213, 214, 215, 218, 224-228  ЦПК України; ст. 6 Закону України «Про загальнообов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», суд,

в и р і ш и в :


В задоволенні позову ОСОБА_1 до Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорта»про стягнення страхового відшкодування - відмовити.

Заочне рішення може бути переглянуто судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача, поданою протягом десяти днів з дня отримання його копії.

Рішення може бути оскаржене позивачем в апеляційному порядку до Апеляційного суду  м. Києва через Шевченківський районний суд м. Києва шляхом подання апеляційної скарги на рішення суду першої інстанції протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.

У разі залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення заочне рішення може бути оскаржене відповідачем в апеляційному порядку. У цьому разі строк на апеляційне оскарження рішення починає відраховуватися з дати постановлення ухвали про залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення.


                   Суддя:

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #70 : 24 Февраля 2013, 13:16:41 »
ЛаХорт банкрот, офиса на Довнар-запольского больше не существует,сайта и телефонов тоже,остались должны деньги-что делать?

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #71 : 24 Февраля 2013, 15:53:27 »
ЛаХорт банкрот, офиса на Довнар-запольского больше не существует,сайта и телефонов тоже,остались должны деньги-что делать?

Если компания признана банротом то деньги выплачивает моторно-транспортное бюро. Опять же всё зависит от той ситуации которая у вас. Если у вас на руках решение суда о выплате то это одно, а если просто вы обратились к ним и ждёте то здесь как повезёт. У меня дело по Лафорту в суде. И паралельно обратились к ним за выплатой, думаю через суд будет быстрее. А то они совсем не торопяться даже экспертизу проводить. Пришлось экспертизу заказать в КНИСЕ.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #72 : 24 Февраля 2013, 17:21:58 »
Если компания признана банротом то деньги выплачивает моторно-транспортное бюро. Опять же всё зависит от той ситуации которая у вас. Если у вас на руках решение суда о выплате то это одно, а если просто вы обратились к ним и ждёте то здесь как повезёт. У меня дело по Лафорту в суде. И паралельно обратились к ним за выплатой, думаю через суд будет быстрее. А то они совсем не торопяться даже экспертизу проводить. Пришлось экспертизу заказать в КНИСЕ.
Но самое "веселое" время начинается, когда СК исключает из своих рядов и мтсбу и нацкомфинуслуг. И никто ни ответственности за нее не несет, ни нет контролирующих органов. И таким образом страховая как фин компания остается и банкротится как обычная ООО-шка...

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #73 : 24 Февраля 2013, 20:26:32 »
Откуда новость о банкротстве Лафорта?

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #74 : 24 Февраля 2013, 21:40:01 »
вот тема на автоюэйhttphttp://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5539673&page=0&fpart=3&vc=1,чел якобы является сотрудником компании которая заезжает на бывшие площади лафорта,от него-же и утверждение о банкротстве,телефоны я сам пробовал прозванивать,сайт не работает.
 Завтра поеду к ним сам,отпишусь по результату если кому интересно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 21:45:07 от Shtil »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #75 : 25 Февраля 2013, 15:33:31 »
поехал я сегодня на Довнар-Запольского,лоХорта там действительно больше нет,на дверях висят бумаги с указанием куда они якобы переехали,по указанному адресу их НЕТ!!!
Выкладываю фото этих объявлений,по номеру указанному как "Все вопросы" отвечает автоответчик с предложением оставить свои фио и ждать перезвона......ЗАНАВЕС.
п.с.охранник на рецепшене сказал что с утра было уже человек двадцать в поисках лоХорта,да и пока я там стоял собралось ещё шесть человек с такой-же проблемой,один мужик аж с Кривого Рога приехал-а никого нет,а машина говорит в хлам.....

Оффлайн Птичка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #76 : 25 Февраля 2013, 17:00:47 »
Среди страховых компаний ходят слухи о так сказать "банкротстве" СК Лафорт в скором времени...много жалоб от застрахованых в этой СК..сплошые отмазки по выплатам страховых случаев.
Женщины - ангелы, если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Оффлайн Птичка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #77 : 25 Февраля 2013, 17:23:52 »
оо, почитала выше...в срочном порядке нужно сменить страховку на второй машинке, а думала еще недельку вторую покататься :(
Женщины - ангелы, если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #78 : 25 Февраля 2013, 21:05:26 »
Всем кому надо помощь по Лафорт обращайтесь. На сегодня вижу только одно решение проблемы - подтверждение понесённого ущерба через суд. Согласен, затратно, но в даной ситуации другого пути нет. Как пирамида, кто первый тот и ... молодец :)

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #79 : 25 Февраля 2013, 21:20:54 »
Всем кому надо помощь по Лафорт обращайтесь. На сегодня вижу только одно решение проблемы - подтверждение понесённого ущерба через суд. Согласен, затратно, но в даной ситуации другого пути нет. Как пирамида, кто первый тот и ... молодец :)

У кого реально отсудить ущерб? к виновнику дтп есть смысл иск предъявлять? сколько сейчас судовой сбор за иск по материальному ущербу?

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #80 : 25 Февраля 2013, 22:02:59 »
1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати.     
Иск можно предьявлять к виновнику ДТП и привлекать Страховую как третье лицо. В этом случае Суд взыщет ущерб со страховой, а в случае если страховая не сможет его погасить с моторно-транспортного бюро. Если страховая будет возражать в Суде против иска, обязательно должна быть экспертиза, то Суду ничего не останиться как взыскать ущерб с виновника ДТП.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 22:08:03 от Xotabuch »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #81 : 25 Февраля 2013, 22:23:34 »
1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати.     
Иск можно предьявлять к виновнику ДТП и привлекать Страховую как третье лицо. В этом случае Суд взыщет ущерб со страховой, а в случае если страховая не сможет его погасить с моторно-транспортного бюро. Если страховая будет возражать в Суде против иска, обязательно должна быть экспертиза, то Суду ничего не останиться как взыскать ущерб с виновника ДТП.

Экспертиза есть,проведенная независимым судебным экспертом,страховую-же как третье лицо будет привлекать виновник дтп? какие шансы выграть дело(отсудить деньги с виновника дтп)?     ищу толкового юриста/адвоката для решения этого дела.

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #82 : 25 Февраля 2013, 22:33:43 »
Страховую будет привлекать ответчик, если захочет, но к этому надо быть готовым. Нужно понимать, что каждое ходатайство ответчика - это затягивание процесса. Минимум на месяц. Поэтому при походе в суд желательно максимально предусмотреть все "пожелания" ответчика.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #83 : 25 Февраля 2013, 22:38:10 »
1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати.     
Иск можно предьявлять к виновнику ДТП и привлекать Страховую как третье лицо. В этом случае Суд взыщет ущерб со страховой, а в случае если страховая не сможет его погасить с моторно-транспортного бюро. Если страховая будет возражать в Суде против иска, обязательно должна быть экспертиза, то Суду ничего не останиться как взыскать ущерб с виновника ДТП.
с 3-х лиц взыскать и обязать их что-то сделать невозможно. лучше соответчиком. но в иске нужно расписать исковые требования кокретно к каждому из ответчиков.

