Автор Тема: Датчик холостого хода камри 10  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igoreshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Одесский
Датчик холостого хода камри 10
« : 22 Ноября 2012, 20:30:02 »
Подскажите есть разница датчика холостого хода у меня механика а предложили с мотора автомат?

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 20:52:56 »
это тот который на дроселе?

Оффлайн Igoreshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Одесский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 21:06:55 »
Под дросилем магнитный серого цвета

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 22:39:26 »
по идее разницы нет. там с "автоматного" контроллера ничего не идет. идет сигнал с датчика температуры на головке возле трама.

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 22:41:19 »
а в чем проблема?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012, 23:29:50 »
По коду детали тяжело посмотреть?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Igoreshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Одесский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 01:24:29 »
Вот методом изключения пытаюсь разобраться.сразу спрошу толкового злектрика.маториста.Началось все внезапно как всегда! работала на холостых оборотах отлично.заводиться тож хорошо начинаешь трогаться как жигули с забитым карбом.дергаеться надо постоянно давить до полика отпускаеш газ на любой передаче начинает дергаться!поменял сеточку топ.насоса и свечи без изменений поменял лямбдозонд(был мертвый)вроде все прошло но чувствую что то не так запах ЦО едкий.на хол.оборотах работает даешь резко газ легкий провал и набирает обороты и если присмотреться к стрелке тахометра слегка плавает.уже грешил на привод он у меня с люфтом!провода свечей еще родные.но ночью не светятся!извиняюсь за неграмотность!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 01:30:56 от Igoreshka »

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 06:31:35 »
хм. я так думаю, что датчик холостого хода не причем, если холостой нормальный. у меня тоже иногда плавает +- 20 оборотов....для начала под капотом справа, фишка есть возле стакана, замкни контакты самодиагноза. мож че покажет. а крышка трама и бегунок нормальные? зажигание в норме? давление в рампе? при разгоне,"газ в пол" провалов нет?

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #8 : 23 Ноября 2012, 08:15:16 »
По коду детали тяжело посмотреть?
я либо плохо искал, либо (на екзисте) показывает электромагнит вместе с корпусом подогрева........и причем показывает разницу между 91-93 и 93-96 год.

Оффлайн Igoreshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Одесский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012, 20:43:15 »
Провалов нет! а до зажигания не добрался.насос проверю.не понял что ты имел ввиду электро клапан?

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012, 20:52:57 »
не понял что ты имел ввиду электро клапан?
замкнуть? нет. разъем самодиагноза. Е1 и ТЕ1. может что покажет.

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 20:56:56 »
кстати. выкрути свечи, посмотри на нагар. если черные- перелив. может и потенциометр дроселя быть. у меня на фольце такое было.

Оффлайн Igoreshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Одесский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 23:25:17 »
Свечи черные были пока не поменял лямбд.проверю еще раз спасибо

Оффлайн Була >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Россия
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #13 : 21 Апреля 2017, 10:47:06 »
Вот методом изключения пытаюсь разобраться.сразу спрошу толкового злектрика.маториста.Началось все внезапно как всегда! работала на холостых оборотах отлично.заводиться тож хорошо начинаешь трогаться как жигули с забитым карбом.дергаеться надо постоянно давить до полика отпускаеш газ на любой передаче начинает дергаться!поменял сеточку топ.насоса и свечи без изменений поменял лямбдозонд(был мертвый)вроде все прошло но чувствую что то не так запах ЦО едкий.на хол.оборотах работает даешь резко газ легкий провал и набирает обороты и если присмотреться к стрелке тахометра слегка плавает.уже грешил на привод он у меня с люфтом!провода свечей еще родные.но ночью не светятся!извиняюсь за неграмотность!
здравствуйте,хотел спросить как вы устранили проблему с дерганием,у меня такая же проблема.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Датчик холостого хода камри 10
« Ответ #14 : 21 Апреля 2017, 23:02:46 »
Я на мацайписю эти датчики мыл, внутри как в егр всё засажено было, причём на более поздних версиях стоял моторчик с шестерёнками, тоже коксовались каналы и смазка густела, если ещё окончательно он не втыкнул, то может есть смысл разобрать, промыть, перемазать новой смазкой и возможно ещё поработает.
На тоёте с подёргиванием сталкивался на карина е, там проблемма была в загаженой дроссельке, мыли весь узел, но тонкостей не помню, всё прошло и человек уже больше полу года катается довольный.