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #84 : 25 Февраля 2013, 22:54:04 »
с 3-х лиц взыскать и обязать их что-то сделать невозможно. лучше соответчиком. но в иске нужно расписать исковые требования кокретно к каждому из ответчиков.

Мы уже переходим в юридические тонкости, не злите модератора, а то он подумает что форум превращается в юридический и всех забанит  :)

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #85 : 26 Февраля 2013, 09:14:26 »
Мое имхо. При подаче в суд не ссылайтесь на страховую, не требуйте ее возместить ущерб. В лучшем случае как 3-е лицо. Почему? Денег у них нет - думаю, это доказывать не нужно. Поэтому сами они после решения суда ничего не заплатят, ГИС с них также навряд ли что-то получит (если что-то и получит, учесть % гиса).
МТСБУ - они платят только после определения СК банкротом, а этого можно ждать годами (сколько у нас таких, которые зарылись и не стали банкротами, не буду считать, пальцев не хватит).
Поэтому, мое имхо - только требовать с виновника ДТП, типа ему "дадим все расписки, инфо о получении возмещения, а вы там уж, уважаемый, разбирайтесь со своей страховой, у которой вы по дешевке застраховались..."

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #86 : 26 Февраля 2013, 09:29:08 »
Это хорошо и для потерпевшего желаемо. Но к сожалению реалии другие. В суде ответчик достаёт полис и суддя на его стороне. Такова практика. Пока не докажешь что страховая не может оплатить счёт до тех пор судья будет воспринимать тебя как сволочь которая хочет позариться на деньги бедного, безработного потерпевшего. Увы, наш суд самый гуманный суд в .... :)

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #87 : 26 Февраля 2013, 09:47:52 »
Это хорошо и для потерпевшего желаемо. Но к сожалению реалии другие. В суде ответчик достаёт полис и суддя на его стороне. Такова практика. Пока не докажешь что страховая не может оплатить счёт до тех пор судья будет воспринимать тебя как сволочь которая хочет позариться на деньги бедного, безработного потерпевшего. Увы, наш суд самый гуманный суд в .... :)
+1  :drink:
Но, суд тут не причем, это норма закона, а суд ее только придерживается, вопрос в том, что ответчик застраховал свою ответственность (тафтология получилась)))) и отвечать должна страховая и в этом случае без доказательства того, что страховая не может выполнить условий договора обратить иск к ответчику неполучится(((

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #88 : 26 Февраля 2013, 10:11:40 »
В любом случае в ситуации с Лафортом свои требования необходимо подтверждать через Суд. Тогда остаётся надежда получить деньги или со страховой или с моторно-транспортного.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #89 : 26 Февраля 2013, 10:32:04 »
В любом случае в ситуации с Лафортом свои требования необходимо подтверждать через Суд. Тогда остаётся надежда получить деньги или со страховой или с моторно-транспортного.

так лохорт доки принял,свою сумму предложил,я согласился-а лохорт пропал.Где -же теперь взять "бумагу" что лохорт не может/не хочет платить? тоесть фактически пропал поручитель виновника торжества. блин...и шо теперь делать? :pardon:

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #90 : 26 Февраля 2013, 10:53:16 »
Shtil Может стоит попробовать через почту отправить на их официальный адрес письмо с просьбой оплатить, с почты придет ответ что за указанным адресом адресат не значится, и тогда пробовать подавать в суд, ну хоть что-то есть... и если суд присудит, то пусть исполнительная ищет, либо если они не придут в суд - то сделать замыну неналежного выдповыдача...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #91 : 26 Февраля 2013, 11:23:43 »
Shtil Может стоит попробовать через почту отправить на их официальный адрес письмо с просьбой оплатить, с почты придет ответ что за указанным адресом адресат не значится, и тогда пробовать подавать в суд, ну хоть что-то есть... и если суд присудит, то пусть исполнительная ищет, либо если они не придут в суд - то сделать замыну неналежного выдповыдача...
ну смотри направишь на официальный адрес письмо - получишь ответ - а потом в иске какой адрес будете указывать?

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #92 : 26 Февраля 2013, 11:45:10 »
отож что адреса нет, думаю верняк подавать иск к виновнику дтп, а он пусть приносит свой полис и ищет того кто ему его впарил и т.д. бесит то что я езжу в этот лохорт,потом езжу  ищу куда они тиканули,трачу время и деньги,а виновник живёт себе и в ус не дует......

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #93 : 26 Февраля 2013, 11:50:12 »
Пришли к тому о чём и говорили ранее.  :)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #94 : 26 Февраля 2013, 11:52:03 »
отож что адреса нет, думаю верняк подавать иск к виновнику дтп, а он пусть приносит свой полис и ищет того кто ему его впарил и т.д. бесит то что я езжу в этот лохорт,потом езжу  ищу куда они тиканули,трачу время и деньги,а виновник живёт себе и в ус не дует......
  А есть даные этой страховой, может обратиться к регистратору получить вытяг з ЭДРПОУ (шото типа того) и уже ссылаясь на этот вытяг так как там есть адрес регистрации - подать иск. а потом разумеется ответчик не явиться и получите заочное решения.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #95 : 26 Февраля 2013, 12:46:16 »
  А есть даные этой страховой, может обратиться к регистратору получить вытяг з ЭДРПОУ (шото типа того) и уже ссылаясь на этот вытяг так как там есть адрес регистрации - подать иск. а потом разумеется ответчик не явиться и получите заочное решения.
Наконец-то сообразили о чем я говорю, тогда уже суд может дать запрос на регистратор и все будет законно и быро)))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #96 : 26 Февраля 2013, 12:55:50 »
Это нужно куда-то ехать или можно отсюда распечатать?  http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #97 : 26 Февраля 2013, 12:56:28 »
Для заочного решения достаточно будет двух уведомлений и обьявления в газете и будет вам заочное решение))))

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #98 : 26 Февраля 2013, 13:02:38 »
Это хорошо и для потерпевшего желаемо. Но к сожалению реалии другие. В суде ответчик достаёт полис и суддя на его стороне. Такова практика. Пока не докажешь что страховая не может оплатить счёт до тех пор судья будет воспринимать тебя как сволочь которая хочет позариться на деньги бедного, безработного потерпевшего. Увы, наш суд самый гуманный суд в .... :)
Это было раньше (типа, лицо, застраховавшее свою ответственность, не несет ответственности на эту сумму). Сейчас суды принимают такие решения, независимо от наличия полиса ГО (рыться нет времени, но если хочется, можно найти решение в Житомире, по-моему в 2011 г. или 2012 г. с участием скорой помощи). по 1194 ст. ГКУ - лицо, нанесшее вред, отвечает на сумму, которая не покрыта выплатой. А непокрыта вся сумма.
Конечно, чтоб "подкрепиться" бумажками, будет неплохо получить ответ из госфинуслуг и мтсбу о невыплатах этой СК по убыткам или хотя бы о наложении санкций на нее за это (это будет реальный "+"). А что даст справка из егрпоу? Компания в нем числится и еще будет долго числится, посмотрите на вексель, инвестсервис и др....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #99 : 26 Февраля 2013, 13:05:11 »
Для заочного решения достаточно будет двух уведомлений и обьявления в газете и будет вам заочное решение))))

я вот всё равно не могу понять, к кому иск предъявлять? если к страховой так в чём суть? ониж в выплате не отказали..... а если к виновнику то пусть он сам ищет свою страховую и обеспечивает их явку,объявления и т.д. 

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #100 : 27 Февраля 2013, 09:21:47 »
Shtil не отказали, но и не выплатили... а если эти действительно пропадут, то у вас хоть что-то будет на руках))

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #101 : 27 Февраля 2013, 09:30:37 »
я вот всё равно не могу понять, к кому иск предъявлять? если к страховой так в чём суть? ониж в выплате не отказали..... а если к виновнику то пусть он сам ищет свою страховую и обеспечивает их явку,объявления и т.д. 
http://www.reyestr.court.gov.ua/ Вам в помошь! Страховая осуществила выплаты в положеный законом срок? Нет? Вот и повод.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #102 : 27 Февраля 2013, 09:36:01 »
http://www.reyestr.court.gov.ua/ Вам в помошь! Страховая осуществила выплаты в положеный законом срок? Нет? Вот и повод.

Ну да,ваша правда,сроки на выплату давно прошли,реестр я знаю,но найти подобные дела там не смог.......
  Посоветуйте пожалуйста хорошего юриста для составления иска,желательно деснянский район.

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #103 : 27 Февраля 2013, 09:48:42 »
ЛОХ платить пожитті. Всі ниють,що в нас усі СК погані, але самі ж купляють поліси в шарашках...які ж в нас українці дурні і недалекоглядні...нам до Європи ще років 300 йти, якщо не вимремо.

Блін, люди Ви такі смішні. Спочатку всіпишутьь що в настакі погані СК, все погано. Держава встановила ціну 437,40 (Львів, до 1.6) Але наш українець не лох, для чог йому платити цю ціну - він шукає де дешевше!!! Знайде за 299грн від ЛОХФОРТ, і буде радіти від жадності. Таких ідіотів назбирається тисячі, власники таким демпінгом рік-два позайматься, лохів понаприводять, бо всі хочуть халяви ....і ЛОХФОРТ банкрот...класична схема...банкрот фізично, а не юридично. А МТБСУ платити за таких самозниклих банкротів не зобовязане платити..
Висновок: Лохи і жлоби, шукайте халяву дальше, самі фінансуйте шарашки, а потім нийте, що всі страхові жуліки. ЛОХ ПЛАТИТЬ ДВІЧІ.
Чесно кажучи, я в шоці! Гроші на бензин жлоби мають,а страхівку раз в рік купити - це проблема світового масштабу!
ЛАФОРТ, ДОБРОБУТ, РАЙП, ЄСА, КРАЇНА, ОСНОВА, ІНВЕСТСЕРВІС, ІНТЕРКОМСТРАХ, ІНТЕРТРАНСПОЛІС. ІНТЕР-ПОЛІС, ПЛЮС, САЛАМАНДРА, ДНІПРОІНМЕД тощо...ЦІ СК ШУКАЛИ ЛОХІВ, а новостворені шарашки будуть їх шукати знову і знову.

П.С. Подавайте в суд на винуватця і нехай він Вам все виплачує - таких ЛАФОРТів було і буде ще мільйони! Гроші вони вміють тільки забирати, а платити ніколи не будуть.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 10:41:58 от sanset »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #104 : 27 Февраля 2013, 09:56:30 »
ЛОХ платить пожитті. Всі ниють,що в нас усі СК погані, але самі ж купляють поліси в шарашках...які ж в нас українці дурні і недалекоглядні...нам до Європи ще років 300 йти, якщо не вимремо

это вы вобще о чём? кто лох а кто платит? по сути вопроса вобще есть что сказать,или так за еуропу поговорить?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #105 : 27 Февраля 2013, 10:22:32 »
Vexler уважаемый, будьте покультурней в своих высказываниях пожалуйста, я не думаю, что на этом форуме много людей застрахованы в Лохорте...
И во-вторых, платят все! даже Лохорт, с собственного опыта!

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #106 : 27 Февраля 2013, 10:57:50 »
Капитошка, на початку свої роботи може й платила декільком людям, але наразі я Вам з ймовірністю 99,9% скажу, що нікому ЛАФОРТ вже не заплатить.
Якщо в нього на днях призупинять ліцензію через заборгованість по сплаті відрахувань до фондів МТСБУ, я й не здивуюсь. Ідентична ситуація з СК ДОБРОБУТ. І непрацююча гаряча лінія цьому перший сигнал. Коли переїжають з офісу на офіс колцентр ніхто не вимикає.
Своїм постом я до всіх людей звернутись хочу, щоб думали вже трохи головою: ОСЦПВ - це не купівля ковбаси на базарі де дешевше чи де гарна обгортка. У фінансовій сфері халяви не буває - кожна послгуа має відповідну ціну. І ті хто думають, що яка ріхниця де автоцивілку купляти - то ж не мені платитимуть - нехай йдуть до своїх побратимів по розуму мавп і там живуть в джунглях: треба бути повним ідіотом, щоб так пофігістично ставитись до інших людей.

Якщо по суті, то я вже написав - перемога в суді проти ЛОХФОРТ нічого не дасть, бо компанія якщо вже всі гроші змила, то з чого вона заплатить, та й виконавча не матиме кого трусити навіть, якщо фізично нікого немає.

Рекомендую усім потерпілим подавати на винуватців!

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #107 : 27 Февраля 2013, 10:59:16 »
Vexler не так уж и давно, в декабре))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #108 : 27 Февраля 2013, 11:04:33 »
Vexler  лоХорт и доГробут это одна контора под названием ТОВ "Финанс лайн"


Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #109 : 27 Февраля 2013, 11:05:31 »
Vexler не так уж и давно, в декабре))

очевидно вам просто повезло и вы успели.....

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #110 : 27 Февраля 2013, 11:09:19 »
Я з 2009 року в страховій сфері працюю і знаю хто чим дихає. Такі шарашки одразу видно ще на початковій стадії. З Інвестсервісу гроші вибив в кінці 2011 року ще 3к грн. Без суду. Але тоді ще хтось існував і рахунки ще були, хоч якісь гроші були. Але тут вже така ситуація, що й суд не допоможе. ІМХО Хіба чекати рокамми, коли ЛАФОРТ, ДОБРОБУТ та інші гавнокантори визнають офіційно банкротами господарським судом. Тоді МТСБу ще заплатить, але сумніваюсь що до цього етапу швидко дійде - ще за Страхові Традиції, Вексель ніхто не платив нікому. 
Shtil, круто. Не знав, тоді вже все стає зрозумілим.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #111 : 27 Февраля 2013, 11:11:08 »
Кстати,завтра в 13-00 возле офиса лоХорта по ул.Довнар-Запольского 9/10 будет собрание "кинутых" ,всех кто пострадал приглашаем принять участие,кто не пострадал но имеет полис лоХорта может попытаться вернуть свои деньги за полис.....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #112 : 27 Февраля 2013, 11:22:30 »
Vexler  таки да,круто,есть ещё один интересный момент, есть ПРАТ "СК "ЛАФОРТ"  ФИО руководителя КОВАЛЬСЬКИЙ ТАРАС ОЛЕГОВИЧ -они не банкротятся
А есть ТОВ "ЛАФОРТ" ФИО руководителя БУДНІК ЛІЛІЯ МИХАЙЛІВНА - а вот они Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації в стані припинення підприємницької діяльності

Может просто совпадение но,есть у нас такой генерал Замглавы Департамента ГАИ Украины Сергей Будник.......это так,мысли в слух........

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #113 : 27 Февраля 2013, 11:54:16 »
Будник Сергей Иванович давно не Зам начальника Департамента ГАИ))))
Он начальник ИБДР и автоматизированных систем ...просто для информации)
(выдача именных номеров..переоборудование автомбилей..выдача дозволов на мигалки и СГУ и тд тп)

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #114 : 27 Февраля 2013, 14:28:24 »
Vexler уважаемый, будьте покультурней в своих высказываниях пожалуйста,

+1

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #115 : 27 Февраля 2013, 21:18:57 »
Еще одна страховая компания в Украине близка к банкротству

Страховая компания «Лафорт» (Киев) поручила асисстанской компании ООО «Финанс Лайн» (Полтава) принимать все претензии страхователей, сообщил представитель «Финанс Лайн», пожелавший быть неназванным, пишет Интерфакс-Украина.


«Претензии принимаем второй день по всем видам страхования. Сколько еще будем принимать, не знаю», — добавил он.

СК «Лафорт», по данным МТСБУ, по итогам рынка ОСАГО за 11 месяцев 2012 года занимала 5-е место по премиям и 8-е место по количеству проданных полисов.
 
Собеседник агентства не сообщил нынешнее местонахождение СК «Лафорт» и ее контактные телефоны, не объяснил, почему он принимает претензии страхователей в бывшем киевском офисе СК «Добробут».
 
Отвечая на вопрос, почему СК «Лафорт» поручила урегулирование страховых событий «Финанс Лайн», он сказал: это связано с продажей страховой компании и проведением новым собственников ее аудита.
 
На двери офиса, где в настоящее время принимаются заявления от страхователей СК «Лафорт», размещено объявление: «По всем вопросам, касающимся ДТП, звонить по указанному телефону (он принадлежит „Финанс Лайн“ — ИФ). Документы по страховым случаям отсылать в Полтаву на абонентский ящик, который принадлежит ООО „Финанс Лайн“.
 
Информацию о продаже СК „Лафорт“ подтвердил агентству „Интерфакс-Украина“ один из ее бывших собственников.


»В компании изменились собственники и руководящий состав. Думаю, там проблема у собственников: они слишком долго осуществляют аудит. Это не должно было влиять на клиентов. Думаю, через день-два ситуация наладится", — сказал он.

В то же время экс-собственник СК «Лафорт» подчеркнул, что не несет ответственность за действия новых акционеров. При этом он отметил, что юридический адрес СК «Лафорт» остался прежним.
 
Страхователи, которые не могут получить выплаты, намерены в 13.00 28 февраля провести акцию протеста у офиса, где в настоящее время принимаются заявления на возмещение ущерба.
 
СК «Лафорт», зарегистрированная в 1997 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.
 
Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2012 года акционерами СК «Лафорт» были Lafort Establishment (Лихтенштейн) — 15.59%, ООО «Компания по управлению активами „Добромыль“ — 61%, ООО „Смеричка-2012“ (оба — Киев) — 23.41%.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #116 : 28 Февраля 2013, 23:51:08 »
Cоздан сайт для пострадавших от лафорта,регестрируемся  http://lafort.at.ua/

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #117 : 01 Марта 2013, 12:10:25 »
Молодцы что создали сайт. Но есть одна хорошая пословица: спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Я посмотрел сайт и не увидел ниодного стоящего документа который мог помочь потерпевшим. А то что они предлагают подать колективное заявление в Прокуратуру хорошо, только результат будет или нет сомнения меня берут.
Первое что должен сделать потерпевший - это подтвердить правомочность своих требований. Как вы думаете прокатит ответ: да я все доки подал вовремя, и мне сказали что пакет полный?
Во вторых - не нужно надеяться на государство, это не банк и пострадавших там не так много.
В третих - в форуме на сайте есть хорошое высказывание: нужна правильная тактика, я не думаю, что юрист с гонораром в 500 грн за 50 человек сделает больше чем напишет шаблонное заявление. А дальше?

Вывод: шумиху создают (это не плохо) те кто знает как этим воспользоваться, или мы думаем что интернет-проект безкорыстное желание помочь человечеству. Каждый должен решать для себя сам, что делать в данной ситуации (в зависимости от суммы ущерба).

 

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #118 : 01 Марта 2013, 12:14:34 »
был сегодня на авто рынке их кантора работает полюса полиса клепают как и клепали

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #119 : 01 Марта 2013, 12:16:26 »
был сегодня на авто рынке их кантора работает полюса полиса клепают как и клепали

Собирать деньги с лохов одно удовольствие.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #120 : 01 Марта 2013, 12:18:15 »
почему с лохов?это не лохи это а хитровжареные, ведь разруливать приходиться потерпевшему.
Ум на вечно все через опу, ведь по здравой логике, возмещать ущерб должен виновный а не потерпевший сам себе.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #121 : 01 Марта 2013, 13:15:11 »
Андрюшк0 Ну не совсем согласен...
Дело в том, что много людей не особо знают про ситуацию с этой страховой, а люди в наше время ищут может просто где подешевле, не зная какая на самом деле ситуация в этой страховой... нельзя судить всех под одну гребенку, у нас на форуме тоже есть люди которые застрахованны в этой страховой, но это же ничего не значит....

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #122 : 01 Марта 2013, 14:45:19 »
Всі хто страхувались в ЛОХФОРТ свідомо купляли там автоцивілку, бо в них знижка 50% була. І їм пофіг на третю сторону..... Це стосується більше 2\3 як мінімум.  Повірте мене як страховика нормальної СК вже тошнить від запитання "а дешевше зробите?"

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #123 : 01 Марта 2013, 15:09:28 »
Всем кому как сказал Vexler  "пофіг на третю сторону". Выкладываю решение Днепровского суда г.Киева

Справа №2-1161/10

Р І Ш Е Н Н Я

 ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

(заочне)

29 червня 2010 р. Дніпровський районний суд м. Києва у складі:

Судді Антипової Л.О.

при секретарі  Дворнікові Т.С.

розглянувши у відкритому судовому засіданні  у м. Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про відшкодування матеріальної та моральної шкоди, суд, -

В С Т А Н О В И В :

Позивач просить стягнути з відповідача заподіяну йому матеріальну шкоду внаслідок ДТП, мотивуючи тим, що він є власником автомобіля НОМЕР_1, про що свідчить свідоцтво про реєстрацію, посилаючись на те, що 15.07.2009 р. о 10.30 год. по вул. Миропільській відбулось ДТП між автомобілем яким він керував та автомобілем НОМЕР_2 під керуванням водія ОСОБА_2 ДТП відбулось внаслідок не дотриманням водієм ОСОБА_2 безпечної дистанції між автомобілями, що призвело до їх механічних пошкоджень.

Відповідно до постанови №3-3898/1/09 від 18 серпня 2009 р. Дніпровського районного суду м. Києва ОСОБА_2 було визнано винним в скоєнні ДТП 15.07.2009 р. та накладено адміністративне стягнення у виді штрафу.

В результаті ДТП автомобіль позивача був пошкоджений, чим йому була заподіяна матеріальна шкода у сумі 29190 грн. 58 коп.

Також просить стягнути з відповідача 5000 грн. моральної шкода, завданої йому в результаті пошкодження автомобіля, що позбавило можливості використовувати його за призначенням, чим був порушений його звичний спосіб життя та відмовою відповідача добровільно відшкодувати завдану шкоду.

Відповідач до суду на неодноразові виклики не зявився, про слухання справи повідомлений належним чином, що дає підстави до розгляду справи у його відсутності та ухвалення заочного рішення відповідно до ч.1 ст.224 ЦПК України.

Заслухавши позивача, вивчивши справу та матеріали ДТП, суд вважає, що позов підлягає частковому задоволенню.

У судовому засіданні встановлено, що 15.07.2009 р. близько 10.30 год. по вул.. Миропільській сталась ДТП, внаслідок зіткнення автомобіля Мітсубісі д.н. НОМЕР_1 з автомобілем ДЕУ, д.н. НОМЕР_2

Постановою №3-3898/1/09 Дніпровського районного суду м. Києва від 18 серпня 2009 р. ОСОБА_2 визнано винним у скоєнні правопорушення, передбаченого ст.124 КУпАП та накладенно адміністративне стягнення.

В результаті ДТП позивачу була завдана матеріальна шкода, яка відповідно до звіту №11/10 від 23 жовтня 2009 р. та калькуляції вартості відновлюваного ремонту становить 29190 грн. 58 коп. Вартість виконання висновку становить 1000 грн.

Як вбачається з матеріалів адміністративної справи №3-3898/1/09 від 18 серпня 2009 постанова Дніпровського районного суду м. Києва про визнання винуватцем ДТП не скасована, набрала чинності, тому у суду не виникає сумніву, що винуватцем ДТП є саме відповідач, оскільки відповідно до ч.3 ст.61 ЦПК України обставини, встановлені судовим рішенням у адміністративній справі, що набрало законної сили, не доказується при розгляді інших справ, у яких беруть участь ті самі особи або особа, щодо якої встановлено ці обставини.

12.01.2010 р. позивач від страхової компанії «АХА-Страхування» отримав страхове відшкодування в сумі 15341 грн.57 коп.

Таким чином, не відшкодованими залишились 14849 грн.01 коп., що включає в себе також оплату послуг експерта, тому позов в частині відшкодування вказаної матеріальної шкоди доведено та він підлягає задоволенню.

Щодо відшкодування моральної шкоди, суд приходить до висновку, що відповідачем позивачеві в результаті ДТП не була завдана моральна шкода, оскільки відповідач власник автомобіля «ДЕУ», а учасником ДТП був ОСОБА_3

Крім того з відповідача на користь позивача підлягає стягненню на користь держави судовий збір.

Керуючись ст.ст.61, 88, 208, 209, 213, 215, 218, 294 ЦПК України, ст.ст.1166, 1167, 1187, 1188 ЦК України, суд, -

В И Р І Ш И В :

Позов задовольнити частково.

Стягнути з ОСОБА_2 на користь ОСОБА_1 14849 грн. 01 коп. матеріальної шкоди, та 270 грн. судових витрат.

Заява про апеляційне оскарження рішення може бути подана протягом 10 днів з дня його проголошення до Апеляційного суду м. Києва через районний суд.

Апеляційна скарга на рішення суду може бути подана до Апеляційного суду м.Києва протягом 20 днів після подання заяви про апеляційне оскарження через районний суд.

Заочне рішення може бути переглянуте Дніпровським районним судом м.Києва за заявою про перегляд заочного рішення, яка може бути подана протягом десяти днів з дня отримання його копії.

  Суддя

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #124 : 01 Марта 2013, 15:21:03 »
Shtil И что? Я что-то с решения не совсем понял, был ли ответчик вообще застрахован, возможно у него небыло полиса, вот вам и решение....

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #125 : 01 Марта 2013, 15:35:06 »
http://minfin.com.ua/2013/03/01/726548/

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #126 : 01 Марта 2013, 16:23:08 »
Андрюшк0 Ну не совсем согласен...
Дело в том, что много людей не особо знают про ситуацию с этой страховой, а люди в наше время ищут может просто где подешевле, не зная какая на самом деле ситуация в этой страховой... нельзя судить всех под одну гребенку, у нас на форуме тоже есть люди которые застрахованны в этой страховой, но это же ничего не значит....
не буду спорить, люди в этом не виноваты. Дай Бой не сталкиваться с вопросом возмещения вреда этой СК.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #127 : 01 Марта 2013, 16:34:45 »
Shtil И что? Я что-то с решения не совсем понял, был ли ответчик вообще застрахован, возможно у него небыло полиса, вот вам и решение....

при отсутствии полиса у ответчика платит моторка а не какая-либо страховая,а ответчик был застрахован в АХА.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #128 : 01 Марта 2013, 16:44:31 »
при отсутствии полиса у ответчика платит моторка а не какая-либо страховая,а ответчик был застрахован в АХА.
Нет! Если нет полиса, он платит САМ! + штраф за отсутствие договора-полиса

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #129 : 01 Марта 2013, 17:14:20 »
Нет! Если нет полиса, он платит САМ! + штраф за отсутствие договора-полиса

ссылку на закон можно?

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #130 : 01 Марта 2013, 17:28:30 »
Перелік випадків, за яких виплачується відшкодування з Фонду захисту потерпілих.
МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:
-транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);
-невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу;
-транспортним засобом, який вийшов з володіння власника не з його вини, а у результаті протиправних дій іншої особи;
-пільговою категорією громадян: учасником бойових дій, інвалідом І групи, інвалідом війни, які керують належним їм ТЗ; а також особою, що керує ТЗ належним інваліду І групи, у його присутності. Ці категорії громадян звільнені від обов'язкового страхування цивільної відповідальності автовласника;
-у разі недостатності коштів та майна страховика - члена МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договорами ОСЦВА;
-у разі надання страхувальником або особою, відповідальність якої застрахована, свого транспортного засобу працівникам міліції та медичним працівникам закладів охорони здоров'я згідно з чинним законодавством.
Для отримання відшкодування шкоди з Фонду захисту потерпілих необхідно виконати такі дії:
Повідомити МТСБУ про ДТП особисто у приймальню громадян, поштою, електронним листом, факсом. Після цього з Вами зв'яжеться представник МТСБУ або Ви отримаєте лист від МТСБУ із переліком необхідних документів.
Відповідно до ст.ст. 35, 36, 37 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" (Закон), для отримання відшкодування особа, яка має на це право, подає до МТСБУ такі основні документи:
заяву на відшкодування шкоди (з обов’язковим зазначенням розміру шкоди);
чинний на дату ДТП поліс ОСЦВА або посвідчення відповідної пільгової категорії (учасник бойових дій, інфвалід війни, інвалід І групи);
копію документу, що засвідчує особу заявника;
копію посвідчення водія;
довідку про присвоєння заявнику ідентифікаційного номеру;
реквізити розрахункового рахунку;
належним чином оформлене доручення або нотаріально посвідчену копію, яким(ою) власник ТЗ уповноважує заявника отримати від МТСБУ належне йому відшкодування шкоди, завданої під час зазначеної ДТП;
копію документу про реєстрацію ТЗ;
довідку про пошкодженя транспортного засобу (ТЗ), складену інспектором ДАІ на місці ДТП;
відомості про наявність добровільного договору страхування автомобіля (КАСКО);
оригінал або завірену належним чином копію автотоварознавчого дослідження щодо встановлення розміру завданої Вам шкоди (ремонт з урахуванням фізичного зносу), складеного відповідно до чинного законодавства, з обов’язковим долученням оригіналів фотографій пошкодженого ТЗ; зображення номерних знаків та номеру кузову (VIN код) обов'язкове!
оригінал або завірену належним чином копію автотоварознавчого дослідження щодо встановлення вартості ТЗ після ДТП, в разі визнання ТЗ фізично знищеним;
довідку про ДТП, яка видається органами внутрішніх справ (розширена довідка із зазначенням інформації про учасників ДТП та про осіб, винних у скоєні ДТП);
копію постанови місцевого суду, завірену належним чином (мокрою печаткою відповідного суду), що підтверджує відповідальність іншого учасника ДТП;
відомості про можливо здійснені взаєморозрахунки з особою відповідальною за шкоду.

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #131 : 01 Марта 2013, 17:30:00 »
Це добре, що вже є практика по таких випадках - я одразу казав: подавайте в суд одразу на винуватця, нехай зі своєї кишені платить любитель халяви і дешевого сиру! ]:->

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #132 : 01 Марта 2013, 17:37:48 »
вот я или не умею читать или это то о чём я написал выше.

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:
-транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

Капитошка, как вы объясните своё высказывание??? - "Нет! Если нет полиса, он платит САМ! + штраф за отсутствие договора-полиса"




Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #133 : 02 Марта 2013, 10:43:11 »
Можливо ще цих продавців "потрусити"?
http://insurance.maanimo.com/filter?insurers%5B%5D=82&page=all

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #134 : 02 Марта 2013, 12:53:36 »
Можливо ще цих продавців "потрусити"?
http://insurance.maanimo.com/filter?insurers%5B%5D=82&page=all


какая прелесть.....да что там говорить, вон в четверг на Богатырской, в Киеве, человек заходил в какую-то контору где ему спокойно предлагали преобрести полис лафорта с опупенной скидкой.......
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 21:35:05 от Shtil »

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #135 : 02 Марта 2013, 18:35:49 »
Я би таким агентам руки-ноги переламвав.. Вони с*ки знають ж що людям липу продають....свідомо роблять це!

Оффлайн pashka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Житомирский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #136 : 04 Марта 2013, 13:55:38 »
ноябрь, Житомир, у меня ДТП виновник застрахован в ЛАФОРТ, документы согласно списка были направлены в страховую, раньше звонил, кормят обещаниями, суму выплаты не говорят, а теперь и дозвониться не могу. Машина мой доход, она разбита, вся левая сторона в салоне,  уже почти 5-ть месяцев "Сосу лапу". Говорят что Лафорт - банкроты, а все дела будут переданы на "моторку", что делать??? Кто может помогите,  так - как первый раз в подобной ситуации, буду очень благодарен.

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #137 : 04 Марта 2013, 14:00:40 »
Ну вроде в теме уже всё обсмоктали. Читайте внимательно.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #138 : 04 Марта 2013, 14:05:42 »
вот я или не умею читать или это то о чём я написал выше.

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:
-транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

Капитошка, как вы объясните своё высказывание??? - "Нет! Если нет полиса, он платит САМ! + штраф за отсутствие договора-полиса"
Легко))))  Читаем как написанно, а не так как нам хочется... Этот пункт касатся исключительно тех, у кого нет полиса ОСЦВА, но они собственники "зеленой карты"... Только в этом случае при отсутствии полиса МТСБУ оплатит ущерб!
Сами подумайте, если МТСБУ будет всем оплачивать, то зачем вообще страховку делать, все-равно МТСБУ оплатит)))

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 12:04:29 от Vexler »

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #140 : 05 Марта 2013, 13:44:12 »
Немножко по теме
http://forinsurer.com/news/13/03/04/28963

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #142 : 09 Марта 2013, 00:17:02 »
Легко))))  Читаем как написанно, а не так как нам хочется... Этот пункт касатся исключительно тех, у кого нет полиса ОСЦВА, но они собственники "зеленой карты"... Только в этом случае при отсутствии полиса МТСБУ оплатит ущерб!
Сами подумайте, если МТСБУ будет всем оплачивать, то зачем вообще страховку делать, все-равно МТСБУ оплатит)))

Вставлю свои 5 копеек. Пострадавшему от действий незастрахованного лица действительно ущерб возмещает МТСБУ. Но, в свою очередь, МТСБУ предъявляет право регресса к виновнику, который не застраховал свою ответственность.
Все просто. Поэтому, де-факто и получается, что платит виновник.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #143 : 11 Марта 2013, 13:17:52 »
Andrew2009 покажите где написано, что Пострадавшему от действий незастрахованного лица действительно ущерб возмещает МТСБУ???

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #144 : 11 Марта 2013, 23:15:45 »
Andrew2009 покажите где написано, что Пострадавшему от действий незастрахованного лица действительно ущерб возмещает МТСБУ???
Капитошка, что за тон? :)
Вы сами указывали этот пункт Закону про ГО выше. Только он никак не касается зеленой карты (ее заключают только нерезиденты в т.ч. при въезде в Украину или резиденте при выезде с Украины). А доказательством этому является другой практически аналогичный пункт, который касается необеспеченного (незастрахованного) прицепа, который буксируется тягачом (абзац 2 пункта 36.3. статьи 36 того же самого Закона). Поэтому в итоге имеем следующее: если резидент не застраховал свою ответственность и совершил ДТП, пострадавший (если он на ТС, которое является ТС согласно ПДД) может обратиться в МТСБУ с целью получения страхового возмещения, а после выплаты МТСБУ согласно п. 38.2.1. ст. 38 того же Закона обращается к виновнику незастраховавшему свою ответственность с правом регресса. Вот, в принципе, и все, если кратко.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #145 : 12 Марта 2013, 10:26:32 »
Andrew2009 Нормальный тон))))  :tease: ;)
Ну причем здесь прицеп.... сейчас нету времени копировать выдержки с Закона, но еще раз говорю, что не будет МТСБУ возмещать, зачем им этот гемор  с судам и вечными должниками, поверьте если у него нет денег на страховку, то он не будет и платить ущерб в регресе... Они бы уже давным давно разорились... :drink:

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #146 : 12 Марта 2013, 12:00:01 »
Andrew2009 Нормальный тон))))  :tease: ;)
Ну причем здесь прицеп.... сейчас нету времени копировать выдержки с Закона, но еще раз говорю, что не будет МТСБУ возмещать, зачем им этот гемор  с судам и вечными должниками, поверьте если у него нет денег на страховку, то он не будет и платить ущерб в регресе... Они бы уже давным давно разорились... :drink:
Все ок :)
Вопрос был "чем предусмотрено". Законодательно это предусмотрено, но мало кто полностью читает все законы от А до Я. Я сам знаю 2 людей, которым платили. Обо всех говорить не буду.
Тем более, что у нас часто теория расходиться с практикой :)  "Но это уже совсем другая история..." (из к/ф).

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #147 : 12 Марта 2013, 12:09:04 »
Andrew2009 не, ну тут спорить бесполезно, у нас даже судебная практика очень далеко разная, и знаю я это лучше чем кто другой, тут даже спорить не буду... но законодательно это не закреплено, возможно что через какие  лазейки в законе, либо противоречии их один одному кто-то и сыграл....

Оффлайн Наталья_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #148 : 15 Марта 2013, 10:53:00 »
Автовласники – будьте уважні!

http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/presscenter/news/98041/
067 297 83 31


Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #149 : 15 Марта 2013, 11:03:02 »
более того
 Новини
Про тимчасове зупинення ліцензії ПрАТ «СК «Лафорт»
14.03.13


МТСБУ повідомляє, що 14 березня 2013 року розпорядженням Нацкомфінпослуг було прийнято рішення про тимчасове зупинення дії всіх ліцензій Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт» та Товариства з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «Райп» на здійснення страхової діяльності.

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #150 : 15 Марта 2013, 13:30:04 »
Vexler

Не могу понять ваше отношение к тем как вы утверждаете (жло-м) кто сделал полис в Лафорте.
В чем вина людей (владельцев полюса)?

Есть закон, по которому водителей обязали делать полюсы, они себе и делали, а разбираться какая страховая лучше или хуже, должны компетентные люди (специалисты этой сферы) и те кто дал лицензию данной СК на выдачу полисов ОСАГО.
Если зайти на сайт МТСБУ http://mtsbu.kiev.ua/ua/assessment/ и глянуть например оценку за 31.03.2012, то во всех полях стоят зелененькие квадратики что говорит о том что данная страховая на тот период имела высокую оценку своей деятельности. 

А по делу по хорошему, обычные водители не должны заниматься поиском, правильных СК, они покупают готовую услугу (вы когда приезжаете на СТО и отдаете на ремонт машину проверяете есть ли у слесаря: диплом с образованием, трудовую книжку где и сколько он работал и тд, вы просто знаете что на сервисе должны работать специалисты и все ), этим должны заниматься те кто ввел обязаловку, и сделать такие условия что бы на рынке были только те СК, у которых есть деньги для выплат, а всех остальные должны идти другой дорогой.

Встречалось в данной теме что СК ЛАфорт - банкрот, официально на сайте МТСБУ это не указано, и указано только то что у нее временно забрали лицензию.

По пункту скидка на страховку 50 процентов, в том году в начале весны не в одном месте не видел таких скидок, максимальные скидки которые предлагались это 10-15 процентов  (для Киева это порядка 700грн со скидкой (без 770), но как писали выше по 385 со скидкой я не где не встречал). Куча народу платило за тот же полюс от Лафорт по 700-770грн, понятия не имея, что с ними могут судиться в итоге.
У самого полис от Лафорта, и перед оформление спрашивал страховщика в ответ мне сказали (что за последние 3 года проблем у страховой не было, выплаты делали и что в любом случаи МТСБУ все выплатит), обратился называется к специалисту по страховке, в итоге сейчас понял что специалистов по страховке не мерянно, а толку обычному водителю от этого мало.

У нас люди ничего не знаю, и конкретно про нюансы со страховкой не где не написано.
Не где не указано:
- что пострадавший может подать иск по ст. 1194 ЦКУ (не факт что суд будет на его стороне, но вариант возможен)
- что до тех пор пока не разорвет договор со старой СК, ему нет смысла оформлять договор ОСАГО в другой страховой, по причине, того что решения суда может быть разделить выставленный ИСК между двумя страховыми, в результате чего одну половину выплатит новая страховая, а на вторую половину иска, которую не будет выплачивать старая СК можно подать на виновника  иск по ст. 1194 ЦКУ. (в итоге вариант с попаданием на деньги возможен, проще уже изначально пытаться выиграть дело против иска по ст. 1194 ЦКУ)
- что полюсы выданные СК  у которой прекратили лицензию действительны, и будут действительны, до тех пор пока у них не закончится срок или СК после окончания суда не объявят банкротом.
- что полюсы СК которую объявили банкротом после суда, становятся не действительными.
И владелец полюса об этом может даже и не знать, а на дороге его может остановить Гаишник и спокойно выписать штраф за езду без страховки, не говоря уже о случае с ДТП где он будет выплачивать иск со своего кармана.
- про франшизу 0грн (а не 500грн как сейчас выписывают полюсы), по идее можно получить с нулевой франшизой, но ты должен быть безаварийным водителем и имеешь право передавать автомобиль только водителем у которых не было аварий, и оставить в страховой расписку по этому поводу.

Ввести обязаловку ввели, а разъяснить людям нюансы некто не удосужился, еще давно помню по радио говорили застрахуй машину по ОСАГО и спи спокойно, а сейчас получается можешь выкинуть порядка 100баксов за страховку и в итоге платить из своего кармана. Вопрос зачем тогда мне как потребителю, нужно порядка 85 страховых по ОСАГО, заберите у 80 лицензии и дайте право выдавать например только 5ти страховым компаниям право выдавать полисы, и пусть из этих 5 компаний будет 3 государственными, которые некогда не развалятся.
А кто-то про бывал оформить полюс в Ощад Банке (по суте гос структура),заходил осенью узнавал у них гражданка стоит порядка 400грн для Киева и выписывается,  только на 1 владельца, или при доплате можно вписать еще 1го человека. Объяснить почему у них нету типа 1 (1 машина любой водитель), мне так никто и не смог.

Осуждать других людей может любой, а вот рассказать правду и как сделать правильный выбор, и открыть глаза на это не каждый!


Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #151 : 15 Марта 2013, 15:34:45 »
vovan003, значить це не був спеціаліст у страхуванні. Треба було запитатись скільки він вже працює у лохфорті? Якщо 1 місяць, то він ще не таке розкаже. І до речі він Вам збрехав, бо в роздріб Лохфорт прийшов на ринок у 2011,  а в 3 роки тому (2009р тобто згідно Ваших слів) він існував хіба на папері.
 Мене особисто клієнти питають часто про роботу - я кажу всім, що вже 4 роки працюю штатним працівником і постіних клієнтів є багато, тому я за Брокбізнес можу дати 100% гарантію, що ск надійна і клієнти можуть спати спокійно - компанія надійна. Є ще  зі зразкових і великих СК Інго, УСГ, Уніка та ще 3-5 штук. Бо переважна кількість СК - шарашки-одноденки-вискочки.
 А от в 2012 році коли був пік проданих Лохфортівський полісів і я це помчав на сайтах де 50% знижки давали. Ідентично було з Добробутом - зник до кінця 2012року. Хто купляв по звичайній ціні - то значить Вас всеодно надурили - але просто втюхали горе-поліс, достатньо почитати відгуки в неті а не оформляти біля першої зустрічної авто на перехресті.
Кожен з нас відповідальний перед іншими...це основа цивілізованого, європейського ринку....Ви скажите а чого я маю регулювати ринок....є спец. установи, що контролюють і т.п....Відповідь- а тому що Інвестсервіс наприклад також гниль повна по виплатах, але існує підкуп\корупція і її ніколи не закриють, поки є домовленості зверху, а якщо хоча б 70% клієнтів навіть по автоциіілцістали свідомим - шарашка закрилаьс зразу ж.
 ЛАФОРТ зібрав 100млн за 2012 рік - приблизно це 150 000 -200 000 полісів, а відповідно клієнтів! Це реально багато, якби хоа б половина задумалсь і прогінорувала Лохфорт. Це хіба б було мало для ринку?
А переглянути або хоча би поцікавтись про рівень СК -це 5-10хв часу і не треба бути професором економічних наук. Ніхто ж не купляє наосліп якусь річ, не почитавши відгуки, характеристики. Навіть щось до машини купляючи, чи не так?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 15:41:45 от Vexler »

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #152 : 15 Марта 2013, 17:43:28 »

 Мене особисто клієнти питають часто про роботу - я кажу всім, що вже 4 роки працюю штатним працівником і постіних клієнтів є багато, тому я за Брокбізнес можу дати 100% гарантію, що ск надійна і клієнти можуть спати спокійно - компанія надійна. Є ще  зі зразкових і великих СК Інго, УСГ, Уніка та ще 3-5 штук. Бо переважна кількість СК - шарашки-одноденки-вискочки.
 

Vexler,
Согласен, МНОГИЕ пошли на "ДЕШЕВО" и гаишники приставать не будут...
Но нашлись и такие, кто реально даже не разбирался в СК - оно ж у всех одинаковое - куплю где удобнее мне.
Радует изменение манеры общения на форуме - сообщения перестали содержать оскорбительный тон.

У меня нет никаких предубеждений против СК БРОКБИЗНЕС, только позитив, но:
О РЕАЛЬНОМ состоянии дел в Компании могут знать только акционеры и несколько топ-менеджеров. Даже не каждый  Зам.Пред посвящен во все ньюансы. И уж тем более не будут посвящать сотрудников. Вы за 4 года работы  пока "штатный сотрудник" и можете быть далеки от информации.
У БРОКБИЗНЕСА хорошая поддержка от Банка и Акционеров - в этом их стабильность.
Но если я попрошу у Вас обеспечить Вашу "100% гарнтию" чем то большим чем слова (например я страхую у Вас ГОшку, а Вы мне "отдолжите безпроцентно" на период действия полиса сумм адекватную страховой) - Вы наверное откажетесь, хотя риск МИНИМАЛЕН.
Не стоит гарантировать то, что Вы не в силах обеспечить.

Лафорт, как мне кажется, и так задержался на рынке.
Одни только акционеры (Смеричка 2012 :) ) свидетельствуют о том что дело может приобрести неожиданный финал.

Поэтому, выбирая финансовую услугу (а стразование относится к ним, так же как и депозиты) - стоит смотреть не только на услугу, а и на тех, кто её предоставляет(Страховая, Банк) и тех, кто ее "поддерживает".

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #153 : 20 Марта 2013, 13:15:22 »
На сколько мне известно Брокбизнес, связан с УкрАвто, так что сомневаюсь что с ним может что-то случится.

А по поводу дешевле, народу в принципе пофиг, так как по нашим законам при ОСАГО, выбивать деньги из страховой придется пострадавшему, главное чтобы при выдаче полиса, у страховой не была приостановлена лицензия, и в период действия полиса не обонкротили СК.

Просто одного не могу понять, зачем выпускать на рынок шарашкины конторы, если тем кто разбирается в этом деле изначально понятно что через, 1-3 года данная СК развалиться.
По идее это очередное кидало во народа который, не разбирается.  Точнее кидало во пострадавшего, так как ему придется выбивать свои деньги, и ждать годами выплат от МТСБУ.
И главное убытки для МТСБУ, не проще ли ввести ограничения и не выпускать на рынок СК  которые явно одногодки?

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #154 : 20 Марта 2013, 13:35:23 »
Сьогодні знайомі бачили машинку з якої торговали цивілкою ,догадайтесь якої фірми :(

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #155 : 20 Марта 2013, 13:58:20 »
СК «ЛАФОРТ» позбавлено права укладати договори ОСЦПВВНТЗ
19.03.13

     На сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг 14.03.2013 року розміщена інформація щодо рішення про тимчасове зупинення дії ліцензій на здійснення страхової діяльності (в тому числі діяльності з обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів), виданих Приватному акціонерному товариству "Страхова компанія "Лафорт".                     

     Відповідно до пункту 7.1. статті 7 Ліцензійних умов провадження обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, зупинення дії ліцензії позбавляє страховика права на провадження обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

     ПрАТ « СК «Лафорт» не має права укладати договори обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності у зв’язку з відсутністю (зупиненням) ліцензії на здійснення такої діяльності. Подальше укладання ПрАТ « СК «Лафорт» договорів ОСЦПВВНТЗ вважається порушенням вимог чинного законодавства.

     У зв’язку з цим, МТСБУ застерігає автовласників утриматись від укладання з ПрАТ « СК «Лафорт» договорів обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

     Крім того, МТСБУ зазначає, що діяльність будь-яких осіб, які пропонують укласти договір ОСЦПВВНТЗ з ПрАТ «СК «Лафорт» є ознакою правопорушення та тягне за собою відповідальність згідно чинного законодавства. а укладені договори можуть бути визнані судом недійсними.

Сьогодні знайомі бачили машинку з якої торговали цивілкою ,догадайтесь якої фірми

За такое надо забирать лицензию у страховщика, и выписывать штраф за каждый выданный полис в размере от 1000-50 000 грн, и руки по отрывать что бы людей не подставлял.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 14:00:51 от vovan003 »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #156 : 20 Марта 2013, 14:20:04 »
нужно было звонить в 102 и заявлять о мошенничистве,а в идеале перед этим купить у них полис.

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #157 : 25 Декабря 2013, 20:36:23 »
TITUS, звісно я не голова правління, і не акціонер, але є така річ як політика СК на даний рік і на майбутнє. СК Брокбізнес обрав політику поступового грунтовного розвитку, виплачувати зразково - це запорука успіху і прибутку для акціонерів. Щороку це підтверджуться в житті. 2013 рік майже завершився, так от статистика моїх клієнтів така: виплачено моїм клієнтам (відділення у Львові) близько 250тис грн (каско, осцпв) По Осцпв це було 1 дтп на 60тис грн, багато по 10-20тис грн , і т.д.  І так щороку- всі задоволені, страхуються і я бачу що все супер в Брокбізнесі. Працюю з 2009 року.
vovan003, з Укравто СК Брокбізнес ніяк не повзяаний =) Ми працюємо довго і зберігаємо репутацію на всокому рівні завдяки зразковості вилат. Кожний, хто отримував виплати від СК Брокбізнес ще не мав жодних негативних зауважень ні по розмірі виплат, ні по термінах. Тому www.bbs.ua рекомендую!

Про Лафорт - нарешті порушено справу про банкрутство в госпсуді Києва
http://www.insurance.lviv.ua/?q=news/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%97-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%97-%C2%AB%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%C2%BB
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 10:46:56 от Vexler »